Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 14:54   #761
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

ДА! В и D, окислены напрочь.
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 18:20   #762
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 17 Посмотреть сообщение
Aldz, Здравствуйте. Подскажите, проблему решили?
Чтобы эффективно узнать у автора, стоит ему в личку написать с просьбой отписаться в созданной им же теме. а то тему создал, пообсуждали и пропал. Последняя ативность в марте... Непонятно что за двигатель у него, советы как в небо пальцем.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:53   #763
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen_ Посмотреть сообщение
снял катушку,два контакта окислены! заказал новую-надеюсь это причина! не могу загрузить фото катушки(какое ограничение по мегабайтом?)
Мне, к сожалению, не помогло. Хотя не обратил внимание на состояние провода, т.к. менял его некоторое время назад, когда проблема только начала эпизодически проявляться.
hh00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 06:35   #764
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

дак что дальше делаем?
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 07:30   #765
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hh00 Посмотреть сообщение
Мне, к сожалению, не помогло. Хотя не обратил внимание на состояние провода, т.к. менял его некоторое время назад, когда проблема только начала эпизодически проявляться.
если не поможет,полежим в бензонасос.пробег 150000
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 12:40   #766
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen_ Посмотреть сообщение
дак что дальше делаем?
Я жду следующей "ремонтной сессии" — времени, когда могу уделить достаточно времени машине. Мысли параллельно в следующих направлениях:
1) датчик Холла (от 2,5 тыс. в exist'е, не хочется покупать просто так)
2) закисание колец (проверить компрессию)
3) подсос воздуха (поменять прокладки на впускном коллекторе)

В бензонасос пока не верю, т.к. в случае проблем с ним ожидал бы рандомных проблем, а имею стабильную проблему на 2 цилиндре.
hh00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:29   #767
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

ну да,у вас конкретика хоть какая-то! а у меня едет стабильно хорошо,а на холостых обороты 400 до 1200 плавают.Включаю кондиционер и стабильно 900 оборотов! короче что-то с хх.
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:01   #768
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen_ Посмотреть сообщение
ну да,у вас конкретика хоть какая-то! а у меня едет стабильно хорошо,а на холостых обороты 400 до 1200 плавают.Включаю кондиционер и стабильно 900 оборотов! короче что-то с хх.
Я в поисках своей проблемы много встречал такие симптомы в случаях подсоса воздуха, в том числе здесь на форуме (не нашёл по горячим следам тему). На практике тоже видел (и тоже в контексте подсоса), но на старом двигателе фамильной ГАЗ-21.
Советую не принимать вышесказанное за истину, но поискать информацию в этом направлении.
hh00 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen_ (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:34   #769
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hh00 Посмотреть сообщение
Я в поисках своей проблемы много встречал такие симптомы в случаях подсоса воздуха, в том числе здесь на форуме (не нашёл по горячим следам тему). На практике тоже видел (и тоже в контексте подсоса), но на старом двигателе фамильной ГАЗ-21.
Советую не принимать вышесказанное за истину, но поискать информацию в этом направлении.
спасибо! забрал катушку,завтра поменяю и дальше в бой,шерстить форумы! если честно, то в замену катушки перестал верить что поможет!
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 17:33   #770
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

заменил катушку,результата ноль! записался на среду в сервис! сил больше нет гадать на гуще, да и кофе нет больше!что скажут-отпишусь!
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 17:03   #771
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

парни! вопрос решен! спасибо всем за советы! дело было в-нижние колечки форсунок пропускали воздух,от суда и переобиднение смеси и пропуски в воспламенении! 2 часа работы и 2000руб. город Братск, двигатель BSE 1,6 102 л.с.!!!! еще раз всем спасибо!!!
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:43   #772
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Дофига отдал имхо. Колечки вазовские как родные встают
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:25   #773
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

я не шарю)))),мне норм!

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ----------

еще! продам катушку тесла, новая 2500! брал за 3800!
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
андронио (03.09.2018)
Старый 29.06.2017, 11:07   #774
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Поставьте новую катушку в машину.Зачем ее продавать?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:15   #775
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoa40 Посмотреть сообщение
Делай раскоксовку колец для начала.. Было у меня такое с 4-м цилиндром.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Какая раскаксовка, читай внимательно ошибку где написано - сбой электрической цепи. Надо проверять провода от ЭБУ до форсы и перебросить эту форсу на другой цилиндр и станет понятно, форса, провода или в эбу ключ управления форсами.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:16   #776
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Поставьте новую катушку в машину.Зачем ее продавать?
родная работает на 100%^зачем менять?
Evgen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:40   #777
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen_ Посмотреть сообщение
родная работает на 100%^зачем менять?
Это больное место,у многих со временем умирает.Новая деталь,есть новая.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 17:34   #778
 
Das Auto - Golf V,1,4 2005
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрый, помогите темной женщине. Перечитала все страницы.Опишу проблему, очень прошу совета с чего начать исследовать.
Golf 5 МКП, 1,4 бензин, 2005 г.в
Ярко выраженная проблема возникла неделю назад: уже было много снега, машина завелась хорошо, оставила прогреваться и откапывать от сугроба, минут 10-15 прошло.До этого уже горела лампочка - контроля двигателя и ECP.+EPS горел то же загорелся недели за 3 до этого, но на машине проехали опытные водители, сказали, что ничего страшного и нужно снять ошибки. Машина стояла дней 5 - не пользовалась. Когда решила выехать со двора, то на маленький бугорок не смогла въехать, включила заднюю, опять первую и поехала, тк был гололед, то не почувствовала, что машина едет не так и до центральной(расстаявшей) улицы просто ехала на первой, когда уже не смогла переключить вторую поняла, что-то не так.Вернулась на аварийке, обороты выше 1000 не подымались. Постояла час - завела еще, не помогло. Потом забрали машину на компьютер(не сервис) - увы мне на словах сказали, что все ошибки, кроме ДЗ и катлизатора(что-то с глушителем не смертельное) снялись. Машина набирала обороты, но не нормально. Сказали самой проехать не далеко. Через день рискнула - завела, оборотов нет, заглушила, через 5 минут опять завела- обороты появились, но как-бы сказать не контролируемые, в общем при выезде задним ходом со двора был глухой толчок, обороты упали, опять глушу, включаю - появляются еду, опять падают и повторяется.В общем 2 км - 6 раз повтор действий. Обороты выше третьей передачи не тянуло. Утром завела - она уже на прогревании подняла до 1000(как обычно),НО не опустила. Забрали опять машину, что делали не знаю- наверное чистили контакты. Вернули то же самое обратно. Сказали купить ДЗ.
Мои мужчины (муж и сын) уехали надолго, помочь не могут : сказали спросить на форуме, так как есть в наличии только механик и возможно электрик. Если дать план действий.
PS: Проблема была несколько лет назад, 4 сервиса не могли решить, на одном из них дали телефон юноши -электрика - который за 15 минут с примитивными инструментами и слегка под шофе привел машину в норму. НО телефон утерян.
Может эти симптомы от одной болезни: около года назад начали глючить ЦЗ на правой строне, один стеклоподъемник так же живет своей жизнью. Вспомнила,что когда загорелась ESP первый раз 3 недели назад, я так же отезжала на задней и был легкий толчек. Плюс за 2 недели до этого - при включении зажигания лампочки на панели перестали звучать. Раньше каждый сигнал пикал, а теперь тихо.
Надеюсь на помощь- очень нужна машина.
Atilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:45   #779
 
Das Auto - Golf V,1,4 2005
Доп. информация
По умолчанию

Итог:заменили ДЗ(бу) - сразу все ошибки снялись,но через 20 мин езды опять загорелся значок двигателя.Машина едет нормально, правда еще далеко не тестировала. Всем спасибо, старую заслонку разобрали- сказали, что не рабочий датчик - в детали не вдавалась,пока вот так.
Atilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:05   #780
 
Das Auto - WV Golf V BGU 1.6 AT 2004г
Доп. информация
По умолчанию

Господа, помогите! Уже вторую зиму (осень), после того, как температура на улице опускается ниже 13-15 градусов после 3000 оборотов выскакивает ошибка двигателя и ЕРС. Первым делом поменял катушку и свечи - не помогло. Прозвонил силовые провода и почистил заслонку - не помогло. Прозвонил всю проводку от заслонки до мозгов и от педали - всё отлично, без обрывов. Почистил все массы на кузов. Поменял воздушный патрубок, в котором имелись надрыв. Заменил разъем дроссельной заслонки вместе с проводами. Вот сегодня поставил новую дроссельную заслонку (ну, это для меня она новая, а так с разборки). Ошибка никуда не делась. Как думаете, может проблема в электромагнитном клапане, который срабатывает именно после 3000 оборотов?
emilen408 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru