Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 01:17   #1
 
Аватар для Stranger
 
Das Auto - Гольф 5, 1,6 л BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию Глохнет на ходу и гаснет панель приборов

Решил поделиться одной проблемой.
К сожалению, когда все случилось, похожей темы у нас я не нашел, а произойти, как я понимаю, это может с каждым!
Рассказ, возможно, будет излишне подробным, но хотелось описать проявления.
Итак. В один прекрасный (?) вечер собрался я ехать домой. Все, как обычно: завелся, поехал. Вскоре, подкатываясь к красному светофору решил перестроиться в первый ряд и вдруг почувствовал, что машина не едет! Точнее - докатывается. Ну, думаю, опять ошибся и вместо 1-й включил 3-ю (есть изредка такой грех). Ключ назад, зажигание, стартер - нет реакции!!! Смотрю внимательнее: время - горит, температура - горит, одометр - горит. И все! Зажигание! Нет характерного щелчка и чеки не загораются! Включаю аварийку и через поток с помощью отзывчивых прохожих закатываю автомобиль в проулок. Повторяю все еще раз: время и температура - горят, ближний есть, дальний - есть, гудок - есть. Значит аккумулятор жив. Предохранители в моторном и салоне - целы. Зажигания - нет. Личинка замка - теплая (но это, возможно, проявление другой проблемы - пока не знаю). Через некоторое время, после очередного поворота ключа, появляются чеки и машина заводится! Играю с минуту ключом и опять все пропадает!
Домой - на "веревке". Сервис готов принять только через три дня. Это время хожу пешком и рою инет на предмет найти аналогичную проблему - не нахожу! В назначенный день, взяв для страховки товарища, самостоятельно добираюсь до сервиса. На следующий день предлагают забрать - под замену контактная группа (КГ) замка зажигания (ждал) и два реле (неожиданно!). Реле есть в наличии, но я решаю ждать контактную группу (как потом выяснилось - напрасно, тк забрать их позднее, до прихода КГ не получилось). В этот же день, забив в поиск номер реле, получаю ссылку на сайт коллег из passat-club
http://www.passat-club.ru/forum/arch...p/t-34413.html.
Проблема один в один моя! Причем, видно, что только один человек почти сразу назвал причину!
На всякий случай посмотрел в Эльзе, как добраться до этого реле у нас. На первый взгляд - никаких проблем!
Раздел "Снятие и установка левой облицовки со стороны водителя".
Когда забирал машину (на следующий день и не у своего приемщика) спросил: "Ездить-то можно?" "Конечно! До этого-то ездил!"
И я три дня катаюсь без проблем. Осмелел настолько, что на третий день поехал в ближний загород. К счастью, заглох на обратном пути, уже в городе в нескольких кварталах от дома. Попытка постукиванием по реле вернуть автомобиль к жизни успехом не увенчалась. Тк был уже вечер, а трос я порвал при предыдущей буксировке, то оставил машину на дороге (припаркованную, конечно).
На следующий день ситуация не изменилась - зажигание не включалось. Решил поменять местами реле. Из изученных ранеее материалов знал, что их два одинаковых. Одно - так называемое реле клеммы 15 (которое отвечает за зажигание), а второе - разгрузка клеммы "Х" (оно же 75). Назначение - отключить лишних потребителей на время работы стартера. Кроме того, оно отвечает за насос омывайки и задний дворник (может, еще за что-то).
Но не тут-то было! Снять облицовку не удалось! Пришлось опять ехать домой с друзьями на "веревке".
Дополнительное изучение непосредственно вопроса снятия облицовки привело на другой форум коллег из jetta-club, которые помогли решить вопрос.
Вооруженный этими знаниями я взялся за работу.
Итак:
Снимаем облицовку со стороны водителя (там, где водительский бардачок). По Эльзе:

Снятие
Указание Для наглядности на рисунке не изображено рулевое колесо, его снятие не требуется.
– Выключить зажигание
– Снять боковую накладку передней панели со стороны водителя → Глава.
– Нажать на поворотный переключатель освещения по направлению вперед, повернуть его вправо в вертикальное положение, затем вытянуть его и отсоединить жгут проводов.
– Извлечь щелевую крышку облицовки рулевой колонки из креплений в передней панели → Глава. Снятие всей облицовки рулевой колонки не требуется.
Golf 2009 ►
– Снять комбинацию приборов → Электрооборудование; Ремонтная группа90. Не отсоединять жгут проводов.
Все автомобили

– Извлечь вещевой отсек -1- из креплений.
– Выкрутить два болта -2- (1,5 Нм).
– Выкрутить два болта -3- (1,5 Нм).
– Вывернуть винт -4- (1,5 Нм).
– Отсоединить накладку от передней панели, отсоединить жгут проводов корректора фар.



Основная проблема - правый винт 2.
Чтобы его найти надо снять щелевую накладку. В Эльзе это не очень понятно написано. Вот как это выглядит:



А после того, как потянули на себя и чуть вверх (винт выглядывает из-за края накладки слева):



Помогла упоминавшаяся статья у коллег jetta-club
http://jetta-club.org/topic/3315-%D0...358#entry31358

Нижнюю облицовку тоже лучше снять.
Кроме того, доступ улучшиться, если снять и блок предохранителей салона:


И вот он: блок реле. Проблемное реле - реле клеммы 15, которое я собирался заменить на аналогичное клеммы Х:


Сверху и снизу находятся защелки, до которых сложно добраться. Я сломал одну (у реле клеммы Х) вторую (клеммы 15), как оказалось, сломали до меня. Правильнее всего, наверное, отключить массу, снять левое реле 449 и поддевать, при снятии, снизу тонкой плоской отверткой, одновременно отжимая по очереди фиксаторы. Я, позднее, делал именно так. После подключения аккумулятора нужно восстановить время. Останется гореть желтый руль (неисправность электроусилителя руля). Этот чек пропадает после того, как проедете некоторое расстояние по прямой.
Тип реле: 1K0 951 253A:



После перестановки сразу появилось зажигание! Для контроля вернул на место старое реле - зажигание пропало.

На одном реле доехал до дилера, взял пришедшие детали и разобрав все повторно (времени около получаса) поставил новые реле, а работающее бросил в багажник - пусть лежит, мало ли ...
А неисправное разобрал. Внешне - все нормально!!! Контакты не подгорели, обмотка не обуглилась и цвет не изменила!

Осталось поставить КГ. Или оставить это сервису, тк, похоже, надо снимать рулевое колесо, а там винт специфичный, говорят.

Кроме этого, осталась еще проблема с реле 449 (то, что рядом с реле клеммы 15). Когда заглох второй раз, снял вещевой ящик водителя и потрогал реле: оно было огненным! И не остывало даже после вынимания ключа из замка зажигания. На следующий день, когда машину притащили на стоянку, появились признаки севшего аккумулятора. Измерили напряжение - так и есть! До этого проблем не было!

После установки новых реле занялся этой проблемой. Выяснил, что в режиме, когда ключ не вставлен, идет значительное потребление по цепи, защищаемой предохранителем SA15 (7,5 А) в салонном блоке предохранителей. Внутреннее освещение. Причину пока не нашел, а предохранитель вынул. Как только это сделал, реле 449 греться перестало.

Ну, вот. Получился маленький трактат. Надеюсь, что кому-то он может пригодится.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amarinchenko (15.08.2016), duwars (16.08.2019), max72-77 (05.04.2013), Nash13 (18.08.2019), Serg33 (16.12.2012), topicc (17.08.2014), Yasi (17.05.2016)
Старый 16.08.2019, 23:02   #2
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение

Кроме этого, осталась еще проблема с реле 449 (то, что рядом с реле клеммы 15). Когда заглох второй раз, снял вещевой ящик водителя и потрогал реле: оно было огненным! И не остывало даже после вынимания ключа из замка зажигания. На следующий день, когда машину притащили на стоянку, появились признаки севшего аккумулятора. Измерили напряжение - так и есть! До этого проблем не было!

После установки новых реле занялся этой проблемой. Выяснил, что в режиме, когда ключ не вставлен, идет значительное потребление по цепи, защищаемой предохранителем SA15 (7,5 А) в салонном блоке предохранителей. Внутреннее освещение. Причину пока не нашел, а предохранитель вынул. Как только это сделал, реле 449 греться перестало.

Ну, вот. Получился маленький трактат. Надеюсь, что кому-то он может пригодится.
Добрый вечер! наткнулся на такую один в один проблему, когда машину оставляю на парковке до утра акум сажет в ноль. Методом исключения дошле до этого реле и узнал что он сильно греется, даже если машина выключена полностью. Как устранить эту проблему я не нашел, если вынуть эту релюшку то не горит свет в салоне.
Вы решили проблему?
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru