Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 18:29   #21
 
Аватар для MaxiM
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, А не проще заменить шахту забора воздуха с 2-мя моторами на шахту с 1-им мотором и навсегда за быть про проблему с сопротивлениями?
Изображения
Тип файла: jpg 05-11-2013 18-18-10.jpg (135.6 Кб, 117 просмотров)
MaxiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:54   #22
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rusik,
Тема добита -
в соответствующей теме писалось,что сопротивление нужно подбирать,чтобы заслонка закрывалась до конца или переменным резистором или подбором и может оказаться и 5ком и тд,просто 4.5 оказалось мало.У меня 4.8 и закрывается плотно.
MaxiM,
Шахту заменить не так просто,не снимая торпедо,старую нужно ломать,так как она снимается поднятием задней части вверх и движением вперед(там спереди уши заходят в зацепление с вырезами) и соответственно новую нужно подготовить,спереди отливы с вырезами удалить и ставить на герметик,так как сзади она держится на 2 саморезах,а передней части не на чем держаться будет(уши в вырезы уже не вставишь).
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:07   #23
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

vmm, куплено переменное сопротивление ещё 3 дня назад с регулировкой от 0 до 10кОм.Завтра добъём.
И тема добита кем?Кто об этом говорил?Почему ничего в теме не отписали?Я в любом случае проверил бы всё.В клубе люди пихают блоки и говорят,что всё отлично работает:DЛадно.Всё решаемо.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ----------

MaxiM, сопротивление стоит 0.3$.Нафига мне шахту менять.Всё будет работать.Не проблема.

Последний раз редактировалось Rusik; 05.11.2013 в 23:27.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:37   #24
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
И тема добита кем?Кто об этом говорил?Почему ничего в теме не отписали?
Ты же сам ссылку выше давал,комрад sk npzao подробно расписал изыскания свои,ему респект.
Просто ты пропустил пару постов:
-Режем его и впаиваем в разрыв дополнительный переменный резистор 6-10 Ком. Вставляем разьём, и включив климат, добиваемся закрытия заслонки забора воздуха снаружи при ВЫКЛ рециркуляции. Для удобства я снимал моторчик V113, снимается легко. Настроив положение заслонки,можно впаять постоянный резистор. Я оставил переменный , с червячным редуктором. Сопротивление получится около 4,5 Ком.

-У меня резистор получился около 5 ком. 4.5 маловато,заслонка рукой болтается на несколько мм,а на 5 ком мотор прижимает её как следует.
-Ну для этого и нужен подстроечный резистор.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:41   #25
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

vmm, там речь шла о блоке с 6-го гольфа.У меня всё было сделано и заслонка открывалась и закрывалась на 100%.После установки блока 7-го поколения она перестала полностью открываться и закрываться при впаянном сопротивлении в 4.5кОма.И не просто перестала,она нафиг залипла в полностью открытом состоянии и перестала двигаться+вывалилась ошибка показанная мной выше.Выкусил вообще сопротивление и она стала работать на 80%.Кто об этом писал?У всех же всё работает?!Речь про блок от 7-го поколения.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:47   #26
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rusik,
Понял,я думал они одинаковые по работе,хотя и при установке блока с 6 гольфа на 5 у некоторых иногда возникает ошибка и после сброса пропадает,у меня один раз было за год,еще у кого-то встречал,может и мне надо 5,а не 4.8.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:52   #27
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

vmm, выкусив сопротивление(это как раз для тех кто перешёл с 5-го блока на 7-й) заслонка примерно на 1-1.5см не дозакрывается и не дооткрывается.Поэтому и ошибки нет.Она же работает.Но это фигня.Надо добится 100% работы на открытие/закрытие иначе до одного места датчик качества воздуха и рециркуляция вообще.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:10   #28
 
Аватар для MaxiM
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

vmm, Главное желание, а заменить можно все. Я у себя на Туране менял и ничего не ломал при этом. Да, она дорогая, но зато климат теперь работает идеально. Так что каждый для себя сам решает, что выбрать.
MaxiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:21   #29
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
там речь шла о блоке с 6-го гольфа
Нее. Как раз блок был от пятого, но с новой логикой, с кнопкой АС. Вот ему и потребовалась новая шахта , или тот колхоз, который я сделал. Новая шахта конечно лучше работает по логике-она переходит из крайних состояний раза в два быстрее, благодаря системе рычагов на заслонки. А это в плюс автоматической рециркуляции.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:37   #30
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, да это понятно,что там речь шла о переделке шахты с 2009г,которая пошла с одним мотором и датчиком качества воздуха в цепи Климатроника.Там подбиралось определённое сопротивление для полноценной работы заслонки.Здесь это сопротивление больше!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:53   #31
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, вообще правильно говоришь. Простая замена блоков разных поколений не проходит, обязательно что-то надо достраивать и доделывать.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2013, 14:52   #32
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
vmm, Главное желание, а заменить можно все. Я у себя на Туране менял и ничего не ломал при этом. Да, она дорогая, но зато климат теперь работает идеально. Так что каждый для себя сам решает, что выбрать.
Дело не в том,что дорогая,у меня есть купленная на ебее от 6 гольфа ,почти новая и дешево.Я не понял ,как ее поменять не ломая ничего.Или полный разбор или?Хотя у меня и так климат работает нормально(спасибо
sk_npzao!),ездил со снятым бардачком и наблюдал.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:30   #33
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Вот так работала заслонка



Было куплено переменное сопротивление 0.5Вт с регулировкой от 0 до 10кОм,подключили вольтметр,накрутили 5кОм и впаяли в разрыв чёрного провода на моторе V71.
Результат на видео:


Последний раз редактировалось Rusik; 07.11.2013 в 01:04.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:39   #34
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Руся крутни в другую сторону немного например 4-4.5 кОм и покажи на видео..., или на предыдущей фото стоит ИМЕННО такое сопротивление??
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:44   #35
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, стояло 4.5 кОм когда стоял блок от VW Golf VI.После установки нового блока Заслонка открылась и зависла.Получили ошибку



Выкусил сопротивление и ошибка ушла,но заслонка перестала полостью открываться и закрываться.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:43   #36
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вдруг кому пригодится, цветовая гамма покрытия софт-точ в балонах, с указанием номера для заказа.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (29.12.2013), morok (13.02.2014), Макcим (14.02.2014), порутчик (17.11.2013), Юрий Дмитрич (06.03.2014)
Старый 19.11.2013, 18:58   #37
 
Аватар для MaxiM
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Господа, которые уже успели поставить себе новую версию климатроника и попробовали её использовать, у меня есть несколько вопросов к вам.

1. Насколько ярко у вас светятся индикаторы температуры? Т.к. у себя наблюдаю среднюю яркость свечения и при такой яркости днем цифры практически не видны. При этом только сегодня наблюдал работу нового климатроника в 7-ом пассате и там индикаторы светились гораздо ярче. У меня у одного так?

2. С предыдущими версиями панели мне казалось, что климат работал более активно, а тут в режиме авто горит только 2 или 3 индикатора силы вентилятора и дует как-то слегка. Может конечно ощущение обманчивое, но оно есть. Как у вас также или нет?

Каких-то особых ошибок VAGCOM'ом не обнаружено кроме двух стандартных как у многих.

Последний раз редактировалось MaxiM; 19.11.2013 в 19:02.
MaxiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:04   #38
 
Аватар для Бухгалтер
 
Das Auto - Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Заменил корпус рециркуляции что бы не было колхоза)))



Старый корпус на два мотора выломал



После вставил новый корпус



Но камасутра была еще та! За то все в оригинале.
_________________________________________
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (28.12.2013), litvin (15.01.2014), Rusik (30.01.2014), Монах (05.12.2013)
Старый 30.01.2014, 12:44   #39
Лучший гольф Клуба 2015г.
 
Аватар для Монах
 
Das Auto - Skoda Rapid FL.
Доп. информация
По умолчанию

А ставил ли кто-нибудь новый блок управления обычным кондиционером (Climatic) от Golf7 в Golf6, Plus?

_________________________________________
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:06   #40
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Бухгалтер, номер детали в студию!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru