Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2015, 04:39   #221
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERKA Посмотреть сообщение
сегодня на сервисе сказали что поменяют масло в коробке через сапун , возможно ли это ?
Апппп
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:24   #222
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERKA Посмотреть сообщение
сегодня на сервисе сказали что поменяют масло в коробке через сапун , возможно ли это ?
думаю нет ) сапун вроде находится под механизмом выбора передач, снимать будут его чтоль, да и как все масло выкачают оттуда
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:46   #223
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, сливать будут стандартно снизу, а заливать через сапун
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:12   #224
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

да ну хрень какая-то,ну хз как он там точно устроен и зачем вообще заниматься этой фигнёй,там или фильтр или клапан вроде стоит для сброса избыточного давления,механика кпп?-если да,то сними колпак да посмотри сам чё там да как,у меня на JHT он на узле выбора стоит
Изображения
Тип файла: jpg a (77).JPG (227.2 Кб, 165 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:27   #225
 
Das Auto - VW GOLF V 1.9 TDI PD BKC 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERKA Посмотреть сообщение
mehanick, сливать будут стандартно снизу, а заливать через сапун
Через датчик заднего хода я лично в прошлом году менял масло в 5ст,проще ничего быть не может,1.7 слил и 1.7 залил,в Ельзе всё написано подробно как и что (блокировка вилок переключения и стопорение рычага),читайте изучайте,уровень не проверить в 5ст коробке (про 6ст не знаю),коробка под наклоном и по поводу этого ничего в Ельзе не написано,потому в проверке уровня (по их мнению) нет необходимости - масло заливается на весь срок службы) Хотя вот у меня руки всё таки чешутся,хочется узнать уровень,никто не пробовал поддомкрачивать авто со стороны наклона коробки передач чтобы ось маслозаливной пробки была 90гр к вертикали?) Тогда я думаю уровень будет верным,но может и ошибаюсь)
Sulnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:15   #226
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sulnikoff Посмотреть сообщение
Через датчик заднего хода я лично в прошлом году менял масло в 5ст,проще ничего быть не может,1.7 слил и 1.7 залил,в Ельзе всё написано подробно как и что (блокировка вилок переключения и стопорение рычага),читайте изучайте,уровень не проверить в 5ст коробке (про 6ст не знаю),коробка под наклоном и по поводу этого ничего в Ельзе не написано,потому в проверке уровня (по их мнению) нет необходимости - масло заливается на весь срок службы) Хотя вот у меня руки всё таки чешутся,хочется узнать уровень,никто не пробовал поддомкрачивать авто со стороны наклона коробки передач чтобы ось маслозаливной пробки была 90гр к вертикали?) Тогда я думаю уровень будет верным,но может и ошибаюсь)
Смыслаа нет проверять уровень. Если масло будет уходить из коробки - через сальники, или по шву - будет видно визуально. А испаряться, выгорать и т.д. оно там не может.
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:41   #227
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Поменял масло в МКПП на 105-ой тыще пробега на всякий, мне кажется помягче стала ручка переключаться. И маслицо такое густенькое было новое, оригинал взял

Последний раз редактировалось zak.oilers; 15.07.2015 в 17:06.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:16   #228
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Скажите, какое масло нужно заливать после 100 тыс.,до этого пользовался 5.Советуют залить 10.Что скажете?
Dimacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:21   #229
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimacik Посмотреть сообщение
Скажите, какое масло нужно заливать после 100 тыс.,до этого пользовался 5.Советуют залить 10.Что скажете?
Какие ещё 5 и 10 ,попутали что-ли,тема про коробку,а не двигатель.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:44   #230
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimacik Посмотреть сообщение
пользовался 5.Советуют залить 10
В коробку обычно 75-85 советуют
В двигатель только не лейте
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:45   #231
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Лейте заводское во избежании проблем. я на хундае как то залил не заводское, но подходящее по параметрам и у меня на морозе коробка свистела пока не прогревалась и как то передачи включались хуже. возможно и с ФВ могут быть те же эффекты. по вину найти не проблема заводское масло.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

я такое брал G060726A2 две банки нужно

Последний раз редактировалось zak.oilers; 11.08.2015 в 14:48.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:57   #232
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport 1,4 tsi (caxa)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Коробка МКПП6 сливал на горячую, заливал, через датчик заднего хода, ничего не наклонял, обратно не вытекало, залил ровно 2 литра.
Приветствую. Можно подробнее про заливал через датчик заднего хода.
У меня Гольф 5 08г., 6мкпп JPG, и я не могу найти этот датчик((
Под маятником кпп только сапун вижу
краб58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:04   #233
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

краб58, а чё,под стартером нет его что-ли? на 5-ступке он там стоит,вроде как не особо его сместили и на 6-ти передачах судя по Эльзе,хотя всё возможно,а вообще взял шприц да залил и незачем огород городить,скрины эти с JPG (на фото это 5 передач,стрелкой указан датчик)
Изображения
Тип файла: jpg jht.jpg (303.7 Кб, 80 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Детали и узлы.pdf (289.8 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: pdf Проверить уровень масла.pdf (185.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: pdf Заправка коробки передач маслом.pdf (185.5 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось alex1965_99; 12.08.2015 в 21:18.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vizavi (12.08.2015), краб58 (12.08.2015)
Старый 13.08.2015, 09:40   #234
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport 1,4 tsi (caxa)
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, а при замене масла в JPG 2 литров достаточно будет?
краб58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:46   #235
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от краб58 Посмотреть сообщение
alex1965_99, а при замене масла в JPG 2 литров достаточно будет?
скорее да,чем нет,да и вообще я не понимаю этих переживаний по поводу такой "математической" точности,ну если даже и есть в ЕТКЕ несущественные косячки в граммах
(есть такая инфа в сети,пробегало-
http://vwts.ru/forum/index.php?showt...EC%E0%F1%EB%E0
(JPG-тип 0AJпредположим не хватило там несчастных этих 100 грамм-не потекло масло из контрольного отверстия,да наплевать катайся да закажи ещё литр и долей потом когда придёт оно,что за проблемы ничего там не случится в коробке за это короткое время,не тот случай это,там же не сухо и не запущено.
Изображения
Тип файла: jpg jpg.jpg (156.2 Кб, 35 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
краб58 (14.08.2015)
Старый 17.08.2015, 13:48   #236
 
Das Auto - wv jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan 27 Посмотреть сообщение
Добрый день) подскажите пожалуйста когда желательно менять масло в коробке на гольф 5 , какое масло нужно лить, и какое кол- во примерно потребуется???)
Добрый день, менял масло на джетте 5, 1.6 BSE вин коробки не помню, механика 5-ти ступка, на 140 тыс. км. Я бы не советовал.
Если интересно пишите в личку, расскажу как попал 5-ти значную цену ремонта. при условии, что замену производил Самый крупный в москве официальный диллер VW в Москве.
fenix947 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:59   #237
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix947 Посмотреть сообщение
Добрый день, менял масло на джетте 5, 1.6 BSE вин коробки не помню, механика 5-ти ступка, на 140 тыс. км. Я бы не советовал.
Если интересно пишите в личку, расскажу как попал 5-ти значную цену ремонта. при условии, что замену производил Самый крупный в москве официальный диллер VW в Москве.
а че в личку то, давай здесь, чтоб другим не попасть...
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:19   #238
 
Das Auto - VW Golf V GT Sport 1,4 tsi (caxa)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
а че в личку то, давай здесь, чтоб другим не попасть...
Поддерживаю, пиши здесь
краб58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:10   #239
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

fenix947, напиши мне в личку.
Ая выложу на всеобщее обозрение )
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:35   #240
 
Das Auto - wv jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от краб58 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, пиши здесь
Пишу: Автомобиль, jetta 2008, 1.6 BSE. Приобрел с пробегом 101 тыс. Прокатался полтора года (на спидометре накатал 140 тыс.). Хоть бы раз она подвела, никогда и ни где. Но мне предложили провести на ней полное обслуживание у официального диллера (Ави....) не хочу писать название. С машиной привык разбираться сам, и ТО проводить сам, но как отказать если на халяву и у официала (100% сделают по ТУ, как я думал). Поменял много (масло в коробке, диск сцепления, маховик (да,да))) стойки, расходники естественно, лобовое, свечи и прочее уже так и не вспомню.
Суть следующая: приехал, забрал машину, проехал до 3 траспортного (км 7-12) разогнался и понял, что 5-я не включается. (рычаг не включал 5-ю) (Первые мысли какие - не отрегулирована кулиса). Т.к делал не по наряду а по знакомству, сразу поехать к диллеру не смог. Поехал через 2-3 дня, машину приняли, что-то сделали, отдали на следующий день. Поездил какое-то время (точно уже не вспомню) 5-я опять отказалась включаться. Держу путь опять к официалу, отдаю, через пару часов мне перезванивают и спрашивают в чем проблема, т.к. я отдал машину, её загнали в мойку, а когда с мойки привезли в цех, то 5-я включалась. Механы оказались в недоумении. Но на всякий случай поменяли подушки двигателя (или резинки, или как их там). Машину отдали, если опустить подробности, то к этим ребятам я ездил 7 раз (все это время 5-я имеет свойство переставать включаться и так, же хаотично начинать. Не зависит от крена, наклона, разких старнов, резких торможений, включения и резкого троганья с задней передачи, в общем я хз), после чего поехал в Питер, по пути к нему, она опять выключилась, и 170 км я пилил на 4-ой на 100км/ч и 4 тыс. об/мин. Ахренеть. Пока катался в питере 5 я опять начала работать.
Теперь ближе к настоящему времени, возвращаюсь с питера, еду на 5-й. Рычаг начинает возвращаться в нейтральное положение. Я, по привычке держа руку на нем, придерживаю его, что бы его не выбило, через секунды 4 понял, что не реально, и передача выключилась, еще через 15 секунд я съехал на обочину и осознал:
Пятой капец, резкий запах паленого (жженного) метала из под двигла (естественно коробка подгорела), и самое главноя, меня больше всего напрягло - металическое лязгонье. (далее распишу что это). На свой страх и риск, на 4-й потихоньку покатил. Еду, лязгоет, пятую даже не думал включать, мало ли.. доехать бы 130 км до москвы.)
Итак. отдаю машину в ави... офф диллеру. Они ее дефектуют и выкатывают: необходимо проводить кап ремонт вала и пятой передачи. Свою ошибку в неправильной регулировке шестерни они признали, но наряда нет, значит претензий с моей стороны быть не может. Итак, что произошло, слетело стопрное кольцо, или что -то в этом роде, и шестерня толи слетела толи сдинулась, попутно расхерачив лючок коробки передач, который потом и лязгал. Благо масло не вытекло.
К чему я пришел: замена вала в сборе и шестерни пятой передач, в цене чуть больше контрактной коробки передач. Но я делаю ремонт! ДА!
Спустя 2 или 3 недели (кстати на спидометре к этому времени 151 тыс. км. т.е. 10 тыс км. я мучился с периодическим невключением 5ой передачи и кажется) 8 раз гонял на ремент/регулировку. Отмечу в что Офф. диллер. продолжу, спустя 2-3 недели получил назад свой автомобиль. Все шикарно работает, включается идеально, никаких посторонних шумов, я предпологал..... На самом деле получил следующее:
1.коробку починили, согласен.
2.передачи, все включаются не идеально как было до 140 тыс. есть какие то затыки, не грубые но необходио сопровождение рычага рукой. Не причтно
3. 1-я передача теперь включается с хрустом. (даже если я качусю 5-10 км/ч, даже при двойном выжиме сцепления) !!!
4. Ахренителный гул первичного вала. С этим буду разбираться, гуди жутко.
5. Пятая так же пропадает и появляется!!)) чудеса
6. я закол****ся...
7. Механ объяснил мне, что гул первичного вала. включение 1-й с хрустом, это все допустимые погрешности для механических коробок VW (механик - умный, клиен - чмо (чмо - член молодежной организации, а не обзывательство по их мнению).

И вот, настоящее время, в субботу 5-я пропала, после остановки, в воскресение вечером я смог включить еще на магистрали, к ним ехать не хочу, поеду к своим знакомым в гаражи, вместе с ними будем колдовать. У них вроде как руки из плеч.
Нет если конечно кто-то сталкивался - подскажите.
Да, и спасибо что прочли столь длинный текст. Прошу простить за наличие ошибок, если таковые имеются, а они имеются.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

Кстати, пока писал сообщение выше, забыл сказать: общаясь с добрыми людьми по теме замены масла в МКПП на двигателе 1.6 BSE все в один голос отвечали, что коробка ходит без каких либо нареканий 240 тыс. (естественно +- какой то зазор). Вот такие дела.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ----------

Ну и пока еще на эмоциях добавлю:
1. Поднимал тему на счет шума (как пылесос) из под двигателя - оказались не закреплены и не вставлены патрубки от воздушного фильтра - это тоже ИХ ВИНА этих официальных товарищей. Кстати механ на это сказал мне следующее: надо смотреть проводку, у вас коробка не работала а вы мне говорите про проводку, сейчас у вас еще двигло клинанет и вы на нас валите, а вина то вон где была и понятно чья...
2. После замены амортизаторов, у одного заднего пыльник слетел (сдвинулся вниз и не вернулся)))) на второй день....
Повторюсь...официальное диллерство. (Хотя не упускаю мысли, что просто на моей машине (она же 2008 года) давно не на гарантии, отыгрались и спихнули какой нибудь левак. Наряда то нет)
Короче я зол.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------

Ах да. Я конечно же не намекаю ни на какого Офф. диллера. Если кто-то в данном письме увидел себя или свои действия, то сообщаю, это лишь сходство а все действия указанные в письме вымышленные. Как бы не засудили

Последний раз редактировалось fenix947; 18.08.2015 в 11:09.
fenix947 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blinks (18.08.2015), El Terrible (18.08.2015), PeoplesCar (14.10.2015), лехан1978 (18.08.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru