Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2013, 16:40   #1
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию Яркость экрана на приборной панели

Уважаемые форумчане,

Проблема в яркости экрана на приборной панели, который показывает пробег, время в пути, расход топлива и т.д.

Утром, когда я только еду на работу и завожу машину после ночной стоянки, экран прекрасно показывает все Рис 1.jpg, а когда я еду после работы домой, или же после того, как какое-то время ездил, экран, а точнее надписи, становятся бледные, иногда очень тяжело различать цифры, даже если на улице уже темно Рис 2.jpg.
Остальные индикаторы прекрасно светятся, но вот что происходит с экраном? Почему утром после долгой стоянки он четко и ярко показывает надписи, а вот после езды надписи бледные? В чем может быть проблема и как её исправить? Заранее спасибо!
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:49   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

проблема с дисплеями обсуждалась на многих форумах по vag затухание происходит от прогрева приборки,чем больше температура,тем хуже контрастность.решить проблему на долго можно только заменой дисплея,но как не странно половинка стоит гораздо дороже чем целый,да и найти её сложнее,так как производитель приборок не продаёт отдельно жк дисплеи как запчасть,есть лишь китайского производства,но и они работаю отлично.так же есть способ прибавить яркость экрану через редактирование дампа самой приборки,если бы вы жили в моём городе,я бы смог помочь с редактированием,но не сутьба

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

у вас ещё не худший вариант,так как с потерей контрастности есть и вторая проблема,это битые полосы пикселей дисплея
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy_man (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 17:58   #3
 
Аватар для crazy_man
 
Das Auto - Golf 4, 2.0 бензин, АКПП, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Владимир,
мой опыт владения автомобилем всего чуть больше месяца, я наверное не те слова использовал в поиске, потому не нашел ничего и создал новую тему. Ответ исчерпывающий, еще раз спасибо!
crazy_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:05   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

лучший вариант найти за недорого приборку того же производителя с рабочим дисплеем и отдать мастеру на перепайку.у меня есть приборка от пассата с таким же дисплеем,так что можете искать и от пассата В5. ну или забить на проблему,скоро похолодает и контрастность будет дольше держаться

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ----------

а вот когда на дисплее ещё и полосы ,убрать их не получится никак.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:10   #5
 
Das Auto - Гольф 4, 1998 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Дабы не плодить темы... Скажите, а как повысить яркость всех элементов приборной панели? Днем все прекрасно видно, а вот если едешь ночью и переводишь взгляд с дороги на панель приборов, то скорость и обороты еще можно разглядеть, а вот с ЖК экранов время и километраж при большом напряжении зрения. И это не проблема с моим зрением, проверено несколькими людьми.
Регулировка яркости работает, выкручена на максимум. Другой вопрос, а какой максимальной должна быть эта яркость?
klers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru