Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 17:23   #2321
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss,
Rusik,

по ссылке на драйв2 - фото белого GTD ( дизельный GT) - при этом автор пишет что
заправлял 98-м.

И мне интересно при какой температуре двигателя плавятся поршни....
и отчего так засраны впускные клапана, которые промываются исключительно чистейшим бензином...

имхо или это фатальное невезение, или автор удивительный юзер, способный запертый в пустой комнате сломать один шар и потерять второй...

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ----------

разобрался - мотор 1,4 122, но в журнале много веселого-

вот новая ссылка https://www.drive2.ru/l/6643248/

ДВА ГОДА назад, где у него на 57 тыс уже БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!
"у свечи наконечник отгорел %-) поменял и теперь все отлично"

имхо по-моему владелец - чудак большой...

"delphist

У нас в Иркутске вообще проблема с бензом была, на многих заправках люди вставали с забитой топливной."

1,5 года назад
"Всем привет! В общем, только закончилась гарантия, как гольф колом
встает уже третий раз (во время гарантии ни одной поломки)."

"Очередные проблемы с актуатором (EPC + Check Engine)
Решил уже снимать актуатор, беру его за тягу, которая ведет к лопатке турбины и … обнаруживаю что тяга просто отвалилась от лопатки. Хз как это произошло, видимо вылетел стопор. Подобрал шайбочку, распилил посередине, чуть разжал пассажитами и зажал тягу на лопатке турбины — и все чеки пропали, тяга появилась"

почти год назад
"В общем, решил я поменять катушки и свечи.
Как обычно, открутил катушки, начинаю тянуть, и… Катушка вылетает, а свечной наконечник остается в свечном колодце вместе с пружинкой
....Результат печален: все наконечники старых катушек порваны. "

"В общем, еду я спокойно по центральной улице, отвлекся на телефон, а тут внезапно новая яма. В общем, залетел так, что чуть телефон из руки не выронил.Масштабы потерь: удар пришелся в датчик давления масла, и бежит где-то из него. Поддон целый, но изрядно помятый. И непонятно, откуда именно бежит — из самого датчика, или между датчиком и поддоном"


и не ясно - зачем постоянно менять катушки??? имхо машина изнасилована неквалифицированным ремонтом. При всем тюнинге ни слова про чип двигателя - интересно какие идеи там воплощены были.

Последний раз редактировалось Les Paul; 13.03.2017 в 17:48.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:35   #2322
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Клапана на непосредственном впрыске у нас не омываются.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:38   #2323
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ааа... у нас форсунки, а через клапана только воздух? тогда откуда нагар - масло?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:27   #2324
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
Мдаааааа.... спор о таче и шайбе становится неинтересным, а точнее стал сразу, потомучто почти все оппоненты не готовы признать, что существуют другие не менее удобные решения помимо сентора в их любимых гольфах.
И прежде чем хаять попробуйте найти плюсы и минусы!
Хаять то все горазды... а вот попробовать что-то непривычное похоже многим слабо)
Я готов терпеть все что угодно, если новый A3 с 2 литровым мотором на пп где нибудь отдавали за 1,5 ) А за 2 с хвостом какой смысл? Это почти полмиллиона потерь в первый год владения. Мы ж не москвичи.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:54   #2325
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
ааа... у нас форсунки, а через клапана только воздух? тогда откуда нагар - масло?
Вентиляция картера срет на клапана, турбина тоже может гнать масло во впуск.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Я готов терпеть все что угодно, если новый A3 с 2 литровым мотором на пп где нибудь отдавали за 1,5 ) А за 2 с хвостом какой смысл? Это почти полмиллиона потерь в первый год владения. Мы ж не москвичи.
Минималка 1.8 у такой А3 новой, думаю за 1.6 со скидками из наличия отдадут без проблем, а может и за 1.5 даже. Спроса сейчас на авто нет.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:09   #2326
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Минималка 1.8 у такой А3 новой, думаю за 1.6 со скидками из наличия отдадут без проблем, а может и за 1.5 даже. Спроса сейчас на авто нет.
База 1 914 000. Только их никто не возит в базе, под заказ - возможно.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:22   #2327
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Какраз в базе тол ко и возят. С опцией освещения, задним парктроником. А 2.0 4х4 не видел еще.
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:17   #2328
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Поршни у многих плавит нынче. В том числе на новых движках. И тут был потерпевший, на ффклубе у человека на 5000км поршень расплавился.
Почему это происходит мнения расходятся. Что-то пошло не так))

У моего отца на вольво от свечи отваливался электрод потому что она недокручена была. Поршень цел остался. Кмк в случае с оплавлением поршня, электрод отваливается после поршня. Менять все время свечи смысла не вижу. Но кому-то покажется, что он очень круто за машиной ухаживает меняя их на каждом то. А лучше бы на дорогу смотрел и меньше по ямам дубасил.

Последний раз редактировалось Megakeen; 13.03.2017 в 23:23.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:34   #2329
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
по ссылке на драйв2 - фото белого GTD ( дизельный GT) - при этом автор пишет что
заправлял 98-м.
У парня бензиновая машина 1.4.Никакого отношения к дизелям не имеет.
Хорошо,что разобрался.
И думаю разобрался как владелец относится к машине.Поэтому его головная боль с гольфом-не показатель ни разу.
И я вижу статистику и обращения с проблемами в Автодом Харьков.Кроме ТО никто с проблемами не приезжает.
Был один деятель с 1.4 МКПП на чипе,который умудрился сначала убить коробку и потом уложить мотор,но это клиника.
В остальном не вижу никаких головных болей у гольф 7 ни с какими моторами.

Последний раз редактировалось Rusik; 13.03.2017 в 23:39.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 07:35   #2330
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
И я вижу статистику и обращения с проблемами в Автодом Харьков.Кроме ТО никто с проблемами не приезжает.
Вижу свою статистику:
1. Черный экран ГУ Composition Media при включении зажигания, с трудом согласились заказать обновление;
2. Глох двигатель при -10С после холодного запуска, ОД написал: "вернуть заводской руль, после будем диагностировать", избежали скандала, починили;
3. Линзы фары в отпечатках пальцев - нет решения;
4. Задние амортизаторы, почти до суда дошли;
5. Скрип при складывании зеркал - подвели к машине без этой функции и сказали, что проблемы не наблюдается...
6. Термостат накрыло на 36к пробега, машина остывает на активном ходу при постоянных оборотах 2-3к, ОД включил режим "дурки", гарантия уже кончилась, о каком кулансе идет речь?;

Напомню, машина обслуживается у ОД на расходниках ОД, заправляется 98-ым бензином, идеального авто не замечаю... И еще нюанс, огромная разница иметь в доступе весь арсенал сервисных устройств с доступом к серверам VW, и быть обычным пользователем авто, зарабатывая на жизнь в другой сфере...
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 08:10   #2331
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Вижу свою статистику:
1. Черный экран ГУ Composition Media при включении зажигания, с трудом согласились заказать обновление;
2. Глох двигатель при -10С после холодного запуска, ОД написал: "вернуть заводской руль, после будем диагностировать", избежали скандала, починили;
3. Линзы фары в отпечатках пальцев - нет решения;
4. Задние амортизаторы, почти до суда дошли;
5. Скрип при складывании зеркал - подвели к машине без этой функции и сказали, что проблемы не наблюдается...
6. Термостат накрыло на 36к пробега, машина остывает на активном ходу при постоянных оборотах 2-3к, ОД включил режим "дурки", гарантия уже кончилась, о каком кулансе идет речь?;

Напомню, машина обслуживается у ОД на расходниках ОД, заправляется 98-ым бензином, идеального авто не замечаю... И еще нюанс, огромная разница иметь в доступе весь арсенал сервисных устройств с доступом к серверам VW, и быть обычным пользователем авто, зарабатывая на жизнь в другой сфере...
В защиту предыдущего оратора скажу, что он вроде бы не писал, что г7 идеален во всем и косяков у него нет вообще, речь шла исключительно о моторах. Фраза "И я вижу статистику и обращения с проблемами в Автодом Харьков.Кроме ТО никто с проблемами не приезжает" шла в контексте умершего движка у товарища с драйва. Если же я ошибся, а в Харькове вообще ни у кого проблем с г7 нет, тогда это стандартная дилерская позиция. Мне всегда од говорил, что я первый с г7 к ним обращаюсь. Причём каждый из 5 местных од
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:17   #2332
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
1. Черный экран ГУ Composition Media при включении зажигания, с трудом согласились заказать обновление;
Как вела себя CM?При включении зажигания появлялось приветствие на экране Welcome to VW и потом чёрный экран?Голова не могла проснуться?
Сейчас с такими симптомами есть гарантийный случай на гольфе 2016г.

Последний раз редактировалось Rusik; 14.03.2017 в 10:24.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:20   #2333
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

А мне гольф 7 очень нравится,одна из безпроблемных моих машин.Были пару косяков,мотор лючка бензобака,и бракованая с завода правая опора двигателя.Заменили по гарантии,хотя я ушел с нее сразу после 1 ТО. В остальном авто как новый,никогда никаких троений,чеков и т.д.,ходовая в идеале,слава богу рычаг с 6-ым изменили,я доволен,и буду ездить дальше.Многое зависит еще и от владельца,как относятся к авто,то и получают.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:51   #2334
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А мне гольф 7 очень нравится,одна из безпроблемных моих машин.Были пару косяков,мотор лючка бензобака,и бракованая с завода правая опора двигателя.Заменили по гарантии,хотя я ушел с нее сразу после 1 ТО. В остальном авто как новый,никогда никаких троений,чеков и т.д.,ходовая в идеале,слава богу рычаг с 6-ым изменили,я доволен,и буду ездить дальше.Многое зависит еще и от владельца,как относятся к авто,то и получают.
Тоже доволен, по гарантии делали только заслонку климата (меняли моторчик), почти с новья стучала. Потом вентилятор радиатора меняли по гарантии, но тут уже сам виноват, дал криворуким двигатель помыть. Ну и после гарантии менял замок зажигания, не глушилось авто, даже когда ключ зажигания вынял, там контакты стерлись. Купил неоригинал за 900р тайвань, оригинал 1500р. Сам поставил за 30мин. Все работает.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:14   #2335
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

kostet,
Zordon, не уверен, что это именно та тема, где обсуждение достоинств г7, у меня к машине особо претензий нет. Не все идеально, но такова жизнь. А вот претензии к од есть, и немалые. Даже как-то обидно, что такой замечательный во всех отношениях автомобиль обслуживают такие непрофессионалы.
Понятно, что профессионалов вообще мало и их нужно искать, но зачем тогда вообще нужен од?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ty3uk (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 13:29   #2336
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, политика партии такова: мы вам продали, а дальше как хотите. Хороший мастер может заработать больше, чем у ОД. У нас даже развал не могут на хорошем стенде сделать. А в гаражах по ниточке выставляют лучше чем на заводе.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:38   #2337
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, как раз политика партии "делай все у од, од всегда прав!", если что-то сделано не у од, то оно и является причиной всех бед.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:55   #2338
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, по опыту, наоборот.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:21   #2339
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, по опыту, наоборот.
Ну у кого какой опыт.
Я вот не колеблясь ОД выберу. Хотя и никаких иллюзий по поводу их профессионализма не питаю.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:27   #2340
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, возможно в Ижевске лучше, чем в Ульяновске. Наш дилер не славится вовсе. КИА, Ниссан, Ауди - да. Фолькс, Шкода, Мерс - нет.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru