Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 23:15   #61
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
1. Как "официально" называется этот блок?

2. Какая марка "этого блока" подойдет для Golf V Plus 2008 года?

3. Какова ориентировочная цена вопроса (в Москве)?
1. Называется это "блок видеокамеры заднего вида"
2. Подходит от Тигуана, но надо в Can Gateway будет заливать прошивку от Тигуана
3. Ориентировочно цена порядка 250-300 евро.

Но будьте готовы что это не окончательные траты. Еще нужен кабель для подключения от камеры к блоку и от блока к голове, плюс сама видеокамера. Плюс активация ( но это самому можно сделать, как уважаемый Кукиш все проделал)
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтепоWELL (22.07.2009)
Старый 10.07.2009, 10:01   #62
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
....
2. Подходит от Тигуана, но надо в Can Gateway будет заливать прошивку от Тигуана
....
Graf007, спасибо за информацию.

1. Заливка прошивки от Тигуана "не испортит" всего остального (т.е. не начнут "отваливаться" другие, работающие сейчас, функции)?

2. Есть ли у кого-нибудь информация об Официальных дилерах, которые могут прилично реализовать такой проект?


До обращения к помощи форума, я пытался у парочки дилеров прояснить ответы вопросы, заданные на форуме, - оба уверяли меня, что такого сделать нельзя - максимум, что удалось выяснить, что прорисовка траектории теоритически возможна ТОЛЬКО при использовании РНС-510! К такому выводу представитель ОД пришел только после того, как я начал ссылаться на виденные мной фотографии (картинки) в интернете...
Отсюда собственно и вопрос 2 (у ОД наверно есть квалифицированные кадры, но они их ловко скрывают)....
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:05   #63
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
Отсюда собственно и вопрос 2 (у ОД наверно есть квалифицированные кадры, но они их ловко скрывают)....
Им просто это нафиг не надо,если у тебя в друзьях нет директора ОД,как у Русика,то оставь затею все это сделать на станции ОД,делать или самому или не делать вообще.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:25   #64
 
Аватар для Sichulya
 
Das Auto - Opel Insignia 2.0 DTH
Доп. информация
По умолчанию

Судя по опыту общения с оФИЦИАЛАМИ, у меня складывается двоякое мнение:
1. Толь они полные профаны, и ничего не могут сделать, кроме того, что описано в инструкции по эксплуатации.
2 Толь тебя за полного лоха держат и грузят, "что в принципе такое возможно, но стоить будет ка пол новой машины (по их то прайсам)"
Sichulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:45   #65
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Sichulya, Чаще всего и первое и второе, ибо работают за зарплату, плюс на премию вполне хватает ТОшек. Брать на себя ответственность никаму неохота. И это правильно, официалы должны надувать счеки от важности, и подверагть всё сомнению, иначе какиеже они тогда официалы.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:20   #66
 
Аватар для Sichulya
 
Das Auto - Opel Insignia 2.0 DTH
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно.
У меня знакомый резиной торгует и дисками. Рассказывал что HONDA с гарантии сняла за установку наштатных колес
Sichulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:18   #67
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
Graf007, спасибо за информацию.

1. Заливка прошивки от Тигуана "не испортит" всего остального (т.е. не начнут "отваливаться" другие, работающие сейчас, функции)?

2. Есть ли у кого-нибудь информация об Официальных дилерах, которые могут прилично реализовать такой проект?


До обращения к помощи форума, я пытался у парочки дилеров прояснить ответы вопросы, заданные на форуме, - оба уверяли меня, что такого сделать нельзя - максимум, что удалось выяснить, что прорисовка траектории теоритически возможна ТОЛЬКО при использовании РНС-510! К такому выводу представитель ОД пришел только после того, как я начал ссылаться на виденные мной фотографии (картинки) в интернете...
Отсюда собственно и вопрос 2 (у ОД наверно есть квалифицированные кадры, но они их ловко скрывают)....

1. Заливка от Тигуана не испортит ничего.
2. Реализовать проект могут дилеры..Но...я только сейчас начинаю понимать, а Вы все это хотите сделать без РНС 510????Если так то это невозможно.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:20   #68
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Sichulya, Чаще всего и первое и второе, ибо работают за зарплату, плюс на премию вполне хватает ТОшек. Брать на себя ответственность никаму неохота. И это правильно, официалы должны надувать счеки от важности, и подверагть всё сомнению, иначе какиеже они тогда официалы.
Все верно-они работают по шаблонам..а думать мозгами хотят единицы..))
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:36   #69
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Работы Кукиша вызывают восхищение силой воли и смелостью замысла. Но главное, что он все воплощает в жизнь.
Ты бы мог открыть свое дело, думаю без работы бы не сидел.
Вообщем молодца.
Жаль далековато живешь, а то мне по зарез нужен такой как ты спец.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:38   #70
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
....
2. Реализовать проект могут дилеры..Но...я только сейчас начинаю понимать, а Вы все это хотите сделать без РНС 510????Если так то это невозможно.
Поясни, пожалуйста, почему без РНС 510 это сделать невозможено?
Выше в топике Кукиш утверждал, что не имеет значения, какая (чья) магнитола будет визуализировать видеосигнал, который для нее будет сформирован "блоком видеокамеры заднего вида" (естественно, при условии, что у магнитолы есть соответствующих вход). В частности, я планировал для этих целей использовать Пионер AVIC F900BT, у которого есть поддержка камеры заднего вида (да и камеру свою Пионер предлагает)....

Последний раз редактировалось Nick_Pri; 10.07.2009 в 16:59.
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:50   #71
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
Непонятно, почему без РНС 510 это сделать невозможено?
Выше в топике Кукиш утверждал, что не имеет значения, какая (чья) магнитола будет визуализировать видеосигнал, который для нее будет сформирован "блоком видеокамеры заднего вида" (естественно, при условии, что у магнитолы есть соответствующих вход). В частности, я планировал для этих целей использовать Пионер AVIC F900BT, у которого есть поддержка камеры заднего вида.
Объясню. Если просто подключать камеру без траектории то да..возможно= но с блоком видеокамеры идет общение по КАН шине..а сторонние производители врят ли смогут скоммутировать сигнал от блока видеокамеры к голове ...Теоритически это возможно-но...врят ли производитель ради такого единичного случая что то будет коммутировать в своем устройстве..но может и ошибаюсь. В Вашем случае вам подойдет нештатная камера- и все будет показывать-гораздо дешевле)) Опять же можно возможно штатную камеру-просто взять с нее сигнал и подать на Ваш пионер-Но..без траектории. Траектория у блока завязана на электроусилитель руля и в зависимости от угла поворота колес показывает направление движения. И все это по Кан шине.

Последний раз редактировалось Graf007; 10.07.2009 в 16:53.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:07   #72
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Graf007,
я правильно понимаю, что "блок видеокамеры заднего вида" в магнитолу выдает видеосигнал по КАН шине?

Либо, для того чтобы корректно рисовалась траектория (или еще зачем-нибудь), по КАН шине необходимо передавать какие-нибудь дополнительные управляющие сигналы, которые должна воспринимать магнитола?

Последний раз редактировалось Nick_Pri; 10.07.2009 в 17:14.
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:07   #73
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

ДА.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:00   #74
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
ДА.
Непонятно, как по CAN-шине может передаваться видеосигнал?
CAN-шина - это Цифровая шина данных, видеосигнал обычно является аналоговым сигналом. Одно с другим не сходится....

Если предположить, что "блок видеокамеры заднего вида" в цифровом виде по CAN-шине передает информацию о траектории в магнитолу (РНС 510), а она, собственно, и накладывает эту информацию на изображение, поступающее от видеокамеры, то тогда, вроде, начинает все складываться в цельную картину.... правда: а) от которой легче не становится, б) отличную от той, которую "нарисовал" выше Кукиш... Но даже при таком раскладе, остается не ясным предназначение самого "блока видеокамеры заднего вида" (что он реально делает, разве нельзя по CAN-шине получить цифровую информацию о положении колес и т.п. от соответствующих устройств)?!

И еще хотелось бы понять, если РНС 510 установлена с отрисовкой траектории, камера непосредственно подключается к блоку видеокамеры заднего вида, либо она [камера] будет подключена к самой магнитоле?
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:06   #75
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Graf007,
Nick_Pri, Блок траектории берет данные о угле поворота руля из КАН шины, при этом он на входяший сигнал с любой обычной камеры накладывает картинку траектории, и выдает её в виде RGB/S сигнала для визуализации на любом устройстве, хоть обычный компьютерный монитор подключите. Единственное если нету RGB/S входа, то придется смешивать сигнал смесителем.

Ту камеру которую поставил я, можно подключить абсолютно к любой башке, даже к обычному телевизору либо монитору. Причем поставить её также можно в любой автомобиль, единственное придется марочиться на адаптации самой задней двери. Сварка, покраска и т.д. А поскольку сама постель под заднюю эмблему выполнена из алюминия, и приклеена к железу задней двери, то не получиться взять этот элемент с битого гольфа на разборке. Единственный вариант установки на другую машину, это выполнить эту деталь самостоятельно из стали.

Блок траектории будет корректно отображать траекторию только если он от автомобиля сделаного на одной платформе с вашим, тоесть блок от СС будет рисовать нетуда стоя на гольфе.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Megahot (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 22:54   #76
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш все верно написал поправив меня..От сс не пойдет..Но есть свой лок от Тигуана-который и встанет в Г+ ез пролем.

Nick- Pri
по кан шине пердается не видеосигнал а все команды. плюс как Кукиш сказал информация о траектории.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:52   #77
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Блок от Тигуана 5N0907441 и кронштейн для него 5N0909537A
А этот блок будет правильно работать с Golf V Plus?

В том смысле, что блок "заточен" под Тигуан. Он для него рассчитывает траекторию и выдает на магнитолу. Расчет траектории происходит исходя из физических параметров машины. Но у Тигуана и Golf V Plus разные размеры, например, колесной базы (Тигуан - 2604 мм, Гольф+ - 2578 мм). Соответственно, для этих машин расчет траектории движения должен происходить с учетом этих различий. Исходя из этого соображения, на которое натолнуло сообщение Кукиша,
Цитата:
Блок траектории будет корректно отображать траекторию только если он от автомобиля сделаного на одной платформе с вашим, то есть блок от СС будет рисовать не туда стоя на гольфе.
и возник вопрос....

С другой стороны, может быть эти входящие параметры (в смысле физические размеры и т.п.) можно, с помощью соответствующего программного обеспечения, как-нибудь настроить (указать) в настройках?
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:56   #78
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Nick_Pri, Плюс и Тигуан это автомобили братики, одноплатформеники. Вообше не в обиду камуто, но траектория нужна уж савсем блондинкам, ну или тем каму оно надо просто из принципиальных соображений, нада и все тут. А вот сама камера это мега весчь! Парковаться в ограниченых пространствах просто суперски.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:05   #79
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Все верно. По габаритам траектория пачти такаяже...ну плюс 1 см

Последний раз редактировалось Graf007; 13.07.2009 в 18:16.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:38   #80
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Nick_Pri, Плюс и Тигуан это автомобили братики, одноплатформеники.
Вообше не в обиду камуто, но траектория нужна уж савсем блондинкам, ну или тем каму оно надо просто из принципиальных соображений, нада и все тут.
....
I. Если это интересно, то поясню свою дотошность по поводу необходимости функции по расчету траектории... Причин тут несколько:
1. Исходя из того что я "ну очень молодой водитель" (стаж 2,5 месяца), то неплохо было бы вначале научиться самому "прилично" парковаться. Предполагаю, что, при наличии теоретической подготовки, имея удобное средство визуализации, сделать это можно будет быстрее (в смысле научиться, развить навыки и рефлексы, которые позволят в дальнейшем не обращать особого внимания на процесс парковки - быстрее перестать "быть блондинкой");

2. После исчезновения первой причины, наличие функции по расчету траектории можно рассматривать с точки зрения "просто из принципиальных соображений, нада и все тут", т.е. другими словами в машине будет еще одна вот такая дополнительная фенечка (игрушка). Кто-то ставит, например, "крутые сабвуферы", гирлянды для подсветки педалей, ксеноновые лампы в фонарь заднего хода и т.д., а у меня будет расчет траектории... Чем расчет траектории хуже ксеноновой лампы в фонаре заднего хода?!... Думаю что ничем - каждый сходит с ума по своему ...

3. Кроме, перечисленного выше, есть еще причина - жена "просится в водители". Если это случиться (в смысле допросится), то, по крайней мере вначале, в машине лучше иметь функцию по расчету траектории... хотя бы для того чтобы было легче объяснить "физику процесса" парковки...


II. Если расчет траектории для Гольф+ и Тигуана отличается не незначительно
Цитата:
По гааритам траевтория пачти такая же...ну плюс 1 см
(1 см - в данном контексте несерьезная цифра), то осталось узнать (выяснить), у какого ОД это могут воплотить в жизнь (желательно с гуманным бюджетом )...


III. Кукиш, Graf007, спасибо за информацию...
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru