Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 12:25   #1
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию Проблемы, появившиеся сразу по окончании гарантии

Привет, коллеги
Интересует вопрос нет ли на нашей модели заболеваний, которые проявляются после окончания гарантии (1-3 месяца)? Видел несколько сообщений о том, что через несколько дней после окончания гарантии начинаются разные проблемы, вот и хочу проверить может ли это быть в результате злого умысла дилеров/производителя...Микропроцессоры можно запрограммировать на любую ошибку в зависимости от пробега на момент окончания гарантии. Возможно удастся выявить закономерности.
У самого через 2 недели начались проблемы с турбонаддувом

Последний раз редактировалось Mr Parker; 14.01.2016 в 22:27.
Mr Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:37   #2
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Mr Parker, а окончание гарантии у тех, кто за 2 года проехал 100 тысяч и тех, кто проехал 10 тысяч - отличаются?
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:39   #3
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

По окончании гарантии в 3.5 года поменяли по куланцу задние фонари(половина диодов тухли-светились)...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:20   #4
 
Das Auto - Golf7, 1,4TSI 122 л.с., 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Parker Посмотреть сообщение
Привет, коллеги
Интересует вопрос нет ли на нашей модели заболеваний, которые проявляются после окончания гарантии?
Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
По окончании гарантии в 3.5 года ...
Наверно стоит обозначить что имеется ввиду после окончания гарантии. Пол года, год. 10 или 100 тысяч пробега?

Я думаю что все что после полугода или 10 тысяч пробега к окончанию срока гарантии нет смысла привязываться.

У меня через пол года после окончания 2-х летней гарантии стал залипать тачпад магнитолы CompMedia. Эта проблема обсуждается в теме ниже.
_________________________________________
Golf VII 1,4 TSI (122) DSG Comfortline + Comfort + Technic + Light and View + Composition Media+Plus+Мультируль, Pacific blue
Zloi_Zohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:53   #5
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Думаю будет пользительно. Свою проблему пока не решила.
13.04.16 при стоянии в пробке загорелось последовательно:
лампа давления в шинах, следом: система курсовой устойчивости сейчас недоступна, следом: авто-холд сейчас не доступен; следом: Оптический что-то там (парктроники) сейчас не доступен.
При попытке через настройки авто включить систему курсовой устойчивости и задать давление в шинах - не доступно. Авто-холд кнопкой не включался. Несколько раз глушила/заводила, где-то с третьего раза ошибки пропали. Изменений в поведении авто при езде/торможении не заметила - ведет себя как обычно.
В дилерский сервис (Кунцево) отвезла. Ошибок не нашли.
На следующий день, так же при малой скорости в пробке ошибки вылезли в той же последовательности, еду в сервис. Ошибок не нашли, но сказали что надо было поставить обновление на рулевое управление, они поставили, все ок, больше не загорится.
На следующий день при парковке задним ходом - та же гроздь.
Еду в сервис. Не звонили пол-дня, я пока лазала по похожим ошибкам по сети. Нашла те же симптомы на пассате 2006 года. Датчик G201 был причиной и вылечилось его заменой.
Позвонила в сервис, рассказала, и они мне говорят, что мол, да, похоже и у меня та же проблема. Выдает ошибку именно этого датчика.
Датчик внутри блока ABS, блок под замену полностью, стоимость блока 129 тыс.
Полазила опять таки в сети по причинам возгорания аналогичных гирлянд. Выяснилось, что причин много, от обрыва провода, до подшипника ступицы, и разряженной АКБ, на 7 гольфах ни у кого пока не было, зато было на ауди и шкодах (ну и не только).
Мастер из центра как-то не внушил доверия, сложилось впечатление, что тоже как-то по причинам и последствиям пальцем в небо тыкает. Они мне поставили новую лягушку, мол в 2004 году на А8 была такая гирлянда и вылечили заменой лягушки. Мне не помогло. Через 7 км те же лампы. Вернулась в сервис. Где и сообщили, что надо значит блок ABC менять.
Позвонила в фольксваген.рус на горячую линию, что мол, нормально ли чти при пробеге 30 тыс мне надо поменять блок стоимостью в 1/4 текущей стоимости авто?
Они - дилерам, те мол, да-да, мы сейчас в техподдержку отошлем протоколы и они нам подскажут что делать, может это и не оно.
Все знакомые сказали, что дилеры пытаются меня облапошить, что и понятно, раз уж я лох полный в этих вопросах.
В общем, будьте внимательны, видимо глюк будет появляться и дальше (тьфу-тьфу).
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:03   #6
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
По окончании гарантии в 3.5 года поменяли по куланцу задние фонари(половина диодов тухли-светились)...
ага сменил 3 фонаря за работы отдавал денег рублей 500-800
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:43   #7
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
ага сменил 3 фонаря за работы отдавал денег рублей 500-800

Три фонаря?Два раза правый и один раз-левый? И все разы по "куланцу"?
Я поменял оба задних фонаря,но Бог миловал-один раз..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:42   #8
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

пробег 60 тыс.км. Гарантия кончилась еще на 45 тыс. (август 2015). При прохождении ТО-4 вынесли вердикт: замена правой передней амортизационной стойки (масляная "пыль" на штоке амортизатора), замена сцепления (вибрация при трогании и переключении передач). От себя: еще на ТО-3 просил проверить систему авто-стоп - после автоматического глушения двигателя машина не всегда заводилась. Часто приходилось либо выключать авто-стоп, либо заводиться вручную с переключением в положение "parking". Ни на ТО-3, ни на ТО-4 никаких ошибок по этому поводу не выявлено.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:11   #9
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
пробег 60 тыс.км. Гарантия кончилась еще на 45 тыс. (август 2015). При прохождении ТО-4 вынесли вердикт: замена правой передней амортизационной стойки (масляная "пыль" на штоке амортизатора), замена сцепления (вибрация при трогании и переключении передач). От себя: еще на ТО-3 просил проверить систему авто-стоп - после автоматического глушения двигателя машина не всегда заводилась. Часто приходилось либо выключать авто-стоп, либо заводиться вручную с переключением в положение "parking". Ни на ТО-3, ни на ТО-4 никаких ошибок по этому поводу не выявлено.
И не выявят. Я им фото/видео привозил, сказали, что должны сами диагностировать. А на улице зима. Зато летом, когда после такого срабатывания СС перестала дуть турбина, они мне сразу обновили прошивку СС (сказали, что она появилась только в мае-июне 15 года). С тех пор СС работает адекватно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:14   #10
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

middle, а вы им про амортизатор скажите, что это запотевание! Поменяйтесь ролями с дилером
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:43   #11
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, и что это изменит?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 07:54   #12
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, ну надо же потроллить ОД.
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:02   #13
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, неблагодарное занятие. Им вообще все равно, угадают они с диагнозом или ты им что-то новое предложишь. Это ж не гарантия, так что любой каприз за твои деньги.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:21   #14
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Так речь про то, что запотевание они не признают браком. И указание завода у них есть на этот случай (я обращался и видел TPI с фотками, что брак, а что нет). И вот пыль, лёгкая влажность, но без подтёков - не брак и менять не надо. А тут за свои деньги - ужас-ужас, срочно менять!
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 10:11   #15
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
kiri_l, Так речь про то, что запотевание они не признают браком. И указание завода у них есть на этот случай (я обращался и видел TPI с фотками, что брак, а что нет). И вот пыль, лёгкая влажность, но без подтёков - не брак и менять не надо. А тут за свои деньги - ужас-ужас, срочно менять!
так и я собственно об этом, что после гарантии им все равно, что там. Бабло неси и все.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:05   #16
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, я вот давно уже езжу с этими потёками . Ничего не стучит, я уж начал думать- мож, и правда запотевание?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:30   #17
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Тоже год назад было запотевание явное, теперь нет. Обсохло, припылилось обмылось))) вобщем явного как раньше запотевания нет. Остался вопрос, а в связи с чем резко запотело и теперь не потеет.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:07   #18
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Тоже год назад было запотевание явное, теперь нет. Обсохло, припылилось обмылось))) вобщем явного как раньше запотевания нет. Остался вопрос, а в связи с чем резко запотело и теперь не потеет.
Может, ты водил очень резко, он и вспотел от страха. А теперь ты ездишь аккуратнее, его ничего не беспокоит.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (29.04.2016), Navigobear (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 00:41   #19
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Может, ты водил очень резко, он и вспотел от страха. А теперь ты ездишь аккуратнее, его ничего не беспокоит.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 11:05   #20
 
Аватар для airstream
 
Das Auto - Golf Mk.6 R, Golf Mk.7, Golf Mk.3
Доп. информация
По умолчанию

За 3 года на машине 110 тыс, после гарантии поменял стойки стабилизатора, появился сверчок в районе динамика передней правой двери (пока не вылечил). Вот, собственно и все.
airstream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru