Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 23:45   #1181
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Мыслите глобальнее, представьте в рамках например Москвы, если каждый автомобилист будет глушить двигатель хотя бы на 5 мин за поездку - это тонны СО и вредных выбросов
камаз вам в помощь,экологи блин.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:48   #1182
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
камаз вам в помощь,экологи блин.
Походу я не один).
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 10:17   #1183
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
СС, это чистый маркетинг с упором на экологию.
это то условие, которое пускает тебя в элитарные ряды производителей техники для европы с классом допуска евро6. читать: "маркетинг направленный на защиту внутреннего рынка и отчасти продвижения своего товара на другие рынки с возможностью повышения цены ("такие же продают в европе для высшего общества - вам в ваших странах 3го мира они тоже нужны" - будут говорить менеджеры по продажам компании, цитируя заготовки от маркетологов). да, СС это скорее маркетинг - мне в нём нравится только тишина и отсутсвие вибрации, если бы запуск двигателя не сопровождался повышенный вздрагиванием и шумом - то я бы вообще прыгал от восторга и глушил при малейшей возможности. потому особенно интересно как работает в Б8 или мерседесе... вот сейчас только подумал - надо было на тест-драйв Б8 сходить. диллер пригонял к нам в город всю линейку машин.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 12:34   #1184
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
вот если бы вы были доктором технических наук, а лучше химических.... а так это просто доводы обывателя, отрицающего факт того, что технический прогресс продолжает шагать семимильными шагами
Ох, как грозно - надеюсь, уж это-то слова доктора технических наук? Громче того, химических?

Или эта грозность предполагает, что пруфов не будет, кроме официальных 0.1л экономии на условном цикле?

Или, может, объясните, откуда вдруг такой экологичный запуск у движка с прямым впрыском, который в этих условиях работает заведомо неэффективно?

В общем - да, стопстарт может действительно улучшить обстановку с загазованностью в одной конкретной точке и в конкретном цикле - и ухудшить её, если условия с этим условным циклом не совпадают.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 14:26   #1185
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, +1?
Чисто для статистики..

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
откуда вдруг такой экологичный запуск у движка с прямым впрыском, который в этих условиях работает заведомо неэффективно
Вот я тоже почему-то думаю, что каждый старт обходится для экологии "дороже".
А экономия, если и есть, то мизерная.
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 14:41   #1186
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

С чего вдруг старты так плохи для экологии стали... это вам не карбюратор, топлива в двиг попадает ровно столько сколько нужно.. при старте чуток больше, но чуток значит на 20% побольше чем обычный такт ХХ... хватит уже дедовских теорий.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Вы не забывайте, что двигатель обычно при СС горячий...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексейbrus (22.05.2016)
Старый 21.05.2016, 14:55   #1187
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

А где-то на далеком литейном предприятии уже раскочегарили печку, чтобы из руды сделать металл, чтобы из металла сделать заготовку, а из заготовки сделать стартер. Именно на этом предприятии потратят ваши сэкономленные литры энергоресурсов, чтобы потом втюхать вам то, в чем вы в принципе и не нуждаетесь..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:00   #1188
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Так никто это и не скрывает... такая же экономия от электромобилей... только черная металлургия она там далеко... аавтомобили вот они прям под окнами.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 16:27   #1189
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
С чего вдруг старты так плохи для экологии стали... это вам не карбюратор, топлива в двиг попадает ровно столько сколько нужно.. при старте чуток больше, но чуток значит на 20% побольше чем обычный такт ХХ... хватит уже дедовских теорий.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Вы не забывайте, что двигатель обычно при СС горячий...
Вот только и про такую штуку, как переходные процессы - забывать не надо. Так что при старте стехиометрией - не обойтись.
Как раз карбюратор поддавать топлива при старте не умеет - потому и заводится хуже.

Ещё раз - одно дело теоретический цикл, и другое - реальность. У меня, например, даже без пробок остановок длительностью хотя бы 20 секунд - за день только пара-тройка. А остановок на секунду-другую - полно. Тем более в пробках.
Нашим летом, кстати, стартстоп вообще, того... Отключение кондея ощущается практически сразу (при стоянке на улице машина прогревается до +55° - +60°)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:09   #1190
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ещё раз - одно дело теоретический цикл, и другое - реальность. У меня, например, даже без пробок остановок длительностью хотя бы 20 секунд - за день только пара-тройка. А остановок на секунду-другую - полно. Тем более в пробках.
Реальность тоже разная.
Я как-то заморочился с подсчётом, так по дороге на работу (25 минут) набрал 4 минуты работы СС. Если отбросить расход на заводку двигателя сэкономил 40мл, что в пересчете на традиционную сотню дало экономию 0,3л/100км.

СС включал только на светофорах от 40сек. На коротких не включал. С другой стороны светофоров даже на 60сек у нас нет, поэтому поэтому мой цикл считаю не самым удачным для использования СС.

Так что в реальности я его практически не использую. Так, иногда поиграться.
Но кнопкой не отключаю (это для статистики), смысла нет, вполне педалями с ним управляюсь.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Нашим летом, кстати, стартстоп вообще, того... Отключение кондея ощущается практически сразу (при стоянке на улице машина прогревается до +55° - +60°)
У нас с этим чуть полегче, на поминуты отключать можно почти всегда, что кондиционер, что печку.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:12   #1191
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
СС включал только на светофорах от 40сек. На коротких не включал.
Вот это и есть ключевая фраза. Так-то я тоже делаю. Но речь ведь о его работе по умолчанию?
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Но кнопкой не отключаю (это для статистики), смысла нет, вполне педалями с ним управляюсь.
Не, я уже писал, что мне совсем не нравится его работа взаимно с автохолдом, так что - отключаю.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У нас с этим чуть полегче, на поминуты отключать можно почти всегда, что кондиционер
У нас летом тебе как сразу подушку на лицо положили.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:32   #1192
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Вот это и есть ключевая фраза. Так-то я тоже делаю. Но речь ведь о его работе по умолчанию?
Если "по умолчанию" имеется ввиду на КАЖДОЙ остановке, то я б уже давно что-то с этой кнопкой сделал, чтоб она всегда отключена была. Или, на худой случай, отключал сразу же.

А так он у меня по умолчанию функционален, но включаю я его свое волей. Причём раз рефлексы заточены на невыключение его, то для выключения приходится отдельно и специально прожимать педаль тормоза, а для включения, педаль газа, чтобы завести чуть пораньше, чем трогаться.


В общем-то штука с очень узким диапазоном удобного и полезного использования. Я в этот диапазон не попадаю, хотя и нахожусь очень близко к его границе, когда его можно использовать иногда. Всё таки заводка двигателя не мгновенно и не незаметно. Если бы хотя бы радикально сократить время заводки двигателя и выхода его на рабочий режим, тогда бы можно было бы говорить о использовании на коротких остановках.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:22   #1193
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Вот только и про такую штуку, как переходные процессы - забывать не надо. Так что при старте стехиометрией - не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
при старте чуток больше, но чуток значит на 20% побольше чем обычный такт ХХ...
Так а я о чем. Стехеометрия 14.7:1, при запуске доходит до 10-12:1... а это лишь 20%...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:43   #1194
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

А такая нормальная тема была...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 20:11   #1195
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Если бы хотя бы радикально сократить время заводки двигателя и выхода его на рабочий режим, тогда бы можно было бы говорить о использовании на коротких остановках.
и я того же мнения, была бы у меня дсг - то наверное отключал бы как многие, а так просто иногда надо 5-7сек сцепление держать (что конечно выжимного подшипника сокращает жизнь). но в целом у меня автомобиль можно сказать не городской, потому я беды от СС не ощущаю.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:06   #1196
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, при остановке меньше чем на 30 секунд мало смысла в отключении мотора. Все равно потом двигатель несколько секунд работает на повышенных оборотах, а также раньше включаются повышенные обороты для подзарядки аккумулятора. А так посидеть пол минутки в тишине бывает приятно.
В экономию топлива с этим режимом не особо верю, но если у кого-то стабильно положительный результат такого теста - флаг в руки.
Еще если я ступил и машина заглохла, то быстро выжав сцепление она заведется - это куда быстрее чем тянуться к ключу.

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
а так просто иногда надо 5-7сек сцепление держать (что конечно выжимного подшипника сокращает жизнь)
5-7секунд? ну, сцепление вообще вредно выжимать...
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:32   #1197
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Простой пример. Заведите двигатель, проедьте 2 км. Средний расход будет, допустим 12 литров (т.к. прогрев). Мы потратили 240 гр бензина.

Встаньте на месте на минуту, двигатель заглушится. Средний расход не изменится. Встаньте на месте на минуту еще раз, с заведенным двигателем. Средний расход, при 0.6 в час и одной минуте будет уже 12,5 на сотню. Разумеется, когда пробег больше, то колебания будут незначительные. Я даже интересу ради засекал при каждой поездке расход, дистанцию и сколько секунд в сумме я стоял с выключенным мотором - вышло где-то 5% экономии
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:14   #1198
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

А теперь, покупаем билет на самолет, например, в Японию, прилетаем, и вдыхаем воздух уже в аэропорту по прилету. До Японии считал германию, латвию, эстонию показательными в борьбе за экологию, увы, ошибался. Борьба за экологию должна идти на уровне государства, и пока у нас разрешены "КАМАЗ"-ы ничего не изменится от СС на легковых машинах в России.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (02.06.2016)
Старый 16.10.2016, 20:22   #1199
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Форумчане подскажите как быть, у меня немного другая машина, но думаю, что суть одна и та же. Сначала отключил старт-стоп выниманием предохранителя на 5 А под капотом, но в меня машины появилась ошибка по напряжению (типа низкое напряжение), меня это немного напрягло. Был закуплен VCDS 15.7 на али и отключено через напряжение с 7.6, поднял до 12. Предохранитель вернул на место, но ошибка по напряжению всё ещё горит. Куда копать, возможно стоит по температуре отключить?
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 07:47   #1200
В бане
 
Das Auto - Golf VII GTD DSG, CUNA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Форумчане подскажите как быть, у меня немного другая машина, но думаю, что суть одна и та же. Сначала отключил старт-стоп выниманием предохранителя на 5 А под капотом, но в меня машины появилась ошибка по напряжению (типа низкое напряжение), меня это немного напрягло. Был закуплен VCDS 15.7 на али и отключено через напряжение с 7.6, поднял до 12. Предохранитель вернул на место, но ошибка по напряжению всё ещё горит. Куда копать, возможно стоит по температуре отключить?
Менять блок регулирования зарядки.
А нафига колхозным методом отключали?
xoxol13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru