Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 09:54   #41
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

Недавно взял у товарища вот такую штуку с сервис центра мерседес, но там ей чистят так: брызгают на испаритель ждут 30 минут потом включают кондиционер на 22 градуса и дают поработать 10 минут. Как то совсем не по описанным здесь способам?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140812_081639.jpg (191.9 Кб, 232 просмотров)
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:40   #42
 
Das Auto - Volkswagen - Golf VI 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Последнее время стало пованивать в машине какой-то кислятиной, причем, при выключенном обдуве. Когда кондер включаешь - не воняет. Решил сделать чистку кондиционера. Купил баллончик, залил через дренаж - как делал автор темы, собственно, тут и увидел. Заливал на включенном двигателе, как написано. Через 15 минут все слилось, включил на теплый обдув для сушки. Кондер не включал. Толи прочитал невнимательно, толи не было этого на моем баллоне.
Минут 10 продувал, пена ниоткуд не лезла. Потом проветрил машину.
В итоге - запаха кислятины нет, но второй день стоит запах оттдушки, аж в горде першит. Причем, опять же, при включенном кондере запаха нет.
Как долго по опыту будет выветриваться эта химия?
Не могло же сильно повлияеть, что сушил без включенного кондера, просто потоком воздуха? Исправить как-то можно или тупо ждать пока выветрится? уже пожалел что затеял :) ненавижу химические запахи.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:01   #43
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

я чистил баллоном два раза подряд (первый раз что то не так сделал) - запах потом месяц точно был химии, как после мойки с обработкой салона.
Тоже не люблю, но пришлось потерпеть, запах мокрых шерстяных носков еще хуже.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
January (22.05.2015)
Старый 01.06.2015, 00:02   #44
 
Аватар для Roki_24
 
Das Auto - Passat B8 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Блин. Уже три года езжу и полёт нормальный. Доже новьём ещё чуть попахивает. Что у вас тут всё " гниёт и воняет"? Не понимаю, что вы делаете в машинах.
Roki_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:44   #45
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Roki_24, пользуемся ими. По поводу темы, заправка и чистка кондера стоит примерно 1800 балон, нормальной пены стоит 900, вопрос нафига заморачиваться?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:21   #46
 
Das Auto - Volkswagen - Golf VI 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Roki_24, у меня новьем тоже до сих пор пахнет, машина 3 год разменяла. Я думаю, что в моем случае, неприятный запах был потому, что кондером я достаточно редко пользуюсь, видимо застаивается. И после зимы, после влажности повышенной начало тянуть сыростью.
Насчет самостоятельной чистки добавлю ложку дегтя. Я чистил баллоном, прошло уже 2 недели, а запах отдушки до сих пор присутствует. В отзывах о чистках это редко упоминается, но некоторым это важно. Мне запах в машине нравится, поэтому посторонние запахи раздражают. Пахнет не откровенным чистящим средством, а каким-то химическим яблоком. Несильно, но есть.
надо сказать, что запах сырости баллон все же убил)
Чтобы избавится от этого запаха, сгонял к дилеру, почистил их паро-генератором.
Мой запах это до конца не убило, но их отдушка гораздо приятнее, и исчесзла за 2-3 дня.
Так что мой выбор - чистка у дилера, пусть дороже, но не нюхать эти баллоны.
Для статистики - чистил баллоном от runaway
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:14   #47
 
Аватар для Roki_24
 
Das Auto - Passat B8 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, пока не пахнет и нечего туда лезти.
При соблюдение элементарных мер можно протянуть без вони 3-4 года.
Roki_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:06   #48
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
чистил этим же средством из ленты, но не так, а вот так http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=85. вонять перестало. ведь суть в том, чтобы чистилка попала на сам испаритель, именно из него вонь идет, через все каналы пене проходить не нужно.

а пена из дефлекторов по всему салону это
Уж больно много этапов чистки :)
А почему именно так? Вас этому кто-то научил? Если аргументируете, то буду чистить именно по Вашей методике.

Спасибо!
_________________________________________
«Если бы все люди выбирали автомобиль только умом, мы все бы ездили на VW Golf» Jeremy Clarkson (Top Gear)
nordmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:58   #49
 
Аватар для Mr. ZoiBRG
 
Das Auto - Golf 6 (2012) 1.6BSE+5MT
Доп. информация
По умолчанию

Под днищем трубка эта выходит где? Я когда чистил, у меня текло почему то по термоэкрану глушака...показалось так, если смортеть со стороны пассажирской двери. Не слетела ли трубка там где нить под днищем?
_________________________________________
Mr. ZoiBRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:11   #50
 
Аватар для Mr. ZoiBRG
 
Das Auto - Golf 6 (2012) 1.6BSE+5MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordmaster Посмотреть сообщение
Уж больно много этапов чистки :)
А почему именно так? Вас этому кто-то научил? Если аргументируете, то буду чистить именно по Вашей методике.

Спасибо!
Если исходить из простой логики, то надо максимально полно очистить систему. По пунктам:
1. Почистив решетку забора воздуха мы избавимся от риска попадания кусочков листвы, веточек и прочей шляпы, которая может валяться на решетке, в систему.
2. Просушить испаритель надо после каждого использования кондиционера, чтобы на нем не было влаги во время стоянки. Теплая влажная среда - идеальное место для размножения бактерий. Но перед чисткой кондея я бы наоборот не сушил, т.к. грязюка присохнет и хуже будет отчищаться пеной.
3. Без комментариев.
4. Аналогично п.1 мы очищаем систему от лишних "пассажиров"
5 - далее мне не понятны немного. Оставлю это автору =)
Вообще, суть очистки пеной заключается в том, что бы как можно больше её попало на испаритель. ИМХО вышеописанный метод слишком усложнен. Тем более, что в таком случае пена полетит через вентилятор и может вымыть смазку из него (у меня такое было на Калине еще: а вентель пеной брызгал, потом скрипы пошли). Проще через дренажную трубку прямо на испаритель пеной поливать.
_________________________________________
Mr. ZoiBRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:56   #51
 
Аватар для KactuK
 
Das Auto - VW golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.

Столкнулся с такой же проблемой. Гольфика купил 2-х летнего перед зимой, и соответственно климатикой не пользовался. Но в прошлом году летом познакомился с этим "замечательным" запахом кислятины... Лето вроде пережил, но в этом году решил все же заняться..
Скатался на антибактериальную обработку. Делали по принципу дымовой шашки специализированным аппаратом. На улице было +10 (месяц назад) и после использования климата - вроде вони не было. Но как только температура повысилась до 20-ти градусов, начал юзать опять климатику - и опять такая же херня - кислый запах в течении 2-3- минут после выключение климатики.
В связи с этим вопрос:
При +5+10 градусов - в машине с включеной климатикой на 18 градусов - не очень то и холодно. Когда же на улице +18 - морозилка включается не реальная.
Есть ли у Гольфов какая-то дополнительная система отслеживания температуры на улице? Такое ощущение, что при антибактериальной обработке - часть кондея - из-за низкой температуры за бортом - не работала...

P.S. Собираюсь на этой неделе купить очиститель для кондея и сделать так как предлагал автор темы... Потом отпишусь :)
KactuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:41   #52
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KactuK Посмотреть сообщение
Всем привет.

Столкнулся с такой же проблемой. Гольфика купил 2-х летнего перед зимой, и соответственно климатикой не пользовался. Но в прошлом году летом познакомился с этим "замечательным" запахом кислятины... Лето вроде пережил, но в этом году решил все же заняться..
Скатался на антибактериальную обработку. Делали по принципу дымовой шашки специализированным аппаратом. На улице было +10 (месяц назад) и после использования климата - вроде вони не было. Но как только температура повысилась до 20-ти градусов, начал юзать опять климатику - и опять такая же херня - кислый запах в течении 2-3- минут после выключение климатики.
В связи с этим вопрос:
При +5+10 градусов - в машине с включеной климатикой на 18 градусов - не очень то и холодно. Когда же на улице +18 - морозилка включается не реальная.
Есть ли у Гольфов какая-то дополнительная система отслеживания температуры на улице? Такое ощущение, что при антибактериальной обработке - часть кондея - из-за низкой температуры за бортом - не работала...

P.S. Собираюсь на этой неделе купить очиститель для кондея и сделать так как предлагал автор темы... Потом отпишусь :)
проверь уровень фреона -плохо морозит видимо. Вообще вонь носками или тряпками сильная когда продуваешь испаритель отключая кнопку кондера-я так его сушу каждый раз....т.е. когда он морозит вони нет!
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:08   #53
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

KactuK, скорее всего это так тебе "хорошо" обработку сделали.
Сам когда-то делал согласно этому: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=85 - потом не надо пол салона оттирать
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:03   #54
 
Аватар для KactuK
 
Das Auto - VW golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
проверь уровень фреона -плохо морозит видимо.
Так в том то и дело, что морозит отлично, но именно тогда, когда на улице жара...
Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
когда он морозит вони нет!
Согласен... Но я вот не люблю постоянно на климатике кататься, поэтому минут через 10 после начала поездки - отключаю ее (предпочитаю открытые окна)...И вот в момент отключения - в салоне идет вон... Я то ладно - привык. Но часто со мной люди катаются - им то не приятно...

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Сам когда-то делал согласно этому
Сегодня сам пошел в Ашан, купил средство для чистки кондея (грешен - не запомнил название - выкинул балончик)... Завтра гляну название.

Сделал в 3 этапа.

Этап подготовка: Вытащил фильтр салонный, постелил кучу пакетов под крышкой от фильтра (как оказалось не зря).
1-й этап: согласно данной темы - около 1\5 баллона я залил в дренаж. Заливал на включенном движке. После этого - минут на 5 машину выключил.
2-й этап: согласно вот этому посту - залил 3\5 баллона в бардачок в режиме рециркуляции. Кондей был включен на 4-ке. (Обратите внимание, что у баллончика - длинный хвост, но сувать до конца его нельзя!!! Или вентилятор его порубит к чертям. Влезает примерно половина или чуть меньше даже) Из машины вышел и оставил ее работать минут 10. Далее минут 5 без кондея просушивал всю систему на максимальной мощности печки и на макс.температуре. Ну и затем со снятой заглушкой от фильтра на 18 градусах без кондея все это дело остужал.
3-й этап: залил оставшуюся 1\5 от баллона под фильтр с улицы. Рециркуляцию выключил. Хз - был ли толк от этого.

Ну и итого:
Все пакеты, которые стелил под разъем под салонный фильтр - были грязные... Вытекло не оч много - но сам факт.
Под машиной образовалась небольшая лужица - поэтому сделал вывод, что при залитии в дренаж - все же что-то куда-то попало.

Прошло от силы пару часов уже, свозил машину на мойку. Запах в салоне стоит довольно таки сильный от средства для очистки - но вполне терпимый. Голова не болит, хотя и просидел в машине полчаса перед мойкой - значит не особо токсичная дрянь была)
Завтра после работы проверю работоспособность климатики - отпишусь, что же в итоге стало)

Последний раз редактировалось KactuK; 31.05.2016 в 00:29.
KactuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:45   #55
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

увы, нот от этой кислятины избавиться не получится, завоняло на 3.000, и паром чистил у диллеро ультразвком и балончики и шашки, единственное, что на время помогает - это пенные балончики при чистке через слив дренажа...
ip48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 07:10   #56
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

ip48, а ты после использование кондиционера сушишь его? Я обычно за 2-3 минуты до окончания поездки выключаю кондей и еду просто с печкой, что бы испаритель сушило.
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danmen (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 12:38   #57
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

El Terrible, ты еще спроси открываю ли я капот и остужаю двигатель маханием картонки...
Бывают ситуации когда кондиционер нужно отключить в дороге, поскольку с ним холодно и тогда приходится вдыхать всю кислятину из воздуховодов, а ехать с включеной печкой что бы вспотеть после кондиционера - это решение проблемы, но это - :пальцем у виска:
ip48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:00   #58
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Зачем так агрессивно?
Имелось ввиду просто на вентиляторе при стандартной температуре, к примеру 22, все это действительно помогает просушить испаритель. При следующей поездке запаха нет!
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:39   #59
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

агрессия исключительно к проектировщику vag и позиции vw: запах - субьективное понятие, а вы попробуйте в суде докажите, а как вы его сможете измерить/обмерить/зафиксировать, да и вообще что в этом такого, подумаешь микробы мерзкие воняют хуже чем носки бомжа, на здоровье - влияет, а это как докажете. И их позиция не пробиваема, если в случае ДСГ 7 еще что то можно доказать, то тут увы - терпилой нужно быть...
Хорошо что на тачке раз в неделю езжу, я бы не смог терпеть эту вонь каждый летний день...
ip48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:03   #60
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ip48 Посмотреть сообщение
Хорошо что на тачке раз в неделю езжу
может, из-за этого все и происходит? я езжу на машине каждый день. Чистил испаритель средством из баллончика два года назад, никаких запахов нет. У кого пахнет - делать это раз в год и все норм будет.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru