Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 01:46   #1
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию Сообщение на дисплее: Датчик масла сервис (тот что в поддоне двигателя)

Привет всем,хочу спросить у знатоков,может у кого такое было? При включении зажигания,первым вылазит сообщение ДАТЧИК МАСЛА СЕРВИС и один звуковой сигнал и через пару секунд тухнет,машина едет нормально и при движении сообщение больше не вылазит...только.если заглушить двигатель и снова включить зажигание...уровень масла был на минимуме,я долил до максимума и всё ровно загорается,поехал,стёр на компе,сразу не было,но после первой остановки опять сообщает...имею VW Bora,мотор AJM 115л/с,10/1999 год...думаю ничем не отличается от Гольфа IV,поэтому и зашёл спросить на этом форуме.Спасибо заранее за помощь,за советы.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:59   #2
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

сбросить сервис нужно.

Ищи типо "сброс service oil" "сброс SERVICE JETZT"

Писать то, что "мильон" раз писАлось, банально лень.
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:26   #3
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

там ещё от года зависит,переходной здесь вариант,до 1999 и после,пробуйте и так и эдак,может и проканает
Изображения
Тип файла: jpg w.jpg (169.9 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg w (1).jpg (200.8 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg w (2).jpg (153.7 Кб, 45 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:28   #4
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

да,горел SERVICE JETZT,но вчера убрал через комп уже не горит,но ДАТЧИК МАСЛА СЕРВИС загорелось или я что-то не дочистил???
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:34   #5
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

а через комп-то зачем? с приборки всё это должно сниматься,уж лучше бы язык на приборке сменили на английский,имхо-приятней ,если не поможет,то читаем ошибки опять же компом и делаем выводы...

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ----------

branco, пробуйте по 1-му скрину...
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:54   #6
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

ок,пойду сейчас попробую...да,я живу в Португалии и у меня всё по португальски...а через комп,потому что,вчера проезжал мимо друга,который этим занимается,вот и стёр...
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:40   #7
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

сделал всё по первому скрину,уже нет ДАТЧИК МАСЛА СЕРВИС(SENSOR ÓLEO OFICINA - по португальски),хотя SERVICE JETZT(SERVICO IMTDIATO - по португальски) и не горело,я вчера потушил через комп...посмотрим как будет дальше,спасибо всем за советы
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:02   #8
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

опять это же сообщение! ДАТЧИК МАСЛА СЕРВИС(SENSOR ÓLEO OFICINA - по португальски) то есть,то нет...может что-то с котактом???
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:21   #9
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

похоже на то,раз оно не хочет уходить,видимо надо делать звонок другу и читать ошибки по двигателю,смотреть на что ругается,может контакт,а может и сам датчик,лишь бы не насос,надпись STOP не вылетает?
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:31   #10
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

СТОП не вылетает...у пару человек спросил.ну как обычно.кто что говорит,но больше склоняются.что датчику копец,но дело в том,что это сообщение не всегда загорается...включаешь зажигание,горит....выключаешь и опять включаешь нету...одни говорят,смотри фишку подключения,другие,меняй датчик...в понедельник посмотрю фишку,если будет продолжатся таже фигня,поменяю датчик...стоит не слабо,70 евриков на VW...
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:10   #11
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от branco Посмотреть сообщение
СТОП не вылетает...у пару человек спросил.ну как обычно.кто что говорит,но больше склоняются.что датчику копец,но дело в том,что это сообщение не всегда загорается...включаешь зажигание,горит....выключаешь и опять включаешь нету...одни говорят,смотри фишку подключения,другие,меняй датчик...в понедельник посмотрю фишку,если будет продолжатся таже фигня,поменяю датчик...стоит не слабо,70 евриков на VW...
когда капут датчику будут другие значки на панели!
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:52   #12
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

какие например??????
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:27   #13
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

branco, ещё как вариант вспомнил,не факт что это оно,НО всё же,дело в том,что если есть датчик капота то он может чудить,это раз,а во-вторых даже чтобы корректно сбросить интервал там надо вроде бы выполнить определённый алгоритм действий,я его не знаю,у меня его на Г4 тупо не было
здесь почитай,может чего и подчерпнёшь полезного фильтруя ненужное
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=189729&st=0
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:31   #14
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

кстати,уже пробежался по этой ссылке раньше...понял что датчик уровня масла привязан датчику капота...завтра пороюсь в машине
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:39   #15
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

ну да,может он и не даёт толком сбросить сервис-интервал,там есть ссыль на англоязычный сайт(если в английском рубишь),может и там чего найдёшь полезного...
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 02:00   #16
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от branco Посмотреть сообщение
кстати,уже пробежался по этой ссылке раньше...понял что датчик уровня масла привязан датчику капота...завтра пороюсь в машине
замок капота естественно привязан к датчику уровня масла.

Микрик умер.
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:16   #17
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от branco Посмотреть сообщение
кстати,уже пробежался по этой ссылке раньше...понял что датчик уровня масла привязан датчику капота...завтра пороюсь в машине
это наврятли,всё стёр через комп и потом ещё вручную,на понеле же больше не выскакивает сообщение SERVICE JETZT(SERVICO IMTDIATO - по португальски)...но! вчера только тронулся,загорелось сообщение STOP и что-то про воду,я не запомнил и потухло,посмотрел уровень,всё ок...больше не выскакивалокто-то уже говорил,что будут выскакивать другие ошибки...

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
ну да,может он и не даёт толком сбросить сервис-интервал,там есть ссыль на англоязычный сайт(если в английском рубишь),может и там чего найдёшь полезного...
посмотрю и микрик,если он есть...по идеи,если не закрыт капот компьютер должен же сообщить о том что не закрыт,а у меня не сообщает,хотя это новерно не у всех машин...про двери и про крышку багажника сообщает

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ----------

прочитал ещё раз по ссылке про микрик капота,что-то не вижу логики...т.е. если микрик замкнуть(закрыть капот),то не будет появляться сообщение??? сообщение то появилось при закрытом капоте...ага,значит,когда я капот открыл,микрик не сработал и получается,что капот всегда закрыт и не открывался...уже что-то начал понимать...нормально!? уже сам с собой разговариваю :D
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:37   #18
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

я в замешательстве утром пошёл включил зажигание,сразу сообщение ДАТЧИК МАСЛА СЕРВИС(SENSOR ÓLEO OFICINA - по португальски),открыл капот,исчезло и после этого закрыл капот,включаю зажигание,про масло ошибки уже нет,завёл и через несколько секунд загорелся значок воды и сообщение STOP! НЕТ УРОВНЯ ИЛИ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ВЫСОКАЯ,но я же знаю,что машина холодная и уровень воды как надо,опять открыл и закрыл капот,включаю зажигание,ничего,завожу,тоже ничего,нет никаких сообщений и аварий...в каком то форуме читал,что проехав после 20-30км должно случится тоже самое,после остановки двигателя и при включении зажигания опять должно вылезти сообщение по уровню масла(это сделано специально,если человек открыл капот и не долил масло),значит мой микрик капота работает!? значит хана датчику уровня масла,что думаете??? другое!!! почему вылазит сообщение про воду??????? может тоже как то и датчик воды с этим связан??? да,все эти ошибки вылазят перед движением,при движении машины всё в норме.

Последний раз редактировалось branco; 22.10.2012 в 13:41.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:08   #19
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
но я же знаю,что машина холодная и уровень воды как надо
точно уровень антифриза в РБ в норме? хоть там и тепло у вас,но воду туда лучше не лить,G12 туда идёт
Цитата:
да,все эти ошибки вылазят перед движением,при движении машины всё в норме.
чудеса прямо
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:18   #20
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

а тут воду никто и не льёт,только антифриз...
чудеса да и только
branco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru