Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2016, 22:56   #2121
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Я не пойму, это же люди, которые работают официально от VW, почему в России одно, в Белрашке - совсем другое? Я не понимаю Совсем другие правила, + с нас ещё НДС дерут
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:40   #2122
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Может конечно я не в ту тему пишу, возможно надо было выбрать тему про дилеров. Но в целом, я б хотел описать один неприятный, который меня не много терзал после первого ТО, и как следствие причину я выявил только сейчас.

После прохождения ТО1 я стал замечать неприятный запах если перед машиной ехал Камаз или еще какой дымящий большегруз или автобус с убитым двигателем.

Вот сегодня, заезжал к дилеру, спросить сколько будет стоить ТО2, не много ужаснулся, и решил сам поменять фильтр салона, и воздушный двигателя (последний уже сам менял в прошлом году). А заказать только замену масла за 880р.

Ну вот после снятия крышки, которая прикрывает фильтра салона, увидел, что там стоит не MANN, а VALEO. Первое, что мне вспомнилось, менеджеры клялись, что все будет оригинальное!!! (пусть VALEO дороже, но мне такое качество не надо, оригинальный манновский мне больше нравится) С Завода был MANN с лэйблом VAG (тогда они мне сиденье испачкали, кинув прямо в салоне без упаковки - но это ладно, "проглотил" их не аккуратность.)

прилагаю фотографии фильтра VALEO и нового MANN

фильтр:







По фильтру VALEO:
1. надпись очень не аккуратная (как в подвале сделан)
2. Сам фильтр имеет только с двух сторон плотные края. Как следствие плохой прижим и пропуск воздуха - вот поэтому и "воняло" и добавилось пыли на торпеде.

В сравнении MANN - сделан очень аккуратно. Встал как литой. Заходил довольно плотно.

И для размышление, если б я сам не полез менять и смахивал на человека который ничего сам делать не будет, они воткнули бы мне угольный фильтр от Filtron?!

Моя ошибка, в прошлый раз спешил и не был в зоне ремонта.
Завтра проверю масляный фильтр, оригинал или нет.

И теперь, сегодня дилер сказал, что если я сам меняю свечи, фильтр и отказывает от проверки состояния колодок на втором ТО, они ставят печать в книжку "Ограниченная гарантия". Даже если их работа во всем и мои запчасти, тоже печать в книжку - ограниченная гарантия. Знаю что раньше делали запись - з/ч хозяина.
меня все больше и больше шокирует дилер.

Последний раз редактировалось logindm; 10.06.2016 в 22:11.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BarY (11.06.2016)
Старый 02.07.2016, 13:27   #2123
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный оригинальный фильтр, который сделал Валио. Никого криминала.Просто может плохо установили, вот и всё. ИМХО
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:27   #2124
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

согласен.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:56   #2125
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

logindm,

салонный очень грязный, ну ооочень! фильтр не должен быть в таком состоянии - не удивительно что воняло. Может дилер БУ фильтр вам поставил?

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ----------

про "ограниченную гарантию" - фигня, работа ДСГ от состояния салонного фильтра не зависит, а на заводской брак (если будет очевидно или доказано что именно бракованная деталь стояла с завода) - гарантия будет всегда.

Я кстати не советую отказываться от комплексной проверки на четных ТО - во время нее проверяют качество антифриза, состояние аккумулятора, колодок и т.д. - это все за ~1500-2000 руб, раз в 30 тыс стоит делать, ибо могут заметить например перетертый шланг тормозной жидкости или еще чего, + ошибки ВАГ комом снимают - диагностика - лучшее лечение...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 20:15   #2126
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня прошли ТО-1 на гольфе, расходники купил сам - воздушный, масляный и пробка с кольцом - оригинал, салонный - угольный от Цитрона, за все - 988 рублей, масло Сastrol 0W40 c 502 допуском 4 литра - 2713 рублей, фильтры поменял сам, ну и собственно само ТО (инспекционный сервис) с 5% скидкой - 1710 рублей. Пытались еще денежку взять за снятие/установка защиты картера, но устыдились своей просьбе и отказались от этого недостойного дела.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 18:00   #2127
 
Аватар для Dokikey
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deelong Посмотреть сообщение
Такой вопрос, первое то через год или 15 т. км, собственно год считается с момента приобретения, или с момента производства? Просто сообщение о замене масла через 30 дней смутило.
Меня сегодня неприятно удивили. Машине в августе два года, хотела ТО сделать немного раньше, звоню, у меня спросили километраж (17 тыс) и сказали не париться, пока не загорится уведомление, ничего не нужно делать. Типа не стОит.
Я ещё раз сказала, что хочу масло поменять, мол 17 тысяч на заводском, нет, не нужно. Загорится уведомление - звоните, запишем.
Дичь, не?
Официальный дилер в Германии.
_________________________________________
Dokikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:33   #2128
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dokikey Посмотреть сообщение
Официальный дилер в Германии.
30 000 км в Германии от ТО до ТО . Масло оригинал 5W30 живет 450/500 моточасов/15к км, дальше угорает, при условии, что Россия и 100-ый бензин суррогат.

Сейчас вроде бы 0W20 масло в Европе для таких же моторов, надо уточнять. Завершу индивидуальную сертификацию для машины после импорта обратно в Европу, поеду в местный Moller Auto на ТО-2.5 с 24к пробега, посмотрим, что скажут.

Последний раз редактировалось Namenloss; 21.06.2021 в 19:37.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 19:36   #2129
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Dokikey, лонг лайф сервис (от 15 до 30т.км по показаниям борт.компьютера), забота об экологии...немцы они такие.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 21:10   #2130
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
забота об экологии...
с экологией это не сильно связано.
Снижение затрат на ТО (в теории)

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Dokikey Посмотреть сообщение
Дичь, не?
Если имеются такие сильные переживания, то следовало уж ещё год назад поменять масло :)
А сейчас какой смысл на пару недель раньше на сервис?
через недельку другую машина и потребует сервис так и так (2 года ведь максимум).
P.S.
покупаю новую машину и имея гарантию, по умолчанию соглашаешься на условия производителя.
_________________________________________
Golf IV 1,6 105PS Bj 05.2002 (продан)
Golf VII 1,4 TSI 122PS aus Werk Zwickau(Mosel) Bj 05.2013
Golf VII GTE Bj.03.2018
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 05:53   #2131
 
Аватар для Dokikey
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
30 000 км в Германии от ТО до ТО . Масло оригинал 5W30 живет 450/500 моточасов/15к км, дальше угорает, при условии, что Россия и 100-ый бензин суррогат.

Сейчас вроде бы 0W20 масло в Европе для таких же моторов, надо уточнять. Завершу индивидуальную сертификацию для машины после импорта обратно в Европу, поеду в местный Moller Auto на ТО-2.5 с 24к пробега, посмотрим, что скажут.
0w20 у меня. И да, по моточасам около того и выходит, 450 вроде я насчитала.

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
с экологией это не сильно связано.
Снижение затрат на ТО (в теории)

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------


Если имеются такие сильные переживания, то следовало уж ещё год назад поменять масло :)
А сейчас какой смысл на пару недель раньше на сервис?
через недельку другую машина и потребует сервис так и так (2 года ведь максимум).
P.S.
покупаю новую машину и имея гарантию, по умолчанию соглашаешься на условия производителя.
Да там не экология, мне сказали, что не выгодно мне это сейчас делать. Смысл пораньше - собираюсь в поездку, плюс отпуск, хотела уже сделать и забыть. А год назад не меняла, потому что купила год назад с пробегом 3 тыс.
Да, именно из-за гарантии и слушаю их.
Ну ладно, буду ждать, пока машина сама попросит.

Последний раз редактировалось Dokikey; 25.06.2021 в 06:35.
_________________________________________
Dokikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 12:40   #2132
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dokikey Посмотреть сообщение
что не выгодно мне это сейчас делать
...
именно из-за гарантии и слушаю их
Ну прям отказали так отказали и причина серьезная .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 14:48   #2133
 
Аватар для Dokikey
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну прям отказали так отказали и причина серьезная .
Я не поняла причину. Одно из было "ну не горит ведь предупреждение". И потом уже про не выгодно, и в итоге блаблабла и не записали.
По идее, даже если и рано, ну ок, как говорится, лох не мамонт, он деньги нам несёт, не, нифига.
Да пофиг, уже забила.
Я вообще поначиталась, что на этом масле можно до 30 тыс ездить.
Пофиг, пляшем.
Просто муж на своей машине (не ваг) в 10 тыс меняет масло, иногда и в 7, ну вообще по моточасам, вот и мне засвербило.
_________________________________________
Dokikey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru