Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2018, 12:37   #4041
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Норм, мне он по душе. Более подтянутый.
Какие ттх, цена и другие подробности?
Посматриваю и на таурег 3.0 тд, но боюсь от подъезда уведут, а стоянки и гаражи в 3-х км минимум есть.
Дизеля меня че-то смущают в ВАГа.. силюмин, никосил или как там его... Поначитался в инете про задиры на ранних пробегах, и то что полюбас в наших условиях это покрытие не держится. Решил в итоге взять бензинку.
Старый добрый vr6 на 3,6 литра, который в обычной жизни на 280-300 сил, а для РФ задушен до 249. Ну и полноценная гидротрансформаторная акпп 8ст.
Комплектация "бомж эдишн+", сиденья даже на тряпке, пневмы есессно нет. Все прелести это только размер, полный привод и двиг)

Честно говоря, даже на гольфе у меня сиденья комфортнее, т.к. там хайлайн на алькантаре. Единственное здесь сидишь по выше и коленки не так согнуты, но спина без подпора поясницы устает тут же...
Только сейчас стал понимать, что все-таки не помешало бы разориться на более комфортные сидухи) Но во всем остальном тачка класс!))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:48   #4042
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Расход топлива какой?
Так закажите ноомальный салон из Польши. 70 т рэ наверное...
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:58   #4043
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Расход топлива какой?
Так закажите ноомальный салон из Польши. 70 т рэ наверное...
Ну я только пару недель, так что не во всех режимах расход удалось засечь. А так, например, если по пустому городу рано утром на работу ехать, то копм показывает 10,5 л/100км с момента пуска.
Сейчас вот по делам по центру по пробкам катаюсь, комп выдает 25 л/100км Ну так вообще в среднем по городу при умеренных пробках 14-16 литров... На трассе думаю до 9 может быть, если не превышать)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lukanin (29.12.2018)
Старый 03.01.2019, 11:27   #4044
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, в теме mk7 почему то часто встречается сообщение " не хочешь ломучий golf, купи корейский авто". Меня это несколько огорчает... неужели забыли про другие надежные и качественные автомобили?

Мне нравиться Honda*Civic 2018 г.в. как всегда нестандартная внешность и интересные технические решения.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 11:42   #4045
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Коллеги, в теме mk7 почему то часто встречается сообщение " не хочешь ломучий golf, купи корейский авто". Меня это несколько огорчает... неужели забыли про другие надежные и качественные автомобили?

Мне нравиться Honda*Civic 2018 г.в. как всегда нестандартная внешность и интересные технические решения.
да тут если хотеть просто тачку, которая будет ездить и не часто ломаться и денег при этом хочется выложить чуть меньше - берем Рено Логан, за такие бабки ИМХО тачка огонь.

А если хочется автос, на котором ездить с удовльствием, с эргономикой, безопасностью, управляемостью экономичностью итп - нужно брать Гольф ( или что-то подобное )

а простити, хонда... она надежная спору нет, но в ней 100 км ЛИЧНО Я выседеть не могу.
nonobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 12:15   #4046
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Тут тема о другом. Все, Golf был, хочется новизны.
В РФ сейчас практически не возят нормальных машин, точнее возят но они в премиуме. Возить средних класс не выгодно.
Я поизучал мобил.де., приглянулась Honda*Civic 2018, и затем Опель Астра 2018. Если пригнать, по цене выйдет +/- тот же Golf 7.5
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 12:54   #4047
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Коллеги, в теме mk7 почему то часто встречается сообщение " не хочешь ломучий golf, купи корейский авто". .
Вот кстати, тут очень сомнительное заявление по поводу того, что корейцы не ломучие, японцы супер надежные и все такое.
Я вот буквально недавно шерстил рынок по случаю приобретения нового авто (большого паркетника). Так вот рассматривал, правда из разряда б/у, и корейцев, которых так хвалят и японцев, которые типа без проблем. Но везде есть свои подводные камни, везде приходится чем-то жертвовать и так или иначе тратить деньги на обслуживание, ремонты и заезжать в сервис. В итоге все равно пришел к вагенвагену)) Езжу и получаю удовольствие, а не смиренно кручу баранку с мнимой мыслью: "а зато надежно"

Но это лично мое мнение. Понятно, что каждая лягуха свое болото хвалит. Может для кого-то Тойота - эталон эргономики и управляемости)) По крайней мере, если речь идет не о б/у авто, а о новом, то там вообще можно не заморачиваться. Есть гарантия, есть продление гарантии. Да и не очень-то ясно как себя покажут новые машины в будущем, в том числе и по цене на вторичке.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 13:02   #4048
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Оказывается королла уже премиум-класс стала

https://www.toyota.ru/new-cars/corolla/

Цитата:
Многослойная архитектура передней панели, высококачественные материалы отделки, акценты глянцевого лака и матового хрома создают гармоничный премиальный стиль. Контрастная прострочка и экран мультимедийной системы, выполненный в виде современного планшета, подтверждают, что вы за рулём автомобиля премиального уровня.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 14:03   #4049
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Да они уже все премиум... А японский уазик и подавно...
Заезжал тут в ОД Тойоты, для покупки надежного оригинального тойотовского масла в свой ВАГ)) Так вот там стоял Прадик, какой-то дизель на 177 лошадей...По сути дела, такой же 150 как у бати моего. Ну да, воткнули кнопку старт/стоп и монитор на пол торпедо.... и за всю эту ерунду просят 4,6 млн Мляя.. конструкция 80хх годов, если не 70хх!... Краска тонким слоем, затирается от прикосновения пальцев, салон через 1-2 года вяглядет как буд-то ему уже 10 лет (все затирается и царапается пластик), рама ржавеет тормозные трубки и радиаторы сгнивают... постоянный стрем, что тачку уведут, КАСКО - как чугунный мост стоит, ТО - в 1,5 раза чаще и в 3 раза дороже чем на ВАГ... ну не знаю, японские маркетологи большие молодцы, респект им и уважуха. Но за такие бабки, я бы еще одну хату бутовской новостройке взял, так надежней!)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (03.01.2019), SVA (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 15:39   #4050
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Все решают деньги, вернее их наличие! 99% покупателей исходя из реального бюджета, включая кредит, лишь 1% шифруется. Так что, что хотите говорите но:
"Деньги есть — Иван Петрович, денег нет — паршивый сволочь"!
Все, "не нравиться и не надёжно" от отсутствия таковых (денег).
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 15:40   #4051
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Оказывается королла уже премиум-класс стала

https://www.toyota.ru/new-cars/corolla/
Ну так у нас в городе такси - "комфорт+" или "премиум", например, Octavia. Такими темпами в 2019 году Renault Logan будет комфорт+.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 15:58   #4052
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Такими темпами в 2019 году Renault Logan будет комфорт+.
Не волнуйтесь, будет! Тавталогия прям, 1$ будет 70+, ладаграната будет за счастье!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 16:03   #4053
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, будет! Тавталогия прям, 1$ будет 70+, ладаграната будет за счастье!
А что мне волноваться, когда доход в €. Немцы вот только жмоты, CoC сертификат раздают за 70 евро, а так, пфф...
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 09:49   #4054
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Никто не присматривался к новой комплектации Тигуана all inclusive?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:15   #4055
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Почитал свои старые комментарии в теме и поржал над ними в голос. Все-таки финансы и наш сужающийся рынок вносят заметные коррективы в планы Что же, ну что же купить на смену ГТИ в нашей необъятной...? Да ничего...

Покупать новую машину для души пока решил отложить, т.к. идеально хотелось бы хот-хетч, ну на самый край какой-нибудь приятный не огромный универсальный седан примерно в те же деньги. Из первого у нас осталась только старая уже M140i, которую уже не интересно даже смотреть, из второго новая 330i с блокировкой очень нравится, но отваливать 3.5 млн за нее пока не очень готов, да и вообще мучают еще сомнения по поводу седана. Надо новую M140i ждать и может еще что-то к нам все-таки довезут. Еще на случай, если вообще ничего не останется у нас, но останется Мерседес, как вариант рассматривал C43 4MATIC, ценник на которую вообще нормально отрезвляет, вваливать столько денег на машину для годового пробега 5-6 тыс это перебор конкретный. Если привезут, то еще можно посмотреть А35. В принципе неплохой, но морда его лица все портит ИМХО Несуразный передний бампер, который практически под любым углом в месте стыка фар и крыльев выглядит как инородная деталь, еще и разный оттенок цвета на пластике и металле дает о себе знать. В общем надо ждать живую машину и смотреть. Ну а больше..., больше всё! Смотреть нечего. У Ауди полная дыра в этом плане. Пара моделей только более-менее добротных, реально стоящих своих денег есть, это дорогой всесезонный паркетник SQ5, который пока просто не хочу (не на пенсии еще ), и к тому же на который пахать еще надо, т.к. стоит в нормальной комплектации, как C43 MATIC, а на мечту RS4 Avant просто не хватит денег даже в ближайшей перспективе, да и ее милую уже убрали из конфигуратора, толи временно, толи она тоже помахала всем нам ручкой .

Поэтому пока решил кардинально сменить планы. Немного "подкормить" свой ГТИ и кататься на нем дальше, а также купить лично себе зимний подпопник, который можно будет еще и в грязь в теплый сезон окунуть На этот счет присмотрел Витару c 1.4T.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:19   #4056
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию golf 7 есть, а какой автомобиль следующий?

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Почитал свои старые комментарии в теме и поржал над ними в голос. Все-таки финансы и наш сужающийся рынок вносят заметные коррективы в планы Что же, ну что же купить на смену ГТИ в нашей необъятной...? Да ничего...



Покупать новую машину для души пока решил отложить, т.к. идеально хотелось бы хот-хетч, ну на самый край какой-нибудь приятный не огромный универсальный седан примерно в те же деньги. Из первого у нас осталась только старая уже M140i, которую уже не интересно даже смотреть, из второго новая 330i с блокировкой очень нравится, но отваливать 3.5 млн за нее пока не очень готов, да и вообще мучают еще сомнения по поводу седана. Надо новую M140i ждать и может еще что-то к нам все-таки довезут. Еще на случай, если вообще ничего не останется у нас, но останется Мерседес, как вариант рассматривал C43 4MATIC, ценник на которую вообще нормально отрезвляет, вваливать столько денег на машину для годового пробега 5-6 тыс это перебор конкретный. Если привезут, то еще можно посмотреть А35. В принципе неплохой, но морда его лица все портит ИМХО Несуразный передний бампер, который практически под любым углом в месте стыка фар и крыльев выглядит как инородная деталь, еще и разный оттенок цвета на пластике и металле дает о себе знать. В общем надо ждать живую машину и смотреть. Ну а больше..., больше всё! Смотреть нечего. У Ауди полная дыра в этом плане. Пара моделей только более-менее добротных, реально стоящих своих денег есть, это дорогой всесезонный паркетник SQ5, который пока просто не хочу (не на пенсии еще ), и к тому же на который пахать еще надо, т.к. стоит в нормальной комплектации, как C43 MATIC, а на мечту RS4 Avant просто не хватит денег даже в ближайшей перспективе, да и ее милую уже убрали из конфигуратора, толи временно, толи она тоже помахала всем нам ручкой .



Поэтому пока решил кардинально сменить планы. Немного "подкормить" свой ГТИ и кататься на нем дальше, а также купить лично себе зимний подпопник, который можно будет еще и в грязь в теплый сезон окунуть На этот счет присмотрел Витару c 1.4T.


Не все же такие буржуи ,хотя вы сами себе противоречите ,но мне пофигу )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:21   #4057
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Почитал свои старые комментарии в теме и поржал над ними в голос. Все-таки финансы и наш сужающийся рынок вносят заметные коррективы в планы Что же, ну что же купить на смену ГТИ в нашей необъятной...? Да ничего...

Покупать новую машину для души пока решил отложить, т.к. идеально хотелось бы хот-хетч, ну на самый край какой-нибудь приятный не огромный универсальный седан примерно в те же деньги. Из первого у нас осталась только старая уже M140i, которую уже не интересно даже смотреть, из второго новая 330i с блокировкой очень нравится, но отваливать 3.5 млн за нее пока не очень готов, да и вообще мучают еще сомнения по поводу седана. Надо новую M140i ждать и может еще что-то к нам все-таки довезут. Еще на случай, если вообще ничего не останется у нас, но останется Мерседес, как вариант рассматривал C43 4MATIC, ценник на которую вообще нормально отрезвляет, вваливать столько денег на машину для годового пробега 5-6 тыс это перебор конкретный. Если привезут, то еще можно посмотреть А35. В принципе неплохой, но морда его лица все портит ИМХО Несуразный передний бампер, который практически под любым углом в месте стыка фар и крыльев выглядит как инородная деталь, еще и разный оттенок цвета на пластике и металле дает о себе знать. В общем надо ждать живую машину и смотреть. Ну а больше..., больше всё! Смотреть нечего. У Ауди полная дыра в этом плане. Пара моделей только более-менее добротных, реально стоящих своих денег есть, это дорогой всесезонный паркетник SQ5, который пока просто не хочу (не на пенсии еще ), и к тому же на который пахать еще надо, т.к. стоит в нормальной комплектации, как C43 MATIC, а на мечту RS4 Avant просто не хватит денег даже в ближайшей перспективе, да и ее милую уже убрали из конфигуратора, толи временно, толи она тоже помахала всем нам ручкой .

Поэтому пока решил кардинально сменить планы. Немного "подкормить" свой ГТИ и кататься на нем дальше, а также купить лично себе зимний подпопник, который можно будет еще и в грязь в теплый сезон окунуть На этот счет присмотрел Витару c 1.4T.
как говорится,дурак думками богатеет.)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 12:22   #4058
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Не все же такие буржуи ,хотя вы сами себе противоречите ,но мне пофигу )
Буржуи на АМГ и М-ках катаются, а не на ГТИ
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:01   #4059
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Да они уже все премиум... А японский уазик и подавно...
Заезжал тут в ОД Тойоты, для покупки надежного оригинального тойотовского масла в свой ВАГ)) Так вот там стоял Прадик, какой-то дизель на 177 лошадей...По сути дела, такой же 150 как у бати моего. Ну да, воткнули кнопку старт/стоп и монитор на пол торпедо.... и за всю эту ерунду просят 4,6 млн Мляя.. конструкция 80хх годов, если не 70хх!... Краска тонким слоем, затирается от прикосновения пальцев, салон через 1-2 года вяглядет как буд-то ему уже 10 лет (все затирается и царапается пластик), рама ржавеет тормозные трубки и радиаторы сгнивают... постоянный стрем, что тачку уведут, КАСКО - как чугунный мост стоит, ТО - в 1,5 раза чаще и в 3 раза дороже чем на ВАГ... ну не знаю, японские маркетологи большие молодцы, респект им и уважуха. Но за такие бабки, я бы еще одну хату бутовской новостройке взял, так надежней!)))
тока эта краска тонким слоем шоколада не отваливается на всех кромках и на панелях кусками с монету по 5рублей....и после 4-5 лет использования авто не надо перекрашивать, как некоторые народные марки

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Коллеги, в теме mk7 почему то часто встречается сообщение " не хочешь ломучий golf, купи корейский авто". Меня это несколько огорчает... неужели забыли про другие надежные и качественные автомобили?

Мне нравиться Honda*Civic 2018 г.в. как всегда нестандартная внешность и интересные технические решения.
с авто у вас в профиле 1.6АКПП можно смело катать еще лет надцать и "пережить" пару-тройку новых поколений ТСИ)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ауди в последние годы мигрирует в сторону мягкости и комфорта. В результате рулиться они стали хуже гольфов и прочих аналогов от собственно фв. А так - ничо.
так если этого не делать можно вылететь фанерой над парижем с рынка...
дорог нет....одни направления....продажи лет 5 подряд по -20% в год.....
людям за 2-3 мульта не хочется слышать удары +пробои стоек на отбой и чувствовать каждый стык и кочку своей попой...

Последний раз редактировалось etivod; 15.01.2019 в 15:10.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:32   #4060
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
тока эта краска тонким слоем шоколада не отваливается на всех кромках и на панелях кусками с монету по 5рублей....и после 4-5 лет использования авто не надо перекрашивать, как некоторые народные марки


jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru