Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 14:13   #1
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию Приемка автомобиля в салоне ОД



ОТВЕТЫ НА САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГОЛЬФ 6
А также: Вопросы-Ответы по двигателям (BSE, TSI)

На что обратить внимание при приемке автомобиля в салоне ОД?

Код для магнитолы (RCD 310/510)
Кто какие коврики берет.
Время от заказа до доставки

Цитата:
Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
если кратко:
чтобы кузов был без сколов,а то при транспортировке...
чтоб салон был отпедрен!а то могут и не помыть нормально!
чтоб допка стояла,а то могут и недоустановить!
чтоб дали 2 договора и ПТС!
проверить вин,а то по цвету все а/м одинаковые!
проверить все печати в сервисной и на договорах!

P.S. Все пункты не раз на практике оказывались не в порядке(
Цитата:
Сообщение от bR_ Посмотреть сообщение
в ППП (предпродажная подготовка) должно входить:
1) Машина
2) Наличие всех ключей и (или) брелков WEBASTO
3) Машина должна быть помыта и отполирована (последнее по желанию клиента. Он может от нее отказаться. Все равно через неделю тоже самое будет. особенно на черных авто). Мой совет полировать только жесткие царапины, которые прям бросаются в глаза. А так только лак снимать. лучше потом через год полирнуть и будет как новенькая :)
+ должен быть помыт мотор.
4) Салон машины должен быть помыт/почищен мойкой ЛЮКС (мойка различными моющими средствами). На сиденьях не должно быть пятен, стекла должны быть прозрачными, а не с разводами :)
5) Должно быть залито где-то 10л. топлива (где-то на 100км., по факту чтобы не горела лампочка "бензин/дизель/колонка/итд".
6) Все допы (резиновые/велюровые ковры, кабеля AUX, шторки на окна и т.д.) должны лежать/установлены (по желанию клиента) в машине, если таковы имелись. А так же сервисная книжка, аптечка, аварийный знак.

Это собственно и есть ППП.

По приемке авто могу посоветовать:
1) Смотреть на положение менеджера, где он стоит чаще всего - возможно он пытается закрыть собой царапину, скол, вмятину (тычок).
2) Осмотреть машину на наличие сколов по кузову и стеклах. На черных авто сколы видно очень хорошо, но ушлые менеджеры по подготовке новых авто могут подкрашивать их :) На стеклах сколы видны как маленькая точка. Смотреть надо как бы сбоку - так лучше видно. Тоже самое с царапинами на стеклах (лобовое и заднее). Особенно надо уделить внимание местам, где "ходят" дворники. В зимнее время заледеневшие дворники могли быть случайно включены (или специально) при транспортировке/подготовке к выдаче. В летнее время тоже может быть такое, т.к. на машине может быт пыль или грязь. Так же стоит присмотреться к стеклу водительской двери - тоже могут быть поцарапаны . Оно могло опускаться. т.к. водилы автовозов обычно опускают их, когда лобовое запачкано или на нем лежит сугроб. Царапина или скол хорошо чувствуются ногтем.
3) Вмятины (или тычки) хорошо видны опять же сбоку. Отражение "играет". И вмятину сразу видно. Сколы так же надо проверить на кромках дверей - при открывании могла задеть прицеп автовоза. Когда машина находится на прицепе - там очень мало места, чтобы открывать двери.
4) Сколы/царапины на литых дисках. Надо провести пальцем по кромке диска вдоль всего обода. Машину могли специально поставить таким образом, чтобы диск поцарапанным местом "смотрел" вниз. Надеюсь понятно объяснил :)
5) Надо еще посмотреть салон авто. Чтоб не было царапин или других дефектов. Особенно водительское сиденье. Водила автовоза или Менеджер ППП могли сесть с ключами в кармане.
6) Чтобы вся электрика работала (навигация, радио, парктронники и т.д.)

Вроде все.
Я бывший приёмщик BMW если чё

Будут вопросы - задавайте.
Цитата:
Сообщение от palemin Посмотреть сообщение
Обратите внимание при приеме авто - если у Вас заказана навигация, мне менеджер, который выдавал сказал, что диск для навигации в комплекте не идет и Вы можете его приобрести отдельно, я подумал и решил потом куплю и когда уже домой приехали сообразил , что при заказе авто в конфигураторе был пункт cd - карты России, позвонил своему манагеру, у которого заказывал, сказал что забыли мне мой диск отдать, ответ удивил если честно - приезжайте я Вам его верну, в итоге приехал на следующий день и забрал его. На мой вопрос - почему выдающий сказал что он не идет в комплекте? Ответил - его ( диска ) не было в наличии на данный момент.
Цитата:
Сообщение от _Max_ Посмотреть сообщение
если заказывали РНС, то требуйте наличие дисков с картами
- есди заказывали Media-In, не забудьте проверить наличие кабеля. Он должен быть!
(Разъем MEDIA-IN c кабелем для iPod.)

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
В случае обнаружения любого недостатка имеете полное право по своему усмотрению:
1. Расторгнуть договор с возвратом 100% предоплаты;
2. Потребовать устранения выявленных недостатков в разумные сроки;
3. Потребовать уменьшения суммы, прописанной в договоре, на величину, соизмеримую выявленным недостаткам.
Основание: Гражданский Кодекс, а также Закон о защите прав потребителей
Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Да, по 1 и 2 пункту всё понятно, но....по 3 пункту...КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭТУ СУММУ?
Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Но это уже по ситуации, зависит от конкретного недостатка, а главное от вашего умения аргументированно отстаивать свою позицию (потеря товарного вида, снижение стоимости при последующей перепродаже и т.д.). Для оценки можете пригласить эксперта. Здесь дилера можно конкретно прогнуть, так как поставить другой автомобиль в оговоренный в договоре срок он по любому не успеет, а там уже для него могут наступить более серьёзные потери.
Да, и самое главное, до разрешения всех противоречий ничего не подписывать!

Последний раз редактировалось Enigma; 12.05.2013 в 01:08. Причина: Добавление информации
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akonv (04.12.2014), Babai333 (16.03.2013), Boldyrev (29.01.2013), Dozr (10.10.2017), DVP1000 (29.11.2012), holdenkollfild (27.03.2013), KiKS (20.04.2013), MaRoo (11.05.2013), martov (15.03.2013), mazay (09.08.2012), MFL (26.01.2013), mkisa14 (06.10.2012), more44 (12.04.2013), munter (03.05.2013), NovvW (19.05.2013), oytp (25.04.2013), Parazit70 (08.04.2013), RRRoma (04.09.2014), Semenjch (11.05.2013), sergius61 (15.12.2013), STRELEC (11.05.2013), tikulek88 (23.04.2013), yurl (09.01.2014), Дамир И (04.05.2013), Денискаа (30.04.2013), Дин Рид (25.08.2013), Евгений Юрьевич (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 14:17   #2
 
Аватар для Semenjch
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

От себя добавлю (исходя из небогатого опыта)
- поинтересоваться (проверить) давление в шинах (особенно если дорога дальняя от ОД), их перекачивают перед погрузкой в автовоз.
- проверить наличие воды в омывателе (если от ОД по лужам ехать).
- осмотреть пороги на предмет царапин, скинхеды по двору ОД гоняют туда-сюда машинку могут поцарапать (можно раскрутить ОД на плену защитную для порогов в подарок).

Romajle,
Вам повезло для вас бред, я 60 км проехал задницей все камни посчитал, позвонил ОД "Ой извините машина с автовоза, забыли предупредить", давление в шинах 3.0 было.
И воду в бачек (было пасмурно) менеджер стаканчиками из кулера заливал (воскресенье вечером тех зона была закрыта)

Последний раз редактировалось Semenjch; 11.05.2013 в 15:14.
Semenjch вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evglari77 (11.05.2013), MaRoo (11.05.2013), Евгений Юрьевич (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 23:27   #3
 
Аватар для MaRoo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

А напишите пожалуйста еще информацию как действовать в случае обнаружения какого-либо косяка? (Скол/вмятина/царапина и т.д.)
Что обязан дилер и на что может рассчитывать клиент?
MaRoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MrN197 (12.05.2013), tutovnik (27.05.2013)
Старый 12.05.2013, 00:09   #4
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRoo Посмотреть сообщение
А напишите пожалуйста еще информацию как действовать в случае обнаружения какого-либо косяка? (Скол/вмятина/царапина и т.д.)
Что обязан дилер и на что может рассчитывать клиент?
Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Да, поддерживаю на 100%, и ещё регламентирующий это документ если есть такой
В случае обнаружения любого недостатка имеете полное право по своему усмотрению:
1. Расторгнуть договор с возвратом 100% предоплаты;
2. Потребовать устранения выявленных недостатков в разумные сроки;
3. Потребовать уменьшения суммы, прописанной в договоре, на величину, соизмеримую выявленным недостаткам.
Основание: Гражданский Кодекс, а также Закон о защите прав потребителей
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaRoo (12.05.2013), MrN197 (12.05.2013), oytp (22.05.2013), tERROR (13.05.2013)
Старый 12.05.2013, 00:12   #5
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
В случае обнаружения любого недостатка имеете полное право по своему усмотрению:
1. Расторгнуть договор с возвратом 100% предоплаты;
2. Потребовать устранения выявленных недостатков в разумные сроки;
3. Потребовать уменьшения суммы, прописанной в договоре, на величину, соизмеримую выявленным недостаткам.
Основание: Гражданский Кодекс, а также Закон о защите прав потребителей
Да, по 1 и 2 пункту всё понятно, но....по 3 пункту...КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭТУ СУММУ?
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:39   #6
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Да, по 1 и 2 пункту всё понятно, но....по 3 пункту...КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭТУ СУММУ?
Но это уже по ситуации, зависит от конкретного недостатка, а главное от вашего умения аргументированно отстаивать свою позицию (потеря товарного вида, снижение стоимости при последующей перепродаже и т.д.). Для оценки можете пригласить эксперта. Здесь дилера можно конкретно прогнуть, так как поставить другой автомобиль в оговоренный в договоре срок он по любому не успеет, а там уже для него могут наступить более серьёзные потери.
Да, и самое главное, до разрешения всех противоречий ничего не подписывать!

Последний раз редактировалось CheVrn; 12.05.2013 в 00:42.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:47   #7
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, проясните пожалуйста механизм получения:
Приходит машина я ее смотрю, плачу деньги, подписываю договор далее жду птс,
потом через пару дней приезжаю на приемку?

Тогда вопросы, когда мне надо оформлять все страховки и пр. в первый или во второй визит + когда надо детально осматривать саму машину на комплектацию и повреждения в 1й или второй раз? ведь если я подпишу договор в 1й раз, а с ней чтото случится между первым и вторым, то как быть? Или надо смотреть пристально 2й раз, при том если что не так, то договор можно анулировать или тправить их доделывать косяки?
Спасибо
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:06   #8
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Друзья, проясните пожалуйста механизм получения:
Приходит машина я ее смотрю, плачу деньги, подписываю договор далее жду птс,
потом через пару дней приезжаю на приемку?

Тогда вопросы, когда мне надо оформлять все страховки и пр. в первый или во второй визит + когда надо детально осматривать саму машину на комплектацию и повреждения в 1й или второй раз? ведь если я подпишу договор в 1й раз, а с ней чтото случится между первым и вторым, то как быть? Или надо смотреть пристально 2й раз, при том если что не так, то договор можно анулировать или тправить их доделывать косяки?
Спасибо
Машину можно застраховать в салоне, до ГАИ..я так и сделаю на след. неделе.. А потом из салона.. со спокойной душой поеду в ГАИ... вот..
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:40   #9
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Завтра забираю машину у ОД Север Москва.. Хочется чтобы все прошло без заминок и всяких непредвиденных ситуаций.. Заказывал с навигацией.. что должны дать в руки?? Диски.. флешку?? Толком не понял что идет в комплекте с завода.. Запаска.. балонник, сектерки, домкрат, в салоне пепельница.. еще что?? Кто что-нить подскажет..
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MrN197 (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 19:33   #10
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STRELEC Посмотреть сообщение
Завтра забираю машину у ОД Север Москва.. Хочется чтобы все прошло без заминок и всяких непредвиденных ситуаций.. Заказывал с навигацией.. что должны дать в руки?? Диски.. флешку?? Толком не понял что идет в комплекте с завода.. Запаска.. балонник, сектерки, домкрат, в салоне пепельница.. еще что?? Кто что-нить подскажет..
Во-первых, надо успокоиться, если волнуетесь.
Если не ошибаюсь, в начале ветки подробные списки были и советы, что смотреть.
Я в свое время писал списки по разделам: внешний вид, документы, работа систем, ... и т.д. и рылся везде, где можно, дописывая и вычеркивая пункты.
Главное - проверить кузов, зазоры, и работу основных систем. А вот с комплектностью надо смотреть. У кого-то знак был, а в остальном Вы все сами написали. Мануал, конечно, ну его не забудете
Удачи!

Последний раз редактировалось S.S.A.; 22.05.2013 в 20:06.
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
STRELEC (22.05.2013)
Старый 24.05.2013, 12:24   #11
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vidimin Посмотреть сообщение
Климат проверяли при приёмке? И как работает сейчас, без сюрпризов?
Холодный воздух идет... а тестить в разных режимах нет пока времени... работа.. взял вчера.. получил номера и поставил в гараж.. осмысливать потраченный миллион буду только в субботу.. т.е. завтра.. да и вино "обмывочное" пока не кончилось)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от promo61 Посмотреть сообщение
П О В Т О Р

STRELEC, хорошей эксплуатациии...на след. неделе буду сам забирать свой авто, напиши пожалуйста, что именно вы проверяли с менеджером по авто и что из механизмов и "доп. фусичек" должно было быть а не оказалось. Или все слава Богу на местах....
Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

-v-v-s-, соглашусь.
Я человек ко всему привыкает, а уж к хорошему...
С завода - пепельница в виде стакана...запаска, домкрат, балонник, проволока для снятия колпачков на колесах, секретки.. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.. нет знака аварийной остановки, нет аптечки.. нет брызговиков.. Вопросы по комплекции собственно не задавал.. Да и еще, когда вчера в моей машине обнаружили что навигация без карты, то собралось пол ОД.. и сказали.. такая фигня первый раз.. но РЕШАЕМА.. я видимо первый, кто заказывал и покупал навигацию за 40 тыс, а не за 80, а там все установлено как-то по другому..

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

Еще момент.. у меня было ограничение во времени вчера (были личные дела).. поэтому посмотрел только внешний вид.. машина стояла на 2 этаже в помещении, завести ее там отказались.. но устно рассказали что и где находится.. Вам же советую при покупке дождаться пока машину помоют и протрут.. так будут заметны сколы, вмятины и деформации..Далее, выгоняйте ее на улицу (до подписи в акте приемки) и вот тут пусть все делают согласно положенности.. И желательно приезжайте с кем-то.. не обязательно знающим, а сторонним человеком.. ДВЕ головы лучше.. УДАЧИ

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

..... МАНАГЕР сказал, что обкатка не нужна.. катайтесь в обычном режиме.. только аккуратно, колодки тормозные должны притереться..
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (24.05.2013), dwell (31.05.2013), martov (24.05.2013), MrN197 (24.05.2013), tERROR (24.05.2013), Vidimin (24.05.2013), россиянин (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 18:57   #12
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

huziahmetov,
STRELEC, стр. 365. 1500км рекомендуют обкатывать
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arturdaminov (24.05.2013), CheVrn (24.05.2013), Shap (24.07.2013), STRELEC (24.05.2013), Михаил111 (24.05.2013)
Старый 27.05.2013, 07:41   #13
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenjch Посмотреть сообщение
От себя добавлю (исходя из небогатого опыта)
- поинтересоваться (проверить) давление в шинах (особенно если дорога дальняя от ОД), их перекачивают перед погрузкой в автовоз.
- проверить наличие воды в омывателе (если от ОД по лужам ехать).
- осмотреть пороги на предмет царапин, скинхеды по двору ОД гоняют туда-сюда машинку могут поцарапать (можно раскрутить ОД на плену защитную для порогов в подарок).

Romajle,
Вам повезло для вас бред, я 60 км проехал задницей все камни посчитал, позвонил ОД "Ой извините машина с автовоза, забыли предупредить", давление в шинах 3.0 было.
И воду в бачек (было пасмурно) менеджер стаканчиками из кулера заливал (воскресенье вечером тех зона была закрыта)
У тебя на гольфе было 3.0?
tutovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:54   #14
 
Аватар для Semenjch
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutovnik Посмотреть сообщение
У тебя на гольфе было 3.0?
На Поло.
Semenjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:59   #15
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю:
При первом визите и оплате машину смотрим в общих чертах (кузов, комплектация), детально весь кузов и комплектность смотрим при приемкке когда есть птс? также вопрос - кто знает какая процедура если ставить на учет в салоне, после приемки-сразу номера и в путь или еще что-то нужно ждать? Я просто не очень понимаю, ониже не могут поставить на учет пока я ее не принял, а постановка же не быстрый процесс?
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:37   #16
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

lch, все зависит от того есть ли автомоболь в наличии или нет, я когда свой брал он был в наличии я его весь осмотрел, машина понравилась и я пошел оплатил,но не всю сумму,процентов 30,потом через неделю пришла ПТС оплатил всю сумму и полностью осмотрелмашину еще раз,плюс на нее поставили доп оборудование (сигнализацию,коврики,защиту на порогы,брызговики), на счет номеров не знаю,делал только в салоне страховку Каско и Осаго.
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:00   #17
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

DJMC, у меня Comfortline с пакетами - "плавник" присутствует, это показатель наличия навигационной системы
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (31.05.2013)
Старый 03.06.2013, 10:21   #18
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Мой совет всем, приобретайте оригинальные резиновые коврики у диллера - просите скидки, скидки, скидки....т.к. на рынках (на пример в Ростове) не в курсах что есть 7 гольф, соответственно НЕТ ковриков...
Или заказывайте заранее их по инету.
Мне коврики в салон (без багажника) обошлись в 4100 у ОД, которые я забрал последние у другого дилера они 4950....
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:23   #19
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

promo61 все у нас есть,я себе оригинал за 2400 заказал.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:24   #20
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

kostet, хорошая цена, а я попал...что не просуетился заранее а пачкать салон дорого
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru