Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 17:04   #1
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию golf 7 есть, а какой автомобиль следующий?

Всем здрасте!Год катаюсь на своём гольфе, авто считаю полностью соответствует своей стоимости, да, не без недостатков( лично у меня есть пару сверчков, которые изредка просыпаются, ну и побрекун...), но уже начинаю задумываться , какой бы авто купить следующим.Знаю одно- однозначно это будет "немец"...лично мои соображения- автомобиль должен быть по мощнее, и выше по ,,статусной лестнице". В идеале это был бы Туарег,но новый он пока не по карману... Вобщем думаю насчёт Ауди а3 180 л.с и полный привод или БМВ 3 серии( тут на что хватит :). Интересно послушать мнения, если менять гольф ,то на что?
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:05   #2
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1979 Посмотреть сообщение
если менять гольф ,то на что?
MB E-klass
у меня в планах так =) но это не скоро ещё
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:15   #3
 
Аватар для Killa
 
Das Auto - VW Golf MK7
Доп. информация
По умолчанию

gti потом R
Killa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gripper (03.05.2016)
Старый 06.04.2014, 17:25   #4
 
Аватар для cucumber
 
Das Auto - Был Гольф 7, теперь Тигуан II
Доп. информация
По умолчанию

как пойдет.. пока только что купил Гольф7, и наслаждаюсь)) Слудующая Ауди - вряд ли. Скорее мерс или БМВ3. Возможно, и Гольфик GTI, хотя, удовольствие от него в городе - сомнительно. Ну, а может захочется покоя, и комфорта, и тогда что-то вроде Вольво 80...
_________________________________________
Был Golf 7 TSI |DSG7| Highline| Pacific Blue |Comfort |Technic | Light and view| Composition media
Теперь Tiguan 2 NF|Highline|4 Motion|плюс пакеты
cucumber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:34   #5
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
MB E-klass
у меня в планах так =) но это не скоро ещё
. О нем тоже думал, отличный авто , но новый дорог да и обслуживание...

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
gti потом R
. Тоже отлично, но вот менять гольф опять на гольф, пусть и мощнее( намного!) ,по мне- сомнительно...Да и если хочется мощи- купра по интересней, нет?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
как пойдет.. пока только что купил Гольф7, и наслаждаюсь)) Слудующая Ауди - вряд ли. Скорее мерс или БМВ3. Возможно, и Гольфик GTI, хотя, удовольствие от него в городе - сомнительно. Ну, а может захочется покоя, и комфорта, и тогда что-то вроде Вольво 80...
А почему Ауди не вариант? Можно поразвернутей? :) Имидж смущает?
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:45   #6
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Лично я хотел бы вернуться обратно к БМВ потом. На новую не хватает, а старая моя уже морально устарела. Гольф заказан в кредит. На седьмом ездил пока только на тест-драйвах, но даже так отчётливо видна разница в ощущениях от вождения. Очень хочется снова задний привод.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:49   #7
 
Аватар для cucumber
 
Das Auto - Был Гольф 7, теперь Тигуан II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А почему Ауди не вариант? Можно поразвернутей? :) Имидж смущает?
это строгое ИМХО, не претендую на истину. Гольф 7 едет не хуже, а может быть и лучше чем Ауди 3. Поэтому смысла в такой замене не вижу. Купить Ауди 6 или 8? Да, круто, конечно, но не по карману. Поживем увидим.
_________________________________________
Был Golf 7 TSI |DSG7| Highline| Pacific Blue |Comfort |Technic | Light and view| Composition media
Теперь Tiguan 2 NF|Highline|4 Motion|плюс пакеты
cucumber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:50   #8
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
Лично я хотел бы вернуться обратно к БМВ потом. На новую не хватает, а старая моя уже морально устарела. Гольф заказан в кредит. На седьмом ездил пока только на тест-драйвах, но даже так отчётливо видна разница в ощущениях от вождения. Очень хочется снова задний привод.
Интересно было бы послушать про разницу.?. Да и задний привод тоже вызывает опасения, если основной режим эксплуатации- строго по правилам?
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:50   #9
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

А5 или новый С-класс, но вряд ли скоро. В бнв не нравится автоторовская сборка, сильно ее ругают. Да и салоны не очень в недорогих версиях.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:52   #10
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

У меня до гольфа была фабия универсал, поэтому думаю об октавии 1.8 универсал:-) может если еще будет скидка на Ниссан, можно подумать о новом xtrail. Но до этого еще далеко. Года 2 точно
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:54   #11
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
это строгое ИМХО, не претендую на истину. Гольф 7 едет не хуже, а может быть и лучше чем Ауди 3. Поэтому смысла в такой замене не вижу. Купить Ауди 6 или 8? Да, круто, конечно, но не по карману. Поживем увидим.
Ясно, просто когда меняешь 97 дохлых японских лошадей на 122 добрых немецких, то это сначала нравиться, но со временем привыкаешь и хочется больше...Вот потому и Ауди 180 лс , а ведь полный привод еще,...
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:02   #12
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Счас очень выгодный вариант s60. За 1.1 отдают 245 сил турбо+ 8 ступ. Автомат. А вообще приценивался к 328, так вот при одинаковой стоимости с ауди а4, каска на бмв на 120 тыс. дороже чем на ауди. Так что разница в цене за 4 года будет почти 500 тыс. при покупке за одни деньги. Посчитал прослезился каска на бмв почти 700 руб. в день - нереально
lch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shuttle (13.02.2017)
Старый 06.04.2014, 18:09   #13
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вот сколько интересуясь автомобилями, всегда считал что немецкие автор лучшие, но есть одно но- япы надёжной в среднем.. Это моё личное мнение и готов простить своему авто одну две не серьёзных поломки в год...хотя тойота за 6 лет не сломалась ни разу!(120 кузов королла)но все равно- " не то пальто", вот один человек готов поменять гольф на япа, а кто ещё?
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:17   #14
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1979 Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать про разницу.?. Да и задний привод тоже вызывает опасения, если основной режим эксплуатации- строго по правилам?
Очень сложно передать на словах, так как в городском режиме всё практически то же самое. Разница кроется в нюансах. Руль острее, крутить с перехватами (субъективно) приходится реже. Так как у меня было купе с двигателем 2.8 литра, то иногда довернуть можно было просто газом, даже на пешеходных скоростях :) Радиус разворота меньше, посадка за рулём ниже. Зимой ездить ничуть не сложнее, чем на переднем приводе, если голова на плечах есть, конечно. Но к выбору зимней резины нужно подходить ответственно, иначе есть риск застрять на какой-нибудь парковке, если выезд с неё с подъёмом.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:19   #15
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

RS 4 Avant B8.

Последний раз редактировалось Protune; 06.04.2014 в 18:29.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (07.04.2014)
Старый 06.04.2014, 18:27   #16
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

однозначно полноприводный паркетник, внедорожник) вот сегодня был в салоне киа, смотрел на обновленный "спортаж", двери как были из фольги так и остались ( был бы он более сбитый как гольф)) не было бы ему цены!) а так возможно тигуан но он как смотрится женственно(имхо) хотя возможно придирки, вообщем при финансовой возможности будет так... клиеренс - высокая посадка - полный привод - качество - престиж!)
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:33   #17
 
Аватар для Жульберто
 
Das Auto - Pz.VII
Доп. информация
По умолчанию

Ну как вариант тигуан нового поколения. А вообще в качестве эксперимента на разных марках покататься.
_________________________________________
Заказан 05.07.13 в "Премьере" Тлт Highline (122h.p.) PacificBlue+Comfort+Technic+Light&View+ErgoActive+Composition media+Drive Select+Plus+Park Assist. Сделан 12.10.13.
Жульберто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:36   #18
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
RS 4 Avant B8.
Губа не дура, только сначала неплохо бы печатный станок прикупить :D
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:46   #19
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Наступает время гибридов и электромобилей. Купил жене Higline, поездил на ней и решил себе взять GTI, погоняю на ней пару лет и пересяду на гибрид или электрическую. Наступает эра экономичных. Скоро мощные кары задушат супер налогами и ценами на бензин и парковками. Хочу маленькую юркую супер машинку и шоб от розетки.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:48   #20
 
Das Auto - vw golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Губа не дура, только сначала неплохо бы печатный станок прикупить :D
Если позволяют возможности, почему нет? Хотя может человек и бу вариант рассматривает, если это машина мечты, думаю стоит попробовать...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Наступает время гибридов и электромобилей. Купил жене Higline, поездил на ней и решил себе взять GTI, погоняю на ней пару лет и пересяду на гибрид или электрическую. Наступает эра экономичных. Скоро мощные кары задушат супер налогами и ценами на бензин и парковками. Хочу маленькую юркую супер машинку и шоб от розетки.
Наступает, но не в нашем городе...смотрел тесты теслы- это конечно нечто!такую бы с удовольствием но только не что от типа Мицубиси i mev, или как её там...
1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru