Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2019, 23:26   #121
 
Das Auto - Golf VII, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Непонятный звук при выжиме сцепления

Всем привет, стал замечать неприятный звук при быстром выжиме сцепления. Если выжимать помаленьку, то звук этот становится тише.
У дилера был, смазали вдшкой, ничего не помогло. Сказали пока ездить и наблюдать.
Началось это при наступлении холодов.
Встречался кто с этим?
МКПП 6
Подскажите, плиз!
Вложения
Тип файла: zip сцепление.zip (752.3 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось joesik; 01.02.2019 в 14:16.
joesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 06:26   #122
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Хватит плодить темы, уже есть для вопросов и ответов, это раз. А дилеры Украины то далеко не ушли от России, побрызгали WD-кой, гы, сервис. Звук то откуда? Может выжимной подшипник кончился, это два. Ну и если заливаете звуки, заливайте так, что бы ничего не загружая можно было послушать, это три.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 14:03   #123
 
Das Auto - Golf VII, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Хватит плодить темы, уже есть для вопросов и ответов, это раз. А дилеры Украины то далеко не ушли от России, побрызгали WD-кой, гы, сервис. Звук то откуда? Может выжимной подшипник кончился, это два. Ну и если заливаете звуки, заливайте так, что бы ничего не загружая можно было послушать, это три.
Извините, исправился.
Не знаю как залить сюда звук, чтобы не нужно было его скачивать, помогите, плиз, если можете.

PS В архиве никаких вирусов нет, там просто mp3

Последний раз редактировалось joesik; 01.02.2019 в 14:17.
joesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:05   #124
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

думаю вы случаете звук скрипа более похожий на "кря". ну а если передачу поменять, то получается "кря-кря" ))))
у меня так же. и тут уже описывали раньше что у народа скрипит педась сцепления. у меня это бывает тоже иногда при морозе. как появляется, так и проходит. если есть дня 2-3подряд, то я почти уже нашел в себе силы посмотреть что скрипит, но мороз в те дни всё желание портит. в итоге отлаживаю, а оно пропадает.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 16:02   #125
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joesik Посмотреть сообщение
Извините, исправился.
Не знаю как залить сюда звук, чтобы не нужно было его скачивать, помогите, плиз, если можете.

PS В архиве никаких вирусов нет, там просто mp3
Сколько пробег сцепления? Если звук меняется на ХХ при отпущенном сцеплении и выжатом, при двумассовом маховике, комплект под замену.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:28   #126
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, я прослушал. там скрип самой педали. у меня примерно так же было при морозах.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:24   #127
 
Das Auto - Golf VII, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Сколько пробег сцепления? Если звук меняется на ХХ при отпущенном сцеплении и выжатом, при двумассовом маховике, комплект под замену.
Пробег авто - 4к)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
Alex_ka, я прослушал. там скрип самой педали. у меня примерно так же было при морозах.
Да, всё верно, именно "кря")))
Я тоже думаю, что педаль. Кстати, появилось с приходом зимы. Если дойдут руки до вашей педали, отпишитесь, пожалуйста
joesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:14   #128
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

У меня зимой в морозы педаль сцепления звуки тоже раздает
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:41   #129
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Тоже заскрипела педаль. Но именно педальный узел, звук из салона на морозе. после прогрева почти пропадает. Задул пока силиконовой смазкой, стало тихо.
Проблема здесь в том, что (если верить ELSA) смазка данных узлов (втулки и ось педали, а также соединения с главным цилиндром) не допускается. Скрипит - меняй, а в продаже их нет по оригинальным номерам. Да и снять для нормальной смазки тоже проблема: все крепятся на пластиковых защелках и все оси "при установке заменить на новые" (которых опять же нет). На холоде одноразовые пластиковые детали действительно одноразовые :)

П.С. Под капотом на прогретом двигателе тоже немного скрипит, но не настолько пока, чтобы разбирать. В салоне этого скрипа не слышно точно.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru