Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 08:23   #1
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию Авто с которым я прощаюсь (LOWer)

Поскольку я еще ждун, хочу рассказать о машине с которой скоро расстанусь.
Поло 3 – мой маленький любимчик

Прелюдия.
Купил я свой Поло на рынке у знакомого перегонщика в 2003 году летом. На спидометре было 153000 км. 1997 года выпуска. После «бюргера» и перегонщика я первый отечественный владелец этого маленького зверька.

Комплектация

Машина укомплектована двумя подушками безопасности, имеет ГУР, регулируемую колонку руля по высоте, регулировка передних кресел по трем направлениям, передние ремни с пиропатронными преднатяжителями, магнитола была штатная ALFA, сейчас стоит голова JVC с МП-3, на штатные места воткнул Infinity, а в багажник компактный активный сабвуфер, 14 дюймовые колеса, 5 ступенчатая механическая коробка передач. Двигатель дизель обычный атмосферник индекс - AEF, 4-х цилиндровый, рядный 1,9 литра, 64 л.с.

Что делал?

Сразу после покупки «махнул на сервис» к знакомому мастеру. Пришлось заменить передние и задние тормозные колодки, передние диски. На всякий случай заменил все фильтры и масло. Так же заменил задние амортизаторы в комплекте. Передние стойки оказались без люфтов, поэтому стоят до сих пор.
После года эксплуатации заменил ремень ГРМ с натяжителем и не зря т.к. из-за подшипника натяжителя, ремень стал изнашиваться с наружной стороны, а как известно обрыв ремня чреват встречей «на Эльбе» клапанов с поршнями.
После этих процедур практически ничего кроме замены масла и фильтров не делал.

Наша любовь.

До покупки Поло я как и многие бывшие граждане СССР пользовал отечественные Авто. Первое впечатление просто не передаваемое. Когда я ехал в свой городок из областного центра где и купил свой Поло – душа пела. Удобство посадки в чуть жестковатых с хорошо развитыми боковыми поддержками креслах, ГУР, отсутствие скрипов и посторонних шумов. А как он цепко держится за дорожное покрытие… Все это убивает наповал не избалованного «советского» водителя.
Раньше на своей «семерке», конечно ВАЗ а не БМВ, мне приходилось ездить самому и с семьей на Юг в частности в Краснодарский край, Одессу, Николаев. В 2004 году съездил в Одессу на своем Поло с сыном, конечно это не Мерседес, но для двоих-троих пространства хватает. В багажник влезло все, что было припасено и еще место осталось.
В городе машина не заменима. Парковка не вызывает трудностей, можно влезть в любой карманчик. Дизелек «кушает» в городском режиме около 5 литров, а на поездку в Одессу и обратно потратил 180 литров солярки – четыре заправки по полному баку. В среднем 4 литра на 100 км.
Особенности

Кто-то скажет, - мол дизель тарахтит, соляркой воняет и т.п. Во-первых – дизель слышен только тогда, когда стоишь, как только начал двигаться все затихает, а на скорости его практически не слышно. Во-вторых – тяговитость отменная, трогаешься не нажимая акселератор, а в гору 12% идешь на скорости 80 км/ч на пятой передаче и не переключаешься. На трассе кроме пятой передачи ничего не нужно т.к. от 70 до 140 км/ч работаешь только на ней. Движок эластичный и подбор передаточных чисел коробки на высоте.
В холодное время года, дизель нужно немного прогреть, но можно и на ходу не допуская высоких оборотов.
Из выхлопной трубы выходят чистые практически прозрачные отработанные газы. Только в момент запуска унюхаешь запах топлива.
Не нужно покупаться на дешевое топливо со стороны, я заправляюсь только на фирменных заправках. Один раз в два месяца, в зависимости от интенсивности эксплуатации, можно чаще или реже, необходимо слить грамм 30 топлива в прозрачную рюмочку (в нижней части топливного фильтра есть специальная пробка) и посмотреть нет ли в сливе воды и другого мусора. Можно отстаивать топливо в бочках в гараже и заправляться с них, но я, если честно, этого не делаю.

Послесловие

Цитата неизвестного чела: "Дизель надо любить и наслаждаться его тарахтением. Кто ездил на дизеле – редко пересядет на зажигалку. Если с двигателем, топливной системой и свечами накала все в порядке – зимой ни каких проблем не будет."
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:48   #2
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Скоро трактористов прибавицца!!! Добро пожаловать!
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:16   #3
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
Дизель надо любить и наслаждаться его тарахтением.
Приятно милые слова, урчание моего дизеля просто ласкает слух
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:22   #4
 
Аватар для french
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

у меня жена в темноте, когда ее с работы встречаю, меня по звуку дизеля узнает)))
_________________________________________
Golf V 1,9 TDI DSG6 2007 -> Passat B6 2.0 TDI DSG6 2006 -> Golf VI 1,4 TSI DSG7 2012
french вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:32   #5
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Наверняка будет продолжение про гольф плюс, поэтому переместил в этот раздел.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:53   #6
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Diversant,
Будет обязательно пасиба!
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:50   #7
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, Поло я не продаю, оставлю старшему сыну. Пусть порадуется!
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:56   #8
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

хорошо что поло, а то у меня в доме мужик, свою оку гнилую отдал сыну, а себе шкоду
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:24   #9
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
хорошо что поло, а то у меня в доме мужик, свою оку гнилую отдал сыну, а себе шкоду
"Чем богаты, тем и рады." Он (Поло) у меня в идеальном состоянии, я даже не курю в машине, хотя сам курильщик со стажем. Раз в неделю мою и пыль гоняю пылесосом. В багажнике ничего лишнего на валяется. Люблю свои вещи беречь и детей кажется приучил к этому. Так, что душа спокойна за товарища Поло.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru