Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2017, 10:54   #1421
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

короче, до ремонта так и не доехали мотор встал, отвезли на сервис и увидели дыру в блоке.. похоже на обрыв шатуна. Причина не ясна, но залегшие кольца врядли на это могли повлиять..
теперь ищу либо блок либо мотор в сборе.
любите свои машинки и делайте вовремя!
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 11:33   #1422
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

У моего мотора начался жор масла последний месяц. Проехал 6000км с января. За первые 5тыс км долил 0.5л масла. За последнюю 1тыс км долил еще 0.5л масла.

Масло лил valvoline 5w30, подтёк есть один маленький мастер сказал что с таким расходом вся защита картера должна быть в масле.

Где-то 2тык назад сутра когда заводил машину загорелась красная маслёнка о низком давлении масла. Я заглушил, посмотрел что низкий уровень масла, долил ещё, завёл - маслёнка погасла.

Попробую залить 5w40 и сделать раскокосовку, может поможет
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 19:59   #1423
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Красная масленка - не недостаток уровеня, а недостаток давления.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 20:02   #1424
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
У моего мотора начался жор масла последний месяц. Проехал 6000км с января. За первые 5тыс км долил 0.5л масла. За последнюю 1тыс км долил еще 0.5л масла.

Масло лил valvoline 5w30, подтёк есть один маленький мастер сказал что с таким расходом вся защита картера должна быть в масле.

Где-то 2тык назад сутра когда заводил машину загорелась красная маслёнка о низком давлении масла. Я заглушил, посмотрел что низкий уровень масла, долил ещё, завёл - маслёнка погасла.

Попробую залить 5w40 и сделать раскокосовку, может поможет
Какой пробег у машины?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:44   #1425
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
короче, до ремонта так и не доехали мотор встал, отвезли на сервис и увидели дыру в блоке.. похоже на обрыв шатуна. Причина не ясна, но залегшие кольца врядли на это могли повлиять..
теперь ищу либо блок либо мотор в сборе.
любите свои машинки и делайте вовремя!
Какой пробег?
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:22   #1426
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf_ktl Посмотреть сообщение
Какой пробег?
около 260т.км
но в чем причина пока не ясно
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 17:19   #1427
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008 TREND
Доп. информация
По умолчанию

Эх, поддал в 5000-5500 оборотов, 200г масла потерял =(
Это нормально?!

А я так радовался, что 3к км проехал и долил 100г масла :)
Придется до ремонта ездить не выше 4к оборотах все же =(

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
У моего мотора начался жор масла последний месяц. Проехал 6000км с января. За первые 5тыс км долил 0.5л масла. За последнюю 1тыс км долил еще 0.5л масла.

Масло лил valvoline 5w30, подтёк есть один маленький мастер сказал что с таким расходом вся защита картера должна быть в масле.

Где-то 2тык назад сутра когда заводил машину загорелась красная маслёнка о низком давлении масла. Я заглушил, посмотрел что низкий уровень масла, долил ещё, завёл - маслёнка погасла.

Попробую залить 5w40 и сделать раскокосовку, может поможет
Нужно снимать голову и смотреть. По своему опыту, ездил на третьем гольфе с пробитой нафиг прокладкой головы и доливал масло 100г на 2к пробега. Симптомов явных никаких, даже не дымила. Как снял голову, так и выпал в осадок - масленые кольца мертвые, прокладки мертвые, колпачки мертвые.

С двигателем toyota 4AFE было иначе - по чуть чуть жрала масло, жрала. Потом в один момент - бах, синий дым и литр на сотню.
matriks2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:25   #1428
 
Das Auto - Golf VI, 2011, 1.6, мешалка
Доп. информация
По умолчанию

В общем, очередной бой с масложором на BSE отнял у меня 40 тыс. руб.
Напомню, пробег 117 тыс. Ребята в сервисе сказали, что на таких пробегах у этих движков масложор - не такая уж и редкость. Мол, четвертый цилиндр - самое слабое место у таких моторов (так и есть, на ГБЦ именно на четвертом цилиндре самый нагар). Соответственно, меняем всё по четвертому цилиндру - заодно и по остальным.
Главное - заменили направляющие втулки клапанов. Ну и кольца. Ещё, в предыдущий раз в ара-сервисе меняли маслосъемные колпачки без снятия головы - поцарапали клапана, соответственно - я попал на новые клапана (не делайте как я - не меняйте МСК без снятия ГБЦ).
В общем, буду наблюдать.
А теперь, господа знатоки, внимание, вопрос:
щас обороты на ХХ около 950. Раньше, вроде, меньше были. Что скажете? Думаю, подождать, какие-никакие самонастройки у мотора пройдут, и обороты упадут. или это норм обороты? Или время впадать в отчаянье и снова ехать в сервис?
konstr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:37   #1429
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

цена супер, обороты высокие, пока понаблюдай, Васей глядел?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
konstr2 (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 19:45   #1430
 
Das Auto - Golf VI, 2011, 1.6, мешалка
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Васи нету. Вот только сегодня вечером забрал из сервиса, проехал километров 5 до дому. Позвоню завтра им, спрошу.
konstr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:08   #1431
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

konstr2, мож шлангочку какую не одели, например на коллекторе, тоненькая, мягонькая такая.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:02   #1432
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstr2 Посмотреть сообщение
В общем, очередной бой с масложором на BSE отнял у меня 40 тыс. руб.
Напомню, пробег 117 тыс. Ребята в сервисе сказали, что на таких пробегах у этих движков масложор - не такая уж и редкость. Мол, четвертый цилиндр - самое слабое место у таких моторов (так и есть, на ГБЦ именно на четвертом цилиндре самый нагар). Соответственно, меняем всё по четвертому цилиндру - заодно и по остальным.
Главное - заменили направляющие втулки клапанов. Ну и кольца. Ещё, в предыдущий раз в ара-сервисе меняли маслосъемные колпачки без снятия головы - поцарапали клапана, соответственно - я попал на новые клапана (не делайте как я - не меняйте МСК без снятия ГБЦ).
В общем, буду наблюдать.
А теперь, господа знатоки, внимание, вопрос:
щас обороты на ХХ около 950. Раньше, вроде, меньше были. Что скажете? Думаю, подождать, какие-никакие самонастройки у мотора пройдут, и обороты упадут. или это норм обороты? Или время впадать в отчаянье и снова ехать в сервис?
ну и цены у вас....

подсос воздуха на слух попробуйте найти, если наслух никак то купите очиститель карбюратора и побрызгайте на все стыки впускного коллектора и тд.

Если бы были ошибки то это были бы ошибки по двигу и загорелся бы чек.

Васей сделай адаптацию ДПДЗ.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
konstr2, мож шлангочку какую не одели, например на коллекторе, тоненькая, мягонькая такая.
не, если бы этот патрубок не одели там бы обороты плавали как черт. У меня такое было))


Товарищи, я после 6го гольфа купил 5го тоже 1.6 bse тоже мкпп. Судя по баночкам в багажнике предыдущий владелец лил 10w40 полусинь Mobil.
Я залил valvoline 5w30, собирался откатать 3-4тыс км, залить промывку, заменить, потом в 5-6тыс два раза и потом 8-9тыс. Чтобы очистить старый шлак.
Вобщем на Гольф 6 у меня мотор масла ел 0.5 литра из-за подтекающей клапанной крышки. Этот же гольф сожрал у меня уже 1литр за 4тыс км. При чём как-то странно: маслёнка загоралась именно после того как машина стояла а не на ходу.
У меня через 2тык загорелась маслёнка датчика давления, я заглушил машину, посмотрел уровень масла, долил грамм 300, завёл снова - всё ок, посторонних звуков не появилось
Потом еще через 2тык у меня загорелась уже жёлтая маслёнка. С другом поехали в баню, приехали, я поставил машину, часа 2 парились, выхожу, завожу - маслёнка загорается.
При этом подтёков нет нигде, весь мотор я мыл и снизу и сверху и сзади, если бы что-то было то увидели бы.
Я подумал что наверное масло слишком жидкое, 5w30 ваг рекомендует до 150тык пробега лить, купить 5w40 shell на доливку 1литр, залил. Проехал еще 2тык, пока ушло только 200гр где-то.
Попробую заменить на 5w40 Liqui Moly или Лукойл, как лил на Гольф 6, посмотрю что будет.
У меня еще пробеги сократились, я сменил работу, на прошлом месте я откатывал 30тык за год, тут у меня по моим подсчётам в год будет не больше 10тык, по этому оперативно проверить исчезновение проблемы не получится.
Если не пройдёт то, судя по форумам джетт, залью раскоксовку Лавр. Некоторым людям с джетт помогало.

Последний раз редактировалось r1sh; 22.06.2017 в 09:11.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:30   #1433
 
Аватар для FL1NT
 
Das Auto - Passat B5 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

меня бесит щуп, по нему с трудом можно понять уровень масла....может есть замена щупа на блестячий?
_________________________________________
Passat B5 1.8T AEB 1998 Кондей МКПП-продал
Golf 5 1.6 2007 BSE Климат АКПП Drive2
Мондео 4 Титаниум 2010 года 2.0 л,МКПП,черный седан
FL1NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:49   #1434
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
не, если бы этот патрубок не одели там бы обороты плавали как черт. У меня такое было))
а у меня тупо шипение и обороты где-то 800-850 вместо 650. Наверное как повезет.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Если не пройдёт то, судя по форумам джетт, залью раскоксовку Лавр. Некоторым людям с джетт помогало.
ты так скурпулезно выбирал, надеюсь купил хоть задешево?
Попробуй мобил 10в40 или 10в60.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:13   #1435
 
Аватар для Vladimir1
 
Das Auto - VW Jetta, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FL1NT Посмотреть сообщение
меня бесит щуп, по нему с трудом можно понять уровень масла....может есть замена щупа на блестячий?
Дык, шлифани его!
Vladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:41   #1436
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а у меня тупо шипение и обороты где-то 800-850 вместо 650. Наверное как повезет.


ты так скурпулезно выбирал, надеюсь купил хоть задешево?
Попробуй мобил 10в40 или 10в60.
А есть смысл вообще в раскоксовке?
У меня 90000 пробег. Немного поджирает когда летом наваливаешь.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:42   #1437
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

щуп на БСЕ действительно дурацкий.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:45   #1438
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а у меня тупо шипение и обороты где-то 800-850 вместо 650. Наверное как повезет.
Шипение всё-таки есть? Так поищи подсос)) Я сам боролся с подсосами как только купил гольфа, было в трех местах: как раз этот маленький шланг, стык верхней и нижней части впускного коллектора на стыке дроссельной заслонки и впускного коллектора.

Цитата:
ты так скурпулезно выбирал, надеюсь купил хоть задешево?
Попробуй мобил 10в40 или 10в60.
спасибо) да выбрал с одним хозяином, один крашенный элемент, диллерская с Спб, намного дешевле рынка) правда она видимо из-за этого была вся в сколах и ржавчине на арках, по этому я её полностью уже перекрасил)

10в60 это уже жесть)) да я думал про 10в40 но на таком густом масле могут легко гидрики начать стучать, у меня такое было на Гольф 4 1.8. Я хочу по нарастающей: сначала 5в40 попробовать, разные присадки типа Liqui Moly которые придают эластичности резинкам. Думаю должно помочь. По крайней мере с моими нынешними пробегами я могу просто масло 2 раза в год менять по времени и норм будет)

Цитата:
Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
А есть смысл вообще в раскоксовке?
У меня 90000 пробег. Немного поджирает когда летом наваливаешь.

клапанная крышка сзади не течет? к этому пробегу обычно там резинка уже дубеет.
На формах джеттах народ писал что спасало от масложора по 2л на 10тык.
Считай если залегли маслосьёмные кольца на поршнях то раскоксовка поможет. При других исходах вряд ли поможет

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
щуп на БСЕ действительно дурацкий.
а что с ним не так?

Последний раз редактировалось r1sh; 22.06.2017 в 11:47.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:45   #1439
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
А есть смысл вообще в раскоксовке?
я убежден что нет, лучшая раскоксовка - участить смену масла, все что смоет какахи быстрей - чревато.
Раньше я бы сказал лучок покупайте по 1200 и меняйте раз 5 000, но теперь лучок стал поставщиком МЕРСЕДЕСА с конвейера, и все, цена стала на уровне мировых брендов.
Если поджирает не много я бы и не парился. Погуще бы подобрал и ездил. У мотора как правило одна беда - кольца, но даже и их замена - не разорительна. 1 комплект резины хорошей.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Шипение всё-таки есть? Так поищи подсос))
ну я из прошлого говорю, сейчас у меня s80 3.2 литра, у жены только гольф остался, но он считай нулячий ему до проблем всяких еще как до китая, с его пробегами 5-6 тысяч в год.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
10в60 это уже жесть))
никакая ни жесть. Попробуй и все. Понаблюдай. Это ж не М20 масло наше советское, чтоб густело как мазуто при морозе.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
а что с ним не так?
не информативный.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:54   #1440
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
клапанная крышка сзади не течет?
Я потение вижу в правой передней части. Сзади честно не смотрел.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
лучок покупайте по 1200
Я лью Лук в канистре Уаза и меняю раз в 7 где-то. У меня это 4-5 месяцев, поэтому считаю, что нормально.
+ я не люблю пенсию и стараюсь крутить мотор, даю ему дышать. Стараюсь по трассе при возможности кататься.

По поводу цены, 000101004054002 - 800 р 4л в Юлсане. Мне кажется, нормальная цена.

А сколько кольца стоят?
Резина просто разных размеров бывает)

Последний раз редактировалось Blinks; 22.06.2017 в 11:56.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru