Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2018, 17:57   #81
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
А, вот куда этот делся, в ФЛ-ветке заглотил на сравнениях, ушел в другие темы. Ясно)
Если внимательно посмотреть последние сообщения, то этот бездеятель регулярно посещает все ветки, где есть дсг и тси)))))
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:44   #82
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
этот бездеятель регулярно посещает все ветки
...где его особо сильно посылают. Банальный мазохист.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (13.11.2018)
Старый 22.12.2018, 21:21   #83
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию

Проблем с машиной нет от слова совсем чесные 120.000. владею с 2013 года и менять не собираюсь. Масложера нет, точнее масло уходит через сливную пробку, но гдето литр за 10.000 км.
1.2 крайне удачный аппарат.
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 22:04   #84
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Масложера нет, точнее масло уходит через сливную пробку, но гдето литр за 10.000 км.
Что это?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:40   #85
 
Das Auto - Saturn SL2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Что это?
Человек использует чопик по ходу, что тут непонятного?
brum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:56   #86
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Проблем с машиной нет от слова совсем чесные 120.000. владею с 2013 года и менять не собираюсь. Масложера нет, точнее масло уходит через сливную пробку, но где-то литр за 10.000 км.
1.2 крайне удачный аппарат.
То же и у меня, слово в слово, кроме сливной пробки (там масло тоже не уходит).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:20   #87
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Проблем с машиной нет от слова совсем чесные 120.000. владею с 2013 года и менять не собираюсь. Масложера нет, точнее масло уходит через сливную пробку, но гдето литр за 10.000 км.
1.2 крайне удачный аппарат.
Как ни странно, но к сожалению, такая фигня может быть. Масло в основном меняю сам, но как то пришлось воспользоваться услугами сервиса. При очередной смене масла на снятой защите обнаружил масло с дорожной грязью. Поставил (как и в предыдущих сменах) новую пробку и кольцо, затянул динамометрическим ключом, а не тут то было, при заведенном двигателе масло начало подкапывать. Осмотр поддона "с пристрастием" выявил вмятины на привалочной плоскости сливного отверстия. Думаю поддон повредили рукожопы в сервисе плохо отцентровав медное кольцо, и если честно конструкция именно этого узла так себе. Поставил пробку от пассата с плоским стальным кольцом плюс паронитовую шайбу, стоит нормально, не "сопливит" все сухо. Узнав стоимость нового поддона и других сопутствующих расходников решил пока менять масло через трубку для щупа методом "отсоса" приобретя для этой на али насос. Как вариант, можно попробовать поставить пробку от форда, она с резиновым кольцом на привалочной плоскости, резьба такая же как у нас.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:58   #88
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Как ни странно, но к сожалению, такая фигня может быть. Масло в основном меняю сам, но как то пришлось воспользоваться услугами сервиса. При очередной смене масла на снятой защите обнаружил масло с дорожной грязью. Поставил (как и в предыдущих сменах) новую пробку и кольцо, затянул динамометрическим ключом, а не тут то было, при заведенном двигателе масло начало подкапывать. Осмотр поддона "с пристрастием" выявил вмятины на привалочной плоскости сливного отверстия. Думаю поддон повредили рукожопы в сервисе плохо отцентровав медное кольцо, и если честно конструкция именно этого узла так себе. Поставил пробку от пассата с плоским стальным кольцом плюс паронитовую шайбу, стоит нормально, не "сопливит" все сухо. Узнав стоимость нового поддона и других сопутствующих расходников решил пока менять масло через трубку для щупа методом "отсоса" приобретя для этой на али насос. Как вариант, можно попробовать поставить пробку от форда, она с резиновым кольцом на привалочной плоскости, резьба такая же как у нас.


Так все масло не откачать,да и все равно фильтр сменяется только с низу .🧐
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 19:43   #89
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Да, масло все откачать не удалось, но думаю по причине использования виниловой трубки, она очень мягкая и загибается в поддоне не доставая до нижней точки. Надо найти трубку-щуп от вакуумных установок для смены масла, они жесткие, ну или как вариант, медную тонкую трубку. Да, защиту все равно приходится снимать для смены фильтра, но думаю это меньшее зло, ну как минимум по деньгам. Думаю в последствии просто вварить в поддон втулку с конусной резьбой от жигулей и забыть о кольцах, прокладках и т.д.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:54   #90
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
То же и у меня, слово в слово, кроме сливной пробки (там масло тоже не уходит).
Плюсую! пробку каждый раз новую покупаю ничгео не капает.
Замена масла в режиме 7500км
щуп не проверяю принципиаьно. масло не жрет
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:08   #91
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Как ни странно, но к сожалению, такая фигня может быть. Масло в основном меняю сам, но как то пришлось воспользоваться услугами сервиса. При очередной смене масла на снятой защите обнаружил масло с дорожной грязью. Поставил (как и в предыдущих сменах) новую пробку и кольцо, затянул динамометрическим ключом, а не тут то было, при заведенном двигателе масло начало подкапывать. Осмотр поддона "с пристрастием" выявил вмятины на привалочной плоскости сливного отверстия. Думаю поддон повредили рукожопы в сервисе плохо отцентровав медное кольцо, и если честно конструкция именно этого узла так себе. Поставил пробку от пассата с плоским стальным кольцом плюс паронитовую шайбу, стоит нормально, не "сопливит" все сухо. Узнав стоимость нового поддона и других сопутствующих расходников решил пока менять масло через трубку для щупа методом "отсоса" приобретя для этой на али насос. Как вариант, можно попробовать поставить пробку от форда, она с резиновым кольцом на привалочной плоскости, резьба такая же как у нас.
Я так и сделал, поставил от форда пробку(идентичны пробки вольво и некоторых японцев). И капать перестало, хотя до этого подтекало прилично. Почему не перенять такую же удачную конструкцию, мне лично не понятно. Да, а поддончик то ли 5500 то ли 6500р стоит. Пришлось покупать при переборке движка.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:38   #92
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Почему не перенять такую же удачную конструкцию, мне лично не понятно. Да, а поддончик то ли 5500 то ли 6500р стоит. Пришлось покупать при переборке движка.
От того же, что и производители хороших и качественных смесителей отказались от резиновых уплотнителей для монтажа. VAG не виноват в кретинизме наших сервисменов. Есть ETKA/ELSA, есть артикул, есть момент затяжки, не выполнил - сам себе злобный буратино. Если для гаража, куда ты пригоняешь машину, дорого купить динамометрический ключ, то это не сервис.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:21   #93
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, да я уверен, что все проблемы начались когда на этой пробке или уплотнительном кольце решили сэкономить ....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:41   #94
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

У меня конечно не капает, но после посещения в прошлом году сервиса по замене масла у дилера (сделал, чтобы пробег засветился у дилера), так мне жутко стало с какой силой закручивал пробку мастер. Да, динамометрическим ключом, но все же... Откручивалась в этом году с ооочень большим усилием.
Сам так сильно не закручиваю и в общем никогда не подтекало.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Namenloss, да я уверен, что все проблемы начались когда на этой пробке или уплотнительном кольце решили сэкономить ....
Деталь копеечная, но пробку не меняю, только кольца. Родная пробка была с металлическим кольцом, я ее забыл забрать, так она 4 смены нормально пережила и мне кажется и дальше нормально бы служила. У феби по моему пробки с толстым уплотнительным кольцом...вот она у меня такая и стояла после первого ТО.

Последний раз редактировалось logindm; 26.12.2018 в 20:56.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:25   #95
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Namenloss, да я уверен, что все проблемы начались когда на этой пробке или уплотнительном кольце решили сэкономить ....
Вопрос скорее не в экономии, а в конструкции самого узла, хотя не мне учить конструкторов ВАГА и в целом немецкую инженерную мысль, но все же.... При установке пробки и уплотнительного кольца последнее, в процессе закручивания пробки до того момента как оно(кольцо) начнет сплющиваться конусной частью пробки , необходимо точно отцентровать, чего не было по всей видимости сделано "рукожопыми" сервисменами.
Вследствие чего при откручивании пробки пришлось приложить приличное усилие, а часть деформированного кольца врезалась аж в резьбу, ну и соответственно привело к повреждению.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 09:13   #96
 
Das Auto - фабия
Доп. информация
По умолчанию

привет всем, так кто нибудь чип делал на этом двигателе?
Евгений696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 09:25   #97
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Евгений696, полно. И рево, и еврокод. Выбирай любого.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:08   #98
 
Das Auto - фабия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Евгений696, полно. И рево, и еврокод. Выбирай любого.
а более стабильная? по еврокоду тут читал шатун голову пробил

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

просто много я считаю для этого двигателя 136 л.с. вот 110 или 120 куда еще не шло, я бы вообще попробовал 105, но не кто залить ее не может, моторсофт 122л.с. рево 135
Евгений696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:44   #99
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Ещё вариант https://www.goapr.com/products/ecu_u...tsi_ea211.html
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 12:05   #100
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Евгений696, знакомый уже много лет ездит и не грустит.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru