Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 16:52   #141
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир174 Посмотреть сообщение
спасибо, но это номер 8 PIN разьема, в комплекте идет 6 PIN, тк 6 проводов подходит к нему. визуально он точь в точь как этот, но только должен быть на 6 контактов.так что это не тот номер.оригинальный номер был написан на самом разьеме точно были цифры 3В0 97... а вот дальше я не помню.
6-ти пиновый разъём соединяющий жгут от переднего бампера с центральным жгутом:

1J0 973 713-папа(на жгуте от переднего бампера);
3B0 973 813 -мама(на центральном жгуте).

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima_Rozum Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите плиз номер кронштейна датчика. тот который на двухсторонний скотч крепится к бамперу. датчик 11 года 4н0 919 475. нашел в своей етке, но exist не бьет.
и заодно разъем к датчику (вроде 4f0 973 703???)
ооочень нужны))))) спс
1Z5 919 491D - крепёжный кронштейн датчика;
3C0 973 203 - разъём парковочного датчика.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:08   #142
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение

1Z5 919 491D - крепёжный кронштейн датчика;
может есть аналоги? по этому номерку exist ничего не показывает(((
а так спасибо!
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:15   #143
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, я номер только что списал с живой детали держа её в руках.Это номер по Шкоде!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:26   #144
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

а сколько он у вас стоит. в евро??? если не секрет???
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:29   #145
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, кто?У меня нет в продаже отдельно кронштейна.

Последний раз редактировалось Rusik; 06.08.2012 в 17:38.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:52   #146
 
Das Auto - jetic 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
6-ти пиновый разъём соединяющий жгут от переднего бампера с центральным жгутом:

1J0 973 713-папа(на жгуте от переднего бампера);
3B0 973 813 -мама(на центральном жгуте).
Rusik, спасибо за номер, он (номер) правильный. помоги правильно прописать блок парктроников на Golf 6. Приехал к дилеру они мне блок прописали, все вроде работает, а на РНС510 визуализация не идет. Судя по тому как все они неуверенно делали, что то прописали похоже не правильно. В каком блоке и что надо прописывать? комплект ставил такой же как все от шкоды. Самое прикольное смотрю у дилера оборудование не VAS а Вася диагност, разве у оф. дилера не должно быть оригинальное устройство. Для справки это Гольфстрим Челябинск.

Последний раз редактировалось владимир174; 07.08.2012 в 12:00.
владимир174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:45   #147
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

владимир174, что помочь прописать?В 19 блоке указать наличие парковочного ассистента-2 и в 10 блоке прописать его.Если всё верно подключено,то всё должно работать.
Я же скрины с дилерского VASa показал в своём отчёте на 1стр.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:18   #148
 
Das Auto - jetic 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Rusik
на мой вопрос почему машина простояла у вас два часа и вы ничего не сделали мне ответили, ваша RNS510 не принимает кодировку. не пойму при чем тут кодирование самой RNS? Сморю мастер зачем то залез в настройки самой RNS, похоже надо ехать к другим прописывать.

Последний раз редактировалось владимир174; 07.08.2012 в 17:26.
владимир174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:53   #149
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

С какого номера Гетевей начинается поддержка визуализации? Стоит 1K0 907 530 L - подойдет?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:14   #150
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
С какого номера Гетевей начинается поддержка визуализации? Стоит 1K0 907 530 L - подойдет?
С 1K0 907 530Q.Твой не подойдёт.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:37   #151
 
Das Auto - vw golf AEB 2009
Доп. информация
По умолчанию

А я установил неоригинальный парковочный ассистент с отображением информации на дисплей штатной аудиосистемы VW

Немного информации о неоригинальной задней парковочной системе с функцией вывода показаний с датчиков на дисплей штатной аудиосистемы VW. Разработчиком данной парковочной системы является Итальянская фирма PASER. Фирма PASER широко известна среди установщиков дополнительного оборудования своими наработками в развитие автомобильных электронных систем. Таких, как парковочные системы, контроль уровня давления шин, разработка отдельных дополнительных электронных блоков и модулей подключения дополнительного оборудования в автомобиле и так же позиционирует себя, как один из лидеров в разработке тех или иных решений в виде кабелей-переходников для подключения сложных автомобильных электрических цепей.

Недавно я наткнулся на очередной продукт, разработанный специально для автолюбителей немецкого производителя марки VW, это парковочная система PARKEASY 4 REAR c заявленными функциями вывода информации с задних парковочных датчиков на дисплей штатной аудиосистемы.

Комплект состоит из четырех ультразвуковых датчиков, проводов удлинителей, электронный CAN модуль, зуммер (пищалка), электронный блок датчиков, комплект соединительных проводов и установочный комплект (крепежные стяжки, многоразовая липучка и скобы для соединения проводов врезкой).



Установка будет производиться на автомобиле марки VW GOLF V 2009 года выпуска со штатной аудиосистемой RCD310, с МКПП, без установленного оригинального дополнительного оборудования, с МКПП.



Процесс монтажа парковочной системы начался с разборки торпеды, где установлена магнитола. По схеме подключения парковочной системы, подключаться будем к QUADLOCK разъему магнитолы. Уточню, что подключать нужно всего 4-е провода с разъема (два провода CAN шины, питание постоянного напряжения 12В и минусовой провод).









Четыре провода подключены к QUADLOCK разъему VW с помощью обычной врезки. Далее необходимо протянуть провода по салону в багажное отделение.
В нашем случае тянуть провода будем по правому порогу автомобиля. Процесс подключения электронного блока датчиков к удлинительным проводам значительно упростили маркировки на самих проводах.



После подключения электронного блока, из разъема с подключенным зуммером остается два провода питания (красный 12V и черный GND). Эти провода необходимо подключить к проводам заднего фонаря. Точнее необходимо подключить плюсовой провод к проводу включения подсветки заднего хода (лампочка заднего ходя) и черный провод GND к минусовому проводу фонаря.
ВНИМАНИЕ! А теперь самое интересное! Пришло время проверить подключение и работоспособность парковочной системы, а самое главное проверить функцию вывода информации с датчиков парковки на дисплей штатной аудио системы.
Для теста поставили две бумажные коробки позади датчиков парковочной системы. Итак, включаем зажигание, выжимает сцепление, включаем заднюю передачу и что же мы видим на дисплее аудиосистемы.



Система работает и отображает визуальную информацию с парковочных датчиков на дисплее магнитолы, звуковой сигнал зуммера достаточно громкий. Теперь необходимо выяснить следующие параметры работы парковочной системы. Для этого выключаем магнитолу и повторяем процедуру включения задней передачи. В выключенном состоянии магнитола реагирует на показания датчиков и так же выводит информацию на дисплей. Теперь настало время проверить функцию приглушения звука во время включения задней передачи и обработку сигнала с датчиков магнитолой. Включаем заднюю передачу, воспроизведения музыки приглушается, звук воспроизведения становится тише, и слышно, как пищит зуммер. Тест на наличие функций оригинальной парковочной системы выполнен успешно.
Этого не достаточно и для продолжения тестов совсем неслучайно у нас припасена, другая неоригинальная 2DIN магнитола. Это магнитола известного производителя DYNAVIN специально для автомобилей VW. Итак, подключаем эту магнитолу и тестируем.
Включаем заднюю передачу и наблюдаем за дисплеем магнитолы DYNAVIN.



Система работает! Отображение информации на дисплее происходит в стандартном режиме.
Теперь необходимо установить датчики в задний бампер автомобиля. Датчики устанавливаются с лицевой стороны бампера. Для этого задний бампер предварительно был снят. На задней стороне бампера имеется специальная разметка для сверления отверстий фрезой под парковочные датчики.
Датчик водонепроницаем и имеет специальные крепления для лучшей посадки в отверстия бампера, диаметр датчика 21мм.





Разметка бампера для сверления отверстий под парковочные датчики



Приступаем к сверлению отверстия в бампере, понадобиться сверло-фреза диаметром 22 мм. Используем прямую фрезу, как написано в инструкции по монтажу.
Конечный результат выполненных работ выглядит следующим образом



Заключение! Неоригинальная парковочная система Итальянской фирмы PASER полностью выполняет функции, заявленные в описании производителя.
1. Отображает информацию с датчиков на дисплее штатной аудиосистемы.
2. Осуществляет помощь водителю во время парковки.
3. Обладает функциями оригинальных парковочных систем.
t343pp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisher_ufa (10.06.2016)
Старый 18.03.2013, 23:13   #152
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

t343pp, пункт 3 необходимо проверять.Наличие опции с китайской магнитолой не говорит о качестве и точности её работы как у оригинального парк.ассистента ввиду неизвестной чувствительности датчиков.

Последний раз редактировалось Rusik; 18.03.2013 в 23:55.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:38   #153
 
Аватар для Igoran777
 
Das Auto - Гольф 2011
Доп. информация
По умолчанию

t343pp, ну а стоимость?
Igoran777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:40   #154
 
Das Auto - vw golf AEB 2009
Доп. информация
По умолчанию

Полностью соответствует всем параметрам OEM парковочных систем. Так же приглушает звук магнитолы, выводит на дисплей картинку. Датчики итальянские, фирма производитель META System, качество высокого уровня.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ----------

ценник в Москве до 8000 рублей.
t343pp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:51   #155
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

t343pp, всё хорошо, но вот стояли бы они заподлицо с бампером как ОЕМ...
Этот ободок с датчика снимается?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:11   #156
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

ANDREJ M, нифига там не снимается ибо крепится как и любой дешёвый датчик пружинными защёлками в дырку.Отдельно крепёжный кронштейн+датчик+уплотнительное кольцо датчика-это дорого.Зачем.Можно дёшево и сердито.А то,что не эстетично,ну так цена...Это аргумент таких производителей.

Последний раз редактировалось Rusik; 25.03.2013 в 22:18.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANDREJ M (25.03.2013), dnk1 (25.03.2013)
Старый 23.05.2013, 13:58   #157
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте всем. проблема с парктрониками задними. Напомню историю... Гольф 5 плюс. Стояли оригинальные парктроники только зад с завода. Поменял гетевей, поставил RNS 510. решил заморочится с парками. Поменял блк парктроников на 5K0 919 475 E (советовали) и датчики к нему тоже новые. Сначало блок не видел, исправил-перепиновал, затем датчики не все работали. так и закинул. Теперь решил доделать. Датчики заработали. Ошибок по ним нет. Опрос их идет. Но отображения нет (все что надо прописал). И висит две ошибки
Адрес 10: Парковочный автопилот Label: 3C8-919-475.clb
Номер блока управления: 5K0 919 475 E HW: 5K0 919 475 E
Компонент и/или версия: PARKHILFE 8K H01 0012
Кодировка: 108002
Код мастерской: WSC 01357 011 00200
VCID: 3874D4F98B4894E
2 Найдены неисправности:

02069 - Датчик парковочного ассистента, передний
011 - обрыв цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101011
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 40
Пробег: 178109 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 20:07:24

Стоп-кадр:
Температура: 24.0°C

01625 - Предупреждающий зуммер парковочного ассистента, передний-H22
009 - обрыв или короткое замыкание на массу
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101001
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 40
Пробег: 178109 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 20:07:24

Стоп-кадр:
Температура: 24.0°C
но переда у меня нет. и на контакты для переда ничего не подключено. Как от них избавиться, чтобы парки заработали? подключено все по схеме гольфа 6

Что сделать? кто поможет?
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:14   #158
 
Das Auto - Golf V 1.9 TDI BLS, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
С 1K0 907 530Q.Твой не подойдёт.
Если я не ошибаюсь у меня гейт 1k0 907 530 L (2008 года), я проверял парктроники отображение на дисплее есть. Блок от шкоды только задний парктроник, голова RNS 510 F.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Dima_Rozum, скорей всего у тебя не заработает пока не поменяешь блок на только задний, либо подключишь и передние парктроники.
andrew.cojocaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:28   #159
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrew.cojocaru Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь у меня гейт 1k0 907 530 L (2008 года), я проверял парктроники отображение на дисплее есть. Блок от шкоды только задний парктроник, голова RNS 510 F.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Dima_Rozum, скорей всего у тебя не заработает пока не поменяешь блок на только задний, либо подключишь и передние парктроники.
ну я тоже так думаю...а вдруг есть другой способ. Подскажите тогда номеров только заднего для гольфа 6. я не могу найти(
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:43   #160
 
Das Auto - Golf V 1.9 TDI BLS, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, у меня Шкодовский вариант 1Z0 919 475 B, по этке на новой Yeti 5N0 919 475 B это новый блок.
andrew.cojocaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru