Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 12:54   #101
 
Das Auto - G5 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovan81 Посмотреть сообщение
.. ошибка 9474418 - Серводвигатель заслонки распределения воздуха спереди B1091 72 [009] - Actuator stuck open, подскажите какой двигатель заслонки надо смотреть, или это вообще не двигатель.
Сделайте как написано в первом посте - Диагностика неисправности.
genadech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 11:25   #102
 
Das Auto - Golf 5 Plus, 2.0 FSI BVY, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Сделал вчера диагностику, как описано в первом посте.

На сколько понял, выдал мне 2 ошибки: 4fa и 00.h.
По приведенному в первом посте списку ошибок - 4fa - Задн.размораж., а 00.h я там вообще не нашел.
Что это за ошибки и как их побороть?
Еще периодически климат начинает шуршать заслонками - видимо приводам приходит конец - это как-то лечится адаптацией или только замена приводов,
или нужно их расковырять как в первом посте?
vuv88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:07   #103
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток! Клубни подскажите плиз!! Климат херовничает. Включаю климат, АС, направление в лицо, сначала начинает дуть, потом через секунд 30-40 поток воздуха снижается почти до минимума, как буд-то заслонки закрываются, вентилятор крутит как положено, в зависимости какую скорость устанавливаешь. Адаптацию заслонок несколько раз делал, всё работает. При чём когда АС выключаешь, дует нормально, включаешь АС опять сначала дует норм, потом практически вообще потока нет (типа как когда включаешь заднюю, чтоб выхлоп не хапал). Ещё заметил, при включении АС вверху монитора несколько раз выскакивала надпись REAR и символ закрытого замочка??? Что это? Мож чё накрутил?
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:24   #104
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня посканил Гольфа. Ошибка - только свет в багажнике (действительно лампочка ёк). По климату ошибок нет. Прихожу к такому выводу, что мозги изначально так задуманы... Если включаешь обдув в лицо (в грудь) без АС, дует норм, если включаешь АС, 20-30 сек. дует со скоростью вентилятора печки, потом воздушный поток снижается процентов на 80-85, при чём вентилятор крутит на той же скорости, и понятно что закрываются заслонки, даже по звуку слышно. Поток начинает гулять где-то внутри, под торпедо. При всём при этом, если включаешь в ноги дует как поставишь установки, на стекло автоматически падает скорость вентилятора. Т.е. предполагаю чтоб не пронесло в лицо и грудь, и не лопнуло стекло от перепада температуры. На других авто такого не замечал. Был Пассат В5+, но там был простой кондей, а не климат.
Мож кто чего пояснит? Может ошибаюсь я? И надо лезть смотреть заслонки и привода?
P.S. С другой стороны при выключенном АС дует как установишь, заслонки не закрываются.
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:23   #105
 
Аватар для fotonplus
 
Das Auto - Golf+ 1.4TSI BMY
Доп. информация
По умолчанию

почистил вчера два привода со стороны пассажира. были ошибки по V159 и V113. у меня на плюсе вместо двух приводов v71 и v154 стоял один. в итоге ошибок пока нет, пропали звуки "мышиной беготни" в торпеде. при адаптации раньше было слышно кряхтение заслонок, теперь все тихо. Спасибо нашему форуму!
fotonplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:14   #106
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Почистил я вчера заслонки климата с водительской стороны (у пассажира сделал это еще 2 года назад). Не буду повторяться и говорить, что это просто офигеть какой вынос мозга, но человеку неподготовленному туда лучше не лезть. Для тех, кто все-таки хочет себя наказать, лучше сразу приготовить правильный инструмент. В инструкциях с фото написано, что там должны быть торксы - нифига подобного, там обычные винты с широкой резьбой и шляпкой на 6! Поскольку ключ-трещотку на 6 мне раздобыть не удалось, я купил 2 обычных накидных - зигзагом и прямой. Предыдущий владелец уже пытался провести процедуру чистки моторчиков - это видно по самому нижнему со сломанным креплением и паяным корпусом, но остальные 2 были девственно чисты, их снять не смогли. :-) Нигде не сталкивался с инструкцией по снятию привода V70 ( самый верхний слева). Для легкого доступа к нему я разобрал центральную консоль (больше конечно сподвигло то. что хотел еще проклеить ее, чтоб не скрипела) и снял щиток приборов. Вот здесь удобно было работать маленьким ключом (верхние 2 крепления), а вот нижнее доступно только снизу. :-( Причем когда я крутил нижний винт, я по ошибке закрутил его в пустое место от центрального моторчика и понял это только когда пытался его поставить. Состояние моей нервной системы поймет только тот, кто этот винт выкручивал :-) К тому же это злосчастный винт я крутил еще 2 раза потому как сразу не воткнул разъем проводки, а в закрепленном состоянии сделать этого не смог. При снятии разъемов следует их сразу пометить, они одинаковые и перепутав их местами мы получим постоянно горячий воздух из левого воздуховода. Понял я это только на следующий день, когда решил воспользоваться климатом. Понять мои чувства не сложно. Мне предстоял очередной разбор и снятие моторчиков. :-) Справедливости ради скажу, что, когда проделываешь операцию в четвертый или пятый раз, процесс идет заметно быстрее и проще. :-) Для удобства рекомендую использовать налобный фонарь, я первый день мучался с обычным и только потом вспомнил, что у меня в бардачке всегда лежит налобник. О результатах проделанной работы можно будет судить следующим летом, когда жарко будет. До процедуры климат немного "мышил" и в жару отказывался дуть в салон с кондеем, что и было основной причиной для чистки.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:40   #107
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
и в жару отказывался дуть в салон с кондеем, что и было основной причиной для чистки.
Такая же херня (почитай пост 110 и 111). Сейчас вместе с кондёром дует нормально?
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:44   #108
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха68 Посмотреть сообщение
Такая же херня (почитай пост 110 и 111). Сейчас вместе с кондёром дует нормально?
Сейчас дует очень хорошо, но повторюсь, проблема возникала только в жару. Первый раз чистил моторчики со стороны пассажира, потом целый год проблем не было, а этим летом был период прям каждый день такая фигня случалась, потом само прошло, но я спдвигся на чистку моторчиков левой стороны ибо мыши напрягали...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:57   #109
 
Das Auto - Golf Plus 1.6bse MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток, у меня аналогичная проблема, дуло холодным диагностика показала (712 ошибку). Короче разобрал моторчик заслонки 159, смазал шестеренки, потенциометр решил не трогать, подключил к 12v проверил моторчик крутит шестерни в обе стороны, собрал установил обратно дуть стало теплым все гуд, НО! появился треск при крайних положениях заслонки когда ставлю температуру на LOW или HiGH.... Опять все разобрал,
снял крышку с сервопривода и посмотрел что происходит , так вот увидел шестерни крутятся, а лапка находящияся на корпусе сервопривода, доходит до крайнего положения и упирается в пластиковый ограничитель, но моторчик внутри еще крутит шестеренки, отсюда и треск от проскальзывания шестеренок... Таким темпом конец механизма не за горами. Лапку вроде бы правильно поставил на привод.( на потенциометре стрелочка смотрит на 12часов) В чем может быть дело?

Последний раз редактировалось yans85; 10.10.2015 в 16:01.
yans85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:52   #110
 
Das Auto - golf 5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый день. Возникла проблема с климатом. Климат двухзонный, Гольф 5 2008 года выпуска. Со стороны пассажира дует холодом везде (как вноги так и в лицо). Адаптацию делал - не помогает. После проверки вагом обнаружены ошибки(сбрасывал делал адаптацию - все возвращается к тем же ошибкам)
Address 08: Auto HVAC Labels: 1K0-907-044.lbl
Part No SW: 1K0 907 044 DE HW: 1K0 907 044 DE
Component: ClimatronicPQ35 130 1213
Revision: 00130023 Serial number: 00000000000000
Shop #: WSC 00000 000 00000

2 Faults Found:
01809 - Actuating Motor for Temperature Flap; Left (V158)
000 - - - Intermittent
01810 - Actuating Motor for Temperature Flap; Right (V159)
000 - -


Причем левая ошибка непостоянная и со стороны водителя дует тепло.
После считывания параметров имеем следующее
0.365 A Compressor Current (specified)
1000 /min Compressor Rotations
7.0 bar Coolant Pressure
17.6 % Radiator Fan Activation (actual)
30.0 % Radiator Fan Activation (spec.)
81.0°C Coolant Temperature
30.0°C Left Outlet Blower Temperature
7.0°C Right Outlet Blower Temperature
61.0°C Left Footwell Blower Temp.
7.0°C Right Footwell Blower Temp.
4.0°C Evaporator Temperature
~

Если я правильно все нагуглил, то проблема решается снятием и прочисткой вентилятора со стороны пассажира. Верно ли это? И еще один вопрос - есть ли проверенный сервис где помогут решить пролбему? Официалам как-то не особо доверяю с этим вопросом- потому что скорее всего тупо захотят поменять весь климат...
alex___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:18   #111
 
Аватар для fotonplus
 
Das Auto - Golf+ 1.4TSI BMY
Доп. информация
По умолчанию

alex___, какого вентилятора? у вас ошибка по приводам заслонок. снимать, делать ревизию, ставить назад, сделать адаптацию и все. вентилятор один на всех, если бы не работал - нигде бы не дуло.
fotonplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:36   #112
 
Das Auto - golf 5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotonplus Посмотреть сообщение
alex___, какого вентилятора? у вас ошибка по приводам заслонок. снимать, делать ревизию, ставить назад, сделать адаптацию и все. вентилятор один на всех, если бы не работал - нигде бы не дуло.
Извиняюсь, действительно не вентилятор, а приводы заслонок) снимать и проводить ревизию это понятно. А где это можно сделать? Есть ли проверенный сервис или ехать к ОД придется? Сам в Москве нахожусь. Просто я не уверен что ОД с прямыми руками) а сам думаю не осилю и времени именно сейчас катастрофически просто нет.
alex___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 08:09   #113
 
Аватар для Dzen
 
Das Auto - Jetta VI 1.6 2014 AT Stlye +SP +ESP
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые, столкнулся с такой проблемой:
Недавно установил фен, (РТС он же) после установки проверил работу фена, и довольный не смотрел ошибки печки. А тут перед поездкой на ТО обнаружил данную неприятность.

9472881 — Серводвигатель заслонки приточного воздуха, рециркуляции
B108B 71 [008] — Actuator stuck
Непостоянно — Подтверждено — протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 105

Попробовал откалибровать заслонки получил:

9472882 — Исп.эл.дв. заслонок приточной вент./рецирк./воздухозаборника
B108B 54 [009] — Отсутствует калибровка/основная установка
Подтверждено — протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 105

И ещё: при установке режима рециркуляции и выставлении потока на максимум первая ошибка пропадает, появляется снова после режима AUTO.

Внешний осмотр заслонок в поисках застрявшего провода или чего другого ничего не дал.
Есть мысли уважаемые?
_________________________________________
Моё авто на Драйве http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1083681/
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:53   #114
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не могу разобраться - в гольф-5 используются 2 заслонки отдельно: заслонка приточной вентиляции и заслонка рециркуляции? А в гольф-6 похоже заслонка одна и выполняет обе функции?

Dzen, похоже сервопривод заслонки рециркуляции/приточного воздуха мозг парит. Ошибки связаны, скорее всего с неисправностями позиционирования сервопривода в крайних положениях
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:19   #115
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста где копать, у мена слиматик с крутилками. Постоянно ошибка и из центральных сопел почти не дует.

947489 — Серводвигатель заслонки распределения воздуха
B109D 71 [008] — Actuator stuck
Непостоянно — Подтверждено — протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 254
Индекс забывания: 42

Заранее Благодарен.
BarsLIk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 07:10   #116
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 / lanos 1.5
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте.
Выдаёт такие ошибки.
328198 - Потенциометр исп.эл.дв.правой заслонки рег. температуры
B1095 11 [008] - Замык.на массу
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 217
Пробег: 50506 km
Дата: 2015.11.21
Время: 18:35:26

328199 - Потенциометр исп.эл.дв.правой заслонки рег. температуры
B1095 15 [008] - Обрыв цепи или замык.на плюс
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 217
Пробег: 50835 km
Дата: 2015.12.04
Время: 19:44:47

Осмотр показал, что перескакивает шестерёнка между заслонкой и приводом в крайнем положении. То, что не доходит заслонка я сомневаюсь, пробовал её подтолкнуть вручную. Как я понимаю потенциометр, это статус положения заслонки, значит двигатель думает что заслонка ещё не закрыта и продавливает дальше. Мои рассуждения верны или нет? Не хотелось бы вскрывать впустую. Что посоветуете?
_________________________________________
Volkswagen Golf 7 1.4tsi МКПП, Limestone, Trendline, Comfort, Technic, МФД+.
rohde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:11   #117
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

BarsLIk, такая ошибка бывала и у меня выскакивала пару раз, она убирается шнурком VCDS, на работоспособность климата не влияет. Сотри ошибку, потом проведи адаптацию (кнопка АС + "на себя"), потом опять посмотри ошибку. У меня пропала и не появляется. А то, что не дует из центральных сопел в режиме "авто" - так и должно быть! Попробуй включи "на себя" - вот тогда должно дуть из центральных.

rohde, тот же совет, надо провести адаптацию: сотри ошибку, потом проведи адаптацию (кнопка АС + "на себя"), потом опять посмотри ошибку. Может климат "потерял" крайние положения заслонки из-за косяка в потенциометре (влага, от времени стерся резистивный слой, накопились частицы графита и т.д.). Если не поможет - чистка или замена потенциометра
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:26   #118
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 / lanos 1.5
Доп. информация
По умолчанию

Привод как раз и уходит за крайнее положение при адаптации. Чем можно прочистить? Спирт не продают.
_________________________________________
Volkswagen Golf 7 1.4tsi МКПП, Limestone, Trendline, Comfort, Technic, МФД+.
rohde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:30   #119
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rohde Посмотреть сообщение
Привод как раз и уходит за крайнее положение при адаптации. Чем можно прочистить? Спирт не продают.
Если спиртовые продукты недоступны :D то жидкостью для снятия лака
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:40   #120
 
Das Auto - G5 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

rohde, Спирт продают в специальных злачных аптеках, у любого алкаша можно спросить где такая аптека находится.
genadech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru