Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2017, 13:01   #361
 
Das Auto - wv polo
Доп. информация
По умолчанию

Если не сложно) форума большой. Уйма клубных сервисов наверняка, но по личному опыту знаю, что половина из них наверняка не самые качественные. Тем более когда вопрос стоит и о коробке и о двигателе..
TeMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:29   #362
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию Пожалуйста помогите выбрать мотор

Всем привет! ездил с 2011 до недавнего времени на гольф 6 1.6 102л, механика 5ступка мотор BSE. Попал в сильное дтп машина разбита жду компенсации от страховой, ремонтировать смысла нет слишком много повреждений. Хочу снова взять гольфа 6 или 7. бюджет 700-800т. Боюсь брать с турбиной слышал что у нее ресурс небольшой. Пожалуйста дайте совет что взять за такие деньги и какой мотор? Можно ли найти живого гольфа с живой турбиной? на что обращать внимание? предпочтение механика 6 ступка.
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:33   #363
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

England200, Сочувствую.На каком пробеге было ДТП?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:47   #364
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

Пробег был 159000. Только менял стойки на 130000, с ним больше ничего не случилось. Машина просто супер!!! Я не представляю себя на другой машине. У отца санта фе новый был на тот момент в 2012 году он ее купил, для меня мой гольф намного комфортнее, управляемость лучше, динамика езды, расход, надежность.
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:51   #365
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

England200,

Просто ищите не битый гольф с пробегом до 80 тыс из первых рук.
Главное - чтобы машина была ухожена - если все чисто-опрятно, все чеки, ТО, сервисная на руках, 98-й бензин, хорошее масло, ошибок по компу нет и нет жора масла - можно спокойно брать 1,4 ТСИ 122 л.с. - самый оптимальный вариант.
Надо понять адекватность владельца, есть педанты, вытирающие салфеткой капли на кузове, есть неудачники у которых все в руках разваливается... Проверьте историю авто в период гарантии (и остальное)

Имхо за 800 надо искать седьмой гольф, он лучше 6-го.
Желательно не тренд, а комфорт или хайлайн с ксеноном. По комплектации - многое можно доустановить позже самому (типа мультируля), но ксенон - уже просто не поставить, нужная вещь!

После покупки - полное ТО с заменой всех жидкостей (тормозухи), промывка радиаторов со сьемом бампера - и еще 100 тыс прокатаетесь на нем. + не забудьте заправить кондиционер фреоном и маслом - тоже важно, ибо компрессор дорогой если умрет. Раз в три года надо проверять наличие в системе масла и фреона (аппарат взвешивает и доливает необходимое)

Турбина просто так не умрет - от хренового масла и перегрева только. Замена картриджа стоит тысяч 30, к этому готовиться тысяч на 150-200 пробега стоит.

Я бы искал с помощью подборщиков - т.к. полно битых машин и авто с проблемами.

Седьмой в хорошей комплектации будет шагом вперед после пятачка и очень приятным и знакомым при всем автомобилем.

Последний раз редактировалось Les Paul; 11.04.2017 в 14:55.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:58   #366
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul спасибо за подробное описание. Я сам не разбираюсь в авто поэтому надо подборщика это точно. а гольф 7 насколько я знаю в основном 1.2 TSI 105 Л.С. 5MT / 6MT и 1.4 TSI 122 Л.С. 6МТ на механике? какой лучше? и там и там есть турбина?
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:58   #367
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

И еще замечу - сейчас рынок упал сильно, Ваши 800 тыс - очень хорошие деньги, от 500 уже можно брать гольф6, и по собственному опыту скажу что люди сейчас просят за машину на 50-100 тыс рублей больше чем она стоит.
Сейчас очень выгодно покупать и не выгодно продавать - Вам все карты в руки :)

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ----------

England200,

новую я бы брал 1,4 140 л.с. или 150 л.с., НО б/у - советую взять 1,4 ТСИ 122 л.с. - этот мотор чуть проще более мощных и мощнее 1,2 ТСИ.
На него есть чип - за 10-15 тыс перепрошивается блок управления двигателем - снимаются экологические ограничения, делают чуть более отзывчивой педаль газа и поднимают мощность наддува на несклько процентов - в результате на выходе 140 л.с. в пике мощности мотора (на трассе заметно бодрее), расход в среднем + 0,5 литра выше, падения ресурса от такого не будет никакого (если не гонять на треке перегревая мотор и масло).

И из комплектаций лучше взять 6 ступку а не 5 - на трассе на 6-й передаче ехать комфортнее - на 2000-3000 оборотах будет скорость 100-130 км/ч - будет только ветер слышно а не мотор, масло не перегревается в таком режиме, короче очень удобно для водителя и самой машины.

И еще - ищите тех кто все ТО делал у официалов. Т.к. разница минимальная, те кто делает все сам в гараже или на даче - явно экономят на автомобиле, часто такая экономия выходит боком потом.

+ надо понимать что бензин для 1,4 ТСИ - только 98-й (Лукойл, БП, Шелл), те кто ездит на 92-м или хреновом 95-м - потом как в клубе Тигуан могут столкнуться с разрушением поршневой (от детонации на некачественном топливе).

98-й при разнице в +5-7% в цене, дает экономию в расходе, так что смысла экономить на 100 тысяч пробега 25 тысяч рублей с риском убить мотор никакого нет.

Последний раз редактировалось Les Paul; 11.04.2017 в 15:08.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:08   #368
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, золотой ты человек
Всё в двух постах разжевал и в рот положил. Кое-что подметил...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:35   #369
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:02   #370
 
Das Auto - Выбираю Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Есть желание купить golf 6 бюджет 400-500, двигатель и коробка подойдут любые, лишь бы найти машину в хорошем состоянии. Пока посмотрел только 3 гольфа в своем родном городе, то есть в Пензе. У меня по ним есть вопросы, за ответы буду благодарен!

1. 1.4 tsi мкпп 2012г. кондей и магнитола самая дешевая 310 кажется, даже подлокотника нету... Не битый не крашеный, но есть большие сколы диаметром 3-4 см, пробег на одометре 48 тысяч, салон чистый, аккуратный. Под капотом полный порядок. Сервисных документов нету, продает перекуп, пригнал из Мск, цена 530 тысяч.

2. 1.6 102 лс. дсг7 2009г. климат, магнитола уже лучше но без цветного дисплея, задний парктроник, Не битый не крашеный, но есть большие сколы диаметром 3-4 см на двух дверях, ржавеет крышка багажника, поврежден правый порог, треснутый лобач, пробег на одометре 120 тысяч, под капотом нету пластиковой крышки двигателя и двигатель весь в масле, вроде требуется замена прокладки клапанной крышки, салон нормальный на свой пробег, есть сервисная книжка, но у официалов машина обслуживалась только до 60 тысяч, в ПТС 4 записи, в обьявлении было указано 2, 1 хозяин женщина, 2 хозяин у которого я смотрел, третий какой мужик владел месяц, 4 снова тот у кого я покупаю. Цена 400 торговаться не хочет.

3. 1.6 102 лс, мкпп, 2012г, начало эксплуатации в 2013, по кузову было ДТП, передний бампер висит криво, переднее правое крыло крашеное со шпаклей 500 микрон местами, передняя правая дверь крашеная, почти без шпакли, но криво собраная, уплотнитель стекла отходит от двери, сколов мало, багажник в норме, под капотом все отлично, пробег на одометре 21 тысяч, горит ошибка лампочек, но лампочки все работают, горит выключенная подушка пассажира, салон грязный для своего пробега, при езде обратил внимание на педальный узел и ручаг мкпп, показалось что пробег соответсвует, педали очень мягкие, а передачи как будто сами включаются, треснутый лобач. ПТС 2 хозяина, цена 530.

Это варианты golf 6 в городе Пенза, подскажите адекватна ли цена на данные авто и какой вариант предпочтительнее.

Завтра записался с третьим вариантом на диагностику к официальному дилеру, но уже по телефону официальный дилер сказал, что не может проверить реальный ли пробег 21 тысяча. Подскажите как узнать реальный пробег и сколько нужно будет вложить денег в каждую машину которую я описал? Заранее благодарен!
p2nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:18   #371
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

1 вариант - скорее всего скручен пробег. Если пробег скручивали не дилетанты в приборке и ЭБУ двигателя - то узнать реальный никак. Поэтому и нет сервисных документов.
2 вариант - коробка ДСГ под большим вопросом и вообще вариант мутный.
3 вариант - цена завышена. На нормальный ремонт кузовщины надо торговаться, если ДТП было несерьезное. Салон может быть грязным после ара-сервиса по восстановлению после ДТП - там ППЦ машину уговнякивают, потом только химчистка за 5 тыс. рублей. Вполне возможно, что и пробег такой маленький потому что машина мало ездила из-за ДТП.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:28   #372
 
Das Auto - Выбираю Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
1 вариант - скорее всего скручен пробег. Если пробег скручивали не дилетанты в приборке и ЭБУ двигателя - то узнать реальный никак. Поэтому и нет сервисных документов.
2 вариант - коробка ДСГ под большим вопросом и вообще вариант мутный.
3 вариант - цена завышена. На нормальный ремонт кузовщины надо торговаться, если ДТП было несерьезное. Салон может быть грязным после ара-сервиса по восстановлению после ДТП - там ППЦ машину уговнякивают, потом только химчистка за 5 тыс. рублей. Вполне возможно, что и пробег такой маленький потому что машина мало ездила из-за ДТП.
По третьему варианту на ваше мнение скажите адекватную цену? Сколько будет стоить правильно бампер повесить, если например там замят усилитель?
p2nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:24   #373
 
Das Auto - Выбираю Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Если не сложно подскажите оптимальный вариант за 500 тысяч, изначально искал дилерский авто с одним хозяином и прозрачной историей, искал машину без вложений, сейчас понимаю что за 500 без вложений в Пензе точно не найти(
p2nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:38   #374
 
Das Auto - Выбираю Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите сколько динамиков в RNS-315? И лучше ли она RCD-310?
p2nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:09   #375
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение
Подскажите сколько динамиков в RNS-315? И лучше ли она RCD-310?
Только при установке RCD-210 с завода ставят 4 динамика. Все что выше ставят 8 динамиков. RNS-315 это магнитола с навигацией и цветным дисплеем. RCD-310 это обычная монохромная магнитола
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:06   #376
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
И еще - ищите тех кто все ТО делал у официалов. Т.к. разница минимальная, те кто делает все сам в гараже или на даче - явно экономят на автомобиле, часто такая экономия выходит боком потом.
Господи какая бредятина, кто делает у официалов тот убивает свой авто чужими руками, хорошо хотите сделать сделайте сами, я ТО своих авто (у меня 3 штуки) только сам делаю в гараже, все авто просто в идеальном состоянии, самый пожилой гольф6, 6 год пошел проблем вообще с ним никаких только расходники строго по мурзилке. С мицубиси был опыт у официалов, нет слов кроме мата. Так что машину нужно смотреть по состоянию! а не по печатям сервисменов.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 01:10   #377
 
Аватар для moroz88
 
Das Auto - Golf VI 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Я выбирал себе гольф 3 месяца, в режиме нон стоп мониторинга объявлений на всех сайтах!
Хочу сказать, хороший гольф купить очень не просто.
95% того что продают - убитые ведра!
Все таки машинам уже от 4 до 8 лет, а это значит пробеги от 100, если меньше - то скрутили, чудес не бывает!
Хотя, мне повезло, но это и есть те 5%
Каких только машин не встречал. Был и перекуп, заменивший руль на новый и поставивший накладки на педали с али, и авто с крашенной крышей и уставшим салоном, и бывшее такси с характерными повреждениями - и все говорили что пробег меньше 100
Я смотрел только 1.6 на ручке, мечту регионов)) А эти машины укатывают до конца, продают когда уже скоро подойдут большие вложения.

p2nk, смотри авто с 1-2 владельцами и прозрачной историей! Обслуживание у дилера, как писали выше - не важно, важно общее состояние. Горящая лампа подушки и ошибки, на авто с пробегом 21 это подозрительно.
В Пензе я бы посмотрел вот этот комфортлайн: https://auto.ru/cars/used/sale/volks...898260-c7ce43/
хотя, что-то давно он висит...
moroz88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 06:50   #378
 
Das Auto - Выбираю Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p2nk Посмотреть сообщение

3. 1.6 102 лс, мкпп, 2012г, начало эксплуатации в 2013, по кузову было ДТП, передний бампер висит криво, переднее правое крыло крашеное со шпаклей 500 микрон местами, передняя правая дверь крашеная, почти без шпакли, но криво собраная, уплотнитель стекла отходит от двери, сколов мало, багажник в норме, под капотом все отлично, пробег на одометре 21 тысяч, горит ошибка лампочек, но лампочки все работают, горит выключенная подушка пассажира, салон грязный для своего пробега, при езде обратил внимание на педальный узел и ручаг мкпп, показалось что пробег соответсвует, педали очень мягкие, а передачи как будто сами включаются, треснутый лобач. ПТС 2 хозяина, цена 530.
Вчера сделал диагностику у официального дилера, диагностика конечно так себе, поверхностная, но по технической части серьезных проблем нету, пробег похож на реальный.
Самое серьезное это кузавщина, крыло 500 микрон, передняя правая дверь 1800 микрон снизу, и кривой бампер... Так же отсутсвует датчик температуры в бампере. Ну 500 тысяч продовцу я предложил, он пока думает.
А я тем временем хочу посмотреть машину 3 двери, 1.4 dsg7 12 года, в комплектации хайлайн с пробегом 80000 за 500 тысяч, хозяин сказал что коробка на гарантии еще 2-3 года будет. И крашенный только один элемент. Вот если это правда думаю что лучше 1.6 мкпп или 1.4 дсг.
А вы как думайте?
p2nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:41   #379
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже 1.6 102 лс, мкпп, 2013 г.в., эксплуатация с весны 2014 г. Так я, практически не ездящий, "накатал" 21 тыс.км. А тут 2 владельца...
Какая гарантия "еще на 2-3 года"? Она же вроде максимум на 5 лет была. Машина 12 года. Или я чего-то не знаю?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:04   #380
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz88 Посмотреть сообщение
95% того что продают - убитые ведра!
Все таки машинам уже от 4 до 8 лет, а это значит пробеги от 100, если меньше - то скрутили, чудес не бывает!
дружище, у меня гольф 12 года, июль. на данный момент пробег 70 000, дизель
Вопрос знатокам - пробег скручен или нет?
Студия в зале - просьба не подсказывать.

ЗЫ. подсказка. у меня крашенных 4 элемента
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru