Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Нравится ли Вам новый Гольф 7?
Опции опроса
Нравится ли Вам новый Гольф 7?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 14:03   #61
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
не верю в 7ку из-за моторов!!!!
посмотри сколько народу купили 1.2, и дальше покупать будут) конечно хотелось бы выбирать моторы под себя....но.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:06   #62
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Тема вообще ни о чем.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (13.05.2012), Eu-Jinn (13.05.2012), Rusik (13.05.2012), Uschka (13.05.2012), СтражДорог (14.05.2012)
Старый 13.05.2012, 14:53   #63
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Недавно общался с мужичком он в свое время работал инженером - "мотористом", занимался обкаткой движков, выбором запчастей. Говорит что работал и на ФВ и на БМВ, вернулся в 2009году по сост. здоровья.
Как наверное всем тут известно, надеюсь, VAG очень многие детали закупает, а не производит сам, выбирает поставщиков и тд. Подвеска почти вся лемфордер(я тут решил на 160 заменить все резинки по подвеске, так на лемфордере даже оригинальные номера набиты) и трв, свечи нгк или аналоги, тормозные системы люкас, ате, коробка айсин, компрессоры кондера зехел/денсо и все в таком духе.
Тоесть по сути наш горячо любимый гольф (у меня это на самом деле так) собран из
кучи не оригинальных запчастей десятков производителей.
Так вот по словам мужичка того до 1999года поставщики и комплектующие для двигателей и коробок выбирались из расчета ресурса 500-600 тысяч километров. С 2004 года 400, с 2006 - 350, с 2009 года и по сей день - 200 000км.
Он рассказывал конкретно про 1.4 ТСИ (про 1.2 вообще молчал ухмыляясь), так вот грит что почти все элементы ЦПГ выбраны от китайских поставщиков!!!!!! Что термодинамика двигателя - ужасная (вспомним тему про замерзающих гольфоводов), про то какие турбины там стоят и насколько сырой двигун был в момент постановки на конвейер.
Он меня почти час, пока я менял компрессор кондея, убеждал что китайцы уже давно всех сделали... И думаю что он прав
Очень хвалил он несколько двигателей 2.8 V6, что ставились на А6 в 45 кузове, 2 ФСИ, 3.2 ФСИ и 1.6 как ни странно. Грит что эти движки "инновационной модернизации не подвергались" и ресурс не урезан ради экономии.
А к чему я? Все равно год от года надежность и долговечность падает, да, внутри гольф приятен и эргономичен, но конструктив все больше упрощается год от года, есть у меня лично убеждение что автопроизводители сейчас "отрываются" на стоимости ТО, ремонта и запчастей, меня в этом сложно разубедить. Для большинства машина это - 2 года и продал, наверно это правильно, но если чуть глобальней подумать, то все это печально.
Если на 7м будет сзади балка и кузов почти цельный - не удивлюсь. Такой нынче тренд. Будет фольц жить прошлым и все будут покупать машины и с балкой и с тряпкой и жестким пластиком, кожей молодого дермантина, и убеждать себя "ну это же немец, они то точно все продумали и рассчитали". Жить прошлыми - первый признак старости.
Поживем - увидим.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cmy (13.05.2012), Helen (27.07.2012), iDoc (27.07.2012), Krotopyg (13.05.2012), mnl (13.05.2012), moSSkit (13.05.2012), Nik36 (13.05.2012), Passatika (15.05.2012), riflex (29.07.2012), Rusto (13.05.2012), SVA (13.05.2012), TTS (31.07.2012), V2014 (01.08.2012), VyacheslaW (13.05.2012), yurgen (13.05.2012), ZabVasVik (30.05.2012), андронио (13.05.2012), Виталик (13.05.2012), ФольксВагон (17.03.2013)
Старый 13.05.2012, 15:17   #64
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

А что - есть еще мечтатели, которые считают, что в Гольф устанавливается все только немецкое, а на заводах работают истинные арийцы?
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:19   #65
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Uschka, Мечтателей не знаю, но вот на заводе ФВ в Германии был лично, и знаю лично, что детали для конвеера проходят двойное, а то и тройное ОТК. В отличие от обычных производителей.

И так не только у ФВ, а и у Попеля и прочих автопроизводителей.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:31   #66
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Тоесть по сути наш горячо любимый гольф (у меня это на самом деле так) собран из
кучи не оригинальных запчастей десятков производителей.
:D:D:D:D Спасибо, КЭП
Цитата:
VW проснитесь поставьте уже 1.8tsi как ставили на гольф4 1.8t!
- шутник. Какому автопроизводителю нужен популярный авто, бегающий по полляма км?

Цитата:
Все равно год от года надежность и долговечность падает, да, внутри гольф приятен и эргономичен, но конструктив все больше упрощается год от года, есть у меня лично убеждение что автопроизводители сейчас "отрываются" на стоимости ТО, ремонта и запчастей, меня в этом сложно разубедить. Для большинства машина это - 2 года и продал, наверно это правильно, но если чуть глобальней подумать, то все это печально.
- факт.

Цитата:
Будет фольц жить прошлым и все будут покупать машины и с балкой и с тряпкой и жестким пластиком, кожей молодого дермантина, и убеждать себя "ну это же немец, они то точно все продумали и рассчитали". Жить прошлыми - первый признак старости.
- кагбэ убеждать на форуме гольфоводов, что сейчас покупка авто немецкого производства до ляма-полутора - это исключительно покупка шильда - дело безнадёжное.

Цитата:
но вот на заводе ФВ в Германии был лично,
- Саш, а ты был в официальной делегации или неофициально типа случайно?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:33   #67
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

sheff, =)) У тебя классный гольф! Мне оч понравился!

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
кагбэ убеждать на форуме гольфоводов, что сейчас покупка авто немецкого производства до ляма-полутора - это исключительно покупка шильда - дело безнадёжное.
У других автопроизводителей все еще куда как хуже!!! Спроси у Сани про Кию =)

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

Eu-Jinn, я врядли слезу с VAGа, не смотря на то что написал выше.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:37   #68
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, забей, каждый останется при своем мнении. Я просто рассказал как есть. Давай лучше поспорим про качество звука наушников. Покрайней мере это будет по твоей теме.


Antoxin, Какой из двух?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:48   #69
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

sheff, есть завод лемфордер, у которого есть необходимость производить Х деталей в год, чтобы зарабатывать, но VAG требуется "Х-У" деталей в год, но этого мало, соответсвенно "-У" надо тоже сбывать, кладут в коробку синюю и продают по заниженной цене по сути туже самую деталь. Причем до абсурда, на некоторых прям видно как затирали оригинальный номер с резиновой части детали =))


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
А что - есть еще мечтатели, которые считают, что в Гольф устанавливается все только немецкое, а на заводах работают истинные арийцы?
А прикинь как убеждают себя владельца Рэндж Роверов в том что именно их машина стоимостью 7 млн не была собрана в Индии?? =))
Им втирают в салонах как их машины долго едут из туманного альбиона на паромах, долго долго, как там чопорные англичане руками полировали дерево в салоне =))
И ведутся же...


---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

sheff, тот который я видел у тебя в гараже!!! Серенький, 3х дверный!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:54   #70
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

О, это знаменитое видео, а есть ещё про Камри:
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 15:59   #71
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию



Ну и еще раз дабы добить японцев и англичан =) Про корейцев Шефф добавит если захочет!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:47   #72
 
Аватар для Saladine
 
Das Auto - AUDI Q3, 2.0 TFSI 170 Hp, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
:D:D:D:D Спасибо, КЭП
- шутник. Какому автопроизводителю нужен популярный авто, бегающий по полляма км?

- факт.

- кагбэ убеждать на форуме гольфоводов, что сейчас покупка авто немецкого производства до ляма-полутора - это исключительно покупка шильда - дело безнадёжное.

- Саш, а ты был в официальной делегации или неофициально типа случайно?
Про прошлое - есть чутка грусти за современную толщину металла. Потрогайте кромку передней колесной арки у Гольфа 6.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ----------

Цены на ТО-2 на мой Гольф меня также мягко сказать покоробили:

Итого по заказ-наряду:
14 297,00

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Тема вообще ни о чем.
Дык, не читай :D

Последний раз редактировалось Saladine; 13.05.2012 в 16:52.
_________________________________________
AUDI Q3 "Monsoon grey"
Saladine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:22   #73
 
Аватар для Saladine
 
Das Auto - AUDI Q3, 2.0 TFSI 170 Hp, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
sheff, есть завод лемфордер, у которого есть необходимость производить Х деталей в год, чтобы зарабатывать, но VAG требуется "Х-У" деталей в год, но этого мало, соответсвенно "-У" надо тоже сбывать, кладут в коробку синюю и продают по заниженной цене по сути туже самую деталь. Причем до абсурда, на некоторых прям видно как затирали оригинальный номер с резиновой части детали =))
Здесь: http://volkswagen.msk.ru/ встречал пост о продаже китаезами выбраковки, там затирался номер и запчасть продавалась под другой маркой. Детали с трещинами и т.д., ну брак, короче говоря.

Вот только как этот брак попадал к китайцам?
_________________________________________
AUDI Q3 "Monsoon grey"
Saladine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:27   #74
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Saladine,

Цитата:
Цены на ТО-2 на мой Гольф меня также мягко сказать покоробили:
Итого по заказ-наряду:
14 297,00
Судя по ценнику все расходники включая масло у ОД покупались. Еще скорее всего и н\ч понаписали лишние. ТО-2 на носок запросто проходится за 6-8 000.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:29   #75
 
Аватар для Saladine
 
Das Auto - AUDI Q3, 2.0 TFSI 170 Hp, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Saladine,



Судя по ценнику все расходники включая масло у ОД покупались. Еще скорее всего и н\ч понаписали лишние. ТО-2 на носок запросто проходится за 6-8 000.
К сожалению, все соответствует официозу:

http://www.volkswagen.ru/ru/service/...ice/golf6.html
_________________________________________
AUDI Q3 "Monsoon grey"
Saladine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:41   #76
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
посмотри сколько народу купили 1.2, и дальше покупать будут) конечно хотелось бы выбирать моторы под себя....но.
купили то купили, а продавать как11
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:43   #77
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Saladine,
Цитата:
К сожалению, все соответствует официозу:
Цитата:
Масло моторное (оригинальное) , 4 л 4576
Ну если за каждый литр масла отдавать по 1150 р становится удивительно, как в 14 000 получилось уложиться. А вообще можно за 1700 р купить канистру отличного масла. Еще и на доливку останется.
Цитата:
Колодки передние к-кт 3671
Меняются по состоянию. На ТО-1 у меня был 15% износ, менять скорее всего раньше ТО-4 или ТО-5 не придется. Поэтому этот пункт сразу можно выкинуть. Вообщем то кто хочет, проходит ТО в 2-3 раза дешевле "официоза" у итех же "официалов".
SSW,
Цитата:
купили то купили, а продавать как11
Так же, как любой другой двигатель. Вместе с машиной.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:44   #78
 
Аватар для Saladine
 
Das Auto - AUDI Q3, 2.0 TFSI 170 Hp, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Saladine,

Ну если за каждый литр масла отдавать по 1150 р становится удивительно, как в 14 000 получилось уложиться. А вообще можно за 1700 р купить канистру отличного масла. Еще и на доливку останется.

Меняются по состоянию. На ТО-1 у меня был 15% износ, менять скорее всего раньше ТО-4 или ТО-5 не придется. Поэтому этот пункт сразу можно выкинуть. Вообщем то кто хочет, проходит ТО в 2-3 раза дешевле "официоза" у итех же "официалов".
SSW,
Так же, как любой другой двигатель. Вместе с машиной.
В Мурманске официалы (по крайней мере в прошлом году) не разрешали приносить на ТО свои расходники.
_________________________________________
AUDI Q3 "Monsoon grey"
Saladine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:47   #79
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladine Посмотреть сообщение
Вот только как этот брак попадал к китайцам?
В Китае есть завод VW я уже однажды купил зч через екзист в оригинале мэйд ин чайна.
С лемфордером несколько иначе обстоят дела. Все резинометаллические изделия в оригинале поставляет лемфордер, и завод у них в германии.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:54   #80
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saladine, Это не значит, что это запрещено.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru