Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2023, 10:52   #5501
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

А шины бывают подделки?
Нормальных брендов, типа Мишлен, Континенталь.

Кто-нибудь на Авито новую резину покупал? Могут обмануть?
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 19:43   #5502
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А шины бывают подделки?
Нормальных брендов, типа Мишлен, Континенталь.

Кто-нибудь на Авито новую резину покупал? Могут обмануть?
Я покупал новые шины там,на подделки не попадал. Правда и каких то демпинговых цен не встречал,максимум 10-15% выгоды
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пряник (11.01.2023)
Старый 23.02.2024, 18:27   #5503
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию Шины для Golf6. Какие выбрать?

Приветствую всех владельцев Golf'ов

Есть мысли поменять покрышки на своей ласточке (лето). Машина 2012 г.в., пробег 110000+ км. На этих колесах езжу с момента покупки. Понятно, что все зависит от манеры вождения, нужно смотреть износ и т.д. Но, как мне кажется, время пришло. Было несколько проколов + условия хранения не самые лучшие, из-за чего колеса все как буд-то в мелких трещинках. Какие лучше взять? Может кто что посоветует в текущих реалиях? На маркете нашел вот таких два варианта
https://market.yandex.ru/product--mp...ods=resale_new
https://market.yandex.ru/product--ul...niqueId=692341
Заранее примного благодарен!
Миха Golfист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 19:21   #5504
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Миха Golfист, ничего себе у тебя сравнения) Там цена в 2 раза отличается. Я конечно не знаю какой ща Матадор, но когда то на 9ке ездил на Матадоре, это была жесть, как и Кама) Я за Конти.
А шины стареют, дубеют, поставишь новые, почувствуешь, что машина как будто стала мягче, приятнее. Так что менять их нужно, даже если еще не стерлись, но уже старые.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (24.02.2024)
Старый 23.02.2024, 20:04   #5505
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, вообще да, про Матадор и отзывы не очень хорошие. По моим параметрам выборка довольно большая, но в основном китай. Честно сказать, к китайцам не то чтобы нет доверия, но как-то с опаской к ним отношусь. Изначально тоже на Continental пал выбор. Дороговато, конечно, но что делать. В любом случае, спасибо за ваше мнение
Миха Golfист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 20:17   #5506
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.2TSI (105л.с.) 6МКПП Trend
Доп. информация
По умолчанию

Успел пару лет назад купить Michelin Primacy 4! До этого изъездил комплект Primacy HP. Считаю на резине нельзя экономить(особенно на зимней) - лучше пояс затянуть и жабу задавить, но взять что-то действительно хорошее, чем сэкономить, а потом локти кусать! На Контиках не ездил, но, думаю тоже отличный вариант будет!
Nordik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (24.02.2024)
Старый 26.02.2024, 17:47   #5507
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха Golfист Посмотреть сообщение
пробег 110000+ км. На этих колесах езжу с момента покупки.
Бери такие же, как сейчас. 110 ккм на одних шинах - это прям нереально круто, даже с учетом того, что половину проехал на зимних шинах.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
максимум 10-15% выгоды
По нынешним временам это очень даже немало. Последний комплект месяц назад тоже на авито брал у юрика - оказалось дешевле, чем в обычных интернет-лабазах.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 19:44   #5508
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
110 ккм на одних шинах - это прям нереально круто, даже с учетом того, что половину проехал на зимних шинах.[COLOR="Silver"]
ИМХО, здесь нет ничего крутого. С момента покупки машины в 2013 году езжу на 2-й паре комплектов зимней+летней резины, 1-ю пару комплектов сменил на пробеге 140-150 тыс. км, проездив на них 7-7,5 лет (менял резину планово просто по возрасту резины). Мои пробеги - ~19 тыс. км/год.
Вот ездить на одной резине 12 лет - это нереально круто (безрассудно?)!
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 21:24   #5509
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха Golfист Посмотреть сообщение
Andrewsss, вообще да, про Матадор и отзывы не очень хорошие. По моим параметрам выборка довольно большая, но в основном китай. Честно сказать, к китайцам не то чтобы нет доверия, но как-то с опаской к ним отношусь. Изначально тоже на Continental пал выбор. Дороговато, конечно, но что делать. В любом случае, спасибо за ваше мнение
Буду краток. У меня на AMG(510 кобыл)стояли Матадор хекторра 3(как по ссылке)так вот!вообще никаких проблем не было,не в дождь не в солнечную погоду. Ну а про Гольф и говорить нечего.
p.s Сыну на Пежо тоже поставил Матадор хекторра.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Nordik Посмотреть сообщение
Успел пару лет назад купить Michelin Primacy 4! До этого изъездил комплект Primacy HP. Считаю на резине нельзя экономить(особенно на зимней) - лучше пояс затянуть и жабу задавить, но взять что-то действительно хорошее, чем сэкономить, а потом локти кусать! На Контиках не ездил, но, думаю тоже отличный вариант будет!
Лично я,не могу рассказать о каких то преимуществах зимнего Континенталя от Кордианта или от Бриджстоуна(три разных автомобиля)ну по мне они идентичны. А может дело не в резине?

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ----------

Очень понравилась летняя резина Maxxis(205/55/16) держит сырую дорогу идеально(направленная)правда чуть шумновата из за этого,но в целом 👍

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ----------

Nordik, Жабу говорите задушить? У меня разброс цен: Мишлен 200 тысяч за 4 колеса а тот же Каспен(Китаец) 40 тысяч за 4 колеса. Тут жабу не душить,тут её гусеничным трактором давить нужно
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 12:11   #5510
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь нет ничего крутого. С момента покупки машины в 2013 году езжу на 2-й паре комплектов зимней+летней резины, 1-ю пару комплектов сменил на пробеге 140-150 тыс. км
Для меня круто. Ни на одной летней резине больше 60 тыс не проезжал, т.к. к этому пробегу она уже просится на замену по причине близкого к критическому износу. Езжу спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Мишлен 200 тысяч за 4 колеса а тот же Каспен(Китаец) 40 тысяч за 4 колеса.
Я думая всегда можно найти компромисс. Во-первых, есть проверенные китайцы типа триангл или сайлун. Они подороже, конечно, но, по отзывам реальных пользователей, вполне на уровне. Другой вариант - корейцы типа кумхо или ханкук, вот они точно не хуже европейских/японских брендов, хотя стоят процентов на 25-30 дешевле. Собссно, я как раз по такому пути и пошел, когда пришла пора менять подуставший бридж.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 20:41   #5511
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Я просто привёл в пример вилку цен на почитаемый Мишлен(что в нём такого?)и простой,но вполне качественной резиной.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 19:52   #5512
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Из всего что ездил летнего - Мишлен Примаси 4. Просто кайф и износостойкость на уровне. Из побюджетнее - Хэнкук хорошие, хотя сейчас на них цены тоже "не корейские"
П.С. Зимние Мишлен XIN 4 - по моему мнению лучшие зимние шипованные. Зимой езжу быстрее, чем летом
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru