Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2017, 22:07   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6MT (2010г.)
Доп. информация
По умолчанию Масложор.

Добрый вечер, форумчане. Являюсь счастливым обладателем Volkswagen Golf 6 (102hp/ 5МКПП) 2010г. Сборка: Калуга. Приобретал с рук в 2014г. с пробегом 63000км. Первым делом на всякий случай заменил ремень ГРМ и масло (по книжке предыдущий владелец проходил плановое ТО у официального дилера и лил масло VAG Special plus 5w 40. Я стал лить то же масло. Первое время проблем с масложорством не замечал, за 10000км подливал может около 1л. масла (мне сообщили, что немец может подъедать масло, я и не парился). Так отъездил до 90000км, меняя масло примерно каждые 10000км. Когда пришло время очередной замены, вместо привычного Special plus 5w 40, в виду его отсутствия, взял масло Castrol в популярном автомагазине Гамбринус авто (не рекламы ради, просто, чтобы не было сомнения в том, вдруг приобретал я это мало у кого-то в гаражах). Как мне объяснили, разницы особой нет. Ок, поменял масло, поменял фильтр и продолжил счастливо катать. Отъездил около 2000км., (после последней поездки в другой город, туда-обратно порядка 600км) решил загнать машину в сервис на диагностику двигателя. Серьёзного ничего не нашли, только сказали, что уровень масла на отметке минимума, что меня насторожило. Прочистили форсунки (сказали, что были не хило загрязнены, машина аж глохла первое время) и отпустили. Уровень компрессии стал в норме. Долил уровень масла, снова поездка в другой город на 500км, по возвращению домой бац - и снова нет пол уровня (скорость на трассе держу порядка 110-130км/час). Начал ездить по сервисам, было много мнений (от палёного масла до того, что "кольцам кранты" и выставляли ценник ремонта в 40к). Сумма приводит меня в ужас, ведь я работающий студент и обслуживаю машину сам. Решено было для начала сразу заменить масло на родное+залили какую то жидкость 3х минутку для очистки). Проблема не прошла. Сейчас пробег 108 тыс км. Последняя замена масла на 94000км, т.е да, на этом езжу уже порядка 15 тыс. На 1000-1500км. стабильно съедает уровень (так понимаю, там порядка 0,7-1л), постоянно доливаю (уже приобрёл 5л. канистру, ибо дешевле литрушек. сейчас осталось порядка 1,5л.). Стиль езды - умеренный, в основном по городу (75-78км/час), до высоких оборотов кручу двигатель редко. В сервисе говорили, что течи нет. Из выхлопной трубы черного дыма не наблюдается. Обороты на холостом ходу не скачут, но есть ощущение, словно машина очень тихо "троит". Но в бош сервисе, где я и делал диагностику, сказали, что для этого двигателя такая работа - норма.
Я так понимаю, вариантов у меня сейчас немного: предложили заменить маслосъёмные колпачки (оценили ремонт в 12 тыс.), но это далеко не гарантия исправности, если учесть, сколько съедает двигатель. Второй вариант: готовить порядка 35 тыс. за полноценный ремонт (колец, чего там ещё, не разбираюсь особо). И то, читая подобные проблемы, не всем помогает.
Собственно, хочу посоветоваться с Вами, как лучше поступить. Стоит ли попробовать сделать что-то ещё или можно смело готовить сумму на замену колец и прочего? Машину очень люблю, хочу, чтобы прослужила долго, ближайшее время менять не планирую. Заранее спасибо)

Последний раз редактировалось Булат95; 01.07.2017 в 22:36.
Булат95 вне форума  
Старый 02.07.2017, 00:12   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я дам совет, что делать.
Перестать делать вид, что студент работает на трех работах, постоянно не высыпается и у него нет времени правильно воспользоваться поиском на форуме

Две темы про масложор на BSE наверху в двух разделах.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума  
Старый 02.07.2017, 06:38   #3
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булат95 Посмотреть сообщение
за полноценный ремонт (колец, чего там ещё, не разбираюсь особо). И то, читая подобные проблемы, не всем помогает.
Замена колец помогает ВСЕМ.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ----------

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62572 одна из тем.
sk_npzao вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru