Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 16:58   #181
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @leksey Посмотреть сообщение
По моему излишний треп, на ровном месте. Таким образом можно было любой авто изувечить, просто нужно аккуратней парковаться. И это не говорит о том, что автор не умеет ездить и т.д., с каждым может случиться и никто не застрахован.... Сам недавно поворачивал направо и порогом наехал на бордюр, опыт и стаж вождения достаточен. Самому досадно очень было (первый случай со мной за 10лет.).
А здесь как раз таки все адекватно ситуации, был наезд на высокий бордюр, видимо без торможения авто при обнаружении этого факта по звуку (скрежету). При чем распределение сил на этот самый пыльник и т.д. не просто от фронтального удара, а еще и снизу вверх навырыв. По моему ни один производитель на такое не рассчитывает при проектировании авто. Считаю, что при аналогичной нагрузке и фронтальном ударе в бампер или в его нижнюю часть, было бы все как Вам и хотелось, с треснувшим бампером и без подводных камней (а может и еще хуже)
Так что автору нужно поругаться на себя родного, плюнуть и давно уже отремонтировать машину. А не тратить время на поиск сочувствующих единомышленников.
Думаю далеко не любое авто от наезда на бордюр разваливается как в данном случае. На данный момент у меня kia ceed 2009, пару раз было такое что не рассчитал и наезжал на бордюр который впритык к юбке бампера , но там всё нормально сделано снизу бампера чёрная резиновая кромка, которая издаёт звук если бордюр выше и на него пытаешься наехать, и если даже не услышал скрежет от юбки бампера и проехал дальше машина просто упирается подрамником в бордюр и всё, последствий 0, пол машины не разваливается. Автору спасибо за то что поделился печальным опытом, теперь как придёт гольф буду знать что на гольфе с бордюрами надо аккуратней, чем на сиде...
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:34   #182
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
но там всё нормально сделано снизу бампера чёрная резиновая кромка, которая издаёт звук если бордюр выше и на него пытаешься наехать
И здесь тоже все нормально сделано, та же резиновая кромка, которая издаёт звук.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
, теперь как придёт гольф буду знать что на гольфе с бордюрами надо аккуратней, чем на сиде...
Не надо ждать Гольфа, чтоб стать аккуратней с бордюрами
И уверяю вас плюсов между Сидом и Гольфом больше в пользу последнего!
Так что ждите с удовольствием и не обращайте внимания на подобные темы, при нормальном обращении с машиной они вас не коснуться. И
уверяю вас парковаться вы будете так же как на Сиде только в разв кайфовее
@leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 01:59   #183
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

>>> @leksey
Цитата:
плюнуть и давно уже отремонтировать машину.
Был бы прикуп - не работал... тоесть ужеб давно отремонтировал, еслиб запчасти по три-четыре недели не ходили.

Цитата:
А здесь как раз таки все адекватно ситуации
Отчасти. Хорошо, вот Вы говорите
Цитата:
По моему излишний треп, на ровном месте. Таким образом можно было любой авто изувечить
Ага, можно, разогнавшись и в...шись. Да, согласен, бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Однако:
Сказакабыль нумер раз:
Зима, январь 2013 года, трасса М2 "Минск - Национальный Аэропорт", место - около светофора (на трасса, кстати, вне города) "Слободщина 1" Еду, значит себе 70 км/ч, держу дистанцию в метров 50 (дальше не получалось, ибо сзади торопыг много, а так - осаживаешь их "аварийкой" и все). Предо мной идет микроавтобус Ивеко и... раз по тормозам и его начинает выставлять боком Естественно, как каждый уважающий себя белосрусский воДятел - тормозные сигналы отсутствовали напрочь а посему был лаг в полсекунды с мой стороны. Тормозить бесполезно - колеса в букс и поскользил в Ивеко. А посему бросаю свой VWPS переставкой из крайней правой в крайнюю левую полосу (всего полос 2 в попутном направлении). Естественно - занос. Руль влево-вправо-влево-вправо... под конец чутка газку, вобщем из заноса вышел, только успел отдышаться и.... шайсе! Передо мной возникает Тойота королла белая с бабенцией за рулем и... по тормозам. К слову - эта бабенция и спровоцировала эту ситуацию изначально, ибо за ней шел Вольво V40, а за ним Ивеко и я, соответственно. Так вот - эта Тойота с какого то перепугу решила затормозить, а потом, увидев, шо сзади начинается "куча-мала", перестраивается в левую полосу и... опять тормозит. Вобщем варианта два было: либо таранить Тойоту либо лететь в разделительный сугроб. Я как-то даже и не думал: руля в лево и спустя мгновение уже сижу на сугробе пузом и курю сигарету. А сугробчик хороший такой был - спрессованный снег под ледяной корочкой. Скорость влета - километров 20-30 в час. Спустя пол час я уже сидел на работе, а по дороге домой заехал на сервис, и обнаружилось очень сильное повреждение... моей гордости и все - автомобиль цел и ни единой царапины.
Вторая сказка быль: в Славной Ряспублiце Беларусь есть славный горад "...шлюх, убийц и воров..." Смалявичы, где есть не менее славный ЖД переезд. Так вот, прошлым летом настил этого переезда ремонтировали. А чтоб через него можно было ездить - постелили деревянный настил. А так как город этот самый воровитый и коррумпированный во всей РБ - настил был естественно из гнилого дерева, которое проломлось под передними колесами моего VW PS и я со всей дури долбанулся передним бампером об рельс, но выехал таки. Из повреждений - пара отметин на нижней кромке бампера. ГАИ вызывать не стал.
Так что можно сколько угодно говорить, что автор - тупой дятел, но кто от подобного застрахован на все 100%? Поднимите руки. Да, есть КАСКО и т.д., но будь я на этом переезде на VW Golf 7 (не приведи Господь!), то пробка на 2 часа - это самый лучьший исход событий бы был.
Я это все к тому, что нет, я не штурмгевер, однако "... Эх, дороги. Пыль да туман. Холода, тревоги. Да степной бурьян. Знать не можешь доли своей. Может крылья сложишь посреди степей..." Так что хотелось бы иметь какую то уверенность в автомобиле. В VW Polo Sedan я теперь уверен на 200%. А вот великолепную, в прямом смысле этого слова, конструкцию и решения VW Golf 7 портят вот такие вот моменты. Увы.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ----------

Еще раз повторюсь - я не говню VW Golf 7!!!! Этот автомобиль самое лучьшее что сейчас можно купить в C/C+ классе. Мало того, этот автомобиль еще и чуть ли не самый доступный в этом классе: Все конкуренты, включая соплатформенников дороже на 1000-1500 USD в сопоставимых комплектациях. Дешевле только Ford Focus 3 и Renault Megane/Fluence. Кетай в рассчет не беру.

Последний раз редактировалось Sawage_Garden; 09.09.2013 в 02:09.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
privalex (09.09.2013), Semenjch (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 02:50   #184
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Отличные истории!
Пойду налью полташку!
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:54   #185
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
>>> @leksey

но будь я на этом переезде на VW Golf 7 (не приведи Господь!), то пробка на 2 часа - это самый лучьший исход событий бы был.
И только по тому, что у гольфа клиренс и высота свеса бампера меньше. Каждая машина под свое заточена и в этом плане гольф не тем славится, а чтоб по рельсам прыгать, вам в другой класс авто....

А про суровые русские зимы и женщин на белых короллах красиво написано и может с каждым случиться. Я зимой тоже на Г6 в сугроб прыгал и ничего ему не было. Т.к. каждая ситуация индивидуальна и повторить ее аналогично прежней не возможно.
@leksey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru