Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 14:25   #1281
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Куда там бойницы направлены?)
На фото видно, что бойницы с северной стороны.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 14:44   #1282
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Я вообще считаю, что это просто охраняемая дорога. Дорога с которой можно защищаться, защищать свой груз. Видели бы вы те горы в которых построена стена. Там не то чтобы на стену залезть, там до стены еще дойти нужно.
Был же Великий шелковый путь. Ну и это его часть, возможно. Я бы мог понять "защищающихся" стеной в степи или пустыне - конница не пройдет. Но в горах, где построена стена, там и так черт ногу сломает, а груз на вьючных пройдет с востока на запад без проблем. Дань заплатит и пройдет без происшествий. Не заплатит - иди по горам, а там разбойники. Возможно были разбойники, которые прознали про дорогу торговую и грабили периодически - вот и построили бойницы. Ну это чисто моё мнение.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Допустим даже если круглые сутки сидели китайские бойцы на этой стене. Где они воду брали и пищу. Бойцов много нужно, чтобы контролировать такую большую границу. А вот если пустить торговые караваны, то можно обеспечить охрану караванам с продовольствием. Артерия в Азии!

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Если взять пример с европейских замков и больших стен, то в каждой крепости в Европе и у нас были колодцы, чтобы держать осаду.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:37   #1283
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Китайскую стену строили не для того, чтобы защищаться от набегов кочевников, а для того, чтобы китайцы из страны не выпадали.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:49   #1284
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]если вы Русский, не сдавайся никогда[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Colorit; 21.10.2017 в 06:11.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:14   #1285
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Завтра ярмарка на стадионе. Китайская традиция устраивают ярмарку благотворительную - все посольства продают свои товары на большой ярмарке, а выручка идет на благотворительность. В прошлые года мы всегда лидировали по выручке. Посмотрим как в этом году будет.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:52   #1286
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, чем торговать будете?
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:03   #1287
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
чем торговать будете?
Наверное барахлом которое уже не нужно ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:26   #1288
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Торговали пирожками с разной начинкой, беляшами, пирогами большими и маленькими, кулебякой. Пиво балтика разное, водка Русский стандарт Голд, квас. Водка на пробу была с канапе из хлеба, селедки, лук маринованный и зелень - я на водке стоял). Водку наливал в протокольные рюмки (не хрусталь, но хорошее красивое стекло) и отдавал рюмку в подарок. Продал 60 литровых бутылок по 350 юаней.
Также продавали кукол, которые сшили наши дети в школе и моя жена тоже целый отряд нашила - всё продали.
Квас очень любят китайцы. Когда им говоришь КВАС - не понимают. КВАСЫ - понимают и готовы заплатить любую цену. Много спрашивали мороженое, но его не было. Может быть в следующем году холодильник привезем с мороженым.
Блины с икрой и джемом очень хорошо разошлись. Многие китайцы немного говорят по-русски: Мосыква, Пэтэрбуг, Владифоесток.
Когда дарили рюмки, китайцы: да нет, такого не может быть, это мне в подарок???
Селфи сразу со мной и куча эмоций благодарности.
Двое китайцев приходили к нам просто бухнуть. Я им подарил рюмки в первый раз, а потом я им в них наливал и они под купленную закуску напились хорошо))))
Наш местный ансамбль из школьников выступали на главной сцене ярмарки. Гром аплодисментов!!!
Все СНГ-шные страны говорят на русском хорошо. Украинцы тоже "брезговали" русским языком. У Азербайджанцев купил коньяк, у Литвы купил настойку на апельсинах, на русском объяснились, у Хохлов выпил горилки и салом закусил - вещь! Казахи, Киргизы, Таджики, Армяне - все хорошо приветствовали нас.
КУБАши, Венесуэла, Чили, Колумбия - устроили там шоу и народу у них было много.
Фиджи - узнали что я русский и начали поить меня пойлом местным))) Посол Фиджы хороший друг нашего Посла в КНР.
Короче мы наторговали и отдали 54 тысячи юаней - ждем результатов.
В прошлом году было 35-40 тысяч(второе место после центрального Китая), а позапрошлом 75 тыс - первое место.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babai333 (01.11.2017), CooLEO (30.10.2017), MexoBuk (30.10.2017), mif5621 (01.11.2017), Sergey566 (30.10.2017), TiMSI (30.10.2017), СтражДорог (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 15:00   #1289
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

У Азербайжанцев был: Я: - сколько стоит вино? Они: -120 и дали попробовать. Я: - дорого. Давай дешевле! Они: - Мы можем тебе предложить другой вариант за 200 юаней, но оно гораздо лучше и его нельзя пробовать.
Не помогло скинуть стоимость даже то, что у меня бабушка Азербайджанка с иранскими корнями.
Купил коньяк 12 лет за 500 юаней - подарю кому-нибудь.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:22   #1290
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Селфи сразу со мной
так фотки в студию )))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:16   #1291
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
так фотки в студию )))
Фото не делал. На сайте Посольства скоро появятся и я выложу сюда. Было круто. Россия для обычных китайцев это - бренд. Они ценят наши продукты питания, вооружение, культуру. Пожилые китайцы знают наши старые песни про Катюшу, Подмосковные вечера. Некоторые знают как пить водку, но большинство (в годах граждане КНР) знают водку, но пить не умеют. Они едят закуску и маленькими глотками запивают ее. Я им объясняю, что нужно выдохнуть, выпить до дна одним залпом, закусить и вдохнуть. Выдохнул всё нехорошее, принял доброе, закусил естественным, настоящим, вдохнул новым миром))) Они пробуют и кого-то не получается, а кто-то понимает сам процесс и с восторгом, что познал русских берет литровую бутылку водки))))

Последний раз редактировалось Colorit; 01.11.2017 в 14:21.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:52   #1292
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас проходит неделя Москвы в Пекине. Сегодня Кадышева выступала у нас в Посольстве. Очень не плохо в общем. Зажгли хорошо. Китайцы в восторге были от ансамбля пляски. Парни и девчонки действительно классно плясали под Кадышеву. Костюмы красочные, прыжки и всё в русском духе - классно. Даже наши чопорные дипломаты после трудовой недели приплясывали)))
Пели в живую (на моей аппаратуре работали).
В общем Правительство Москвы отнеслось к мероприятию с усердием. С организацией конечно слабовато, но кто им не поможет как мы (всё взяли в свои руки)))))

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------

Кадышева как-то совсем не хорошо выглядит.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

Мне так показалось.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (03.11.2017)
Старый 04.11.2017, 11:37   #1293
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Сегодня Кадышева выступала у нас в Посольстве.
Примите соболезнования!))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:33   #1294
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Примите соболезнования!))
Почему соболезнования?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:02   #1295
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Почему соболезнования?
Потому что в ГИБДД России, выступает или Элтон Джон или Джордж Майкл
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:12   #1296
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Джордж Майкл
выступал
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:01   #1297
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Потому что в ГИБДД России, выступает или Элтон Джон или Джордж Майкл
Ваще ничего не понял! 5-ноября - день военной разведки. Немного участвовал. С праздником!!!!!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:55   #1298
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Потому что в ГИБДД России, выступает или Элтон Джон или Джордж Майкл
Да уж лучше Элтон наш Джон, чем кадышева)) Не, правда, ИМХО хуже только Стас Михайлов.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
выступал
Да не, и щас иногда заглядывает. Для ГАИ нет ничего невозможного))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:21   #1299
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ничего не понял. При чем тут ГГБДД?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 19:34   #1300
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, Необходимо уточнение,ЛГБТ или ГИБДД?
Но ведь Джордж Майкл давно умер.
Да? Какая неприятность
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru