Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2019, 20:12   #1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию Golf 7, Audi A3 или Seat Leon

Добрый день, уважаемые участники форума. Продаю свою Фабио 2 на автомате 11года. Дадее планируется к покупке в конце августа начале сентября Авто с пробегом. Выбираю из вариантов гольф7, Ауди а3 спортбек и сеат леон. Бюджет до 700к ( с учётом торга))). Как понимаю выбирать гольф надо от 2014 года. Можно рассматривать и 1,6 автомат. (Вообще главное без механики) знаю что 1,6 более овощной, но это не беда, хотя хороших комплектаций не найти. Другие модели не интересны.
Реально ли подобрать достоиный Авто в этом бюджете?
У всех моделей идёт комплект плохие дороги с увеличенным дорожным просветом? (Это нужно для моей локации)
Можно ли рассматривать 2013год? Если да, то какие болячки должны быть устранены?
Vesnuhaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 22:10   #2
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Я голосую за г7. Из эстетических соображений касательно интерьера
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:00   #3
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

не знаю откуда вы, но всё же сеат редкая птица на постсоветском пространстве. если вдург случится неприятность и понадобится какая-то деталь кузова, то будете долго искать. ИМХО.
если у ауди багажник чуть больше, то я бы метался между ценой и практичность. тк ауди дороже стоить будет
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:04   #4
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

все 3 модели это братья
там что двигатели, что коробки, что подвеска идентичны, да и болячки по ним одинаковые (все что ранее 14 года, привет масложор и кривая дсг)
но а3 в бюджете 700к это будет что-то невероятное)

в прошлом году как раз искали в таком варианте авто, в итоге взяли леона. после гольфа он конечно прям ощутимо дешевле по салону... но внешне эффектнее

пдд шёл на всех г7 и леонах, а3 бывают на евро подвеске
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vesnuhaa (02.08.2019)
Старый 01.08.2019, 23:05   #5
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
будете долго искать. ИМХО.
CBoU, проблем, в том числе и с кузовнёй, нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Vesnuhaa Посмотреть сообщение
Бюджет до 700к ( с учётом торга))).
Vesnuhaa, с таким бюджетом живой Леон с 1.8 не вариант, от слова совсем...даже с 1.4 с большой натяжкой.
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 00:08   #6
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Гольф от 2014 года от 950, леонт в основном 1.2 за 600-750, а3 2014 начинаются от 1млр.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 06:33   #7
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

sheff, норм цены. От 13 смотри, там есть варианты за 700.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 07:07   #8
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Vesnuhaa, бери г7, по миру их продано очень много, куча контрактных деталей в млучае чего и куча вообще бу барахла для тюнинга.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 07:25   #9
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

За 700 т.р. из перечисленного только Гольф 7. Да и тот будет за эту сумму 13 г.в.
Жирную комплектацию 14 г.в. не купить за эти деньги.
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 07:45   #10
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Гольф от 2014 года от 950, леонт в основном 1.2 за 600-750, а3 2014 начинаются от 1млр.
По факту ценник на vag 14 года существенно ниже указанного К примеру на авито полно объявлений живых a3 14 года до 900т. Я свою а3 2013г брал вобще за 750 2 года назад с пробегом 80 (в идеале, до сих пор проблем нет никаких).
scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 07:58   #11
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

scar, я бы не очень доверял авито. И 900к все равно сильно выше 700, который указал ТС.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:04   #12
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Регион покупки Ростовская обл. и Москва.
Цену смотрю до 800, хочется уложиться в 700 плюс минус после торга.
Как выше написали 13 год масложер и кривая дсг(((
Что насчёт 1.6? Там тоже масложер небольшой, а в остальном самая надёжная связка? Где то на форуме видел ответ все нубы ищут с 1,6, а нормальные берут с 1.4)))
скорее всего будет г7, для расширении количество вариантов можно смотреть лиона и а3.
Vesnuhaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:14   #13
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Вся проблема 1.6, что их было проданы 1.5 машины) а бу так вообще найти нереально. Либо владельцы ломят за них цены

13 год не так страшен на самом деле. Если дсг на гарантии ещё (всякое может быть) или меняли ее недавно. А к масложору надо быть готовым и отложить 100к :)
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:25   #14
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuhaa Посмотреть сообщение
Регион покупки Ростовская обл. и Москва.
Цену смотрю до 800, хочется уложиться в 700 плюс минус после торга.
Как выше написали 13 год масложер и кривая дсг(((
Что насчёт 1.6? Там тоже масложер небольшой, а в остальном самая надёжная связка? Где то на форуме видел ответ все нубы ищут с 1,6, а нормальные берут с 1.4)))
скорее всего будет г7, для расширении количество вариантов можно смотреть лиона и а3.
Нынешний 1.6 совсем не такой надежный как в прошлой серии vag. Там был 1.6 bse, это реально очень надежный двиг. Нынешний 1.6 совсем не то, лучше смотреть живой 1.4.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
scar, я бы не очень доверял авито. И 900к все равно сильно выше 700, который указал ТС.
Я отвечал на пост Sheff о ценах.

А так да, согласен что на авито 90% хлама, но перед покупкой просто просишь у продавца vin и по проверке его уже сразу понятно стоит выезжать смотреть или нет. По факту все авто на авито и покупал, после проверок конечно.
scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:53   #15
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Недавно а3 с 1.8 13 года (окт) продал за 800
Пробег был 100ка.
а3 по цене более дешевые чем гольф идут (одногодки)
Я все поражался какого хрена)
Но на а3 подрамник аллюминий, т.е. чуть легче. Плюс надо смотреть заднюю подвеску, балка/многорычажка.
Леоны на балках идут (1.2-1.4)
Osgiliath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:09   #16
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Vesnuhaa, на мой взгляд, Вы обращаетесь с подобным вопросом немного не по адресу. Ничего удивительного, что здесь порекомендуют именно гольф, и я тоже. На сеатовском или аудюшном форуме ответ будет абсолютно противоположный.
Если позволите дельный совет, то выбирайте на свой вкус, машины не сильно отличаются. А дальше, и главное, смотреть на состояние. Год не важен, я бы не сказал, что какие-то особые болячки есть именно у 13 года. У 14-го их может и поменьше, но появились другие. Хотя бытует мнение, что нужно покупать машину не первых годов выпуска, когда вылечили детские болячки. В любом случае, покупая б.у. "немца" всегда нужно иметь определенный денежный буфер.
По двигателю, думаю, смотрите на 1.4 Новые 1.6 на полоседанах с новья кушают масло (есть живой пример).
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:42   #17
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
что какие-то особые болячки есть именно у 13 года.
Да хватало там болячек, как минимум ГБЦ (1.4) и кольца(1,2/1,4), вплоть до середины 2014г., я бы советовал покупать именно не ранее 2014, а лучше с середины 2014, но вангую, что таких авто почти не найти
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 11:50   #18
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

На вторичном рынке любой автомобиль - это по сути кот в мешке. Мало кто захочет в идеале продавать авто, тем более за дешево.
Мотор и с новой ГБЦ или поршневой за 5 лет может быть полностью ушатан. За 5 лет вообще многое может произойти.
PS. Проблемные ГБЦ появились чуть позже моей, например. И с дсг, неужели они выпускали 6 или 7 лет машины с фиговыми коробками, потом бац и 31 декабря 2013 г внезапно одумались и стали выпускать нечто на голову лучше всего, что было ранее? Не думаю
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 20:08   #19
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Vesnuhaa, на мой взгляд, Вы обращаетесь с подобным вопросом немного не по адресу. Ничего удивительного, что здесь порекомендуют именно гольф, и я тоже. На сеатовском или аудюшном форуме ответ будет абсолютно противоположный.
Если позволите дельный совет, то выбирайте на свой вкус, машины не сильно отличаются. А дальше, и главное, смотреть на состояние. Год не важен, я бы не сказал, что какие-то особые болячки есть именно у 13 года. У 14-го их может и поменьше, но появились другие. Хотя бытует мнение, что нужно покупать машину не первых годов выпуска, когда вылечили детские болячки. В любом случае, покупая б.у. "немца" всегда нужно иметь определенный денежный буфер.
По двигателю, думаю, смотрите на 1.4 Новые 1.6 на полоседанах с новья кушают масло (есть живой пример).
ну не факт. Я думаю лучше взять a3 если ценник идентичный. По обслуживанию то же самое, но качество салона, внешний вид поприятнее.

К слову по ауди нормальных форумов нет. Точнее они есть, но мертвые, никакой информации там не найдешь и совета не допросишься. Поэтому сам с a3 8v, но только на этом форуме более менее живо и адекватная публика.
scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 20:24   #20
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

scar, А3 внешне классная, но по салону имхо теснее и поскромнее чем Г7. Как владелец Ауди голосую за гольф ))
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru