Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 10:47   #21
 
Аватар для lunar lunar
 
Das Auto - tsi, палка
Доп. информация
По умолчанию

гольф 6 полная ерунда для зимы.
как вообще его эксплуатировать?
крайне медленный прогрев, из за этого все его достоинства для меня сильно поугасли.

на продажу.
_________________________________________
lunar lunar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:58   #22
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5tanislav Посмотреть сообщение
Добрый день!
С приходом морозов двигатель стал остывать на холостом ходу.
У меня такой маршрут, что сначала я двигаюсь со скоростью 60-100 км/ч (двигатель прогревается до 90 гр.), а потом попадаю в пробку с довольно медленным движением (5 км/ч), в которой стою минут 15. За это время температура опускается градусов до 70.
Это нормально?

Авто: Golf 1.6 BSE
Температура на улице: 23 гр.
это не нормально, ездил на BSE и в морозы по круче никогда такое не было, тем более на стоячей. Возможно, что-то нетак с термостатом! В каком режиме при этом у Вас печка/климат

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ----------

двигатели c FSI плохо греются из-за высокого КПД (но и расхода такого на MPI вы не увидите, как на FSI), поэтому лучше оснастить авто феном или вебастой и все будет ок

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Она показывает ровно 90 в диапазоне 70-110.
+1

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
На ходу прогреваются быстро оба.
+1
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:11   #23
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,6
Доп. информация
По умолчанию

До пробки двигаюсь примерно 20-25 минут. Думаю, двигатель должен прогреться. Работает климат в автоматическом режиме на 22 градуса, 3-4 деления.
Я это недавно заметил, как следует понаблюдать ещё не успел. Может действительно после длительного пробега не будет остывать.
Так нормально это или нет?
5tanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:21   #24
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
гольф 6 полная ерунда для зимы.
как вообще его эксплуатировать?
крайне медленный прогрев, из за этого все его достоинства для меня сильно поугасли.

на продажу.
не, лучше подожги и горы спусти!
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:27   #25
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
гольф 6 полная ерунда для зимы.
как вообще его эксплуатировать? на продажу.
Кто же его купит, он же полная ерунда, как вообще его эксплуатировать?:D
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:31   #26
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RYSHER Посмотреть сообщение
Кто же его купит, он же полная ерунда, как вообще его эксплуатировать?:D
конечно никто не купит! кому нужен авто, который 10 минут прогревается?!
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:32   #27
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Вот так и разрушаются легенды о супер тёплом двигателе 1.6))))
если завести и поколотить без климата минут 5-7 в минус 30, то стрелка уже поползет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:39   #28
 
Аватар для lunar lunar
 
Das Auto - tsi, палка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
не, лучше подожги и горы спусти!
боюсь мне твой вариант не подходит(

Цитата:
Сообщение от RYSHER Посмотреть сообщение
Кто же его купит, он же полная ерунда, как вообще его эксплуатировать?:D
на каждый товар есть свой покупатель
_________________________________________
lunar lunar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:40   #29
 
Das Auto - Golf VI Match, 1.6, МКПП, 2012.
Доп. информация
По умолчанию

С морозами началась такая же история. Здесь правильно отметили, что если стрелка стоит на 90 это ещё ничего не значит. Надо по началу скорость печки держать на 2-3 скорости, тогда все пучком. Я половину маршрута по пробкам проезжаю и только потом когда климат на автомате или на 4 скорости стрелка ОЖ перестает опускаться. Короче сначала надо максимально прогреть.
В начале тоже удивился, раньше на G3 вообще не печка была, а жаровня!
Mitrian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:47   #30
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5tanislav Посмотреть сообщение
До пробки двигаюсь примерно 20-25 минут. Думаю, двигатель должен прогреться. Работает климат в автоматическом режиме на 22 градуса, 3-4 деления.
Я это недавно заметил, как следует понаблюдать ещё не успел. Может действительно после длительного пробега не будет остывать.
Так нормально это или нет?
небольшое падение температуры возможно, когда открывается термостат, так как радиатор холодной а Тож около 90, она отдает тепло, но потом падать не должна.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:26   #31
 
Аватар для MegaSpb
 
Das Auto - VW Passat Alltrack B8 2.0 220PS 4MOTION supermegaraketa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5tanislav Посмотреть сообщение
Добрый день!
С приходом морозов двигатель стал остывать на холостом ходу.
У меня такой маршрут, что сначала я двигаюсь со скоростью 60-100 км/ч (двигатель прогревается до 90 гр.), а потом попадаю в пробку с довольно медленным движением (5 км/ч), в которой стою минут 15. За это время температура опускается градусов до 70.
Это нормально?

Авто: Golf 1.6 BSE
Температура на улице: 23 гр.
А "закрылки" закрыты?
Была та же ситуация, закупорил салон, уменьшил температуру и силу обдува, стрелка поползла вверх. Правда окна запотевают, но терпимо.
MegaSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:36   #32
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
гольф 6 полная ерунда для зимы.
как вообще его эксплуатировать?
крайне медленный прогрев, из за этого все его достоинства для меня сильно поугасли.

на продажу.


:D
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:42   #33
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RYSHER Посмотреть сообщение
Надо на 1-й скорости ехать
помоему бесполезно))) я вот не помню как в прошлые зимы было. но до 90 на ходу вроде доходило, а на холостых температура падала. или нет)
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:15   #34
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
помоему бесполезно))) я вот не помню как в прошлые зимы было. но до 90 на ходу вроде доходило, а на холостых температура падала. или нет)
Если серьезно, то я заметил, что на 1.4TSI если ехать на пониженных передачах(2500-3000об.), то движка быстрее прогревается.
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:15   #35
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
это не нормально, ездил на BSE и в морозы по круче никогда такое не было, тем более на стоячей. Возможно, что-то нетак с термостатом! В каком режиме при этом у Вас печка/климат[COLOR="Silver"]
Видимо ты очень давно ездил и уже забыл.
Приведу собственный замер при -20..-23 градусах с включенным климатом двигатель BSE.
На 4 делениях климата остывает на холостых с 88 до примерно 70 градусов буквально за считанные минуты. На 3-х делениях климата прогревается обратно до 77-80. В движени все хоршо догревается до положенных 87-88 градусов. Проверено тремя зимами сейчас четвертая - ничего не меняется. Термостат рабочий, т.к. пережимал полностью патрубок и так ездил 2 дня - на холостых поведение такое же как с непережатым патрубком, точно так же остывает если печку на 4 деления включать.
Как ни странно, но при -30 получается быстрее прогреться, т.к. пробки в такую погоду в разы меньше, соответственно холостого хода тоже в разы меньше.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:28   #36
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
гольф 6 полная ерунда для зимы.
как вообще его эксплуатировать?
Как обычно))
Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
из за этого все его достоинства для меня сильно поугасли.
Да ну?
Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
на продажу.
Тоже вариант
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:46   #37
 
Аватар для lunar lunar
 
Das Auto - tsi, палка
Доп. информация
По умолчанию

не, ну можно конечно мёрзнуть и терпеть, оптимистично делиться секретами на форуме как держать тапку на 2х тысячах для прогрева, подшучивать, постить картинки и смайлики и.т.д.

но зачем?
у нас что, порше? или может быть ягуар? или что-то ещё, из за обладания которым ты готов терпеть всякие недоработки?
нет, ничего подобного, это обычный бюджетный фольксваген, и да, я не спорю, у него вместительный салон, и с турбодвигателем он поливает нормально, но!! эксплуатация зимой, повторюсь, перечёркивает (лично для меня) все эти его достоинства. он не шедевр дизайна, у него не умопомрачительная отделка салона, и он не верх совершенства с инженерной точки зрения.
чего мне его защищать, с какой радости? в знак солидарности? этот автомобиль забирает у меня мой утренний комфорт, и сеет во мне мысли типа "за что я заплатил эти деньги?"

я просто не вижу смысла для себя продолжать всё это, вот и всё.

а шутники могут и дальше постить "остроты" и наслаждаться чудной зимней эксплуатацией гольф 6.

Последний раз редактировалось lunar lunar; 20.12.2012 в 13:48.
_________________________________________
lunar lunar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexander_2018 (23.02.2018)
Старый 20.12.2012, 14:03   #38
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
не, ну можно конечно мёрзнуть и терпеть, оптимистично делиться секретами на форуме как держать тапку на 2х тысячах для прогрева, подшучивать, постить картинки и смайлики и.т.д.

но зачем?
у нас что, порше? или может быть ягуар? или что-то ещё, из за обладания которым ты готов терпеть всякие недоработки?
нет, ничего подобного, это обычный бюджетный фольксваген, и да, я не спорю, у него вместительный салон, и с турбодвигателем он поливает нормально, но!! эксплуатация зимой, повторюсь, перечёркивает (лично для меня) все эти его достоинства. он не шедевр дизайна, у него не умопомрачительная отделка салона, и он не верх совершенства с инженерной точки зрения.
чего мне его защищать, с какой радости? в знак солидарности? этот автомобиль забирает у меня мой утренний комфорт, и сеет во мне мысли типа "за что я заплатил эти деньги?"

я просто не вижу смысла для себя продолжать всё это, вот и всё.

а шутники могут и дальше постить "остроты" и наслаждаться чудной зимней эксплуатацией гольф 6.
так продавайте и выдумывайте чудеса, которые демонстрируют машины премиального сегмента. Денежка мороз не бьет, а все максимально технологичные средства в виде дорогих синтетик и т.д. максимально доступны. Гольф очень хорошо сбалансирован со всех сторон, и дизайн и технологически, такой вывод, что вполне возможно его стоимость могла бы быть выше, но это флагман корпорации. В машинах tsi 12-го устанавливаются ТЭН обогреватели, рассмотрите такой вариант.
В настоящее время технологический тренд стремится к экологичности, так что тепла с больших объемов будет все меньше и меньше. Такие дела
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:04   #39
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
не, ну можно конечно мёрзнуть и терпеть
Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
и сеет во мне мысли типа "за что я заплатил эти деньги?"
Ощущение, что вы купили печку, а она не топит...
Цитата:
Сообщение от lunar lunar Посмотреть сообщение
а шутники могут и дальше постить "остроты" и наслаждаться чудной зимней эксплуатацией гольф 6.
По мне нормально. Да и другим людям в других авто холодно по утрам бывает. Это я не спорю, просто рассказываю.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 14:11   #40
 
Аватар для lunar lunar
 
Das Auto - tsi, палка
Доп. информация
По умолчанию

просто рассказываю.
я иногда ночую в области, 25 км от москвы.
вот сегодня например. вышел, завёл этот кусок льда.
я не прогреваю (минута-две максимум), иначе это будет худ картина "послезавтра" вторая серия, еду сразу. проезжаю 15 (внимание) ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ по шоссе, и конечно стрелка аналогового прибора температуры бодро показывает 90 градусов, но мы то опытные и на это не ведёмся, и правильно, т.к. на дисплее+ только-только появилось "температура масла 50 градусов".
из дефлекторов арктический бриз. ноги тем временем начинают отваливаться, изо рта пар, сижу замотанный в шарф, на дворе почти 2013, везде прогресс и превосходство технологий, но только не у ваг. красота...
только при подъезде к Москве что то такое тепловатое начинает идти по ногам, а дисплей+ сообщает что температура масла уже аж целых 77 градусов.
за бортом минус 18. что будет в 22? а в 28?

Последний раз редактировалось lunar lunar; 20.12.2012 в 14:14.
_________________________________________
lunar lunar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru