Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 15:32   #7881
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Леш, чего ты не ожидал? Того, что движение по трассе типа МКАД или ТТК - это движение с расчетом с той или иной степенью вероятности на везение? Что никто не прилетит со встречки, что из-под грузовика впереди не вылетит камень, что колесо попадет в яму и т.п.? Ну тогда я тебя разочарую, это так. Вероятность появления возмущающего ламинарное течение фактора можно в некоторой степени снизить, но полностью исключить нельзя.
А что касается расслабления, то этот процесс происходит без твоего ведома. Человек просто физически не способен больше какого-то времени (не помню какого, но очень незначительного) находиться в состоянии ожидания опасности и максимальной собранности - срабатывает "предохранитель" и нервная система без участия человека дает мозгу команду "вольно". Это не я придумал, а психологи с физиологами. В свое время читал исследования на эту тему - как раз в контексте выяснения причин водительских ошибок.
И если ты скажешь, что на МКАДе находишься в той же степени концентрации внимания, как и на треке, я тебе просто не поверю, уж извини.
А подобные ДТП-паровозы происходят во всем мире регулярно, и на них не влияет ни качество подготовки водителей, ни состояние дорожной инфраструктуры,
Ты все верно говоришь. Но есть некоторая грань между "расслабились" и "мозг отключил внимательность из-за перегрузки". В подавляющем большинстве случаев именно такие паровозы происходят из-за "расслабились и потеряли достаточный уровень концентрации" в связи с пофигизмом, а не с переутруждением.

И я то и начал комментировать твои слова, потому что ты посчитал это нормальным. Мне кажется, что нельзя давать людям такое оправдание. Все дискуссии после ДТП, в которых я бывал, начинались с того, что люди вылезали из машины и начинали объяснять что их отвлекли, они устали, и че там всего лишь фигня, такой хороший день, и тд. Такое типа автооправдание с моментальным снятием претензий к виноватому.

У меня есть друг, и я чем старше становлюсь, тем больше поддерживаю его идею - запретить нахер страхование, что бы каждый дебил на дороге не думал, что он застрахован и теперь ему можно "расслабляться", "чесать яйца", "играть в шашки", "нарушать скоростной режим", ездить по встречке" и тд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ни даже отсутствие коррупции в ГАИ.
а про это в отдельной теме
deflep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (17.01.2017), Сергей 1974.... (17.01.2017), Шпили вили (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 16:57   #7882
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ни даже отсутствие коррупции в ГАИ.
Ойййй не могу Скажите это Эрику !!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:21   #7883
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, А что,в ГАИ/ГИБДД процветает коррупция? Фамилии коррупционеров,в студию.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:44   #7884
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Sergey566, А что,в ГАИ/ГИБДД процветает коррупция? Фамилии коррупционеров,в студию.


Там ещё и геи у власти )


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:23   #7885
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
есть некоторая грань между "расслабились" и "мозг отключил внимательность из-за перегрузки". В подавляющем большинстве случаев именно такие паровозы происходят из-за "расслабились и потеряли достаточный уровень концентрации" в связи с пофигизмом, а не с переутруждением.
Грань, конечно, есть, но где она проходит, точно не скажет никто. Но возможно, ты меня просто недопонял. В моем понимании "расслабление" - это когда ты едешь в общем спокойном потоке и ничто не предвещает беды. Это не повод спать или писать смски, но 99% людей в этой ситуации снижают бдительность. Увы, иногда это приводит к серьезным авариям, но такова уж сущность человека. Повторю, что подобные аварии случаются регулярно во всем мире и, если верить репортажам ТВ, часто с гораздо более драматичными последствиями.
Я, кстати, в отличие от тебя не решился ставить диагноз сразу всем. Среди участников паровоза наверняка были те, кто устал после ночной смены, кто-то, наоборот, полчаса назад встал с постели и еще не проснулся, кому-то не хватило водительских навыков, а кто-то был собран, опытен и внимателен, но стал невольным участником чужого замеса.

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
У меня есть друг, и я чем старше становлюсь, тем больше поддерживаю его идею - запретить нахер страхование, что бы каждый дебил на дороге не думал, что он застрахован и теперь ему можно "расслабляться", "чесать яйца", "играть в шашки", "нарушать скоростной режим", ездить по встречке" и тд
Ты, наверное, про какую-то другую страну говоришь. В нашей стране страхование - это настолько юный институт, что всерьез его никто не воспринимает. А уж на фоне постоянных причитаний по поводу кривого каско и осаго так тем более. К тому же минимальное напряжение ума, которое доступно "каждому дебилу", приводит к выводу, что чесать яйца чревато потерей не только имущества, но и этих самых яиц и прочих нужных и не очень частей тела. Ну и заодно тогда уж вспомни, что лет 20 назад никто не слышал ни про какое страхование, а аварий было больше. Так что не могу поддержать тезис о том, что отказ от страхования решит проблему.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я вот никогда не еду более чем для кратковременного обгона в крайней левой.
А я, наоборот, на многополосках стараюсь держаться левее, даже несмотря на то что левая полоса, как правило, не самая быстрая. Зато она самая спокойная, т.к. при отсутствии левых поворотов количество маневров здесь минимально.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:09   #7886
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

про левую полосу согласен, хотя у проф гонщиков есть мнение что левая самая опасная (лобовое столкновение с вылетевшими со встречки), но как правило на мкад и трешке в левом ряду проще всего ехать - меньше перестроений, никто справа не выезжает, никто слева не режет через ряд пытаясь уйти на второстепенную.

А про страхование поддержу также СтражДорог, - многие неадекваты за рулем вообще без прав, без страховки или с поддельным полисом. Не поможет. Нужно сажать людей насильно перед телевизором и показывать кадры со знакомых дорог типа МКАДА как люди живьем горят в перевернувшихся джипах, кишки, выпавшие глаза после столкновения со столбом и оторванные головы у не пристегнутых водителей, которые тоже куда то спешили, им было НАДО... Думаю страх за собственную жизнь как то поможет.

+ было бы хорошо лишать прав лет на 5-10 и навсегда за разные нехорошие дела за рулем.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:54   #7887
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Дим, ты меня извини, но вот от кого-кого, но от тебя я такого не ожидал услышать. С озвученным тобой подходом, а именно "расслабились" нельзя в принципе допускать до руля. Ни летнее, не зимнее вождение не предполагает и не допускает "расслабление". Я не агитирую за "напряжение", я именно против "расслабления" за рулем. Тонна и более железа, пластика и стекол на скорости это действительно изначально очень опасно.
Вот тут я полностью согласен! Все прошлое лето доказывал, что на мотике в этом плане ездят более ответственные люди, т.к. они отвечают непосредственно своей жизнью и здоровьем, поэтому хочешь не хочешь, а расслабляться некогда (тут не беру в расчет отморозков и людей которые изначально не понимают, что делают).
А в автомобиле, все же остается ощущение защищенности и безопасности, люди порой не понимают всей ответственности и позволяют себе не то что расслабляться, а отвлекаться от дороги вовсе, что и приводит к печальным последствиям.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (18.01.2017), PHT (25.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:53   #7888
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Иномарка и трактор столкнулись на востоке Москвы. Автомобиль марки BMW не поделил дорогу с трактором.




Последний раз редактировалось Sergey566; 20.01.2017 в 01:07.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:20   #7889
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

может они товарняк и ждали,чтобы тот подтолкнул.
Или лругая версия-это эрик давидыч и его махинации со страховой
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sancho s rancho (21.01.2017), Sergey566 (21.01.2017)
Старый 24.01.2017, 07:07   #7890
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, а страховая компания скажет, что пассажир не был пристёгнут и в выплате откажет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:27   #7891
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, кто ж там тексты в новости пишет... поубивать бы за дилетантство
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:11   #7892
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Вопрос

weter80,
Eu-Jinn, Так вы мне скажите бабулька которая сломала руку получит на лечение ?? или фиг
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:17   #7893
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Тупые американцы


_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:28   #7894
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Раньше ведь были таблички "не занимай левый ряд", куда-то все исчезли. Крайняя левая самая опасная, резко поток тормозит, у кого то паника, еще реще, все кто успел вправо и ашельдемехельде....
С работы всегда еду в крайней левой..

Потому что у меня поворот к дому по стрелочке-влево.А если заранее в крайнюю-левую не встанешь-потом в нее хрен перестроишься,никто не пустит,будешь стоять в предпоследней полосе с поворотником и "тормозить" весь поток.В нагляк лезть перед светофором за стоп-линией "первее первого" я не люблю,а объезжать 500 метров потом чтобы вернуться к "повороту домой" - не по фэншую...

Вот недавно видел ЧП в "своей" левой крайней...Чел на старой Октахе Тур видимо замечтался и не успел "освободить дорогу" полицменам,которые неслись по встречке на вызов на "Чпокусе"..В итоге они его "в лоб" тюкнули..Прям так нехило.В итоге все "успели"..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:21   #7895
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Раньше было так:
ПДД от 16 июля 1986 г. N 139
4. Обязанности водителей в особых случаях:
4.2. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом водители должны уступить дорогу, а в случае необходимости остановиться для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.
Если на приближающемся транспортном средстве дополнительно к проблесковому маячку синего цвета включен проблесковый маячок красного цвета, то на дорогах, имеющих не более двух полос для движения в каждом направлении, водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы и встречных транспортных средств должны остановиться у тротуара или на обочине. Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и (или) зеленого цвета.

Сейчас в ПДД "3. Применение специальных сигналов" такого нет. Вот и какого ДПС полезли на встречку?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:31   #7896
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Сейчас в ПДД "3. Применение специальных сигналов" такого нет. Вот и какого ДПС полезли на встречку?
Ехали на ДТП..И попали на него.Даже раньше чем доехали до места...
И смех и грех,а скорее всего получилось так-тот,кто был перед Октахой резко сдал вправо,пропуская ДПС-ников,а чел в Октавии скорее всего не успел сориентироваться либо ему просто некуда было уходить вправо,там в это время плотный поток и народ во втором-третьем ряду не спешит давать место тем,кто пропускает "мигалку"..Но дпс-ники,конечно, должны были тормознуть, но тоже видать не среагировали...

Там,кста,по 4 полосы в обе стороны.Посередке-широкая сплошная....

Последний раз редактировалось mamuka; 26.01.2017 в 14:34.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:30   #7897
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Кто знает норвежский ?переведите
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Casper (26.01.2017), yrgen (26.01.2017), Сергей 1974.... (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 15:45   #7898
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Кто знает норвежский ?переведите
.........хитрый что б меня забанили ))) (нецензурная игра слов )
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 16:45   #7899
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Печаль






Последний раз редактировалось Sergey566; 29.01.2017 в 00:55.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (29.01.2017)
Старый 01.02.2017, 22:58   #7900
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Печаль



Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru