Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 13:30   #181
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, допуск как раз имеет значение , тк в современных маслах много компонентов и они влияют на двигло, катализатор..вязкость тоже конечно. Чаще менять, чище мотор, живее турбина( в моем случае) .а вот что лить , если менять чаще уже не так важно.
не очень понимаю почему все соскакивают с рекомендованного кастрола . многие только потому что - " одна бабка сказала" что от него нагар и вааапще.
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:36   #182
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

baraja, я соскочить хочу только потому что предыдушие две машины ездили именно на мотюле и я был очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:41   #183
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

кузен, чем доволен то? быстро едет, вкусно пахнет? ты шо мотор разбирал,перебирал? )
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (21.07.2011)
Старый 30.06.2011, 13:48   #184
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

baraja, у меня последнее авто было пыж406, при покупки сразу разбирал движку и делал, была всего лишь пробита прокладка ГБЦ, но скинув бошку решил перетряхнуть её и поменять кольца. через год пользования авто произошел казус, от ремня генератора каким то образом отслоилась одна нитка и попала на шкиф КВ, нитку туда намотало, ремень ГРМ прыгнул и првет... 16 клапонов под замену. так вот сняв голову был приятно удивлен чистотой внутри мотора. пока ездил, до казуса, каждую замену масла (три раза) мерял компресию, компресия за год не уменьшилась. авто было 12 лет, пробег под 300000.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:57   #185
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

baraja, ну так самый интересный вопрос - как узнать допуск для своего движка и какое масло лить??? С учетом пробега, года.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:02   #186
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, с учетом пробега я не знаю. а вот про допуски к конкретной модели двигателя можно спросить в нормальных магазинах занимающихся продажей масел. у них есть книжки где все прописано. на канистрах с маслом так же есть числа допуска.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:04   #187
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

baraja, Да читал, гавно тест. Из всего обзора понравилось как тачку на крышу положили:D
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:41   #188
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, почему гавно? не сашлось с вашим мнением?


кузен,Спасибо! мне не жалко переплатить за масло , главное что бы толк был!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:54   #189
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

baraja, Масла испытывают в лабараториях месяцами, и разработки у всех свои. А тут фокусов понабрали и давай Мотюль обсерать. Я не против и не за. Да дорогое, да не для всех, но хорошее же. Я например прусь от Aral, в этом тесте не уступит никому. Castrol - хорошее масло, на одном заводе льют с Аралом, но не факт, что к нам этот кастрол поставляют. Почему Ликви моли не попал в тест, офигенное масло, Силения? Где это, тестят всякую польскую бурду. А от одной замены в хоророшем моторе ничего не увидите, як не минералку льем
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:01   #190
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, арал многие кстати хвалят. сам не пробывал, мож как нибудь и решусь перейти на него.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:06   #191
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

кузен, Я люблю фирмовые вещи. На канистре везде прописано Made in Germany, штрих код тоже соответствует. И мотор на нем шепчет. Была нексия, в любой мороз с пол оборота. И носился я на ней буд здоров. И ногда ER-ку подливал. Люблю побаловать машинку
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:31   #192
 
Аватар для Pop-r
 
Das Auto - GOLF 1.4 I TSI 122 л.с. DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
baraja, Масла испытывают в лабараториях месяцами, и разработки у всех свои. А тут фокусов понабрали и давай Мотюль обсерать. Я не против и не за. Да дорогое, да не для всех, но хорошее же. Я например прусь от Aral, в этом тесте не уступит никому. Castrol - хорошее масло, на одном заводе льют с Аралом, но не факт, что к нам этот кастрол поставляют. Почему Ликви моли не попал в тест, офигенное масло, Силения? Где это, тестят всякую польскую бурду. А от одной замены в хоророшем моторе ничего не увидите, як не минералку льем
Ну все, все тесты Г... Нужно слушать только дядю Васю с соседнего гаража.

Тест показал плюсы и минусы масел, а также соотношение цены/качества. Если денег не жалко на Мотул, то лучше лить что-нибудь дешевле и менять через каждые 5 тыс. тогда, явно лучше будет для двигателя.

Я себе лью G-Energy, ни капли не огорчился, все устраивает в том числе и цена, меняю через каждые 7-8 тыс., его цена это позволяет сделать. А тест доказал, что масло достойное.

Если вы хотите лить Aral, лейте, ваше право!

Лаборатории.. Насмешили))
Pop-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:47   #193
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Моему двигуну 1,6 bse нравиться Mobil 1 5W50 может потому. что с Финки и цена хорошая 1200 за 4 л .друг проводник возитпо крайней мере не угарает как Castrol
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:38   #194
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
DiMatrixне очень понимаю почему все соскакивают с рекомендованного кастрола . многие только потому что - " одна бабка сказала" что от него нагар и вааапще.
Абьисняю!
Потомо что даже в статье ссылка на которую дана выше написано:
А самое главное, допуски даже одной фирмы могут отличаться как небо и земля! Взять, например, Volkswagen (обычно допуск VW двойной, первый номер — для бензиновых моторов, через дробь — для дизельных): 502 00/505 00 и 504 00/507 00. Они очень похожи, цифры на канистре нанесены мелким шрифтом, поэтому не сразу увидишь разницу. А она колоссальна! Первый допуск — для старых моторов и высокосернистого бензина. И потому само масло рассчитано на стандартный межсервисный интервал в 15000 км, а присадки используются более агрессивные, но менее долговечные. А второй допуск — для современных моторов, которые уже изначально рассчитаны для работы на очень качественном топливе.

Скажите, а где продают очень качественное топливо? Я тут недавно на Оку ездил, так залился таким говном на местной АЗС, что машина с Тотековсой присадкой то еле ехала. Опять же согласно стате, масло пришлось бы менять после такого бензина, но зная, что у меня залито масло с высоким щелочным числом, можно докатать до плановой замены раз в 7500.
По этому, смысла гнаться за 504\507 нет. Если бабки позволяют, то можно менять его чаще.

Последний раз редактировалось Окислитель; 05.07.2011 в 16:40.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:08   #195
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Абьисняю!
Потомо что даже в статье ссылка на которую дана выше написано:
А самое главное, допуски даже одной фирмы могут отличаться как небо и земля! Взять, например, Volkswagen (обычно допуск VW двойной, первый номер — для бензиновых моторов, через дробь — для дизельных): 502 00/505 00 и 504 00/507 00. Они очень похожи, цифры на канистре нанесены мелким шрифтом, поэтому не сразу увидишь разницу. А она колоссальна! Первый допуск — для старых моторов и высокосернистого бензина. И потому само масло рассчитано на стандартный межсервисный интервал в 15000 км, а присадки используются более агрессивные, но менее долговечные. А второй допуск — для современных моторов, которые уже изначально рассчитаны для работы на очень качественном топливе.
Кстати, а сравните ради интереса Castrol SLX Professional 5W30 (допуск 502) и Castrol LL3 (допуск 504) - и то и то масло низкощелочные, как ни странно.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:24   #196
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель,
Andrewsss,
Кастрол в России днем с огнем не сыскать, поляки рулят. Я б не советовал за ним гнаться. Хотите настоящий кастрол, берите ВАГ
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:22   #197
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, почему не сыскать то? Есть же официальные представители, я ж не говорю на заправках покупать. Да и суть вопроса не в кастроле, а в том, что новые масла даже с 502 допуском уже низкощелочные. Так что утверждение "залил масло с 502 допуском и качество бенза мне по барабану не совсем верно"...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:51   #198
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Тож согласен. А чеб голова не болела, заправяйтесь на нормальных заправкахъ, а нее на noname!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ----------

Я ваще планирую лить SUPER TRONIC Longlife III 5W-30
Высококачественное низкозольное моторное масло, которое разработано для новых моделей дизельных и бензиновых автомобилей концерна VW (VW, Audi, SEAT, Skoda) с 2005 модельного года, – как с удлиненным интервалом замены Longlife Service так и без него. После совершенствования формулы Supertronic Longlife III получил наивысшие допуски BMW Longlife-04 и Mercedes-Benz 229.51, а также Porsche C30 (двигатели Cayenne V6, которые имеют аналогичную конструкцию из VW). Данный продукт также подходит для новых моделей японских (и европейских авто) с сажевым фильтром и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами, к которым производители рекомендуют масла класса АСЕА С3. Технология Aral Low SAPS гарантирует максимальный ресурс сажевых фильтров дизельных моторов. Экономит топливо. Гарантирует максимальную защита от износа.

Применяется в бензиновых и дизельных двигателях;
Обеспечивает хорошую смазку и уменьшает износ двигателя;
“ARAL Low SAPS технология” увеличивает срок службы сажевого фильтра;
Уманьшает расход топлива;

Спецификации и допуски:

ACEA A3/B3, A3/B4, C3
VW 504 00 and 507 00 (VW-Norm 503 01)
MB 229.51
BMW Longlife-04
Porsche C30
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:49   #199
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, Масло класс, но ценник, ребята опять напишут, что я прибедняюсь, но это ж почти 30 евро за литр.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:24   #200
 
Das Auto - VW Golf4 1.6 2000
Доп. информация
По умолчанию какое масло лучше лить на golf4 1.6 akl

какое масло лучше лить на golf4 1.6 akl ?
Предыдущий владелец лил только люкви моли полусинт.10/40 А я лью кастрол синт. Long life по моему 5/30. Но 1литр кастрола стоит 500р. хочу от него отказаться, слишком дорого обходится, т.к. постоянно (раз в пару недель) доливаю .Кто что может посоветовать? Что для него в принципе лучше полу синт. или синт.?
YGOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru