Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 12:27   #41
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Что то не открывается сейчас, какие там основные способы борьбы?
Не знаю, у меня ссылка открывается.
Кто то парится, кто то ездит так и не придает этому значения. Пока не видно, чтоб было 100% решение.
Алгоритм действий как у всех, проверка или замена свечей, катушек и промывка форсунок. Так что ничего нового.
Боюсь, что выход один - поиск качественного бензина у себя в регионе.
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:12   #42
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

... и надо не забывать, что пропуски на ХХ вообще характерны для двигателей с прямым впрыском.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 08:32   #43
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
... и надо не забывать, что пропуски на ХХ вообще характерны для двигателей с прямым впрыском.
Повторюсь- наличие пропусков в принципе это понятно что нормально, но чек мигающий и загорающийся явно нет.
Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня ссылка открывается.
Кто то парится, кто то ездит так и не придает этому значения. Пока не видно, чтоб было 100% решение.
Алгоритм действий как у всех, проверка или замена свечей, катушек и промывка форсунок. Так что ничего нового.
Боюсь, что выход один - поиск качественного бензина у себя в регионе.
Ну с чеком гонять не придавать значения нельзя. Если промывка не поможет тогда действительно видимо придется рыдать ибо никакой другой очевидной причины придумать не получается пока что.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 08:44   #44
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
чек мигающий и загорающийся явно нет.
конечно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 07:40   #45
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

В итоге свой вклад в решение проблемы пропусков не внесу. Моя оказалась банальной и глупой.
Как писал в начале, после первичного коллапса мотора (может он и был из-за топлива , теперь уже не узнать), поменял свечи. В итоге толи я криворукий, толи работники ОД- кто то из нас в процессе закручивания свечей уронил их на пол (не я) или в свечной колодец, в результате чего во втором целиндре у свечи оказался сильно погнут электрод, в 4м тоже немного. После выравнивания зазоров и обратной утсановки мотор стал работать ровно практически без пропусков.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gplayer (20.11.2018), Koc9l4oK (20.11.2018), Tolik_boxer (20.11.2018), VVKTVR (20.11.2018), weter80 (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 12:16   #46
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
В итоге свой вклад в решение проблемы пропусков не внесу. Моя оказалась банальной и глупой.
Как писал в начале, после первичного коллапса мотора (может он и был из-за топлива , теперь уже не узнать), поменял свечи. В итоге толи я криворукий, толи работники ОД- кто то из нас в процессе закручивания свечей уронил их на пол (не я) или в свечной колодец, в результате чего во втором целиндре у свечи оказался сильно погнут электрод, в 4м тоже немного. После выравнивания зазоров и обратной утсановки мотор стал работать ровно практически без пропусков.
А вот это очень интересно).
После промывки wyns'ом все равно пару раз да проскочили пропуски, хоть и на холостых, но тем не менее. При этом проверили только одну свечу, с ней все гуд. Видимо придется проверить остальные.
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 05:39   #47
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
А вот это очень интересно).
После промывки wyns'ом все равно пару раз да проскочили пропуски, хоть и на холостых, но тем не менее. При этом проверили только одну свечу, с ней все гуд. Видимо придется проверить остальные.
Всё может быть. Для профилактики решил периодически ацетон в бак лить. Как минимум хуже не будет, а в теории лучше.

И вот еще в тему вопрос: многие проблемы возникают в результате коротких поездок, то есть, как я понимаю, в результате неполного прогрева масла и узлов и недостаточно высоких оборотов для того, чтобы хорошо "продувать" нагар шлак и пр из цилиндров-клапанов.
Сам на работу езжу близко очень, поэтому периодически (раз в три дня+-) даю подпросраться мотору методом поднаваливания до 100+ с раскруткой мотора до 5+- оборотов. Но, электронный ограничитель так же позволяет раскрутить мотор на месте до 3 тысяч оборотов. Соответственно, имеет ли смысл после частичного/полного прогрева мотора несколько секунд подержать на месте высокие обороты для продувки? Или это будет наоборот вредно?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:33   #48
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Для профилактики решил периодически ацетон в бак лить. Как минимум хуже не будет, а в теории лучше.
Я бы переформулировал фразу: "лучше не будет"
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
И вот еще в тему вопрос: многие проблемы возникают в результате коротких поездок, то есть, как я понимаю, в результате неполного прогрева масла и узлов и недостаточно высоких оборотов для того, чтобы хорошо "продувать" нагар шлак и пр из цилиндров-клапанов.
Сам на работу езжу близко очень, поэтому периодически (раз в три дня+-) даю подпросраться мотору методом поднаваливания до 100+ с раскруткой мотора до 5+- оборотов. Но, электронный ограничитель так же позволяет раскрутить мотор на месте до 3 тысяч оборотов. Соответственно, имеет ли смысл после частичного/полного прогрева мотора несколько секунд подержать на месте высокие обороты для продувки? Или это будет наоборот вредно?
Шлак и нагар у большинства от дефектов не связанных с режимом эксплуатации, это дефекты ГБЦ и колец. Если у вас претензий к жору масла нет, то навернка и с нагаром нет проблем, вы же свечи меняли и могли ввидеть состояние камеры сгорания. Просто не забивайте себе голову мифами из интернета
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:34   #49
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

3000 на несколько секунд - мало. Лучше а) в обычном движении поддерживать обороты в районе 2000, это равновесные обороты, то есть количество нагара не падает, но и не растёт. б) совершать обгоны на пониженной передаче, чтобы обороты были 4000-5000. Скорость за сто при этом вовсе не обязательна, движок про скорость ничего не знает.

Повышенные обороты хороши ещё и тем, что в холодную погоду выгоняют воду из глушителя. При сгорании бензина образуется вода (если кто помнит школьную химию), причём по объёму столько же, сколько было бензина (по массе чуть больше). В холодном глушаке она конденсируется, и глушитель заполнен литрами воды, причём далеко не дистиллированной (выхлоп в ней растворяется).
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:56   #50
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Ну что? Никто не нашел решения данной "особенности"?
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:07   #51
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
Ну что? Никто не нашел решения данной "особенности"?
Причин пропусков видимо много, они комплексные.
Могу сказать что после восстановления свечей проехал уже 3 тысячи, чек не мигает на пропуски и на слух вроде нету их. Хотя зимой вообще сложно что то говорить о стабильности работы мотора- обороты повышенные, прогревы и т.д.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:17   #52
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Шкодоводы предлагают написать коллективное письмо в VAG https://www.drive2.ru/l/497135937235452805
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru