Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 14:14   #1
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию "Своё место" во дворе. Законно ли занимать два парковочных места одним ав

Здравствуйте, дорогие гольфоводы! Проблема как таковая не нова, но конкретно с таким проявлением «собственничества» я столкнулась впервые

С недавнего времени живу в хрущёвке, с парковочными местами, сами знаете – беда. Но принцип «кто первый встал – того и тапки» не всех устраивает, увы. Для наглядности прикрепляю фото. Насколько я поняла, в семье два автомобиля, но ездят на них в разное время. Когда одна машина во дворе отсутствует, вторая ставится наискосок, занимая два парковочных места, как бы «забивая» место другому автомобилю. Тем самым у хозяев есть гарантия, что удобное место у подъезда есть всегда. Прошу заметить, что один автомобиль стоит так с утра до вечера, а машин во дворе бывает полно. Приходится иногда вставать кое-как, перекрывая выезд другим авто, оставив номер под стеклом.

Парковочные места разметкой не выделены, проезду автотранспорта такая парковка не мешает, то есть, боюсь, предъявить по сути нечего… Подскажите, можно ли (и нужно ли) с этим бороться? Возможно, я не права, и с человеческой точки зрения это нормально? Может, кто-то поделится своим опытом в подобных ситуациях?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170404_083730.jpg (298.3 Кб, 44 просмотров)
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:15   #2
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Я бы вот пежо подвинул поближе просто и вторым уже не ставишь.
Тут в любом случае конфликт будет.
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:37   #3
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

я знаю район, в котором вообще некоторые жильцы присвоили себе места на дворовой стоянке, постоянно ставят на эти места колеса или конусы и вызывают эвакуаторы, если вдруг кто-то встанет на их место
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:42   #4
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:46   #5
 
Das Auto - Jetta 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
вызывают эвакуаторы, если вдруг кто-то встанет на их место
Владельцы эвакуированных машин в, тьфу ты, прости господи, полицию о угоне не заявляли?
Nik.Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:52   #6
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Peroxide, у нас как то завелся такой же умник. Я просто взял и закрыл его машину своей ( встал перпендикулярно его). Когда он начал возбухать, я спросил его, как он считает, сколько машин может стоять на данном месте? Он сказал, что две. Вот две и стоит услышал он в ответ. Больше этот индивид свой унитаз так не раскорячивал.
P/S
Можно в принципе с левого бока встать паралельно ему и тогда он уже третья машина туда не влезет.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
и вызывают эвакуаторы, если вдруг кто-то встанет на их место
а эвакуаторы, насколько далеко их посылают?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:57   #7
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Peroxide, у нас как то завелся такой же умник. Я просто взял и закрыл его машину своей ( встал перпендикулярно его). Когда он начал возбухать, я спросил его, как он считает, сколько машин может стоять на данном месте? Он сказал, что две. Вот две и стоит услышал он в ответ. Больше этот индивид свой унитаз так не раскорячивал.
P/S
Можно в принципе с левого бока встать паралельно ему и тогда он уже третья машина туда не влезет.
Думала об этом, но тогда я, во-первых, заблокирую выезд "пыжику" (на фото не видно, но сзади него ещё одна машина стоит. И так 90% времени), а во-вторых, там проезд довольно узкий, у меня, получается, задница торчать будет, создавая помехи другим. В общем, очень хитросделанные соседи мне попались(
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:01   #8
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Peroxide, оставляете свой номер телефона, когда позвонят ( я так понимаю вам из окна видно парковку) посмотрите кто звонит, если владелец пыжика, выйдете и разблокируете его, а если водитель вольво.... то вы ему собственно и не мешаете.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Peroxide (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 15:05   #9
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

только воевать.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:18   #10
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Peroxide, оставляете свой номер телефона, когда позвонят ( я так понимаю вам из окна видно парковку) посмотрите кто звонит, если владелец пыжика, выйдете и разблокируете его, а если водитель вольво.... то вы ему собственно и не мешаете.
Можно попробовать. Видимо, другого варианта нет Хотелось бы, конечно, иначе вопрос решить, но формально они ничего не нарушают (за отсутствием разметки), это и бесит, млин...
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:21   #11
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Peroxide, Не забывайте еще о том, что многие такие типы, жутко неадекватные. Сколько уже было смертельных стычек по поводу парковки(((
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:44   #12
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я когда у жены оставлял машину во дворе,заимел покашенные стекла из балончика,узнал кто это сделал и покрасил ему лобовик,инцендент исчерпан.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (05.04.2017)
Старый 04.04.2017, 15:44   #13
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Peroxide, Не забывайте еще о том, что многие такие типы, жутко неадекватные. Сколько уже было смертельных стычек по поводу парковки(((
Это да( И вот, в одной стороны, связываться не хочется (да и простого разговора такие люди не поймут явно - если они такие фокусы выдают, это уже говорит о том, что им чихать на других), а с другой - всё же хотелось бы дать понять, что это место ими не куплено и налоги они с него не платят.
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:46   #14
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Если машину не жалко то можно спорить. Обычно такие личности добровольно не осознают свою не правоту и адекватностью не отличаются.
А на какие действия может пойти человек необременненый совестью, культурой и воспитанием - это всегда сюрприз ( и как правило не приятный )
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:46   #15
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
я когда у жены оставлял машину во дворе,заимел покашенные стекла из балончика,узнал кто это сделал и покрасил ему лобовик,инцендент исчерпан.
может оппонент еще не сделал свой шаг и разрабатывает кровавый план мести
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:49   #16
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Nik.Nikols,
Vertehvost,
там вообще непонятная ситуация, эвакуаторы реально увозят машины) видимо, там имеют место финансовые взаимоотношения... причем бабки, сидящие на лавках перед домом, когда видят, что кто-то занимает эти места, сразу звонят этим дятлам, которые якобы владеют ими
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:49   #17
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Peroxide, а разговаривать пробовали с ними?
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:53   #18
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Nik.Nikols,
Vertehvost,
там вообще непонятная ситуация, эвакуаторы реально увозят машины) видимо, там имеют место финансовые взаимоотношения... причем бабки, сидящие на лавках перед домом, когда видят, что кто-то занимает эти места, сразу звонят этим дятлам, которые якобы владеют ими
Мда уж, целый подряд...
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:53   #19
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
я когда у жены оставлял машину во дворе,заимел покашенные стекла из балончика,узнал кто это сделал и покрасил ему лобовик,инцендент исчерпан.
Да в том то и дело что либо тебе портят тачку и ты в ответ наказываешь , либо по тихому наказываешь хама первым.
Но все это ведёт к порче чужого имущества- что не есть хорошо.

П.с. Судя по роликам в ютубе с драками из за парковок, ДТП и прочего хамства давно пора ужесточить медкомиссию при получении ВУ.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:56   #20
 
Аватар для Peroxide
 
Das Auto - Golf IV 1,6 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Peroxide, а разговаривать пробовали с ними?
Пока не пришлось познакомиться. Я тут жила 12 лет назад, и вот опять въехала буквально несколько дней назад. Что-то мне подсказывает, что я буду послана в пешее эротическое, и разговора у нас не получится.
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru