Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 14:40   #1
 
Das Auto - Гольф 2
Доп. информация
По умолчанию Высокие холостые обороты

Подскажите как вылечить высокие холостые обороты на гольфе 1,6 RF 89г. Как заведешь так и держаться, только если очень долго ездить, то немного спадают. Может мастера в Питере посоветуете?
И подскажите номер термостата, пожалуйста?
-K- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:09   #2
 
Аватар для Armen
 
Das Auto - VW, GOLF 3 1.8.
Доп. информация
По умолчанию

там может быть подушка моно-впрыска, у меня тоже обороты были капец высокие до 4 тыс. доходило=(( поменял и всё стало нормально=)
Armen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lapoty43 (23.07.2011)
Старый 23.11.2010, 11:39   #3
 
Das Auto - Golf 2, 1989 г.в.
Доп. информация
По умолчанию очень высокие обороты, причем скачут на ходу!

GOLF 2! Карбюратор, на ходу начинают скакать обороты, тахометра нет, но слышно хоршо, жрать бензин начинает в 2 раза больше, причем когда обороты поднимаются у него залипает педаль газа, два раза меняли термостат в автосервисе, сначала он на ходу охлаждался, стрелка температуры падала к 40 градусам, после второй замены термостата температура ниже 90 не опускается, но обороты всеревно скачут, приходится останавливаться и глушить мотор, через 15 мин, заводишь и еще км. на 5 хватает! Что делать?

Последний раз редактировалось владимир76; 13.02.2015 в 22:32.
Маргарита Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:32   #4
 
Аватар для SkiF
 
Das Auto - Logan
Доп. информация
По умолчанию

Маргарита Романова,
Может быть проблема с воздушной пробкой
Решение: заехать наполовину на эстакаду и погазовал пару минут.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ----------

По оборотам будем смотреть после удаления ВП
если ее нет пишите отвечу иначе
SkiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:24   #5
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

ВоПщем так, это распространённая болезнь карбюратора пирбурга, у меня на Г2 была такая же проблема :) это порвана мембрана вакуумнго усилителя воздушной заслонки и неисправен термо-клапан закрывающий дроссельную заслонку после прогрева Он стоит дорого его я просто выкинул, поставив вместо этого термоклапана подходящих размеров железку, а Вакуумный усилитель Воздушной заслонки тоже не разборный, но я вскрыл корпус вклеил туда мембрану от какого то нашего карбюратора, и всё заклеил обратно, всё окей, только на прогреве надо было держать ногу на педальке газа что бы машина не глохла (альтернатива 200$ за термоклапан).

Эх, не посмотрел дату первого сообщения... ну ладно может кому полезно будет.

Последний раз редактировалось maishmen; 20.10.2011 в 15:34.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:43   #6
 
Das Auto - Volkswagen Golf-2, 1989
Доп. информация
По умолчанию высокие обороты хх

На днях стал счастливым обладателем Golf-2, 1989г.в., 1,3, карб. с автоматическим "подсосом". Сначала двиг. работал ровно. Потом "обсох": залил 5 литров топлива с АЗС "ПТК" (в Спб). Завел и вроде бы всё ОК, но временами стал глохнуть на хх. На проверенной АЗС заправился до полного бака и поменял топливный фильтр. Стало по-лучще, но временами хх почти что пропадал. Вернулся домой (450 км от Спб) и обнаружил, что по датчику топлива осталось 1/4 бака. Т.е. получается, что я "спалил" литров 40 на 450 км (расход по трассе в районе 9 литров на сотню). Стал разбираться: заменил воздушный фильтр и свечи (стояли не "родные", в чёрном нагаре).
ХХ вернулся, но обороты (на мой взгляд) нереально высокие.
Что делать? Нужна полная диагностика или достаточно регулировки карбюратора по книжке?
Y.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:11   #7
 
Das Auto - Volkswagen Golf-2, 1989
Доп. информация
По умолчанию

Всем огромное спасибо за подсказки и посильную помощь!
Сначала разобрался с карбом (Pierburg/Solex 2E3): на автомате зависал механизм понижения оборотов по мере прогрева двигателя- довёл, отрегулировал количество и качество смеси, также настроил пусковой автомат. Потом поправил слишком позднее зажигание. А перед всем этим обнаружил, что АКБ нуждается в обслуживании или даже в замене. Проверил на заведомо исправном: всё работает. Теперь заряжу свою батарейку и проверю, что же получилось.
Y.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:02   #8
 
Das Auto - vw golf 2 1989 Jahre
Доп. информация
Сообщение Высокие обороты.

На горячем двигателе обороты достигают 2200 об/мин и не падают. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Не знаю что делать.
lamborgini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:19   #9
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

какой двигатель,тип впрыска? что крутили,или само началось? похоже на подсосы неучтённого воздуха.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:07   #10
 
Das Auto - vw golf 2 1989 Jahre
Доп. информация
По умолчанию

Фольксваген гольф 2 1989 года , АКПП, бензиновый 1,8л инжекторный. Ничего не крутил. Началось после того, как в -35 не смог завести, из-за того, что были залиты свечи. Пришлось утащить в теплый гараж, отогреть внешними источниками тепла. Двигатель завел, после чего заметил, что обороты не падают. Иногда бывает так, что произвольно обороты на секунду падают на 900 об/мин и резко поднимаются на 2200 об/мин. Бывает машина так работает пока не заглушишь. С чем это связано не пойму. Но чаще просто держит 2200 об/мин. Уже проехал не менее 700 км, но само собой ничего не прошло. Подскажите, люди с опытом, что делать?
lamborgini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:32   #11
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

lamborgini, как вы хотите получить ответ,если даже модель двигателя не указываете? инжектор механический,какой нибудь к,ке джетроник?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:53   #12
 
Das Auto - vw golf 2 1989 Jahre
Доп. информация
По умолчанию





Судя по ПТС изначально стоял двигатель с объемом 2 литра. Предыдущем хозяином была произведена замена на 1,8л. Выше фото двигателя. Помогите разобраться. Что за модель двигателя? И каковы причины неисправности, указанные мною выше?
lamborgini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:39   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lamborgini Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Что за модель двигателя?
мне кажется это одновальный,восмиклапанный 1.8 с впрыском диджифант-(то есть впрыск электронный) вроде на блоке,ниже свечей,на площадке должны быть выбиты буквенный код двигателя и номер. по проблемме смотрите регулятор холостого хода .датчик положения дроссельной заслонки .тут всё запутано и я в своё время смотрел тут.http://www.audi-club.ru/forum/forumd...er=desc&page=2
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:42   #14
 
Das Auto - vw golf 2 1989 Jahre
Доп. информация
По умолчанию

Да, правильно. Это Диджифант.
lamborgini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:24   #15
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

lamborgini, к стати ещё раз обратите внимание на подсосы воздуха,я на своей долго боролся с ними,ещё блок упр.хх менял-рассположен в доп.блоке реле,над коленями и выглядит как обычная,продолговатая релюшка.правда обороты у меня тогда гуляли от 600 до 2000.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:16   #16
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

была такая же проблема на 1,6 - поменял какой-то маленький клапан спереди карбюратора через который идё антифриз - и всё ок!
обороты стали падать при прогреве!
Бугистар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:43   #17
 
Das Auto - golf-2
Доп. информация
По умолчанию

На К-Джетроник было такое. Я автомаслом со шприца смазал ось заслонки на инжекторе к которой прикреплен трос газа и обороты восстанавливались.
Николай-жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:25   #18
 
Das Auto - фольксваген гольф 2, RP368620, 1990, моно впрыск
Доп. информация
По умолчанию

У сейчас похожая проблема. гольф2 1990, 1.8, моновпрыск. почти все время держит 2000 оборотов. Пока не лез под капот и не трогал релюшки было все круто. а теперь так. подскажите что делать.
HADOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:21   #19
 
Аватар для 123-123rus
 
Das Auto - Golf II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HADOK Посмотреть сообщение
У сейчас похожая проблема. гольф2 1990, 1.8, моновпрыск. почти все время держит 2000 оборотов. Пока не лез под капот и не трогал релюшки было все круто. а теперь так. подскажите что делать.
Датчик холостого хода. Из за него я приехал вчера в автосервис на эвакуаторе.
123-123rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:50   #20
 
Das Auto - wv golf 2, PN, 1990
Доп. информация
По умолчанию

Надо искать подсос воздуха, проверь уплотнения впускного коллектора.
Skeych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru