Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2016, 10:47   #1
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию Некорректная работа климат-контроля

Доброго времени суток. Заметил следующее. Запускаю машину, уже более-менее прогретую (ездил), климат на обе зоны выставлен, скажем 25 градусов, и периодически обращаю внимание на то, что с водительской стороны из воздуховодов дует теплый воздух, как и должно в общем-то, а со стороны пассажира дует откровенно холодный. лечится эта история выключением печки и запуском ее заново. Запустил заново и из всех воздуховодов дует как и полагается, теплый. В чем может быть неисправность? Может было у кого-то? Да, обратил внимание, что это случается уже вечером, когда стемнело и до этого днем светило солнце и была плюсовая температура, то есть в дни сильных перепадов температур утренних, дневных, вечерних. такая петрушка.
Mr.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:59   #2
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Заметил следующее. Запускаю машину, уже более-менее прогретую (ездил), климат на обе зоны выставлен, скажем 25 градусов, и периодически обращаю внимание на то, что с водительской стороны из воздуховодов дует теплый воздух, как и должно в общем-то, а со стороны пассажира дует откровенно холодный. лечится эта история выключением печки и запуском ее заново. Запустил заново и из всех воздуховодов дует как и полагается, теплый. В чем может быть неисправность? Может было у кого-то? Да, обратил внимание, что это случается уже вечером, когда стемнело и до этого днем светило солнце и была плюсовая температура, то есть в дни сильных перепадов температур утренних, дневных, вечерних. такая петрушка.
- заслонки;
- сервоприводы заслонок;
- забился радиатор (грязь, угар, воздух);

Хватит плодить темы, эта проблема ищется на раз-два по форуму .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiri_l (09.03.2016), Mr.T (09.03.2016), Vladimir88 (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 15:02   #3
 
Аватар для Vladimir88
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Какой пробег у машины?У меня 62к и точно такая же проблема один в один, заметил это на прошлой неделе.
_________________________________________
GOLF7 1,4 DSG 122 л.с Highline, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, Люк, Pacific Blue
Vladimir88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:30   #4
 
Аватар для airstream
 
Das Auto - Golf Mk.6 R, Golf Mk.7, Golf Mk.3
Доп. информация
По умолчанию

Может стоит адаптацию сделать? Там без шнурка можно, не могу точно вспомнить сочетание кнопок, может кто подскажет? Что-то типа одновременно нажать "обдув на себя" + АС.
Была подобная проблема прошлой весной, когда потеплело - только Клима не дула холодным воздухом вообще. Исправил этим способом.
airstream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gilza (07.04.2016)
Старый 09.03.2016, 16:29   #5
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Заметил следующее. Запускаю машину, уже более-менее прогретую (ездил), климат на обе зоны выставлен, скажем 25 градусов, и периодически обращаю внимание на то, что с водительской стороны из воздуховодов дует теплый воздух, как и должно в общем-то, а со стороны пассажира дует откровенно холодный. лечится эта история выключением печки и запуском ее заново. Запустил заново и из всех воздуховодов дует как и полагается, теплый. В чем может быть неисправность? Может было у кого-то? Да, обратил внимание, что это случается уже вечером, когда стемнело и до этого днем светило солнце и была плюсовая температура, то есть в дни сильных перепадов температур утренних, дневных, вечерних. такая петрушка.
У меня было такое один раз после полугода эксплуатации. Тоже из водительского дул теплый, а из пассажирского холодный, но это было при температуре за бортом градусов +15.
Починил выставлением Hi на 5 секунд. Больше не повторялось.
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:59   #6
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir88 Посмотреть сообщение
Какой пробег у машины?У меня 62к и точно такая же проблема один в один, заметил это на прошлой неделе.
У меня 34 тыс. пробег. Такая штука когда-то давно появлялась разок, а сейчас зачастила. Поищу по форуму, раз говорят, что тема обсуждалась)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от airstream Посмотреть сообщение
Может стоит адаптацию сделать? Там без шнурка можно, не могу точно вспомнить сочетание кнопок, может кто подскажет? Что-то типа одновременно нажать "обдув на себя" + АС.
Была подобная проблема прошлой весной, когда потеплело - только Клима не дула холодным воздухом вообще. Исправил этим способом.
Очень интересно как она делается))
Mr.T вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kossmi4 (14.03.2016)
Старый 09.03.2016, 18:49   #7
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
Очень интересно как она делается))
Так и делается, как указали выше: зажать "обдув на себя" + АС на 2-3 сек. при включенном зажигании (я делал при включ. двигателе).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LEXX1982 (09.06.2019)
Старый 09.03.2016, 19:34   #8
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию

Проблема такая же, но немного по другому. Сторона водителя дует горячим воздухом. Причина пластиковая шестерня, которая выпадает из привода. Первый раз упала на 62 тыс. Я ее поставил по мануалу.. На 67 повторилось опять. И самое главное все цело. Просто питвод выдавливает шестерню при зацеплении с воздушной заслонкой в крайних положениях. Деталь люфит.
Полез смотреть сам. Т.к. Оф диллер нева автоком, как думаю и другие за диагностику берет 5 тыс.
Думаю эта основная причина поломки климата.
Проверте так выставите 18 градусов на прогретой машине и будет видно. Одна сторона теплая вторая холодная.
Горячий воздух дует вмегода т.к. Заслонка опускается при выпадании шестеренки

Последний раз редактировалось Геннадий 82; 09.03.2016 в 19:36.
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktan (15.01.2018)
Старый 09.03.2016, 19:55   #9
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

включаете зажигание и нажимаете одновременно обдув на себя и а/с(кондер),начинает мигать,двигаться заслонки.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 12:51   #10
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Проблема такая же, но немного по другому. Сторона водителя дует горячим воздухом. Причина пластиковая шестерня, которая выпадает из привода. Первый раз упала на 62 тыс. Я ее поставил по мануалу.. На 67 повторилось опять. И самое главное все цело. Просто питвод выдавливает шестерню при зацеплении с воздушной заслонкой в крайних положениях. Деталь люфит.
Полез смотреть сам. Т.к. Оф диллер нева автоком, как думаю и другие за диагностику берет 5 тыс.
Думаю эта основная причина поломки климата.
Проверте так выставите 18 градусов на прогретой машине и будет видно. Одна сторона теплая вторая холодная.
Горячий воздух дует вмегода т.к. Заслонка опускается при выпадании шестеренки
У меня похоже, тьфу-тьфу-тьфу, таки решилось всё адаптацией. зажал клавиши как писали тут и вроде система, погоняв себя в разных режимах, настроилась. и раньше то ведь тоже не каждый раз такая петрушка была.
Mr.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:38   #11
 
Das Auto - VW GOLF MK7, Highline 140 л.с. 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при работе климатической системы начиная с 4 скорости появляется посторонний звук. Не сразу, минут через 3-5.
Звук какой то пластиковый, как будто шарик или подшипник шумит. 2 дилера говорят что это нормальная работа печки. Либо разбирать всю панель и смотреть что за звук и откуда он идет. Раньше такого не было.
_________________________________________
Заказан 26.10.13. Произведен 06.02.14. Забрал 21.03.14. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media
InTeamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 07:25   #12
 
Das Auto - VW Golf VII 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Проблема такая же, но немного по другому. Сторона водителя дует горячим воздухом. Причина пластиковая шестерня, которая выпадает из привода. Первый раз упала на 62 тыс. Я ее поставил по мануалу.. На 67 повторилось опять. И самое главное все цело. Просто питвод выдавливает шестерню при зацеплении с воздушной заслонкой в крайних положениях. Деталь люфит.
Полез смотреть сам. Т.к. Оф диллер нева автоком, как думаю и другие за диагностику берет 5 тыс.
Думаю эта основная причина поломки климата.
Проверте так выставите 18 градусов на прогретой машине и будет видно. Одна сторона теплая вторая холодная.
Горячий воздух дует вмегода т.к. Заслонка опускается при выпадании шестеренки
Проблема такая, что с водительской стороны дует таким каким выставишь, а с пасссажирской всегда горячим. Заметил весной, так как зимой всегда температуру выставлял 22, как потеплело сделал поменьше и обнаружил. Адаптацию делал зажимая кнопки на себя и AC. Не помогло. Подскажите что за шестерня, по какому мануалу? Спасибо!
_________________________________________
1,4 122 л.с. МКПП Trendline, Technic, Comfort, Thungsten
stdkvi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (05.05.2017), LEXX1982 (09.06.2019), tiptop36 (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:44   #13
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 122л.с., 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня потеплело и тоже обнаружил что климат со стороны пассажира дует теплым, меняется только скорость обдува, а температура - нет!
Еще месяц назад слышал какой то сильный скрип когда включал печку слегла прогретой, было 2 раза, буквально на той же недели в машине нашел какую то белую шестеренку!
Как это все лечить?? у дилера или можно самому??

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Проблема такая же, но немного по другому. Сторона водителя дует горячим воздухом. Причина пластиковая шестерня, которая выпадает из привода. Первый раз упала на 62 тыс. Я ее поставил по мануалу.. На 67 повторилось опять. И самое главное все цело. Просто питвод выдавливает шестерню при зацеплении с воздушной заслонкой в крайних положениях. Деталь люфит.
Полез смотреть сам. Т.к. Оф диллер нева автоком, как думаю и другие за диагностику берет 5 тыс.
Думаю эта основная причина поломки климата.
Проверте так выставите 18 градусов на прогретой машине и будет видно. Одна сторона теплая вторая холодная.
Горячий воздух дует вмегода т.к. Заслонка опускается при выпадании шестеренки
Скиньте инструкцию как эту шестерню на место впихнуть! Очень не охота ехать к дилеру(
Фото шестерни ниже! Посмотрел откуда могла вылететь, не нашел кроме как через обдув для ног, туго проходила наверно)
Изображения
Тип файла: jpg Файл_000.jpg (297.4 Кб, 828 просмотров)
Тип файла: jpg Файл_001.jpg (301.4 Кб, 554 просмотров)

Последний раз редактировалось tiptop36; 06.04.2016 в 15:07.
tiptop36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:08   #14
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 122л.с., 2013
Доп. информация
По умолчанию

Починил, сам!
Если кому надо, то:
1. Под бардачком убираем пеноматериал, держится на 1 винтике.
2. Засовываем туда голову, лицом вверх , и видим
Файл_002.jpg
В дырку, обвел ее красным, надо вставить шестерню.
3. Вставляем ее так что бы было как на фотках.
Файл_000.jpg
Файл_001.jpg
4. Все работает как по маслу, главное что бы длинная хрень попала в пазл, по другому будет так же вылетать, проверил.
Попадал долго, включал климат, крутил эту "дырку", что бы было удобно вставить .
5. Как это работает:
https://youtu.be/f9A6SmCFrtc



2 дилера несут полную чушь, или включают дурачка и разводят на диагностику.

Последний раз редактировалось tiptop36; 06.04.2016 в 21:16.
tiptop36 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei_K (11.04.2016), AndreyTGN (27.10.2021), BbIXyXAJIb (03.03.2017), Bedal (09.04.2016), Bonifacij69 (05.08.2019), Brig (05.05.2017), Gilza (07.04.2016), Jericho (25.08.2017), Juris (28.05.2021), Koc9l4oK (07.04.2016), kostet (06.04.2016), Krash123 (10.10.2016), LEXX1982 (09.06.2019), logindm (06.04.2016), MatricaRU (22.01.2017), Mishamoto (06.04.2016), OAV (18.04.2016), paulentin (20.11.2020), Protune (06.04.2016), Rusik (13.07.2017), stdkvi (06.04.2016), vop2002 (15.08.2021), Zloi_Zohan (26.06.2017), Глеб Егорыч (11.12.2017), Олег Машкин (12.11.2019)
Старый 06.04.2016, 22:49   #15
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

tiptop36, вопрос,шестеренка внутри как держится?Защелкнута,или еще как.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 00:27   #16
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 122л.с., 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
tiptop36, вопрос,шестеренка внутри как держится?Защелкнута,или еще как.
Да, защелкнута, достать не так просто ее, если правильно вставить!
Если не правильно - то покрутить температуру и она сама вылетит, ну или легко доставаться будет)
Не понятно почему она вообще криво вставала первый раз, после ТО кстати, хруст там был
tiptop36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:46   #17
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию

Результат... Помогло но не на долго через 4 месяца шестерня вылетела снова.
Разбирал сервопривод. Одним словом произошло смешение датчика относительно шестеоенки. Т. Е. Шестерня пытается пройти за упор.. И врезультате тяжкния сдергивается. Попытка почистить дорожки потенциометра спиртом. ( распаявая датчик результата не принесли.) буду покупать новый цена 5200 и ждать.
В европе 25 евро.
А пи...сы диллеры разводят на диагностику со словами ну вы откуда знаете

Последний раз редактировалось Геннадий 82; 11.04.2016 в 19:50.
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:33   #18
 
Das Auto - golf mk7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Геннадий 82,

Та же самая поломка: выпадает шестеренка. При установке на место и адаптации заслонок, "обдув на себя" + АС на 2-3 сек., шестерня выворачивается и выпадает.
Сервопривод со стороны пассажира.
У Вас получилось исправить эту проблему?
А то лето скоро, уже сейчас приходится включать кондиционер..
mauzer_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:49   #19
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

Ставил на той неделе шестеренку, видимо не попал в нужное положение, через 5 минут опять вылетела. Включил климат на "Лоу", заглушку перекрыл руками, и вроде бы удалось найти правильное положение шестеренки, все нормально работает.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:07   #20
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию

Чинить не помогает. Разбирал. Все бестолку. Там не механическая а электрическая поломка. Датчик который отвечает за конечное положение ( копеешная деталь но не купите) смещется на 15-20 градусов и привод выдавливает. Рекомендую не пытатся ставить а сразу покупать. Т.к. Поломка штока выйдет в очень большие деньги.
Подходит привод от октавии, но там шестерня меньше. (ее свою ставить нужно).
Что бы правитьно поставить нужно вкл. Адоптацию заслонок она после прокрутки встает в нужное положение. Центр. Откл кондей и ставишь шестеренку.
На разборке купил за 1650. ( новая 5000) у диллера.
Всем удачи в починке все очень просто. И меняйте сразу... Не ждите когда сломаете шток.!!! Кто захочет разобрать привод могу дать совет как зазобрать заслонку за 1 мин ни чего не повредив ( корпус).
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (19.04.2016), Juris (28.05.2021), tiptop36 (29.04.2016), Глеб Егорыч (11.12.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru