Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2017, 10:01   #4361
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
куда комфортнее, чем на кроссовере ехать
ну, кроссовер, этот класс машин я вообще недолюбливаю. Кузов-то от "жипа", а подвеска субтильно-городская.
Если бы я задумал брать кроссовер, то только нечто вроде Каптюра, он - кроссовер, а не "высокий хэтч".
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
вздыхаете вы не о саманде
А вот не надо! Клиренс у саманда был 18 под защитой картера (толстой стальной заводской защитой), и ездил я на нём... куда только не ездил. По степи без дороги - пожалуйста. В театр - легко (мне было всё равно, но многие почему-то говорили, что саманд красив). Про лежачие полицеские в городе стал запоминать только с покупкой гольфа, на саманде вообще на них внимания не обращал.

Но... развёл я непотему, всем паrдон.

Возвращаясь ближе к теме: на самом деле гольф хорош, конечно, подвеска отлично балансирует управляемость и комфорт. Но это выраженный шоссейно-городской автомобиль, и грунтовки - не про него. Потому по кочкоямам я про скорость не забываю. Обычно еду "на РХХ", поддавая газа только там, где нужно.

Ухожу, ухожу, ухожу.

Последний раз редактировалось Bedal; 24.07.2017 в 10:07.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:30   #4362
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Вернёмся совсем уж в тему:
Сегодня услышал, что ещё и выжимной тарахтит. Лёгкий тарахтящий звук, когда педаль сцепления не выжата.
Родной такой звук, у саманда был почти от рождения, и точно так же при закрытых окнах не слышно. Так восемь лет и проездил...
Посмотрим, сколько гольф с таким протянет.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 22:01   #4363
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Дык выжимной не при выжатом ли сцеплении в работе? В 2110 у меня подшипники первичного вала грохотали например при невыжатом
hardsign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:49   #4364
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

может, и первичный вал, спорить не буду. Но вообще, когда выжимной в работе - он поджат, и не тарахтит. А вот когда педаль отпущена - всё равно же вращается, и шарики на люфтах тарахтят.

Впрочем, заметил, что любимое двойное схватывание почти исчезло, что ни делается - всё к лучшему.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:19   #4365
 
Аватар для cucumber
 
Das Auto - Был Гольф 7, теперь Тигуан II
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, подскажите. Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание. Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом. Там же, правда, наклеен транспондер для оплаты платных дорог (ЗСД). Если потрогать, вроде ничего не болтается, все крепко сидит. Посоветуйте - с чего начать борьбу?
_________________________________________
Был Golf 7 TSI |DSG7| Highline| Pacific Blue |Comfort |Technic | Light and view| Composition media
Теперь Tiguan 2 NF|Highline|4 Motion|плюс пакеты
cucumber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 08:39   #4366
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание. Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом. Там же, правда, наклеен транспондер для оплаты платных дорог (ЗСД). Если потрогать, вроде ничего не болтается, все крепко сидит. Посоветуйте - с чего начать борьбу?
Обычно сверчки дают посторонние предметы в машине, не предусмотренные заводом. По Вашему описанию похоже на сам транспондер. У меня, например, иногда трещит на ямах провод антирадара, проложенный между низом ветрового стекла и торпедо.
PS. оффтоп. Сколько Вам обошлась замена стекла? Мне недавно прилетел камень и теперь трещина большая появилась. Морально готовлюсь к замене
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:08   #4367
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание.
Присоединюсь к предыдущему посту, у меня радар-детектор бренчит например, тож раздражает.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:22   #4368
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание. Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом. Там же, правда, наклеен транспондер для оплаты платных дорог (ЗСД). Если потрогать, вроде ничего не болтается, все крепко сидит. Посоветуйте - с чего начать борьбу?
Посмотри крышку. что закрывает датчик под зеркалом, просто тихонько постукать по ней.... я в прошлом году все облазил и чисто случайно вышел на эту крышку, через пару недель ТО-1, вот пусть ОД занимается.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:24   #4369
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Посмотри крышку. что закрывает датчик под зеркалом, просто тихонько постукать по ней.... я в прошлом году все облазил и чисто случайно вышел на эту крышку, через пару недель ТО-1, вот пусть ОД занимается.
А од наплевать. У меня с самого начала стучит бардачок под климатом. Од сказал, что это нормально.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:46   #4370
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом.
Еще вспомнил, очки в очечнике бренчали, неделю сверчок искал :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:59   #4371
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Полупустая бутылка воды постоянно тарахтит в правой двери уж несколько месяцев - никак не выпью ее)) Не борюсь со сверчком ни как.
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:39   #4372
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Сколько Вам обошлась замена стекла?
Мне - в 7600 с работой. Но для этого есть отдельная тема
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 19:10   #4373
 
Аватар для cucumber
 
Das Auto - Был Гольф 7, теперь Тигуан II
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, спасибо за ответы!
По поводу крышки и транспондера - пробовал тихонько стукать по ним, вроде все крепко, ничего не болтается.
Бутылка с водой в двери - да, тоже трещит, зараза! При чем заметил, что вообще беззвучно ведет себя только бутылка 1,5 литра Evian (189 рублей, зараза, стоит!!), остальные - трещат!
Очков в очечнике - нет. Храню там дисконтные карты разных магазинов, но они там уже три года катаются, ничего раньше не трещало.
ОД - действительно наплевать. Это не является поломкой по их словам, так что и чинить нечего.
Оф топ - стекло обошлось что-то около 12 тыр. Это замена + антидождь + страховка от сколов (типа, если будет звездочка, то бесплатно заклеят, если трещина, то замена лобового).

Коллеги, так а что дальше-то делать? Может есть конторы, которые профессионально с жучками/сверчками бороться умеют? Ну, я готов какую-то денежку дать, что бы нашли и устранили. Я так понимаю, что надо либо чем-то мягким места сопряжения пластика проклеивать (понять бы еще - где именно) либо какой-то жижей специальной мазать.. так?
_________________________________________
Был Golf 7 TSI |DSG7| Highline| Pacific Blue |Comfort |Technic | Light and view| Composition media
Теперь Tiguan 2 NF|Highline|4 Motion|плюс пакеты
cucumber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 21:21   #4374
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

для начала найди слухача. То есть возьми пассажира, вручи ему нечто вроде стетоскопа - и пусть он им водит, ловит место звука. Просто так определить точное место практически невозможно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 20:17   #4375
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Sanchez_23 > Вчера перестал работать стеклоподъёмник водителя в автоматическом режиме. Примерно через час всё обратно заработало, видать глюки.
У меня в автоматическом он работает один раз из 10, причём я так и не понял причины
Заметил вот, что: водительский стеклоподъёмник выпадает из авторежима после того, как ключом откроешь все окна сразу (жарко, проветрить перед поездкой).
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:45   #4376
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Заметил вот, что: водительский стеклоподъёмник выпадает из авторежима после того, как ключом откроешь все окна сразу (жарко, проветрить перед поездкой).
А у меня в этом режиме работает отлично! Еще пока не выпадал авторежим.
Изредка выпадает когда кнопками на двери управляешь, но после чистки одной направляющей и поддяжки ослабшей гайки срало значительно лучше. Вторую направляющую не почистить было, чую если б до нее доползти, то авторежим работал бы безотказно.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 08:48   #4377
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да, я уже писал, что основная причина отказа автозакрытия на самых разных марках - срабатывание реакции на препятствие подъёму. Это делают, чтобы случайно не зажать руку-голову.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:41   #4378
 
Аватар для K22
 
Das Auto - Golf 7 1.4 140hp
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/481472569464062109/
ловите пост про шкив и про мастеров в наших сервисах.
_________________________________________
TSI
K22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
escape09 (27.08.2017)
Старый 09.02.2018, 13:01   #4379
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Могу расказать с какими поломками ''познакомилса''.
8000 км, сдох один датчик парктроника, поменяли по гарантии, 29 000 км, при закрытии дверей на центральный замок одна задняя дверь не запиралась, то есть осталась не запертой, по гарантии поменяли замок дверей. Самое плохое в этом, что даже не знал, что дверь не запирается, никаких признаков машина об этом никак не сообщала. В сервисе сказали что не первый я такой, так что будьте внимательны, проверяйте двери.
Постоянно глючит bluetooth, как минимум 1х на 100 км отказывается работать, зависает и.т.д.. пока решения нету и у дилера.
Несколько раз авто открытие или закрытие окна отказалась работать, проходило обычно через 2-3 дня само собой.
VW Golf 7 Variant, 1.4.TSI куплен 06.2016
keksis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:15   #4380
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keksis Посмотреть сообщение
Несколько раз авто открытие или закрытие окна отказалась работать, проходило обычно через 2-3 дня само собой.
Это лечится обучением стеклоподъемника, подымаете окно до упора, отпускаете кнопку и снова зажимаете кнопку на пару секунд.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru