Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 12:38   #21
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

https://www.zzap.ru/public/search.as...a=3000 950 082
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:54   #22
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Вроде норм. Жаль, что нашей деревни нет в списке доступных городов.
А я сегодня проверял свои записи и посмотрел на емексах и экзистах... Там, где обычно заказываю. Везде примерно одинаковая картина https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3000950082
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:08   #23
 
Das Auto - Golf, CAXA 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, нужна ли адаптация МКПП после замены диска сцепления.
Римис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 08:01   #24
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Как ты ее адаптируешь?
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 07:05   #25
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

при отпускании сцепления дергается на 1 и 2 передачах. может мало газу даю?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:54   #26
 
Das Auto - Golf VII 1.4
Доп. информация
По умолчанию

IronHospital, я правильно понял, что нажимной диск сцепления с артикулом 04E141025A и 04E141026B являются аналогами?
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 15:27   #27
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже под замену сцепление и маховик. Пробег 83 с копейками. С самого начала сцепление работало хуже чем на первой машине.
Но после ДТП, начало буксовать сцепление. Ощущение что от удара не доводился диск. В итоге заказал все полностью и маховик в том числе. По деньгам 31150₽.
В среду должно все придти. В четверг поменяем.
Проехал на механике не один миллион на разных машинах,(автомата не было вообще, из машин), но что бы на 83000 менять все в сборе. Первый раз сталкиваюсь.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:48   #28
 
Аватар для lighter
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, привет)

У меня сейчас пробег 78'500км. За последние 8тыс км раза три повторялась ситуация, когда на 6-ой передаче, примерно на 100км/ч, сцепление резко пробуксовывало, и в салоне характерный запах появлялся.. Усё, сцепление кончается? Смущает, что три раза всего за 8 тысяч, а в остальное время всё в ок: трогаюсь норм, переключения норм. Или это в порядке вещей, и сцепление так и должно медленно но верно умирать? Дилер на диагностике ничего необычного не нашёл, чипа у меня нету, трогаюсь всегда без перегазовок, сцепу не жгу
lighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:28   #29
 
Das Auto - Golf VII 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Коллеги, привет)

У меня сейчас пробег 78'500км. За последние 8тыс км раза три повторялась ситуация, когда на 6-ой передаче, примерно на 100км/ч, сцепление резко пробуксовывало, и в салоне характерный запах появлялся.. Усё, сцепление кончается? Смущает, что три раза всего за 8 тысяч, а в остальное время всё в ок: трогаюсь норм, переключения норм. Или это в порядке вещей, и сцепление так и должно медленно но верно умирать? Дилер на диагностике ничего необычного не нашёл, чипа у меня нету, трогаюсь всегда без перегазовок, сцепу не жгу
Есть мнение (исходя из опыта наших товарищей, собранного по другим веткам форума), что причиной "проскальзывания" сцепления на 3-6 передачах может быть течь сальника первичного вала КПП, артикул нового сальника 02T311113A...
Опять же есть человек на форуме у которого проблема прошла сама собой... Возникла на пробеге в 53 тысячи. Сейчас пробег 85, сцепление не менял.
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:16   #30
 
Аватар для lighter
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Паскаль, спрашивал про этот сальник у мастера, с его слов визуально всё сухо, сам я не проверял.. Но спасибо за артикул, запишу)
lighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 09:53   #31
 
Аватар для lighter
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Коллеги, привет)

У меня сейчас пробег 78'500км. За последние 8тыс км раза три повторялась ситуация, когда на 6-ой передаче, примерно на 100км/ч, сцепление резко пробуксовывало, и в салоне характерный запах появлялся.. Усё, сцепление кончается? Смущает, что три раза всего за 8 тысяч, а в остальное время всё в ок: трогаюсь норм, переключения норм. Или это в порядке вещей, и сцепление так и должно медленно но верно умирать? Дилер на диагностике ничего необычного не нашёл, чипа у меня нету, трогаюсь всегда без перегазовок, сцепу не жгу
В общем, вскрытие показало что умирает корзина, диск сцепления ещё походил бы. Поменял весь комплект: 17 запчасти, 6'500 работа.. Пробег 81К всего
lighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 08:08   #32
 
Аватар для Kripkin
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию При переключении передач машина дергается

У меня переключении передач, при плавном отпускании сцепления машина дергается. Сильно заметно когда переключаюсь с 1 на 2 и со 2 на 3 передачи. Раньше даже если резко отпустить сцепление машина ехала плавно. Пробег 93 000
Может знает кто, в чем проблема?
Kripkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:18   #33
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kripkin Посмотреть сообщение
при плавном отпускании сцепления машина дергается
Хехе... вроде поехала, потом лёгкий провал - и, наконец, окончательно схватилось, так?
"Двойное схватывание", весьма часто встречающаяся особенность этих сцеплений. Что с этим делать - не знаю, с новья так, уже пятый год поругиваюсь про себя, так и не привык.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:13   #34
 
Аватар для Kripkin
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Хехе... вроде поехала, потом лёгкий провал - и, наконец, окончательно схватилось, так?
"Двойное схватывание", весьма часто встречающаяся особенность этих сцеплений. Что с этим делать - не знаю, с новья так, уже пятый год поругиваюсь про себя, так и не привык.
Да именно так. На холодную более сильно дёргается. Через 5км терпимее становится.
Kripkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:00   #35
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Kripkin, у меня с новья так же. мне кажется это ещё антипробуксовочная система вмешивается и не дает нагружать сразу, чтобы не провернулись колеса на месте.
у меня всё чаще задняя с хрустом включается. вот это меня беспокоит. педаль сцепления 100% до конца выжата. и не включаю сразу после движения вперед, а всё равно периодически хрустит
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 12:24   #36
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Пробег небольшой, практически 100ткм (70% или даже больше город). И честно скажу за 7 лет, раз 5-7 застревал в снегу, где мог сильно "по насиловать" сцепление. Противооткатная система включена круглогодично. В целом считаю, что очень нежно с ним обращался. На других машинах до 150ткм докатывал. Но месяц назад впервые в сильный дождь словил на трассе пробуксовку сцепления, обороты растут, скорость не набирает. Потом как то не наблюдалось.
А вчера при разгоне (интенсивном) в жаркую погоду уже наблюдал пробуксовку на 3, 4 и 5 передачах. Звуки при пробуксовке не приятные, скрежещущие (вполне не правильно мог описать).

Достаточно ли замены сцепления и корзины или надо еще маховик?

А кто-нибудь пробовал отрегулировать, может еще тысяч на 5-10 хватило бы?

Последний раз редактировалось logindm; 11.07.2021 в 12:49.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:45   #37
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Достаточно ли замены сцепления и корзины или надо еще маховик?
По состоянию. Обычно маховик живой.
Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал отрегулировать, может еще тысяч на 5-10 хватило бы?
Не регулируется.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
logindm (11.07.2021)
Старый 21.07.2021, 16:34   #38
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Пришёл мне комплект SACHS, а при осмотре выявил сколы на корзине (фото не моё, но у меня так же точно):
фото:

Продавцы согласились привезти завтра новый комплект, но уверяли, что для Сакс это норма сейчас и вообще ни на что не влияет
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:09   #39
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Странно конечно,как такую толщину можно было отгрызть?
Если не трудно пришли потом фото всех частей,чтобы маркировки посмотреть на предмет подделок.

Последний раз редактировалось kostet; 21.07.2021 в 17:22.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:32   #40
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

kostet, Если заберу - сфоткаю. Но по качеству нанесения, цвету, фактуре очень похоже на фото из этой записи: https://www.drive2.ru/b/514832027128693727/ (сцепа там совершенно другая, но по изготовлению - всё такое же). Из того, что кроме сколов вызвало подозрения - медные (или какой там цветмет, золотистые в общем) волоски, которые во фрикционном материале, с торцов немного торчат неаккуратно.
А по поводу сколов - возможно дефект литья, который потом шлифовкой заострился

Последний раз редактировалось GaSSiS; 21.07.2021 в 17:35.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru