Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 19:18   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию [Кузовной ремонт] Выплата по ОСАГО от Ингосстраха.

Здравствуйте, вот такая проблема:
примерно месяц назад меня ударили (крыло+бампер). Виновником признан другой автовладелец, который застрахован в ингосстрахе. Дальше все как положено: экспертиза, на которую меня направили как раз из ингосстраха для оценки ущерба, и собственно ожидание выплаты.
На моё удивление выплатили быстро, но выплатили ровно половину от предполагаемой суммы ремонта. На мой резонный вопрос как они так посчитали, мне предоставили калькуляцию (она в приложении).
Некоторые цифры взяты не пойми откуда, например, норма/час и т.д
Позвонил этим экспертам, сказали, что взяли средние цифры на рынке. Сомневаюсь я, что можно найти сервис, в котором н/ч 700руб. В этот месяц ожиданий объездил парочку сервисов (к официалам не ездил, ясно, что там цифра будет еще больше) в среднем все насчитывают 20к.

Собственно вопрос: как добиться от страховой нормального возмещения?

UPD: Машина 2009 года пробег 50к
Изображения
Тип файла: png Новый.png (39.4 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: png Новый2.png (29.9 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось Omaagaad; 09.10.2013 в 19:38.
Omaagaad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:29   #2
 
Das Auto - Vaz-2108 1.6 Golf 6 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Мне вообще считали норму/час 600 рублей. Tak что вам еще повезло))) А так по теме, делайте независимую экспертизу и в суд.

Последний раз редактировалось Semen094; 09.10.2013 в 19:31.
Semen094 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:52   #3
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Независимая экспертиза+Суд однозначно! Либо радоваться тому что дали.
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Proforg (18.10.2018)
Старый 10.10.2013, 10:54   #4
 
Аватар для temnaya_zaya
 
Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация
По умолчанию

Omaagaad, а Вы не хотитене деньгами взять, а чтобы они вас отремонтировали сами?
_________________________________________
Стерлядь!
temnaya_zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:25   #5
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temnaya_zaya Посмотреть сообщение
Omaagaad, а Вы не хотитене деньгами взять, а чтобы они вас отремонтировали сами?
у виновника осага, там не направляют на ремонт вроде как.

Omaagaad Мне такой же нормочас считали. дали калькуляцию. Я не поленился, нашел формулы расчета износа, проверил, и оказалось, что гады страховские насчитали мне износ как для 3,5 летнего авто, а по факту на тот момент было 2,3 года ему, исходя из расшифровки Вина. Я сделал запрос им с этим замечанием, получил ответ высылайте копию птс еще раз, в общем перерасчитали еще на 12 тыс. Это все касается запчастей. По поводу дальнейших разборок не стал погружаться в независимую экспертизу из за отсутствия времени, но по хорошему надо бы, потому как у меня по факту были еще замены скрытые, ну и работу их конечно бы пересчитали уже адевкатно-бы. Так что совет-проверьте расчеты износа, выжмите из них все соки в плане запчастей. А потом-в независимую, и с резульатом к ним-либо они доплачивают, либо обращаетесь в суд по месту регистрации юрлица вроде как. Все издержки-закладываете в иск, ну и при независимой экспертизе уценку стоимости тоже нужно заложить. Удачи в этом нелегком деле
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:25   #6
 
Das Auto - Гольф Плюс ,2012,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток , нужен совет ,разбили зад автомобиля ,маршрутчик зазевался ,по новому закону страховая направляет в сервис ,причем туда где чинят японцев ,все старания по новому закону получить деньги ничего не дают ,через неделю надо ехать в сервис на оценку ущерба ,оставлять в сервисе на ремонт нет желания и возможности ,автомобиль на ходу ,и нужен почти каждый день .Да и живу в области ,да и есть возможность чинить в проверенном сервисе .Как можно получить деньги ,страховая Ингосстрах ,все что описано в новом законе не помогает ,если только сервису не хватит денег .
dinamitx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:04   #7
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Есть опыт выбивания денег из Ингосстраха по ОСАГО (виновник не я).
Сам был застрахован в Ингосе(ОСАГО) обратился к ним же, дальше стандартно: их оценка за мои же деньги, и через пару недель приходит на карту сумма минимум в 3 раза меньше чем необходимо. Далее необходимо сделать независимую экспертизу, делает эксперт(с лицензией), стоит 6-9 тысяч нормальная экспертиза, далее с экспертизой(2-3 папки красивых) обращаетесь к юристу который делает за вас же досудебную претензию(после нее Ингос кинул ещё немного денег), а потом подаёт в суд по месту вашего жительства на страховую. Далее 3-4 заседания и решение как правило в вашу пользу, далее получение исполнительного листа и денег на карту от Ингосстраха. Весь процесс занимает 6-9 месяцев. Причём от вас требуется только оплатить экспертизу и ждать. В суды за вас съездит юрист, за исполнительным тоже.
Денег получите больше, чем требуется на ремонт 100%. ТК получите в итоге со страховой: Штраф за отказ урегулировать спор до суда, Разницу в сумме между тем что выплатили и что положено по решению суда, пени за каждый день просрочки на недоплаченную разницу(1% от суммы (!) в сутки, но не более какого-то лимита), компенсация УТС, компенсация расходов на юриста(было 30000 тыс МСК), расходов на экспертизу(6-9), моральный(5-20 тыс). Юрист, которого я нашел, работает только по результату, то есть до окончания суда я ничего не платил, а по окончании после получения всех выплат я перечислил 30000 за работу и 50% от штрафов на страховую(штраф за отказ урегулировать и пени за просрочку), вся полагающаяся сумма недоплаты, моральный, УТС и половина штрафов - ваша.

PS, Если бы все так делали, а не махали рукой на жадность страховых, то рынок страхования был бы совсем другим. А тк таким путём идёт в лучшем случае 10% пострадавших, то тем и обусловлена наглость страховых.

эксперт-оценщик, Валерий тел.8-915055-семь-восемь-два-пять
юрист, Сергей, 8-966387-два-три-восемь-семь

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от dinamitx Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , нужен совет ,разбили зад автомобиля ,маршрутчик зазевался ,по новому закону страховая направляет в сервис ,причем туда где чинят японцев ,все старания по новому закону получить деньги ничего не дают ,через неделю надо ехать в сервис на оценку ущерба ,оставлять в сервисе на ремонт нет желания и возможности ,автомобиль на ходу ,и нужен почти каждый день .Да и живу в области ,да и есть возможность чинить в проверенном сервисе .Как можно получить деньги ,страховая Ингосстрах ,все что описано в новом законе не помогает ,если только сервису не хватит денег .
пишите заявление, что вас не устраивает данный сервис(далеко от места жительства, не устраивают сроки ремонта и тд) и просите отправить в тот кому доверяете: по месту жительства, где обслуживаетесь, ремонтируетесь и тд.), у них не будет другого выхода, как сделать вам выплату, а далее выбивать по суду.

Последний раз редактировалось Proforg; 18.10.2018 в 17:30.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (18.10.2018), lukanin (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 12:09   #8
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Есть опыт выбивания денег из Ингосстраха по ОСАГО (виновник не я).
Сам был застрахован в Ингосе(ОСАГО) обратился к ним же, дальше стандартно: их оценка за мои же деньги, и через пару недель приходит на карту сумма минимум в 3 раза меньше чем необходимо. Далее необходимо сделать независимую экспертизу, делает эксперт(с лицензией), стоит 6-9 тысяч нормальная экспертиза, далее с экспертизой(2-3 папки красивых) обращаетесь к юристу который делает за вас же досудебную претензию(после нее Ингос кинул ещё немного денег), а потом подаёт в суд по месту вашего жительства на страховую. Далее 3-4 заседания и решение как правило в вашу пользу, далее получение исполнительного листа и денег на карту от Ингосстраха. Весь процесс занимает 6-9 месяцев. Причём от вас требуется только оплатить экспертизу и ждать. В суды за вас съездит юрист, за исполнительным тоже.
Денег получите больше, чем требуется на ремонт 100%. ТК получите в итоге со страховой: Штраф за отказ урегулировать спор до суда, Разницу в сумме между тем что выплатили и что положено по решению суда, пени за каждый день просрочки на недоплаченную разницу, компенсация УТС, компенсация расходов на юриста(было 30000 тыс МСК), расходов на экспертизу(6-9), моральный(5-20 тыс). Юрист, которого я нашел, работает только по результату, то есть до окончания суда я ничего не платил, а по окончании после получения всех выплат я перечислил 30000 за работу и 50% от штрафов на страховую(штраф за отказ урегулировать и пени за просрочку), вся полагающаяся сумма недоплаты, моральный, УТС и половина штрафов - ваша.

PS, Если бы все так делали, а не махали рукой на жадность страховых, то рынок страхования был бы совсем другим. А тк таким путём идёт в лучшем случае 10% пострадавших, то тем и обусловлена наглость страховых.

эксперт-оценщик, Валерий тел.8-915055-семь-восемь-два-пять
юрист, Сергей, 8-966387-два-три-восемь-семь

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------


пишите заявление, что вас не устраивает данный сервис(далеко от места жительства, не устраивают сроки ремонта и тд) и просите отправить в тот кому доверяете: по месту жительства, где обслуживаетесь, ремонтируетесь и тд.), у них не будет другого выхода, как сделать вам выплату, а далее выбивать по суду.
можно в личку определение почитать? интересно для себя где это суд взыскивает 20тр морального и 30тр представительских расходов
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:54   #9
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

golf16driver, Тушинский суд, Москва.
Мне моральный 5000 отписали, просил 10000. Но с юристом просто заморачиваться не стали с обоснованием, а так по опыту до 20000 вполне реально.
Представителя 30000 компенсировали. + за нотариальные доверенности можно было также взыскать, если указать что эти доверенности именно на участие в этом конкретном деле.

вот выдержка:

суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Proforg. к СПАО «Ингосстрах» в защиту прав потребителя - удовлетворить частично.
Взыскать с СПАО «Ингосстрах» в пользу Proforg. сумму недоплаченного страхового возмещения – 63 759 70 коп., неустойку в размере 31 879 руб. 85 коп., компенсацию морального вреда – 5 000 руб., расходы по проведению оценки – 9 500 руб., расходы по оплате услуг представителя – 30 000 руб., расходы за ксерокопирование – 860 руб., почтовые расходы - 159 руб. 41 коп., штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего – 15 000 руб. 00 коп.
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Взыскать с СПАО «Ингосстрах» в бюджет города Москвы государственную пошлину в размере 3 369 руб. 19 коп.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Тушинский районный суд г. Москвы в течение месяца.

Судья:

Решение изготовлено в окончательной форме 31())) февраля 2018 года

Это в дополнение к ранее выплаченным 57000 и 16000 .

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Просто не все знают, что на самом деле этот процесс давно отработан и прост до безобразия. Многие думают, вот из-за бампера, ходить по судам, я в день больше зарабатываю, и тд...... Но поди плохо, если за тот же бампер вам условно прилетит на карту 30000, по простой ОСАГО, пусть даже и через 6-9 месяцев, просто чуть пошевелиться и всё. Это ВАШИ деньги за наглость страховых.

Последний раз редактировалось Proforg; 18.10.2018 в 15:12.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (18.10.2018), lukanin (18.10.2018), mif5621 (18.10.2018), Sergey566 (18.10.2018), Шпили вили (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 15:11   #10
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Какие ещё требования были?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:14   #11
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Какие ещё требования были?
Да всё удовлетворили, просто из всего скостили только за моральный 10000 ----->5000 , и УТС просил 25000, но Ингос скинул 16000 ещё ранее самостоятельно.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:18   #12
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Есть опыт выбивания денег из Ингосстраха по ОСАГО (виновник не я).
Как давно это было?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:23   #13
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

решение вступило в силу в марте 2018 года
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sonny (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 15:27   #14
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Теперь в Ингоссе не застраховать, они сразу вносят в черный список.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:14   #15
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

lukanin, по ОСАГО не имеют права отказать) Принципиально у них делать буду) Тем более безаварийный стаж и максимальная скидка. А КАСКО мне их даром не нужно с их тарифами.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (18.10.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru