Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2018, 23:33   #1
 
Das Auto - VW Golf 7? 1.4TSI 122/ 2014
Доп. информация
Внимание трясет на холостых(пропуски зажигания)

на холостых есть вибрация(подтраивание) с периодичностью 10-30 секунд, на холодном и на горячем двигатели, вибрация происходит на 650-700 оборотах, ошибки пропуска не показывает(но у предыдущего хозяина были ошибки с пропуском зажигания) после замены свечей стало чуть сильней ощущать вибрацию я решил, что плохие свечи и поменял на другие и за одно и катушки поменял... но не помогло(((( пробег 107 тысяч....
что делать дальше не знаю, менять форсунки? замерять компрессию? чистить клапана? .... кто сталкивался посоветуйте что-то...

...стало чуть хуже работать ДСГ, я стал чувствовать как она переключает передачи(долго)
ПашаСтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 11:56   #2
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

известно дурное поведение на ХХ, проявляющееся иногда при температуре в районе +10°...+12°. Трясёт изрядно, почти глохнет. Не похоже?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:16   #3
 
Das Auto - VW Golf 7? 1.4TSI 122/ 2014
Доп. информация
По умолчанию Не похоже

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
известно дурное поведение на ХХ, проявляющееся иногда при температуре в районе +10°...+12°. Трясёт изрядно, почти глохнет. Не похоже?
нет не похоже
ПашаСтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 17:17   #4
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Вообще есть уже такая тема. Или мало? И прямо с первого поста очень похожий случай.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=83257
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 20:26   #5
 
Аватар для Crash6941
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаСтар Посмотреть сообщение
на холостых есть вибрация(подтраивание) с периодичностью 10-30 секунд, на холодном и на горячем двигатели, вибрация происходит на 650-700 оборотах, ошибки пропуска не показывает(но у предыдущего хозяина были ошибки с пропуском зажигания) после замены свечей стало чуть сильней ощущать вибрацию я решил, что плохие свечи и поменял на другие и за одно и катушки поменял... но не помогло(((( пробег 107 тысяч....
что делать дальше не знаю, менять форсунки? замерять компрессию? чистить клапана? .... кто сталкивался посоветуйте что-то...

...стало чуть хуже работать ДСГ, я стал чувствовать как она переключает передачи(долго)
Могу поделиться опытом ( правда с делитанским уровнем знаний в авто) . Плавали обороты на холодную в основном. Но сильно, порой казалось что авто заглохнет, но в этот момент обороты выправлялись сами. Друг автомеханик чистил цилиндры ( внутри был черный нагар как я поняла) . С его слов эта *опа могла случится по нескольким возможным причинам. В частности плохое топливо ( хотя заправляюсь все 5 лет на лукойле и газпроме), постоянные короткие поездки по пробкам ( т.к. передвигаюсь в основном по городу).
После отчистки все прошло. Бензин я не меняла, а вот место жительства сменила. Из списка возможных причин ушли частые короткие поездки по пробкам. На текущий момент уже прошло больше 6 месяцев, плавающих оборотов не замечено.

а по поводу долгих переключений... опять же мой друг...говорил что именно так к концу жизни будет подходить мехатрон.
_________________________________________
Golf 7, 1,4, 122, comfort + technic+ composition media
Crash6941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:35   #6
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

раз подняли тему, то поделюсь и я своими наблюдениями.
есть 2 вида потряхиваний.
1 - это когда +7-+9 тепла (так чаще, но было и в +15) после заводки машины спустя 3-5 сек обороты с 1100 стускаются до 800 и начинают скакать, до тех пор пока не "качнёшь" двигатель педалью газа.
2 - это на ХХ периодическое еле уловимое вздрагивание - это как мне кажется было в машине с первой заправки.

годы идут. и я провел присадкой вага 2 промывки. на 60ткм и на 110ткм. и вот сейчас пришли холода, а случай 1 не появляется. а вот случай 2 в целом есть всегда. ну быть может реже - это сложно определить.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 12:37   #7
 
Das Auto - VW Golf 7? 1.4TSI 122/ 2014
Доп. информация
По умолчанию 2 случай

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
раз подняли тему, то поделюсь и я своими наблюдениями.
есть 2 вида потряхиваний.
1 - это когда +7-+9 тепла (так чаще, но было и в +15) после заводки машины спустя 3-5 сек обороты с 1100 стускаются до 800 и начинают скакать, до тех пор пока не "качнёшь" двигатель педалью газа.
2 - это на ХХ периодическое еле уловимое вздрагивание - это как мне кажется было в машине с первой заправки.

годы идут. и я провел присадкой вага 2 промывки. на 60ткм и на 110ткм. и вот сейчас пришли холода, а случай 1 не появляется. а вот случай 2 в целом есть всегда. ну быть может реже - это сложно определить.
Больше похоже на второй случай(легкая детонация), сейчас поменял заправку и залил присадку мягкой отчистит инжектора.... посмотрим как будет....
ПашаСтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:46   #8
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

У меня такое бывает, особенно когда на только что заведенной машине сразу много потребителей электроэнергии включаешь - обогрев сидений, стекла, фары, я на это забил, езжу и не парюсь. Видимо это особенность машины. как колбасить начнет, надо газу поддать, немного подержать обороты и все пройдет.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:51   #9
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо что я не один такой. Ездил к официалам, сказали что все ок, никаких ошибок нет.
Кстати интересное наблюдение - когда включаю зажигание, отключаю старт-стоп и завожу машину, эта странность проявляется реже.
vaiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:26   #10
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаСтар Посмотреть сообщение
на второй случай(легкая детонация),
ну, какая же это детонация... обычный пропуск зажигания. Детонация - это совсем, совсем другое.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:09   #11
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crash6941 Посмотреть сообщение
Могу поделиться опытом ( правда с делитанским уровнем знаний в авто) . Плавали обороты на холодную в основном. Но сильно, порой казалось что авто заглохнет, но в этот момент обороты выправлялись сами. Друг автомеханик чистил цилиндры ( внутри был черный нагар как я поняла) . С его слов эта *опа могла случится по нескольким возможным причинам. В частности плохое топливо ( хотя заправляюсь все 5 лет на лукойле и газпроме), постоянные короткие поездки по пробкам ( т.к. передвигаюсь в основном по городу).
После отчистки все прошло. Бензин я не меняла, а вот место жительства сменила. Из списка возможных причин ушли частые короткие поездки по пробкам. На текущий момент уже прошло больше 6 месяцев, плавающих оборотов не замечено.

а по поводу долгих переключений... опять же мой друг...говорил что именно так к концу жизни будет подходить мехатрон
.
поддержу. скоро травить начнет гидроплита-плавали знаем.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:12   #12
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
плавали знаем.
охох, а такая была надежда больше не ощущать этой вони...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:25   #13
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

В чем проблема его заменить?
vaiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:41   #14
 
Das Auto - VW Golf 7? 1.4TSI 122/ 2014
Доп. информация
По умолчанию

Коробку уже сделал 15 тысяч назад. Сцепление, маховик, мехатроник, все новое стоит!!! Адаптацию сделал вроде лудче стало.
ПашаСтар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru