Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2020, 21:43   #401
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
надо же,и в сирии был....
и в Курсе https://www.youtube.com/watch?v=7HbiEA-_A0E&t=119
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 21:48   #402
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
надо же,и в сирии был.... https://topwar.ru/168104-amerikanski...avtomobil.html
Это не я. Я не могу быть везде.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:34   #403
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Это не я. Я не могу быть везде.
удивительно,а по твоим опусам ты вездеССущий
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (03.09.2020)
Старый 25.08.2020, 22:15   #404
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

В 14-ом году летом я приехал в Пекин в командировку. Я приехал один. Жены у меня не было. Китайская еда в ресторанах надоела очень быстро. Сначала я покупал продукты сам и что-то готовил себе сам. То суп сварю, то мясо как-то приготовлю. Гора посуды в мойке. Что-то забыл убрать в холодильник и оно стухло, что-то надоедало доедать и выбрасывал. Потом стало лень готовить, а кушать то нужно. И я стал обедать в "Трактире". "Трактир" - это небольшой ресторан русской кухни в 300 метрах от Посольства. Есть "Белые ночи" в 30 метрах от Посольства с борщем в меню, но борщ красный не потому что в нем свекла, а потому, что он томатный. Хотя Лангет там был очень не плохой. Но хотелось борща! В "Трактире" борщ оказался бесподобный. Там и сало вкуснейшее, грибы маринованные, котлета по-киевски, стейки, тефтели, пюре картофельное, салаты русские в разнообразии (Камчатка мне нравился салат), квас свойский и много чего еще вкусного и не пахнущего китаем. Я стал там обедать не каждый день, но через день или два. Не скажу, что дешево (первое, второе, салат и компот - 100 юаней плюс минус - это 1000 рублей примерно), но мне плевать, я хочу есть и есть вкусно.
Официанты китаянки и немного разговаривают на русском языке. Хотя в Китае чаевые редкость, но я всегда оставлял 10-20юаней(100-200 рублей). Они меня хорошо запомнили и даже держали для меня столик иногда.
Из напитков я обычно брал квас их производства. Но однажды в меню появился Компот. Я спросил, что за Компот и они на ломанном русском мне пытались объяснить, но я так и не понял и решил заказать. Мне принесли компот из сухофруктов!!! На вид он ничем не отличался от столовского советского компота из сухофруктов. Я просто обожаю этот компот. Я попробовал его на вкус и... О БОЖЕ!!! Его вкус божественен!!! Тот самый советский компот из сухофруктов!!!
Я стал туда ходить каждый день. Я делал заказ: первое, второе, салат и два V(пальцами показывал) компота. Первый стакан я выпивал почти залпом перед едой и второй после еды смаковал и ел разваренные персики, сливы с яблоками как десерт. Официанты, принимая заказ, уже знали мою V и голосом сами добавляли: дьвя комьпота.
Однажды они мне принесли два почти горячих компота и так как на улице жара стояла, то я не стал их пить. Я подумал, что они его только приготовили и не успели остудить. Я заплатил за них, но не выпил. На кассе меня спросила типа управляющей там была: посиму не пили кмьпот? Я: он должен быть холодным. Она: Мы не зняли и спецална разогрели для вяс. Я: Спасибо! От души.
В Китае теплый и горячий напиток всегда подаётся уважаемому гостю.
Одно время месяц или два не ходил в "Трактир", а тут решил зайти и было много народу при входе. И слышу разговор среди персонала: ТИВАНТИВАСТЬЯНПУТИ ДВЯ КОМЬПОТА.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышев (07.11.2020)
Старый 02.09.2020, 22:42   #405
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, в Эстонии дипломатические автомобильные номера синие с черными цифрами и буквами. Обычные автомобильные номера Эстонцев с черными буквами и цифрами на белом фоне. Америкосы в Эстонии имеют номера 30 в начале. У нас 28. Синий номер с флагом евросоюза с буквами CD 3024 - это машина американского посольства. CD 2818 - это машина русского посольства.
В Китае было примерно тоже самое правило с номерами автомобилей, только америкосы ездили на арендованных автомобилях с обычными Пекинскими номерами чтобы не отличатся в общем потоке - в Китае могут и побить!
Пусть боятся сукины дети!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ----------

На сколько я знаю, я не знаю той страны в которой мы Русские скрываем своё присутствие как америкосы. Мы не скрываем своё присутствие.
В Швейцарии их америкосов очень не любят. Во Франции их ненавидят.
Хотелось бы узнать мнение азиатских стран типа Филиппин, Индонезии, Японии. В Тихом океане они в своё время навели свой порядок. Не спорю, что этот американский порядок является схроном высоких амбиций на этих островах.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:37   #406
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Это только для меня информация?я хотел это знать?))
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 01:58   #407
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Это только для меня информация?я хотел это знать?))
Твой кумир западный ссыт немного. ВездеССущий.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

Америкосы в Эстонии в основном на джипах передвигаются. Я когда вижу их на дороге хочу их подрезать жестко на своём пассате цц или напугать маневром, но, парни, не могу. Очень хочется, но не могу.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 02:35   #408
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Один раз было, что нашу машину зажали в военную колонну. Замыкающий колонны НАТО хотел спровоцировать дтп. Я пропустил всю колонну, а последний отстал специально. Я пропустил колонну и начал движение за ней в 100 метрах от последнего грузовика. Потом смотрю, что сзади появился армейский джип и он реально ехал мне в зад на большой скорости с тараном. Я резко ушел на встречку типа обгоняю колонну и затормозил педалью в пол. Он пронёсся мимо.
Этот случай по местному ТВ рассказывали недавно. Хотя он был в начале лета. Я от своих получил по полной за подобные маневры.

Последний раз редактировалось Colorit; 05.09.2020 в 02:38.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:30   #409
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Примерно год назад увлекся палеонтологией. На территории древней Эстонии было море. И тут можно найти останки древних ископаемых в виде окаменелостей животных кембрийского периода. Я пока лично ничего не нашел. Нужно изучать вопрос - где именно искать. А это нужно разбираться и в геологии тоже. Пока как хобби, но хочу развиваться.
Прочитал статьи разные по палеонтологии и ютуб лекции смотрю по палеонтологии.
В одной ютуб лекции рассказали об открытии первого русского динозавра - Амурозавра. Мол какой-то крупный военачальник двигался со своим подразделением вдоль Амура и обратил внимание, что местные рыбаки в качестве грузил для своих сетей используют необычные плоские камни с отверстием по середине. Военачальник спросил рыбаков: Откуда такие камни? Рыбаки ответили, что ниже по реке таких камней очень много. Эти камни оказались позвонками древних животных - динозавров. Потом собрали скелет динозавра и дали ему имя Амурозавр.
Я к чему это говорю. Как-то отдыхали в Египте в Хургаде. Отель был на побережье и вокруг на многие километры была пустыня. Специально выбирал такой отель, чтобы погулять по пустыне и понять её.
Пустыня представляет из себя множество холмов (не барханы)из камней высотой метров 50-70.

Это моё фото с одного из холмов на который я забрался.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

На верху этого холма я нашел сначала один камень в виде неровного тора, а потом еще много. Они были размером 7-10 см в диаметре. Я подумал, что подобных камней тут много и что-бы их не тащить с собой на спуске я оставил их наверху. Когда спустился вниз, то сколько бы я не искал, я не нашел подобных камней.
Возможно, тогда я в руках держал позвонок какого-то древнего животного.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Мой родной город находится на болотах. Чтобы строить на болотах дома, то болота осушают и засыпают песком. Песок привозят с местного карьера в 10 км от города. Я любил гулять по этим насыпям и собирать красивые камушки. У меня была небольшая коллекция. Один из камней имел необычную форму в виде трубы длиной 4-5см, диаметром 2 см и стенками 5-7 мм примерно. Теперь я знаю, что это были останки вот этого животного живущего 450 миллионов лет назад:

Последний раз редактировалось Colorit; 19.09.2020 в 22:59.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:44   #410
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Еще целый год я буду работать в Эстонии. Сегодня подписал продление командировки еще на год.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:02   #411
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Герой!!!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:24   #412
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Герой!!!
А к чему этот сарказм?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:26   #413
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Зависть.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:38   #414
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Герой!!!
и только узнал что Эстония +2 от Москвы.
Дважды герой
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:39   #415
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

На год остаться у чухонцев в плену это повод для зависти!? Вы что, русичи, совсем обмелели чтоли? Человек охраняет наши границы, не бережет ни мозгани печени, а вы ироды.... лишь бы опошлить.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:48   #416
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

А как же - " на его месте должен быть я..."
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 21:33   #417
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
и только узнал что Эстония +2 от Москвы.
С Москвой +1 час. А на форуме почему-то +2 часа.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
На год остаться у чухонцев в плену это повод для зависти!? Вы что, русичи, совсем обмелели чтоли? Человек охраняет наши границы, не бережет ни мозгани печени, а вы ироды.... лишь бы опошлить.
Думаю, что потом еще на год продлюсь до 2023 года, если позволит МИД РФ. Потом контракт закончится и попрошусь в Афганистан, Сирию, Ирак, Йемен или Пакистан. В горячие точки. Попрошусь с женой. Хочется себя проверить.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
попрошусь в Афганистан, Сирию, Ирак, Йемен или Пакистан
Там к русским хорошо относятся, но могут перепутать тебя с америкосами. Сложность службы в данных регионах в том, что там очень неспокойно и идет вялая, но война.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 22:32   #418
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
попрошусь в Афганистан, Сирию, Ирак, Йемен или Пакистан. В горячие точки.
Чё жить надоело !!! Нам будет тебя не хватать ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 16:54   #419
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Хочется себя проверить
как бухается в мусульманской стране? покупай сразу с собой самогонный аппарат,посольство своими запасами тебя не пропоит)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (08.11.2020)
Старый 07.11.2020, 23:58   #420
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Чё жить надоело !!! Нам будет тебя не хватать ))
Туда не так просто попасть, оказывается. Берут только служивших в армии, безупречная служебная характеристика МИД должна быть, семейная характеристика безупречная (чтоб не гулял на право и лево), психологическая экспертиза должна быть безупречной у меня и супруги, чтобы нервы не сдали по среди контракта.
Так то всё есть, но фиг знает. Попрошусь, а там видно будет.
Вот с Эстонией распрощаюсь и буду пробовать.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru