Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 01:53   #41
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

У меня Golf 6 1.4 TSI с DSG. Cовсем новая, ещё и 1500 км не накатал, но проблема очень похожа на описанную в этой ветке и в соседней Вадим_Омск излагает такие же симптомы... Почти цитирую Вадима : "заводится нормально, прогревается как обычно, едешь педаль газа отзывчивая, стрелка тахометра крутится как у мотоцикла но проходит буквально минут 15 (не больше 20 км) и машина тупит. давишь на газ, а она разгоняется медленно, тяга куда то пропала, доезжаю с точки А до точки Б, выхожу глушу, минут через 15 завожу поехал то же самое! едет нормально, но спустя несколько минут опять тупость..." Причем едешь динамично, душа поет, но затем минутку подергаешься в пробке на светофоре, к примеру, и пипец... :( На газ начинает реагировать с каким-то запаздыванием... Да, обороты выше 3000 не поднимаю - еще обкатываю. Машина новая, неужто это тот самый клапан N75? Попробую ещё поднабрать статистику? Может быть моему Носку не нравится бензин Neste? Блин, скоро собираюсь к родне на Украину - путь не близкий, надо похоже ехать трясти дилера, а то как-то стремно ехать... :( Что посоветуете?
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:10   #42
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Utal, прямая дорога к дилеру. Сам разбираюсь с похожей проблемой...Еще не разобрались пока. Клапан не поменян. Завтра очередное посещение. Сменили только прошивку до этого, но как мертвому припарка, ничего не изменилось...
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Utal (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 15:19   #43
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Лежит у меня в бардачке новый N75, буду на вых менять. Симптом, иногда тупит после 3000-3500об. "Газвпол" - не едет, отпускаю педаль, нажимаю не до конца, вроде едет... Хочу еще топливный фильтр сменить..
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toll (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 17:01   #44
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

chigi, напиши результат замены.
Toll, Почему отказались менять клапан? Из-за того, что компьютер не выдает ошибку? Ждут когда появится? :) С каким ОД общаешься? Я машину брал в Сигме, но живу на севере. Рядом Классика и новый дилер БалтАвтоТрейд. У последнего я устанавливал круиз-контроль. Всё сделали быстро, не дорого, народу мало, но классных спецов у них пока явно малова-то. К кому посоветуешь обратиться?
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:57   #45
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Не стал ждать и сегодня поменял N75.
Все легко и просто, намного лечге, чем клапан N249))
Но для того, чтоб открутить 2 болта (2) крепления клапана нужно открутить болт (1). Отсоединяем шланги и меняем. Клапаны внешне абсолютно одинаковые, номера и прочие обозначения, цвет корпуса.

И как обычно моя криворукость опять дала о себе знать.. решил проверить масло, дернул щуп, а он у меня достаточно плотно сидит.. ну и выдернул кусок оранжевого колечка..((

поехал тестить новый клапан. Первое, что я почувствовал - пропал небольшой затык на 3200-3300об. Т.е. раньше, когда я динамично разгонялся, была такая фигня, будто пробел в наддуве. Теперь во всем диапазоне оборотов разгон ровный - это очень порадовало)) Покатался немного, но косяков не заметил) Надеюсь в дальнейшем не будет тупить
Изображения
Тип файла: jpg 25062010165.jpg (90.8 Кб, 451 просмотров)
Тип файла: jpg 25062010166.jpg (98.0 Кб, 510 просмотров)
Тип файла: jpg 25062010167.jpg (94.2 Кб, 409 просмотров)

Последний раз редактировалось chigi; 25.06.2010 в 23:18.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bex (06.06.2011), mYp (18.10.2012)
Старый 26.06.2010, 00:07   #46
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
небольшой затык на 3200-3300об. Т.е. раньше, когда я динамично разгонялся, была такая фигня, будто пробел в наддуве.
О! Имено также и у меня!
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:10   #47
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Toll, надо как-то доказать официалам, что нужно его менять.. у меня уже нет гарантии, поэтому 900 рублей + 20 минут в гараже и проблема решена)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:11   #48
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

chigi, да,завтра еду вторично туда.Буду из всех сил "пробовать доказывать"...))) Спасибо тебе за инфу о замене!
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:19   #49
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Toll, удачи)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toll (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 00:36   #50
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

Toll, удачи тебе завтра!
chigi, рад, если ты смог решить свою проблему. Тем более самостоятельно.
Блин, а у меня пока как-то состояние души противится ехать требовать менять клапан N75 на совсем новой машине. Слишком много может быть других нюансов: от плохого бензина - до моей чрезмерной внимательности к реакциям Носочка.:)
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toll (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 15:02   #51
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня поездил) Не тупит, затыков нет) Ура)

P.s. Почему же ваг-ком не фиксировал неисправность? Косяяяк...
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:58   #52
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня приговорили замену клапана. Приевезут,поменяем, буит видно.
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:02   #53
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

Toll, молодец, что смог убедить Классику. Ты усадил инженера по гарантии за руль или иначе убедил? А я сегодня специально не меньше часа катался в дождь и по городу, и по КАДу дабы понять в какой момент начинает тупить машина и запомнить все симптомы... Но мой Носок показал мне fuck и вел себя абсолютно предсказуемо и динамично. :) Немного потолкался в маленькой пробке - тоже всё в норме. завтра хочу заправиться на другой заправке. Наверно, на BP попробую. Так что пока к дилеру не пойду - наблюдаю.

Последний раз редактировалось Utal; 26.06.2010 в 22:25.
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:05   #54
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

chigi, а вагком и не обязан. Он просто считывает память неисправностей самодиагностики ЭБУ.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:22   #55
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые владельцы Гольфов! У меня, а также думаю и у других участников данного форума, есть ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.
Когда Вам дилер или недилер, по гарантии или нет, устраняет или не устраняет любую неисправность, ПОЖАЛУЙСТА УКАЗЫВАЕТЕ ДИЛЕРА (НЕДИЛЕРА). Хочется понять, а имеются ли адекватные в обслуживании Гольфов сервисмены.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:50   #56
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Плохая просьба.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:54   #57
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, Почему плохая? Просьба адекватная. Уметь устранить неисправность авто - прямая обязанность сервисменов, которые специализируются на ремонте авто конкретной марки. Пока восторгов от работы официалов очень мало, а все остальное навеевает мысль о заказухе. Читая отзывы участников форума о том, что им приходится тыкать официалов в инфо с форума, чтобы они заменили датчик (и), мне становится смешно. О какой квалификации в области диагностики и ремонта можно говорить? Только об очень низкой! Если Вы с моей точкой зрения не согласны, готов вступить в дискуссию.
Удачи на дорогах и не ломаться!
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:03   #58
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, Специально для Вас добавлю еще. Деятельность любого автосервиса является публичной офертой. И не дай бог, мне не устранят неисправность гарантийного авто официалы или любой специализированный автосервис негарантийного авто, они будут в судебные заседания ходить, как на работу.
Удачи на дорогах и не ломаться!
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:18   #59
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

вообще проблема с клапаном этим в"видна" на графике давления наддува через ВАГ. у меня при работе компрессора давление росло пропорционально степени нажатия на газ,а на 3200 оборотах-обрыв и падение давления почти по нулям-турбинка не дует,клапан толи скидывает раньше давление,не давая развить рабочее давление на турбине толи еще что
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Toll (29.06.2010), Utal (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 16:43   #60
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

И снова здраствуйте, я ваша тетя. Забрал сегодня развалюшку из сервиса, по гарантии был заменен цилиндр и проведены работы связаные с его заменой. 42.300 пробег. Завтра опять в сервис, климат отсуствует как опция, давление в магистрали - нуль.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru