Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2011, 12:24   #1

Das Auto - Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию Замена блока ABS/ESP

Тут уже была тема про неисправность блока управления ABS/ESP, (мигает знак стоп ручника, и горит ESP и ABS) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7338
Купил Б/У блок, собираюсь менять своими силами у знакомого в сервисе,
в плане снять поставить всё ясно, а вот с VAG-COMом надо ли что-то адаптировать?
В Эльзе написано:
Снятие:
Считать и записать имеющуюся кодировку блока управления.
Установка:
Выполнить кодировку блока управления -J104-
Cделать базовую установку датчика угла поворота рулевого колеса -G85-, датчика поперечного ускорения -G200- и датчика давления в тормозной системе -G201-.
Как это сделать с помощью VAG-COM?
w00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:59   #2

Das Auto - Golf V, 1,4TSI 140 л.с. 2008 г.
Доп. информация

w00t, была такая проблема, устанавливал не сам, а у ОД, так как по куланц покупал блок, могу сказать, что адаптировали они его минут 20
ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:02   #3

Das Auto - Golf GTI
Доп. информация

ole, Мне по кулансу отказали предложили за 60к купить блок + работа.
Заказал с ебея ~ 200$
Нужно теперь поставить.
Старый 26.10.2011, 13:10   #4

Доп. информация

w00t,у меня электрическая часть блока сломалась, обошлось в 20 000 с копейками. но адаптировали они достаточно долго...
Старый 29.10.2011, 13:28   #5

Das Auto - Golf GTI
Доп. информация

Поставили блок, прописал сам по мануалу http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...onics_(MK60EC1)
Старый 31.10.2011, 08:23   #6

Доп. информация

w00t, поздравляю!
Старый 06.05.2013, 22:50   #7

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

а как снять блок АБС с пятого GTI ?! ни подлезть, ни открутить... Там система точно такая же как на обычном гольфе - откручиваем трубки, снимаем разъем с блока управления и резко сдергиваем вверх блок абс в сборе? Крепящих винтов нет, да? Обвел красным места откуда сдергивать, еще непонятно что за винт номер 8

фото кликабельно

и да! а можно ли просто снять блок управление не откручивая трубок и не снимая всего блока АБС, подлезть вообще нереально? если придется откручивать трубки то сколько выльется тормозухи если сразу постараться их закрыть?

Последний раз редактировалось catalyst; 07.05.2013 в 00:15.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:14   #8

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

полтора часа пытались выковырять блок из моторного отсека, постоянно что то мешает. Винт 8 откручивать надо. Кстати после снятия электроники ABS отказал усилитель руля, спидометр и бортовой компьютер (не переключает режимы, пишет что надо заправиться...) это нормально?
Старый 12.05.2013, 17:08   #9

Das Auto - Golf V
Доп. информация

catalyst, а какого года машина, коробка ДСГ? а проблем с магнитолой и системой "проводи меня до дома/coming living home" не наблюдалось?
Проблемы с усилителем руля и спидометром начались сразу после появления проблемы с АБС?
у меня просто еще и коробка глючила на ходу: передачи неожиданно скидывались ниже... а несколько раз даже вырубалась полностью. через 15 секунд и прохода через нейтраль правда возвращалась, но...

Последний раз редактировалось geokvant; 12.05.2013 в 17:14.
geokvant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:26   #10

Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация

На блоке АБС завязаны все выше перечисленные ошибки...
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:56   #11

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

geokvant, джитиай 08 года, пробег 110К, коробка ДСГ, проблем с мафоном не было, "Проводи меня до дома" отключена, проблема с усилителем и спидометром началась с момента отказа блока АБС, передачи коробка скидывает - подтверждаю )) Как начались проблемы с АБС и уже после того как я снял электронику АБС на ремонт теперь такое ощущение будто коробка всегда держит передачу на ОДНУ ниже положеной. Еще бортовой комп подвисает, не дает переключать с мультируля, не работает одометр и постоянно пищит чтобы я заправился. Ну и до кучи всего - загорелся джекичан, шнурком ошибку еще не смотрел.

Вот такая чертовщина, жду когда электронщик починить электронику, я ее вновь повешу на гидроблок абс и отпишусь об изменениях, надеюсь положительных ))
Старый 12.05.2013, 21:25   #12

Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация

catalyst, удачи! держим за тебя кулачки
catalyst (13.05.2013)
Старый 15.05.2013, 08:46   #13

Das Auto - Golf V
Доп. информация

catalyst, однако, какой же капризный у наших ГТИшек АБС... но вот если писк не парит, то коробка прямо ну очень напряжная вещь.

Ладно, удачи. Дай знать, что же в итоге было починено внутри АБСа.

Удачи!
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 09:38   #14

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

Ну мастер что то там ругался за отвалившиеся контакты, микротрещины, выходные каскады на соленойды, силовые транзисторы... (это в общем частые проблемы, что у меня конкретно не знаю). Короче все пропаивать там надо. Дал гарантию аж год,наверно уверен в своей работе))

А то что на пятых джедаях летят АБС-ки это факт, множество раз встречал на форумах жалобы на появляющуюся гирлянду на приборке.

Об успешности ремонта и конкретике расскажу, наверно завтра уже буду устанавливать блок обратно
Старый 15.05.2013, 12:36   #15

Das Auto - Джетта 5
Доп. информация

Электронику абс собирали наверняка в китае, а китайцы пид%"№;ры имеют привычку не смывать флюс после навески больших элементов, в результате эта вся кака отъедает со временем дорожки и все приходится пропаивать. И это касается не только фольсвагена ;-)

Как вариант может это элемент запрограммированного маркетологами ресурса !?
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:51   #16

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Электронику абс собирали наверняка в китае, а китайцы пид%"№;ры имеют привычку не смывать флюс после навески больших элементов, в результате эта вся кака отъедает со временем дорожки и все приходится пропаивать. И это касается не только фольсвагена ;-)

Как вариант может это элемент запрограммированного маркетологами ресурса !?
да по любому запускается механизм самоуничтожения после 100тык, кто то уже говорил об этом ))
Старый 15.05.2013, 13:39   #17

Das Auto - Golf V
Доп. информация

вот только у меня это все поимело место уже на 70 к пробега.. .а легкие позывы (срабатывание ошибки по причине срыва колес сильного на зимней или мокрой дороге в повороте) уже на 60К
Старый 15.05.2013, 16:58   #18

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

забрал с ремонта, подпаяли естественно контакты, выходные каскады на соленойды и какой то там датчик продольных и поперечных ускорений (хз че на). Главный проц и силовой транзистор были в норме. Завтра будем ставить

внутри кстати паять удобно,компаундом не залито
Старый 15.05.2013, 19:13   #19

Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация

catalyst, ждем результатов
Старый 15.05.2013, 22:26   #20

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

сегодня чуть старуху одну не сбил, будь она не ладна (((( Переходила дорогу в неположенном месте, остановилась на секунду между полосами, и прям мне под колеса уверенным шагом поперла! Скорость была 70, сигналить ей было бесполезно ноль эмоций, в следующую секунду я уже с заблокироваными колесами (юзом) разворачиваюсь в полицейском развороте навстречку, аккурат 180 градусов скольжу две полосы боком и ровно в 10 см от столба останавливаюсь! Итог - чуть не сбил дуру, чуть не разхерачил машину (слава богу встречки не было в тот момент), ну и столб с бордюром тоже были бы не приятны...

Самое удивительное что я, сидя в машине с бешено колотившемся сердцем и смотря в окно видел как эта карга ДАЖЕ не повернулась и вообще не поняла в чем дело! Из за таких тварей на нары же кинут не раздумывая! Она сбежала с дурдома, слепая, глухая? выбираем пожалуй все три варианта.

Удачи на дорогах господа, никому не пожелаешь таких приколов. Ну а мне нужна АБС-ка, ибо скользит машина в чрезвычайных ситуациях как на льду, что ни говори
Пользователь сказал cпасибо:
ole (16.05.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы