Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 18:15   #41
 
Аватар для Resperro
 
Das Auto - Golf VII, 1.4/140
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
а есть адепты замены масла на 5 тысячах?
Мы в нашем тайном обществе "чистые помыслы" масло меняем каждые 7,5. Если помыслы были не очень чистыми то чаще.
Resperro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:26   #42
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Расценки на ТО сугубо индивидуальные для каждого дилера,лучше уточнить у своего.
В Екатеринбурге, например, нормочас одинаково стоит у всех дилеров ВАГ, 1350 руб.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:37   #43
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Towner373 Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге, например, нормочас одинаково стоит у всех дилеров ВАГ, 1350 руб.
Расценки на ТО сравнивали на другом форуме VW,во всех городах по-разному.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:47   #44
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Друзья подскажите пожалуйста. Мне менеджер говорил, что надо доливать обычный кастрол 5X30, и даже флаер его лежит в сревисной книжке, тогда откуда берется ценник в 4,5 тыс. за 4 литра, приведенный выше? Кастрол же стоит гдето 1500 за 5 литров- максимум? Мне чтото не то менеджер сказал и кастрол доливать нельзя, или ваг нас так разводит на то? и если на то льют кастрол, то можно ли приехать со своим кастролом из магазина тогда?
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:04   #45
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Друзья подскажите пожалуйста. Мне менеджер говорил, что надо доливать обычный кастрол 5X30, и даже флаер его лежит в сревисной книжке, тогда откуда берется ценник в 4,5 тыс. за 4 литра, приведенный выше? Кастрол же стоит гдето 1500 за 5 литров- максимум? Мне чтото не то менеджер сказал и кастрол доливать нельзя, или ваг нас так разводит на то? и если на то льют кастрол, то можно ли приехать со своим кастролом из магазина тогда?
Надо лить Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30. Он стоит 400-500 руб.за 1 л.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antondubai (22.09.2014), lch (05.06.2013), lesya (28.06.2013), Vred (26.05.2014)
Старый 05.06.2013, 23:40   #46
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Надо лить Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30. Он стоит 400-500 руб.за 1 л.
Ну да он примерно так и стоит. Но вопрос все равно остается, откуда такие цены? У меня у Отца тигуан 1,4 150 л.с., так ему ТО-1 насчитали почти 9000 рублей. А там только замена масла и типа диагностика. Даже если масло стоит у дилера 4500 рублей, сколько же они берут за работу?
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:45   #47
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Ну да он примерно так и стоит. Но вопрос все равно остается, откуда такие цены? У меня у Отца тигуан 1,4 150 л.с., так ему ТО-1 насчитали почти 9000 рублей. А там только замена масла и типа диагностика. Даже если масло стоит у дилера 4500 рублей, сколько же они берут за работу?
Это средняя стоимость ТО,чему тут удивляться? У официального дилера цены несколько выше,чем в простом сервисе.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:51   #48
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Да не несколько, а в разы. Да я скорее возмущаюсь!!! Привык что дилеры дерут в тридорога. Обидно, замена масла по сути пустяковая операция минут на 20 с перекуром, а денег стоит .
Да что говорить, если у них масло оригинальное 1 л. стоит около 1000 рублей, а скажем на том же экзисте 600 с копейками, можно наверно и дешевле найти.
Крик души!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (06.06.2013)
Старый 05.06.2013, 23:55   #49
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

парни, честно говоря не задумывался, что можно со своим маслом к ним приезжать на ТО
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:59   #50
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
парни, честно говоря не задумывался, что можно со своим маслом к ним приезжать на ТО
Со своим не рекомендую,если что случиться с двигателем,откажут в гарантии.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:03   #51
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Со своим не рекомендую,если что случиться с двигателем,откажут в гарантии.
+1 Если что случится, задолбаешься доказывать что это не из-за масла, не стоит оно того. Гарантия кончится, тогда конечно лучше со всем своим приезжать.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:33   #52
 
Аватар для sazon
 
Das Auto - GOLF mk7
Доп. информация
По умолчанию

Я живу в Белгороде это 80 км от Харькова(Украина)..Вся область ездит на Украину делать ТО, т.к. дешевле на 40-50%
sazon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martov (30.07.2013)
Старый 06.06.2013, 01:04   #53
 
Аватар для Ty3uk
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Со своим не рекомендую,если что случиться с двигателем,откажут в гарантии.
На основании чего? К примеру, я и мои знакомые много раз делали ТО со своим маслом и никто даже не собирается снимать нас с гарантии.
Ty3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:57   #54
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ty3uk Посмотреть сообщение
На основании чего? К примеру, я и мои знакомые много раз делали ТО со своим маслом и никто даже не собирается снимать нас с гарантии.
Без основания)))) просто лишний повод подинамить.
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:44   #55
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ty3uk Посмотреть сообщение
На основании чего? К примеру, я и мои знакомые много раз делали ТО со своим маслом и никто даже не собирается снимать нас с гарантии.
Значит у ваших знакомых не было проблем с двигателем.Это до первой поломки,замучитесь потом доказывать и делать экспертизы,что масло здесь ни при чём.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:52   #56
 
Аватар для Ty3uk
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Значит у ваших знакомых не было проблем с двигателем.Это до первой поломки,замучитесь потом доказывать и делать экспертизы,что масло здесь ни при чём.
Ерунду не говорите. Для VW важно только одно - чтобы масло соответствовало его допуску. Как марка без разницы.
Ty3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:02   #57
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ty3uk Посмотреть сообщение
Ерунду не говорите. Для VW важно только одно - чтобы масло соответствовало его допуску. Как марка без разницы.
Это Вы не проталкивайте людям ерундовые идеи, скатайтесь к дилеру и узнайте всё у первоисточника.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:05   #58
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
+1 Если что случится, задолбаешься доказывать что это не из-за масла, не стоит оно того. Гарантия кончится, тогда конечно лучше со всем своим приезжать.
Покупаешь в Экзисте или Автодоке все расходники ВАГовские(масло,фильтры) и с ними на ТО.И контролировать,чтоб отметку сделали в книжке,что расходники "клиента,ОРИГИНАЛЬНЫЕ,рекомендованные производителем"..тогда в случае чего-книжку им в нос можно ткнуть...Меня хотели "завернуть" со "своими" расходниками, я набрал номер "горячей линии ВАГ" и "настучал".Они перезвонили,устроили "конференц связь" с главным инженером по ТО,мной и "горячей линией" и вопрос был закрыт.
Правда я это сделал заранее-до ТО.Ибо не был уверен,что получится.В Шкоде пару лет до этого такой вариант не "прокатил"...
И еще-советую присутствовать при процессе-а то "от обиды" могут или масло перепутать-залить не твое, или фильтр недотянуть.У меня так просто мала перелили грамм 300...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (06.06.2013), S.S.A. (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 09:12   #59
 
Аватар для Ty3uk
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Это Вы не проталкивайте людям ерундовые идеи, скатайтесь к дилеру и узнайте всё у первоисточника.
Если ваш дилер засрал вам мозги, это ваши проблемы, не надо другим людям засирать их. Мой дилер, например, вообще рекомендует заливать оригинальное масло в упаковке VW SAE 0w40 по цене 1000 руб. за литр, и я его неоднократно посылаю, но я же не пишу о том, что надо заливает только его. Понимаете о чём я?
Ty3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:17   #60
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Покупаешь в Экзисте или Автодоке все расходники ВАГовские(масло,фильтры) и с ними на ТО.И контролировать,чтоб отметку сделали в книжке,что расходники "клиента,ОРИГИНАЛЬНЫЕ,рекомендованные производителем"..тогда в случае чего-книжку им в нос можно ткнуть...Меня хотели "завернуть" со "своими" расходниками, я набрал номер "горячей линии ВАГ" и "настучал".Они перезвонили,устроили "конференц связь" с главным инженером по ТО,мной и "горячей линией" и вопрос был закрыт.
Правда я это сделал заранее-до ТО.Ибо не был уверен,что получится.В Шкоде пару лет до этого такой вариант не "прокатил"...
И еще-советую присутствовать при процессе-а то "от обиды" могут или масло перепутать-залить не твое, или фильтр недотянуть.У меня так просто мала перелили грамм 300...
В Казани без вопросов могут залить привезенное масло,но в распечатке сделают отметку,что масло клиента и сразу предупреждают насчет гарантии. Гемор может быть потом,если что случиться с двигателем.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ty3uk Посмотреть сообщение
Если ваш дилер засрал вам мозги, это ваши проблемы, не надо другим людям засирать их. Мой дилер, например, вообще рекомендует заливать оригинальное масло в упаковке VW SAE 0w40 по цене 1000 руб. за литр, и я его неоднократно посылаю, но я же не пишу о том, что надо заливает только его. Понимаете о чём я?
С моими мозгами всё в порядке,я советую Вам проверить свои.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru