Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2017, 08:06   #881
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Цена вопроса - копейки, а лошара попал.
ну я хз, а ты так делал? Проверял? Прежде чем говорить.
Как по мне так сам пластик желтеет/коричневеет с годами и его точно не отчистить.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хам52 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 08:17   #882
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Еще "булки" и "селедки", Гольфики вторые так в чувство приводил.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:19   #883
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, герой.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:50   #884
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Оригинальные тормозные диски (передние)у меня заменены почти на 60000 тысячах.Замена не поизносу,а начали бить.(сам перегрел ) Состояние руля-это полная хрень.У меня жена своими кольцами и ногтями любой руль превратит в непотребный вид.На фары можно посмотреть,у меня были,как новые. И ещё можно посмотреть на расширительный бачок.А лучше вашему другу к диллеру,на полную диагностику.Удачи!
Дилеров не люблю)
то что вы поменяли на 60тык и скажете например об этом при продаже это ж плюс а не минус)
Мысль в том что в вашем случае, например при 100тык тормозные диски будут как новые, это вызовет вопрос, вы дадите ответ как и мне и это плюс в копилочку машины и смотрим на следующие признаки.

Лично мне просто не приятно будет садиться за ушатанный руль и кпп. Тоже самое и с сидением водительским. Неделю назад смотрел гольфа 5го, в одной семье, правда муж использовал его для обучения вождению. По кузову ржавчина на передних крыльях, которые легко меняются и удар в заднее левое крыло с переходом на дверь. Не критично но сделали хреново. Ремень грм заменен, сцепа заменена. Вроде бы одни плюсы. Но ручка Кпп выглядела так будто в неё положили петарду и она взорвалась)))) кожа слезла на пол ручки, круглешок с номерами передач сидит на клею, руль обшарпан, сидение слегка продавлено, боковая поддержка, но жить можно.
По компу ошибки дпдз, контроллера вентилятора и чего-то ещё по движку и мелочёвка типа ошибок по замку задней двери в которую был удар, ошибки блока кнопок на водительской двери и тд. Амморты родные стоят, это видео и значит из нужно менять скоро. По подвеске брякает. Фары передние так же не сильно убиты и видео что не меняные) резина зима едва живая лето мертвое, литье одно убитое в комплекте. Да, стекла родные.

Педали не стёрты в хлам и аморты родные это косвенно говорит о правдивости пробега в 200тык. Но общее состояние машины при этом пробеге говорит о том что на машину клали болт. В итоге при цене машины в цену 4го гольфа вложений с учётом ошибок, подвески, резины, кузова под 60тыс, т.е. по факту обойдётся в 300тык.

Был другой вариант, который купили другу в это воскресенье. Пробег тоже 200 тык, тоже одна семья но ездила жена, муж только чинил. Из крашенного задние крылья, шпакли до 270мкм и все. Жучки по всем аркам перед/зад и чутка на порогах на стыке двери хотя они живые. По ошибкам датчик абс. Ремень грм старый чуть ли не прозрачный, подиклиновый тоже затерт, при этом антифриз не мутный. Задние амортизаторы оригинальные передние меняли с пружинами. Меняная фара и лобовое на оригинал, поскольку краски нет ни на капоте ни на крыльях ни следов демонтажа, поверили что меняли по гарантии. Тем более что правая фара отпескоструена в ноль.
К машине 3 комплекта оригинального литья на дохлой резине. Руль кожаный едва едва затерт видны только царапины а ручка Кпп чуть позатертее чер на моем 6м с пробегом 128тык. цена так же ниже рынка на уровне предыдущего гольфа. Вложений на 40тык, если продать один комплект литья он покроет эти расходы))

Вот вам два примера автомобилей которые в одну цену с одним косвенно и по компу подтверждённым пробегом а по факту один стоит брать другой нет.
Все остальное слишком индивидуальные примеры чисто для "поспорить"
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:53   #885
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Спорить не буду,а то вокруг и так все злые.Лучше поясню.Руль у меня не как вы описываете(ушат),а ручка,коробки почти новая.Просто руль поцарапан был.Скол был один на крыле и лак в районе топливной почему-то облез.А так Гольфик хорошо сохранился для своих лет(мало ездили и хорошо обслуживали) А вообще,когда в ушат садишься,сразу поймёшь.Вот как-то так!
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:09   #886
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Спорить не буду,а то вокруг и так все злые.Лучше поясню.Руль у меня не как вы описываете(ушат),а ручка,коробки почти новая.Просто руль поцарапан был.Скол был один на крыле и лак в районе топливной почему-то облез.А так Гольфик хорошо сохранился для своих лет(мало ездили и хорошо обслуживали) А вообще,когда в ушат садишься,сразу поймёшь.Вот как-то так!
пардоньте я васне так понял, я сразу представил себе зашарпанный руль, порванную ручку и машина вообще уставшая))))

да согласен чаще всего садишься в ушат и вроде бы всё может быть даже ок, но что-то гложит))

я так гольф плюс смотрел 2005 года в пятницу, вроде бы ну крашенныое крыло и дверь, ну ничего серьёзного но муж и жена в упор доверия не вызывали. Ну вот само предчувствие что что-то не то. Запустил комп на поиск ошибок, он нашёл кучу ошибок по двигателю, ошибку датчика кондиционера и тд. Спрашиваю мол "кондей рабоатет?" они "да да да конечно"))))
НАчинаю смотреть кузов сзади и меня смутило что машина синяя а багажник ну светлоголубой какой-то ближе к серому. Ну думаю хрен его знает бывает. Смотрю на жопу и не понимаю что настораживает, а потом заметил что слева краска между крылом и проёмом как будто не совсем в оттенок. Снимаю задний уплотнитель там же, там видны прямо на конце остатки такого же цвета как багажника. Смотрю выше, а там вот такое счастье с двух сторон:

https://yadi.sk/i/HcpCG0p83BzrNL

толщиномером простреливаю именно возле стыка верхней стойки и крыши,там получается такой изгиб, там шпакля прямо вдоль крыши, хотя посередине крыши всё ок, я там как раз толщиномером и смотрел))

Плюс как оказалось ошибки аирбега не было, но на руле подушка как-то не совсем ровно стояла, а лампочка подушки на приборке видимо привязана была к лампочке либо абс либо аккума, вобщем гасла одновременно с остальными)

Вот такая вот петрушка бывает....)

А в машине сидел муж, жена и ребёнок сзади.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:27   #887
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

М...да.Однако.А ценник какой был?(всмысле дешевле чем по рынку?)
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:55   #888
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
М...да.Однако.А ценник какой был?(всмысле дешевле чем по рынку?)
да, за 270тыс по-моему продавали сначала выставили как 5й гольф потом поправились.

И представьте, уже продали, за 4 дня кто-то купил его)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:13   #889
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
да, за 270тыс по-моему продавали сначала выставили как 5й гольф потом поправились.

И представьте, уже продали, за 4 дня кто-то купил его)
На ценник клюнули(потом,начнут хаять,и говорить,что гольф г..но)
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:17   #890
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
И представьте, уже продали, за 4 дня кто-то купил его)
на все свой покупец.
Если мы будем продавать гольф жены я не поставлю меньше 400-450 (че с баксычем будет и девальвацией), тк таких реально штуки на всю страну осталось. Пробегов даже таких нет на автору...

r1sh, вы смотрите днище рынка по цене и расчитываете на чудо или я чет не понимаю?
В среднем 350 надо ориентироваться, за 270 кака. Пробежал по автору, чет симпотичных я вообще не увидел, чтоб прям глаз упал... Все или засраные или "колхозтюнинг", аэрография, либо в голове бобо, за 490 выставили в Твери. Тверь же славится прекрасными автобанами...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:47   #891
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, У меня есть такой экземпляр, всего 125 тыщ пробега 2004год
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:05   #892
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
всего 125 тыщ пробега 2004год
а у нас 2009 мг, и 82 000км, ну примерно то на то по годам. в 4м помоему еще руль был 4 спицы.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:14   #893
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Не,трехспицевый руль стоит у меня.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 15:12   #894
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
на все свой покупец.
Если мы будем продавать гольф жены я не поставлю меньше 400-450 (че с баксычем будет и девальвацией), тк таких реально штуки на всю страну осталось. Пробегов даже таких нет на автору...

r1sh, вы смотрите днище рынка по цене и расчитываете на чудо или я чет не понимаю?
В среднем 350 надо ориентироваться, за 270 кака. Пробежал по автору, чет симпотичных я вообще не увидел, чтоб прям глаз упал... Все или засраные или "колхозтюнинг", аэрография, либо в голове бобо, за 490 выставили в Твери. Тверь же славится прекрасными автобанами...
Не совсем так)
У меня есть сумма и в эту сумму я смотрю автомобиль) я понимаю адекватно что это пограничная цена для старых авто до 2004 года но из всего что я видел мне ноавится либо Сузуки лиана потому что автомат и полный привод, форд фокус 2 от 1.8 и Ваг) либо Октавия 1.8 либо гольфы.
За эту цену 4 гольфа я нормального не нашёл.

Зато 5го гольфа нашёл)
Я так же покупал 6го гольфа по цене 5го)

Просто нужно знать куда смотреть, что проверять и общаться)

Но если брать в общем и целом я сам всех отговариваю брать по цене ниже рынка и смотреть минимум за среднюю. Чаще всего по фото и общению по телефону все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а у нас 2009 мг, и 82 000км, ну примерно то на то по годам. в 4м помоему еще руль был 4 спицы.

От комплектации зависит, на моем 5м 2006 года тоже три спицы кожа)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:49   #895
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Когда ты "шаришь в теме", можешь изучить машину вдоль и поперек, обезопасить себя от излишнего гемора и трат - я думаю, что можно смотреть машины по заниженным ценам у частников. Ситуации бывают разные у людей, некоторые думают что машина сыпится и продают за бесценок, на деле там датчик сдох какой-нибудь.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:31   #896
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

По заниженным,один хлам.(покраска,акпп ремонт,подвеска)+-😂
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (02.02.2017)
Старый 03.02.2017, 06:01   #897
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Хам52, плюсую
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:21   #898
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
Вопрос Помощь в покупке

Всем здравствуйте!
Намерен купить 5й гольф с АКПП, пробегом не больше 120 и не старше 8го года в Москве.
Скажите бывалые гольфоводы на что стоит в первую очередь обратить внимание при покупке?
Playah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:39   #899
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Playah, перед созданием новой темы в первую очередь нужно обратить внимание на уже существующие. читайте тему с начала, может что то полезное почерпнёте.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:19   #900
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Playah, сложно будет.

не упирайтесь ни в год, ни в пробег ни в птс. Ищите машину, ухоженную, обслуженную. Чтоб масло менялось в акпп и чем больше раз тем лучше, чтоб свечи чистые, чтоб масло не ел, чтоб подвеска не требовала вложений сразу, чтобы салон не задрочен, чтобы комплектация была приятная, мфа был полноценный. 400-450 брать и искать. в среднем по минимуму надо брать 1 год = 20-30т пробега. никакой радости вы не получите от 120 на приборке и 320 в реале.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru