Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2016, 09:16   #81
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, патрулей то по три калеки заступает...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 09:23   #82
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И как ты себе представляешь розыск угнанных машин при патрулировании? Остановить каждого и проверить, не в розыске ли? Или ты думаешь, что, угнав, злодеи на них продолжают ездить, как ни в чем не бывало?
Ну хотя бы уделять активное внимание тем, кто катает без номеров и на старых транзитах. Т.к. часто вижу безразличие экипажей к подобным авто.
Да и к тому же есть примеры среди друзей, у который угоняли авто, как работают все эти службы. Благо их не так моно, всего 2, но почему-то в обоих случаях косяки. В первом случае авто подали в угон со старыми гос знаками!!! и только через 3 или 4 дня это яко бы заметили когда хозяин их задолбал уже. А во втором случае машина на номерах спокойно переехала в тверскую область и никто даже не шелохнулся! Владелец нашел ее сам по маяку, посмотрев где она стоит, позвонил в местное овд объяснил ситуацию, местные ппс съездили на указанный адрес, авто стояло себе спокойно.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 04:48   #83
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

У меня когда в январе 2014 угнали сырка, тоже пробивали по камерам и базам.
Так мне следователь сказал, что машина последний раз светилась на камерах вообще в сентябре или октябре предыдущего года. Хотя я за эти 2-3 месяца перед угоном накатал наверно тысяч 5 км, в том числе по трассам, даже в Тверскую и Новгородскую области заезжал.
И что, нигде ни одна камера не срисовала мои номера?
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:50   #84
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, поменьше смотрите детективные сериалы. Там все врут. В жизни оно все несколько иначе, прозаичнее...
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну хотя бы уделять активное внимание тем, кто катает без номеров и на старых транзитах. Т.к. часто вижу безразличие экипажей к подобным авто.
Да и к тому же есть примеры среди друзей, у который угоняли авто, как работают все эти службы. Благо их не так моно, всего 2, но почему-то в обоих случаях косяки. В первом случае авто подали в угон со старыми гос знаками!!! и только через 3 или 4 дня это яко бы заметили когда хозяин их задолбал уже. А во втором случае машина на номерах спокойно переехала в тверскую область и никто даже не шелохнулся! Владелец нашел ее сам по маяку, посмотрев где она стоит, позвонил в местное овд объяснил ситуацию, местные ппс съездили на указанный адрес, авто стояло себе спокойно.
Машины без номеров вообще или с транзитами практически исчезли. И ни один угонщик так ездить не будет, ибо это стопроцентное попадалово. И с чего ты делаешь вывод о полном безразличии к ним? Или, по твоему мнению, каждая проезжающая мимо полицейская машина должна его остановить?
В угон подают с теми знаками, которые сообщил владелец. Другого варианта просто не существует. В течение нескольких часов можно кататься на старых номерах, т.к. до начала розыска проходит определенное время, иногда несколько суток (по объективным причинам). За это время вполне можно доехать до Твери. Да и сколько экипажей встретится по дороге? 1 или 2? И по каким именно признакам они должны узнать, что 1 из тысяч проезжающих мимо машин находится в розыске? Остановить каждого?

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
У меня когда в январе 2014 угнали сырка, тоже пробивали по камерам и базам.
Так мне следователь сказал, что машина последний раз светилась на камерах вообще в сентябре или октябре предыдущего года. Хотя я за эти 2-3 месяца перед угоном накатал наверно тысяч 5 км, в том числе по трассам, даже в Тверскую и Новгородскую области заезжал.
И что, нигде ни одна камера не срисовала мои номера?
Ну просто следак, судя по всему, даже не брался за это дело. Даже мне нужно от силы 15 минут, чтобы проследить географию всех твоих перемещений.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 10:03   #85
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, так вот сейчас на радио тоже тему обсуждают. То ли у журналиста, то ли просто у какого-то чувака угнали авто, стали пробивать по системе камер "Паутина", выяснилось, что авто светилось на камеры более недели назад. Хотя за это время владелец и по МКАДу ездил и пересекал его несколько раз в область и обратно и по трешке и в центре катался!... Это конечно не три месяца, но все равно! Нафига эти камеры, если они ничего не видят. Штрафы рассылать всем подряд что ли и тупо зарабатывать на этом?... А польза то хоть какая-то будет от этого?
Так что как бы кто не относился к ЭДу, но считаю что буду он поднял правильную. Теперь вот интересно будут ли предприняты какие либо действия со стороны МВД, прокуратуры и Гибдд в частности по озвученным проблемам и вопросам? Или постараются закрыть толстячку рот, да и самого толстячка и спустить эту историю на тормозах, попутно рассказывая о том как у них все хорошо)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:07   #86
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
до начала розыска проходит определенное время, иногда несколько суток (по объективным причинам)
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Даже мне нужно от силы 15 минут, чтобы проследить географию всех твоих перемещений.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:11   #87
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, так в чем тогда причина того что каждый угон авто связан с такими проблемами? Это тупо следаки не хотят работать а у ГИБДД все на блюдечке, только дай запрос и они весь расклад дадут?!... Тогда может вообще система не правильно работает и люди занимаются не своим делом и стоит поменять функции?..
И вообще, если вдруг случается такая неприятность и авто все-таки угнали, как лучше действовать владельцу, что бы оперативно получать и предоставлять информацию куда следует и не попадать на тормознутых следаков?.. Ну так, на будущее интересуюсь, ведь предупрежден - вооружен!)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:20   #88
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Меня прикалывают люди поддерживающие "стопхам" и одновременно осуждают Эрика.Надо быть как то последовательным ,что ли

Одни(стопхам)взяли на себя функцию ГИБДД "херои" молодцы, другой занялся более "серьезным" делом,но тоже взял на себя фукции оперативников по розыску угнанных авто,может реально что то нарыл,ведь закрыли его с непроста."Быдлоган так ему и надо"
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:23   #89
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
до начала розыска проходит определенное время, иногда несколько суток (по объективным причинам)
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Даже мне нужно от силы 15 минут, чтобы проследить географию всех твоих перемещений.
Т.е. исходя из данной информации, я понимаю, что в теории или если очень надо то все спокойно можно найти! Но в обычном режиме у нас это почему-то не делается... и наверное это кого-то устраивает?

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Одни(стопхам)взяли на себя функцию ГИБДД "херои" молодцы, другой занялся более "серьезным" делом,но тоже взял на себя фукции оперативников по розыску угнанных авто,может реально что то нарыл,ведь закрыли его с непроста."Быдлоган так ему и надо"
Когда народ берет на себя функции гос служащих, значит что эти служащие работают неэффективно, только и всего...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:30   #90
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Нафига эти камеры, если они ничего не видят. Штрафы рассылать всем подряд что ли и тупо зарабатывать на этом?... А польза то хоть какая-то будет от этого?
Ну так камеры и ставят для штрафов, а "паутину" на них навесили в нагрузку. Ну типа, раз уж есть камера, то пусть еще и полиции чем-нибудь поможет.
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Так что как бы кто не относился к ЭДу, но считаю что буду он поднял правильную. Теперь вот интересно будут ли предприняты какие либо действия со стороны МВД, прокуратуры и Гибдд в частности по озвученным проблемам и вопросам? Или постараются закрыть толстячку рот, да и самого толстячка и спустить эту историю на тормозах, попутно рассказывая о том как у них все хорошо)
Да какая его позиция-то, никак не пойму? Он что, кому-то глаза на что-то открыл? Я вот четно, даже не знаю, чем он занимается, кроме быдлячества во всех возможных формах. На фиг он никому не сдался. ИМХО, просто человек ошалел от безнаказанности и думал, что так будет всегда. А тут на тебе - вспомнили... И, конечно же, "рафик невиноуный", и, разумеется, жертва политического режима. А как иначе-то?
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
СтражДорог, так в чем тогда причина того что каждый угон авто связан с такими проблемами? Это тупо следаки не хотят работать а у ГИБДД все на блюдечке, только дай запрос и они весь расклад дадут?!... Тогда может вообще система не правильно работает и люди занимаются не своим делом и стоит поменять функции?..
Причина в том, что в стране есть системная проблема: никто не хочет работать. И касается она отнюдь не только правоохранительных органов (их как раз, ИМХО, в меньшей степени).
А вообще я начал разговор о том, что ГИБДД в розыске угнанного транспорта - последнее и отнюдь не самое важное звено. Другие службы и органы должны работать.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

Cameroon, что вызвало твое недоумение?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (01.03.2016), Paulsoft (01.03.2016), Renard (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 10:31   #91
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Ключевое слово - нужно, а если не нужно, то несколько суток.
_________________________________________
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cameroon (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 10:35   #92
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Причина в том, что в стране есть системная проблема: никто не хочет работать. И касается она отнюдь не только правоохранительных органов
Ну если судить по общественным настроениям, то мнение такое, что главное попасть в гос структуру, и на тебе стабильность. Там хоть трава не расти, выгнать просто так тебя уже не смогут)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:02   #93
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
dimitryst, так вот сейчас на радио тоже тему обсуждают. То ли у журналиста, то ли просто у какого-то чувака угнали авто, стали пробивать по системе камер "Паутина", выяснилось, что авто светилось на камеры более недели назад. Хотя за это время владелец и по МКАДу ездил и пересекал его несколько раз в область и обратно и по трешке и в центре катался!... Это конечно не три месяца, но все равно! Нафига эти камеры, если они ничего не видят. Штрафы рассылать всем подряд что ли и тупо зарабатывать на этом?... А польза то хоть какая-то будет от этого?
Это скорее говорит о том, что система распознает не 100% и даже не 90% номеров. Статистику ведь никто никогда не опубликует. Денег вложено очень прилично, и в разработку, и во внедрение. Кто же признается, что система далека от совершенства.
Штрафы со «Стрелок» так те вообще окончательно людьми обрабатываются. Основная задача, как верно говорит СтражДорог, получение в бюджет денег. Этот функционал выполнятся, и заинтересованных лиц устраивает ситуация, что из 10 нарушивших ПДД попадется (распознается системой, подтвердится оператором) и заплатит 1 нарушитель, даже при таких условиях есть приличная маржа.
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:09   #94
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

koper-nik, а вот походу от возвращенных авто законному владельцу, маржи никому никакой нет, кроме самого владельца.
Ведь если авто угонят, владелец пойдет покупать новое авто, заплатит НДС, налог, гос пошлины, из-за частоты угонов оправданно растут страховые взносы и спрос на страховые услуги и т.д. В итоге все в плюсе кроме самих автовладельцев - народа!... А народ во главу угла у нас никогда не ставился. Так что все нормально, работаем дальше)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:58   #95
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=A9KlKDK5rds
пупсик ни с теми начал играться
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 12:21   #96
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну если судить по общественным настроениям, то мнение такое, что главное попасть в гос структуру, и на тебе стабильность.
Стабильность в нищете?

Цитата:
Сообщение от koper-nik Посмотреть сообщение
Это скорее говорит о том, что система распознает не 100% и даже не 90% номеров. Статистику ведь никто никогда не опубликует. Денег вложено очень прилично, и в разработку, и во внедрение. Кто же признается, что система далека от совершенства.
Штрафы со «Стрелок» так те вообще окончательно людьми обрабатываются. Основная задача, как верно говорит СтражДорог, получение в бюджет денег. Этот функционал выполнятся, и заинтересованных лиц устраивает ситуация, что из 10 нарушивших ПДД попадется (распознается системой, подтвердится оператором) и заплатит 1 нарушитель, даже при таких условиях есть приличная маржа.
Да, в общем, секрет-то там небольшой. ЕМНИП, сейчас в Москве отрабатывается порядка 85% случаев срабатывания камер.

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
koper-nik, а вот походу от возвращенных авто законному владельцу, маржи никому никакой нет, кроме самого владельца.
Ведь если авто угонят, владелец пойдет покупать новое авто, заплатит НДС, налог, гос пошлины, из-за частоты угонов оправданно растут страховые взносы и спрос на страховые услуги и т.д. В итоге все в плюсе кроме самих автовладельцев - народа!... А народ во главу угла у нас никогда не ставился. Так что все нормально, работаем дальше)
Ты правда думаешь, что зарывшемуся в бумагах следаку есть дело до НДС и госпошлины, которые заплатит потерпевший?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:32   #97
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Стабильность в нищете?
Не знаю. Буквально на днях общался с работницей банка, выдавшего кредит нашей организации. Она сама приезжая из-за Урала. Так вот она говорит, что в их городке с работой беда, ее родная сестра устроилась в местный мфц, причем сделать это было не просто. Были задействованы все связи. А теперь она дышит спокойно, т.к. стабильная зп, соц пакет и тд. Вот такое мнение в регионах)

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С
Ты правда думаешь, что зарывшемуся в бумагах следаку есть дело до НДС и госпошлины, которые заплатит потерпевший?
Ему может и не нужно. Но с него же никто не спрашивает и задач ему не ставит. Значит видимо это нужно тем кто не спрашивает. Просто так же ничего не бывает.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:56   #98
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
что вызвало твое недоумение?
Я уже увидел ответ

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
никто не хочет работать.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:03   #99
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
иногда несколько суток (по объективным причинам)
маленькая ложка дегтя.
Мой товарищ, угнали новенький форестер, он все как полагается, заявление и пр. Все оформил. Толку не было неделю. После в приватной беседе ему намекнули что мол сотка и у нас будет интерес ее искать. Товарищ замялся тк тупо не было на текущий момент. Спустя 3 недели он увидел свою машину на авто ру. Пришел к служителям закона, говорит ну вот ребят, моя машина, давайте ловить. А ушлепок в погонах, взял набрал номер на авто ру и грит "А правда что ваша машина в угоне?". Ну вот такой вот он шутник и такая работа. Машина исчезла думаю навсегда.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:49   #100
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, не в обиду вам, но вот у меня сейчас на лечении два "блюстителя" закона,один из них работает в отделе в сфере банковской деятельности ОБЭП так у них стабильность налицо-один на новенькой А6 приезжает а другой на Лексусе за 6 мультов и часики на руке IWC за минимум 8-10 тыс енотов. Так что стабильность не в нищете-стабильность в погонах. И это известно всем.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (04.06.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru