Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2016, 12:48   #41
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

На MQB питание при выключенном зажигании происходит так же, как на других машинах, напрямую от аккумулятора. При включенном зажигании питание производится прямоугольными импульсами, чтобы устранить перегорание ламп и прочие неприятности при повышении напряжения генерации до 16в и выше на торможении.

Видимо, в этом и дело.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:14   #42
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Не забываем про ограничение на потребление через прикуриватель в 120 Вт, т.е. в 10А. Точно ли там предохранитель на 20А ?
Да, там точно стоит 20 А, но сейчас я поставил на 15, 20-ки закончились))) и даже 15 А держит работу компрессора, но при работающем двигателе.
Видимо в самом деле - НАПРЯЖЕНИЕ МЕНЬШЕ, ТОК ВЫШЕ, разница не велика, но этого видимо достаточно для таких вот......вывертов.
АКБ 2.5 года, 10 дней как вернулся из покатушек длинной в 7.3 тыс. км, так что думаю он хорошо заряжен)))
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:23   #43
 
Das Auto - Golf 7, CHPA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
На MQB питание при выключенном зажигании происходит так же, как на других машинах, напрямую от аккумулятора. При включенном зажигании питание производится прямоугольными импульсами, чтобы устранить перегорание ламп и прочие неприятности при повышении напряжения генерации до 16в и выше на торможении.
Это точная информация? У меня при выключенном зажигании на прикуривателе нет напряжения.
MatricaRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:58   #44
 
Аватар для volny
 
Das Auto - Golf VII TSI 1.2 105 мкпп 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatricaRU Посмотреть сообщение
Это точная информация? У меня при выключенном зажигании на прикуривателе нет напряжения.
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...4&postcount=24
volny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:24   #45
 
Das Auto - Golf 7, CHPA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MatricaRU Посмотреть сообщение
Это точная информация? У меня при выключенном зажигании на прикуривателе нет напряжения.
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...4&postcount=24
У меня все штатно. Напряжения нет. Те это не особенность MQB.
MatricaRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:39   #46
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatricaRU Посмотреть сообщение
Это точная информация?
точная. При мне у дилера смотрели осциллографом, потом копались в бумагах от фв. Смотрели - потому что реле с памятью у присоединённого устройства при выключенном зажигании срабатывало, а при включенном - нет.
Потом объяснили подробности из тех бумаг. ФВ устроил "микрогибрид" (ха-ха). Если аккумулятор заряжен - генератор отключается вообще. Включается он при торможении и тогда, чтобы за короткий период сильнее подзарядить аккум, выдаёт напряжение выше 16в. На аккумулятор столько и приходит, а в остальную сеть выдают импульсами, чтобы усреднить напряжение до положенных 14.2. Лампочкам это совершенно без разницы, а другие устройства могут дурить (что я и наблюдал).

Цитата:
Сообщение от MatricaRU Посмотреть сообщение
У меня при выключенном зажигании на прикуривателе нет напряжения.
а вот это зависит всего лишь от положения предохранителя прикуривателя, его можно ставить в два положения - чтобы напряжение было всегда, и чтобы только при включенном зажигании. По умолчанию с завода стоит в положении "только при включенном зажигании".

Последний раз редактировалось Bedal; 28.07.2016 в 16:42.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MatricaRU (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:39   #47
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Лень вытаскивать встроенный ящичек, но нужно посмотреть про второе положение.
А сейчас лично на моём машине прикуриватель при выключенном зажигании не работает.
При выкл. зажигании работает только мультимедиа (радио, остальное не проверял...) и телефон по блютусу. И то, если ключ в замке зажигания.....
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:34   #48
 
Аватар для volny
 
Das Auto - Golf VII TSI 1.2 105 мкпп 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Да, там точно стоит 20 А, но сейчас я поставил на ... Видимо в самом деле - НАПРЯЖЕНИЕ МЕНЬШЕ, ТОК ВЫШЕ ...
От чего повелись на неверный вывод?
Господин Ом переворачивается в гробу
volny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:52   #49
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volny Посмотреть сообщение
От чего повелись на неверный вывод?
Господин Ом переворачивается в гробу
Ом мога быть и переворачивается....только вот при 12 и при 14.5 вольтах, при одинаковом потреблении......ток разве будет одинаков?
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:29   #50
 
Das Auto - Tiguan II, 2,4TSI, 180 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Потребление это и есть ток на напряжение т.е. мощность при постоянном сопротивлении при увеличении напряжения растет и ток и потребление. Да, Ом плачет в гробу.
igorpet32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 20:40   #51
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Ом мога быть и переворачивается....только вот при 12 и при 14.5 вольтах, при одинаковом потреблении......ток разве будет одинаков?
отчего это вдруг потребление будет постоянным? Если, конечно, в потребителе встроенного регулятора тока нет...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 05:50   #52
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorpet32 Посмотреть сообщение
Потребление это и есть ток на напряжение т.е. мощность при постоянном сопротивлении при увеличении напряжения растет и ток и потребление. Да, Ом плачет в гробу.
Ага, это же тогда какие токи бродят в ЛЭП по 500 кВ?:D
Или это сделано специально, чтобы чем выше передаваемое напряжение, тем выше и ток? Сопротивление же ПОСТОЯННОЕ...
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 07:02   #53
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Ага, это же тогда какие токи бродят в ЛЭП по 500 кВ
блинн, ну что, трудно было в школу ходить, что ли?
К ЛЭП что, только один утюг присоединён, что ли? Да для того, чтобы по ЛЭП передавался именно такой ток, какой надо - знаешь, сколько всего делается? Для чего реакторы, БСК, СТК и прочее стоит - в курсе?
А так-то да, ток порядка 1-2 тысяч ампер - вполне.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:37   #54
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

фига вы тут спецы :)
закон Ома никто конечно не отменял, но
вы в курсе, что в момент старта любого электродвигателя ток равен току КЗ, и например если напряжение аккума просело, то стартовый момент будет меньше и запуск может продлится дольше - пусковой ток будет протекать дольше.
А так как предохранители в авто с характеристикой gL/gG, то в одном случае он успевает оплавится, в другом нет.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
чтобы по ЛЭП передавался именно такой ток, какой надо - знаешь, сколько всего делается?
Ничего для этого не делается, ток ровно такой сколько его потребляют потребители :)
А уж потребилей распределяют так, чтобы не было перегоузок...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:44   #55
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Тогда почему блин предохранители выгорают при включенном зажигании и не выгорают при работающем двигателе? Цепи я думаю одни и те же при подачи питания на прикуриватель и розетку в багажном отсеке.
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:24   #56
 
Das Auto - Tiguan II, 2,4TSI, 180 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Тогда почему блин предохранители выгорают при включенном зажигании и не выгорают при работающем двигателе? Цепи я думаю одни и те же при подачи питания на прикуриватель и розетку в багажном отсеке.
Вопрос требует практического подхода с измерениями и пониманием протекающих процессов. По переписке его не решить.
igorpet32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:34   #57
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Тогда почему блин предохранители выгорают при включенном зажигании и не выгорают при работающем двигателе? Цепи я думаю одни и те же при подачи питания на прикуриватель и розетку в багажном отсеке.
Написал же - потому, что при включенном двигателе питание идёт модулированное прямоугольными импульсами и ограничено по эффективному напряжению и по току источником питания (не напрямую генератором). Потому пусковой ток электродвигателя всё равно не превышает пределов предохранителя.
"з'їсти щось він з'їсть, та хто йому дасть"

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Bedal >чтобы по ЛЭП передавался именно такой ток, какой надо - знаешь, сколько всего делается?
Ничего для этого не делается, ток ровно такой сколько его потребляют потребители :)
А уж потребилей распределяют так, чтобы не было перегоузок...
Ну вот только не надо, а? Моё основное занятие последние пару десятков лет, всё-таки, динамические модели энергосистем...
Дай мне систему поиграться - и я тебе токи за 1000А без потребителей устрою, и 200А при грозди гигаваттных потребителей. Переменный ток же. В каждый конкретный момент закон Ома, безусловно, будет соблюдаться.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:43   #58
 
Das Auto - Golf 7, CHPA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Тогда почему блин предохранители выгорают при включенном зажигании и не выгорают при работающем двигателе? Цепи я думаю одни и те же при подачи питания на прикуриватель и розетку в багажном отсеке.
При работающем двигателе на прикуривателе напряжение около !~14,7 вольт (приблизительно)
При заглушенном ~12,4 вольт (приблизительно)
При меньшем на ~2-3 вольта напряжении, ток протекающий через предохранитель увеличится на ~2- 3 ампера, а это очень не мало.

Пусковой ток у двигателя компрессора отличается от номинального тока в 3-6 раз.

При пуске компрессора напряжение может просаживаться при заглушенном двигателе и до 9 вольт, это уже от состояния аккумулятора зависит и состояния контактов во всей цепи. А при таком падении напряжения компрессор "запросит" уже ~24 ампера.

Все прикидки токов сделаны исходя из данных ТС на компрессор. 15А предохранитель на 12 вольтовом устройстве. 15А*12,4(14,7)V = ~180_220 ватт.
И упрощенного варианта закона Ома :) W=UI

Вот практически о том же выше коллега более умно описал:
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Написал же - потому, что при включенном двигателе питание идёт модулированное прямоугольными импульсами и ограничено по эффективному напряжению и по току источником питания (не напрямую генератором). Потому пусковой ток электродвигателя всё равно не превышает пределов предохранителя.
"з'їсти щось він з'їсть, та хто йому дасть"

Последний раз редактировалось MatricaRU; 29.07.2016 в 10:46.
MatricaRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 15:48   #59
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо, коллеги.
Главное, что не пришлось ехать в сервис и отдавать крохаборам-официалам свои кровные. Как раз на полную заправку хватит вместо их диагностики.
Немного не в тему - пару недель назад вернулся из большой поездки на родину (7300 км в обе стороны). Средний расход получился меньше 7 литров. При 120-125 расход был 5,9-6,0
Вчера попалась инфа, сколько ест КУКУРУЗЕР по трассе и в городе. Ужасть - не прокормить ведь!
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 00:09   #60
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, а где находится предохранитель прикуривателя? Как его найти?
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru