Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 20:01   #1
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию Плохо тянет печка Golf 1.4

Здравствуйте. Наконец пришла зима к нам в город и вот с какой проблемой я столкнулся. Вообщем, когда я включаю печку на 4-ку, то через сек. 15 работы она перестаёт работать. И срабатывает только через 1-2 мин. Если не включать максималку, ну например 2-ку или 3-ку, то вроде как работает нормально, но дует очень плохо. Даже практически и не дует. Вопрос: в чём может быть дело? Golf 4 1.4
Ling-Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:51   #2
 
Das Auto - golf 4 1.8 20V AGN
Доп. информация
По умолчанию

Фильтр салона смотрел в каком состоянии
Jeka87_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:37   #3
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

+1 первое на что обратил внимание, на фильтр салона)))
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:37   #4
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

А где этот фильтр салона? И есть ли он ан моделях 1.4? я думал он только у тех, у кого кондёр)
Ling-Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:14   #5
 
Аватар для чЭстрер
 
Das Auto - golf4 1.6 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

почти)) такая же проблема!
на разогретой машине - прохладный воздух
+свистит моторчик...
чЭстрер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:09   #6
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чЭстрер Посмотреть сообщение
почти)) такая же проблема!
на разогретой машине - прохладный воздух
+свистит моторчик...
да точно... у меня ещё и моторчик свестит)
Ling-Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:00   #7
 
Аватар для Механик FED
 
Das Auto - GOLF 4 variant 1.4 benzin 2000
Доп. информация
По умолчанию

Моторчик можно смазать ведешкой, а фильтр салона я вообще выкинул на зиму и поступление воздуха в салон увеличилось, фильтр находится под капотом с пассажирской стороны, нужно открутить два шрупчика и снять лючок
Механик FED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:23   #8
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Механик FED, вам бы книгу "плохие советы" написать!
Цитата:
Моторчик можно смазать ведешкой
нельзя! жидкий ключ,это далеко не смазка,да ещё и гигроскопичен.
Цитата:
фильтр салона я вообще выкинул на зиму и
ну это без коментариев по моему понятно что делать такое не следует,так как пыль есть и зимой,а чистка корпуса климатической установки удовольствие малоприятное и не дешёвое

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Механик FED, вы плохой механик
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (16.12.2013)
Старый 03.12.2013, 22:38   #9
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Тоже имею такую проблему - прохладный воздух и слабо дует.
Мой опыт подсказывает следующие действия: замена воздушного фильтра, осмотр воздушных патрубков от печки(может какой отвалился...), замена термостата -машина медленно прогревается даже на ходу, и стрелка до 90* даже не добирается(это ведь не нормально для бензинки?)
Мой опыт владения гольфом исчисляется днями, поэтому я могу не знать каких-то тонкостей данной проблемы конкретно на этой марке и посему также вопрошаю к знающим Гуру
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:27   #10
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я не гуру если что.ребята,причин может быть куча,термостат,производительность помпы занижена,сервопривод заслонки климата находится всегда открытым для забора холодного воздуха,забит фильтр салона,еле живой эл мотор печки,забитый теплообменник печки (применением химии стоп течь) ну и сочетание сразу нескольких проблем одновременно

Последний раз редактировалось владимир76; 03.12.2013 в 23:31.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 07:16   #11
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Да про теплообменник забыл, спасибо. Но он по очереди после фильтра и термостата
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:49   #12
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ling-Ling Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наконец пришла зима к нам в город и вот с какой проблемой я столкнулся. Вообщем, когда я включаю печку на 4-ку, то через сек. 15 работы она перестаёт работать. И срабатывает только через 1-2 мин. Если не включать максималку, ну например 2-ку или 3-ку, то вроде как работает нормально, но дует очень плохо. Даже практически и не дует. Вопрос: в чём может быть дело? Golf 4 1.4
ЭТО МОТОРЧИК!
Ему скоро конец/пипец. Меняй срочно, мороз ударит, вообще встанешь. Стоит прим. 1500 р., поищи по сервисам, у них в запасе/продаже всегда есть. Менять можно самому, легко, расскажу как. "Смазать, почистить" скорее всего не получится - дорожки и щетки стерлись и медная втулка клинит. Смазать, без снятия и разбора мотора не подлезешь ну никак. Где-то у меня даже фотки были,найду в компе, выложу. Фильтр салонный менять однозначно. Если не охота 500 р. отдавать, постирай, расскажу как. Не смейтесь, проходил я и это, ради спортивного интереса. ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ! РАДИ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА! И ОН РАБОТАЛ, КАК НОВЫЙ.

ТЕРМОСТАТ?
Вряд ли. Я в 2008 в первую свою зиму с Гольфиком тоже в ужасе был от холода в салоне. Советовали мне тоже самое - пол двигателя перебрать/посмотреть. Мура все. Тот термостат проработал по сег день и работал был дальше, если б я капиталку не затеял.

ПАТРУБКИ?
Ну что значит отвалились? Если б что-нибудь отвалилось в системе охл., то не проехал бы он и 10 км, перегрелось и заклинило бы у же давно. ВОЗД. ПАТРУБКИ? Не понял, про какие возд. патр идет речь.


РАДИАТОР ПЕЧКИ?
Прогрей до 90 гр. Ну т.е. после поездки или как. Остановись, открой капот. Печку салона выключи, т.е. вентилятор. Газуй, пока вентилятор переднего радиатора не заработает. Выходишь, щупаешь патрубки радиатора печки вход и выход. Если оба горячие, то радиатор печки еще живой. Если нет, то крындец.

13.12.13. Вот был вопрос- "промыть радиатор печки". Итак! Смотрим расширит бачок, открываем. Если там серо-буро-малиновое- розовое г..но с масляными разводами, то тогда да - где-то пробило прокладку и т.п. множество вариантов. Это пипец, др. тема. Если "тосол" розовенький )), то все ок - система чистая. Воздушные пробки? Стоя, газуем минут 5 на 4000 оборотов, а то и 5000. Щупаем патрубки под капотом вход\выход на печку. Если оба равно горячие, то все ок - радиатор печки без "пробок" и должен , сука,греть. Мало? Ищем в Гугле фото "радиатор печки гольф 4". Да, он замудреный, но "немецкий" - все просчитано. Если еще мало, то тогда "снимаем патрубки с печки, промываем водой под давлением, промываем лимонной кислотой и и т.п. херней", но в итоге "ноль" -приехали. Возвращаемся в начало - умело регулируем скорость печки, заслонку и т.п. И будет счастье! Снимается радиатор печки ... не просто через салон, а просто ВАЩЕ ЧЕРЕЗ ВСЕ МЫСЛИМОЕ И НЕМЫСЛИМОЕ, Т.Е. ЕСЛИ ПОПЫТАТЬСЯ Ж.ПУ ВЫВЕРНУТЬ НАИЗНАНКУ. Снимается он лишь в крайнем случае - если появилась трещина, тосол пошел в салон, и в салоне не просто потеют стекла, а ВАЩЕ ПИПЕЦ, КАК В БАНЕ ПАРУ ПОДДАЛИ. Опять же в ГУГЛЕ ищем "замена радиатора печки Гольф 4".


Кард. смена климата? Маш. 2000-2002 и т.п. годов. Ребят, за такие годы годы сменено уже МАССА грм, т.е. помп и т.п. В России ВСЕ это ставят на герметик. И КАК ПРАВИЛО !!!! на простой белый или "черный, типа, американский". (Не помню сейч название). Ребят, все это "ТИПА , ДА, НОРМ ГЕРМЕТИК,ВСЕМ НА ЭТО СТАВИМ" - Г...НО. И т.д. и т.п. Если уж герметик, то ВАГовский, т.е. зеленый, т.к. после всех остальных система засир...ся.
Дальше. Как греть 1.4?!?? Да никак, особо его не разогреешь. С 2008 я включаю периодически заслонку - кнопка под ручками тепло\холод, лобовое\ноги, справа от кондиц. Еще. Я вот недавно сделал капиталку - "ФСЕ" разобрали до винтика\болтика, "ФСЕ"промыли - "ТАМ СТОКА ЭТОГО "КРУТОГО ГЕРМЕТИКА" было где надо и где не надо,...... СЕЙЧАС У МЕНЯ ТАШКЕНТ!!!! Но... все равно заслонкой пользуюсь - таков уж алюмин двиг 1.4. Ничего Вы с ним не сделаете. Греть утром до "чтобы стрелка темп. дернулась\поднялась"? Не дождетесь! Надо так - завожу, обороты падают с 1100 до 800 (2-4 минуты) и потихоньку, потихоньку поехали на 1-й не больше 2000 оборотов, а там и 2-я. !!! С 2008 вот такой пуск - результат в теме "Капиталка 1.4 ВСА". Пока там нет инфо. Но я добавлю. Про холодные пуски и т.п. БРЕХНЯ. Посмотрите на мои вкладыши на фото в той теме. Короче, еще дофига инфо могу рассказать.

"Снял печку - торнадо" ? Не понял про что речь. См. фото. На роторе дорожки стерты, щетки в "г..но", втулка в "г..но". Ниче там не сделаешь. Не, конечно, можно поменять втулку, напаять дорожки, сменить щетки ..., но смысл? Ребята, ну 10 лет !!! моторчику. Немецкому!! Ну что Вы от него еще хотите? Смазать ВД-40 и еще типа поработает? Ну не смешите.
, , , , , , , , , , , , , ,

"Фильтр влажный, парево"?
Честно, ни разу не сталкивался с такой проблемой. Это мойщики\дебилы так моют \фигарят тебе туда КерХЕРОМ, что аж "фильтр влажный". Такого не должно быть по сути своей. Не,ну влажность в салоне, да, может быть. Но чтобы фильтр замочили, это надо "постараться".
"Пробка, 80, толкаюсь - 60"? ДА!!! Увы, но это такой движок. Алюминиевый блок. Теплоотдача слишком большая - "быстро" нагревается, быстро обдувается, быстро отдает тепло. Стоя в пробке, однозначно включать 1-2 скор. печки + вкл. заслонку. Да, стекла будут немного запотевать, но ... увы др. варианта нет.
Менять термостат (разбирать, сливать, откручивать, прикручивать, заливать и т.п.)? Не вариант! Попробуйте сначала изучить патрубки, на радиатор, печку и т.п. Подачу и обратку. Ну, хотите, меняйте. Но лучше не станет.
А-а-а-а!!! Еще тема!!!! Как же в морозы на ночь греть!!!? Будете ржать, но ... давайте считать! В минус 20-23 после простоя на стоянке с 20 до 7 утра заводится утром на ура. И по той же схеме- завел, 1100 -800 и потихоньку поехал... А если 25-30 минус?! Мужикам на стоянке дал 50 р. - заводят через 3 часа на 15-20 минут, в 7-30 "не выключать". В 8-00 пришел, маш теплая, ПОЕХАЛИ!!! Итак! 50 р. х на 20 раз = 1000 р. за зиму!! Сигнашка с автозапуском стоит на Гольф 10 000 минимум (отдельная тема). Итого 10 лет! :D:D А вот вы скажете, а если минус 40? Да, тогда пипец. Было у нас 2-3 раза так прошл зиму. Ну тогда - мужикам 100 р. И заводят через 2 часа.

СНЯТЬ ФИЛЬТР НА ЗИМУ.
Чушь какая-то несусветная. Не обижайтесь. Но смысл в чем? Что, зимой пыли\грязи меньше? Печка-то работает зимой, сосет как пылесос. Вы бы , если такое утверждаете, то не поленились бы снять бардачок, снять моторчик.. там все кишки будет видно, как на ладони. Там надо-то открутить 10 винтов. Сразу за моторчиком стоит радиатор кондиц, дальше радиатор печки... Там ребра на радиаторах -2 мм просвет. Чуть только попадет пыль\грязь на них, все, пипец - зае....сь чистить. Потом вонять будет болотом, теплоотдача снизится. Снять фильтр. А зачем? Чтобы он больше холодного воздуха сосал? И что? Хол возд с (-) дует на радиатор печки (+). И что? Печка старается прогнать через себя и так не горячий тосол от двига, а тут еще морозный возд через моторчик. И что?

Последний раз редактировалось yalot5000; 13.12.2013 в 23:58.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexander26k (17.02.2014), kea71 (04.02.2014), Ling-Ling (17.12.2013), wbb (14.02.2014), Павел741 (18.03.2016)
Старый 13.12.2013, 14:08   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

yalot5000, стирать фильтр это нонсенс,нужно брать авто более приемлемое по рассходникам,цена за это от 140р. уголь я брал за 205р valeo
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:47   #14
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

yalot5000, если про патрубки ко мне, то читаем внимательно. Я написал: ВОЗДУШНЫЕ патрубки. И можно поконкретнее, какие Ваши действия в 2008 году привели к кардинальной смене климата в салоне от ледяного до ташкента.
По моим действиям и наблюдениям: снял печку, подключил питание - поднялся буквально торнадо в салоне. Вывод- моторчик и вентилятор в порядке.
смена салонного фильтра не сильно улучшила эффективность печки, но заметил маленькую проблемку - после мытья машины, в салоне парево конкретное, глянул фильтр он весь влажный! что за фигня???
про прогрев машины: толкаюсь в пробке - температура около 80* , пошло движение - темп. сразу упала до 60-65. Такое ачучение и, что там термостата вообще нет Прикупил термостат - буду искать возможность заменить его.
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:16   #15
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Владимир Птз, если реально температура падает при езде,то вероятно виноват термостат,он в открытом положении,ОЖ всегда по большому кругу циркулирует
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:40   #16
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

yalot5000, спасибо за ответ.
Потрошить двигло.... пока наверно не буду.
А промыть радиатор печки не помешало бы наверное. Как вариант скинуть шланги и пустить воду под давлением в обратном направлении - прокатит?
Снимается радиатор печки через салон?
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:34   #17
 
Das Auto - Golf 4,AEH,1999
Доп. информация
По умолчанию

завоздушена система охлаждения. а салонный фильтр на зиму можно вообще снять
Евгений 1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:10   #18
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Пока еще не заменил термостат на машине, изучал вариации термостатов на гольфах и обнаружил интересную вещицу. На моторах AVU и еще каких то стоит дугой термостат ( почемуто на 105* ) и в комплекте на корпусе фланца стоит какой то подогреватель. Опасно ставить такую приблуду на мой мотор? у меня на термостате написано 87*.
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0009...0&MethodType=8
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:18   #19
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я думаю что сатвить нужно то что предназначено для вашей модели двигателя.есть электронный термостат,есть классический и они тоже бывают разного вида.то что нужно пробивается по вин продавцом магазина.и не стоит изобретать ничего по этому поводу
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:36   #20
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, в принципе так и размышляю. Но подумал , а вдруг кто проходил через это...
Еще вопросик, на Т-4 при замене охл. жидкости , для удаления воздушной пробки есть спец винтикв патрубке идущем к печке. На гольфе как сия проблема решается?
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru