Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2018, 19:31   #41
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 28.02.2021 в 14:03.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:44   #42
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

меленькие зеркала на ВАГ-е...я себе зеркальца дополнительные сферические на основное зеркало наклеил. мертвая зона испарилась сразу а была непозвлительной прсото....очень помогает.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:41   #43
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
между машин чтоли мадам проскочить хотела? Типа я узкая и машина пролезет ППц
Мертвая зона у Golf'а приличная. Почему-то многие забивают на салонное зеркало заднего вида, и боковые зеркала выставляют как попало. За годы уже выработал правило - сел комфортно для себя, наклонился влево, настроил зеркало, наклонился вправо - настроил соответствующее зеркало. Да, кузов не видно, да необходимо в таком случае при парковке задом включать R положение боковых зеркал для опускания правого зеркала, но вполне работает такой вариант.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (01.11.2018)
Старый 23.10.2018, 13:42   #44
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

и ничем тебе сток зеркала и заднего вида не помогут-только сферические зеркала прилепленные на основные боковые....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:46   #45
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss,
Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
сел комфортно для себя, наклонился влево, настроил зеркало, наклонился вправо - настроил соответствующее зеркало. Да, кузов не видно, да необходимо в таком случае при парковке задом включать R положение боковых зеркал для опускания правого зеркала, но вполне работает такой вариант.

Все верно так же у себя настроил,намного лучше только вот когда задом паркуюсь бывает забываю боковое опустить.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:34   #46
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
и ничем тебе сток зеркала и заднего вида не помогут-только сферические зеркала прилепленные на основные боковые....
Ну я бы в таком случае у Вас водительское забрал и сделал пешеходом. Плохому танцору, сами знаете... . Еще 4 года назад не было радаров слева и справа, все живы, как-то ездили и без этих приблуд японоводов с правым рулем.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (29.10.2018)
Старый 23.10.2018, 15:21   #47
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

ну все понятно бла бла бла ......ушки мышенка на ВАГ-е защищаем вместо зеркал...слава богу ВАГ на новых авто стал их делать солиднее....слышал и и знаем)))) я решил не тренировать шею)))
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 12:15   #48
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Беда, конечно, с безопасностью. Три передние подушки - 140к с работой у ОД, плюс еще два ремня - 30к. И это без учета торпедо, которое стоит как паровоз и замена с переборкой салона.
У самого похожие повреждения, только серьёзнее - с подушками и смещением лонжеронов от бокового удара. Внутри капота всё целое, телевизор треснул и перекосил, радиаторы в норма, тачка на ходу.
Но срабатывание подушек в моём случае - свинство, вот вообще им не надо было этого делать.
Ремонтировать тачку за 400к+ или продавать за копейки - вопрос. Потому что нового я даже соляриса не куплю, того же старого гольфа брать - нарвешься на битого, которого в гараже рихтанули, подушки заглушили и т.д.
После ремонта я хотя бы буду уверен, что подушки новые, а не перезаряженные, что кузов не варили, а только лонжерон обратно вытянули и т.д. При покупке я ни в чем уверен не буду.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 12:28   #49
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

бу подушки с разбора как и торпеду. зачем ОД-это надо быть идиотом чтобы чинить у них да еще по их ценам подушки покупать)
хотите быть уверенным-посомтрите канал максима шелкова-там ауди а4 по программе дас вельт (типа проверенный мамой клянусь) ОД продавал)))

Последний раз редактировалось etivod; 26.10.2018 в 12:39.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 13:06   #50
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Мне тут в стороннем сервисе, который себя как "дискаунтер" позиционирует, насчитали 500к ремонта и подушки дороже од на 20-30%.
Я просто не знаю, где у нас в Нижнем Новгороде можно недорого и хорошо починиться.
Торпеду с разбора - вполне, а вот на подушки восстановленные можно нарваться. Тут лотерея) Если тачка попадает на разбор, то велика вероятность, что подушки у неё не целые будут.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:36   #51
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

VAG 5G0880201A81U Модуль подуш. безоп. для руля* 8 000
VAG 8V0880204D Модуль подушки безопасности пассажира 6 818
VAG 5G4857706RAA Трехточеч. ремень безоп. Прав. 13 500
VAG 5G4857705RAA Трехточеч. ремень безоп. Лев. 13 500
VAG 8V0857819 Pегулятор высоты ремня безопасности 2 557
VAG 8V0857819 Pегулятор высоты ремня безопасности 2 557
VAG 5G1880841G Подуш. без-сти для колен* 12 220
VAG 5G1857003JHR6 Панель приборов* 32 000

Морду собирал тайванем. Никаких претензий.
1 морда 59 000
2 работа 47 300
- итого 107 000
3 подушки 92 000
4 работа 2 15 000
5 подушки продажа 9 000
- итого безоп 98 000
итого 205 000

Своего собрал за эти деньги.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GaSSiS (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 11:41   #52
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, А где такие цены на подушки? Это с разборок? Я в автодоке, например, смотрел, в zzap.ru по своему региону - цены все как у ОД или выше.
Еще вопрос. Фронтальный датчик удара меняется? Блок подушек перешивается/сбрасывается? После ДТП по датчику была ошибка, что он сработал. После стирания ошибок (осмотрщики от страховой, засранцы, стирали) - только ремни и подушки сработавшие горят. Он многоразовый, выходит?

Последний раз редактировалось GaSSiS; 29.10.2018 в 11:46.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:31   #53
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

В Москве и в центральной России не принято покупать из Польше и Литвы комплекты, но в РБ и приграничье довольно развито.
Посмотире:
https://zapchasti.abw.by/minsk/legko...n/Golf/7923429

https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...s-4194752.html
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:32   #54
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, подушки в москву везут из польши. ремни только не подошли. короткие язычки, а артикулы те же. торпеда новая в москве.
датчик не меняется. блок шьется. на ремни регуляторы высоты менять тоже. там пластмассовая защелка ломается.,
лонжероны были целые. еще воздушный фильтр двигателя где крепится на коллектор. на коллекторе пластиковые пипки крепления отломались. лего гребаное...
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:36   #55
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
еще воздушный фильтр двигателя где крепится на коллектор. на коллекторе пластиковые пипки крепления отломались. лего гребаное...
Это поломано у 50% имхо )))
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:38   #56
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, а явки/пароли/адреса мест, где подушки и торпеду брали можете озвучить? И всё же подушки из Польши едут восстановленные, с разборок или как? Просто импорт не означает однозначно надежность :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 08:41   #57
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
karcevgo, а явки/пароли/адреса мест, где подушки и торпеду брали можете озвучить? И всё же подушки из Польши едут восстановленные, с разборок или как? Просто импорт не означает однозначно надежность :)
Можно через различные сайты-посредники которые везут с алегро (польского аукциона).
Подушки восстановленные если продаваны это чаще указывают, чем нет. Новые могут быть и спикраденные с завода ибо делаются они именно в Польше.
По ценам, с доставкой:
8000- подушка руля
8000- подушка пассажира
5000*2- ремень с автоподтягивальщиком
9000 -капот в цвет с мелкими коцками (как родной будет)
7000*2- крыло в цвет
9000*2-фара биксенон
Если силовые элементы целые, дешевле и надежнее самому в гараже собрать все, по времени часов 10-15 в одного. итого 58к+ всякая мелочь инструмент и пр. 70 тыр.
Целесообразность нового торпедо какая? можно просто перешить поверх новой подушки (10к)
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:28   #58
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Для будущих несчастливцев, попавших в ДТП, приведу информацию, которой мне в своё время очень не хватало.
1. БЕЗОПАСНОСТЬ
Новая стоит дорого. Причём самое адекватное предложение по цене я услышал от ОД (а не от сторонних сервисов или автомагазинов). С восстановлением не заморачивался (вроде порядка 40-50 должно встать), так как делал для себя и на собственной жизни экономить не стал.
Подержанная. Комплект из Европы, купил в Москве, ждал пару недель, предоплата 4000, общая цена 84000. Комплект из панели, трёх подушек, двух ремней. Выглядит как новая, только надо следить за тем, чтобы подушки были от нашей машины, а то мне от праворульки коленную прислали, у неё разъем с другой стороны, потом меняли.
Несмотря на то, что на ремни нагрузки не было особой (скорость минимальная, удар почти боковой), регуляторы высоты ремней тоже поменял, это еще по 2700. Ремни ставил сам в гараже, всё просто, когда есть elsa, понадобилось купить 12-гранную звёздочку и динамометрический ключ (700 рублей).
Замена торпедо встала в 4000 (ОД предлагали от 4700 до 9600 + замена одноразового крепежа, который сломается). У меня мастер ничего из мелочи не менял, скрипов особо не прибавилось. Коленную потом поменял сам, делов на 10 минут
БЛОК SRS менять и прошивать не надо: просто заменяете подушки, сбрасываете ошибки самым дешевым китайским VCDS и беременный мужик пропадает. Хотя блок в памяти держит счётчик столкновений с единичкой, по всему остальному выглядит как полностью рабочий.
2. КУЗОВ
Правое крыло выправили, капот взял новый оригинальный, бампер оригинальный немного поврежденный, фары с авито за 7к пара в средненьком состоянии, защиту новую, но б/у за 2000, левое крыло китайское, TYG. Рамку радиатора TYG. И то и то вполне годное, хоть и не идеальное. Мелочь пластиковую в основном оригинальную, разница с китаем не столь сильна, а некоторых позиций китайских нет вообще. Противотуманку взял Hella, по цене китай, по качеству оригинал.
Вообще по качеству китайских запчастей информации очень мало, потому рисковать не стал. Единственное что - крыло новое стоит 9к, а китай 3к, просто жаба задушила за кусок железа. С разборками гольфов в нашей "деревне" полный швах. В Москву не наездишься, а чтобы было выгодно, надо выбирать: по телефону говорят, что всё ок, а по факту металлолом, проходили. Что реально в хорошем состоянии - так просят как за новую деталь, спекулянты.
Некоторые вещи делал сам, чем тоже сэкономил: спаял порванный жгут проводов к парктроникам, запаял трещину в бачке омывателя, припаял отколотые крепления к фаре, починил гудок, нарастил пластик, подклеил и задекорировал поврежденные кнопки на руле. (если встретите машину с треснувшими или западающими кнопками на руле, знайте - это от взрыва подушки).
3. РАБОТЫ. Тут самое сложное. Мастеров хороших хрен найдешь. Сервис-дискаунтер мне вообще 550 насчитал, это с китайскими запчастями, но оригинальной безопасностью. Реношный сервис 220 захотел за кузов с с запчастями, но они вообще странные, лонжерон хотели вырезать и приваривать новый, хотя всё выправляется. У ОД кузовщина вышла в 204, с их деталями. Если оттуда выкинуть то, что я сам сделал, пару пунктов заменить на БУ или своё, пару работ исключить, так как я их все равно не делал (типа покраски всей двери из-за незаметной царапины, которую подкрасили кисточкой) то выйдет чуть не 150. Кому нужны гарантии ОД - неплохой вариант, но я в итоге выбрал людей, которые в этом ОД работали раньше, а сейчас запилили свой сервис. Недоволен только попаданием в цвет, но все остальные считают, что получилось норм.
Работы по кузову вышли примерно в 50к, от стапеля до покраски.
Примерные траты на запчасти:
ИТОГО 147400
фары 7600
бампер 5000
птф 1800
мелочь 17300
капот+тв 19700
безопасность 89200
юбка 1800
защита 2000
решетка 3000

Подробно про запчасти, с каталожными номерами, сравнением цен ОД, автодока, оригинальных и китайских, новых и б/у. Цветом выделено то,что я в итоге выбрал. Бонусом оценка по методике ОСАГО.
https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing.
Ущерб по мнению страховой около 260к (спасибо оценщику, он старался честно всё рассчитать), по независимой оценке 380к. То есть, даже без суда можно по тратам уложиться в то, что выплатят.

На вид ничего страшного, но по факту смещение лонжеронов на 7 см. И куча неочевидных мелочей. Удар был прямо в усилитель бампера справа
Фото анфас. :



Последний раз редактировалось GaSSiS; 20.03.2019 в 10:48.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koc9l4oK (20.03.2019), lighter (24.09.2019), MikaZX (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 10:11   #59
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS,

Цитата:
спаял порванный жгут проводов к парктроникам
Только гильзы под обжим, пайка со временем разваливается (зависит от качества пайки, конечно, т.к. если паяли снятую косу на столе, то можно соблюсти правила пайки, если же у машины на коленке, то увы).
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:14   #60
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, паял на столе. С флюсом, нормальным неэкологичным припоем и термоусадкой. Не герметично, конечно, но на мой век точно хватит. Не покупать же новый жгут за 3к.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (20.03.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru