Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 18:20   #2421
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
Bedal, для того чтобы когда тебя подрежут и ты уберешься в столб, а он уедет на ролике хоть будет его номер чтобы можно было найти и наказать...
например дешевый видеорегистратор супра ночью номера вообще не видит ну днем ещё более менее не HD но уже что то

и еще открою тайну нанономера под пленкой не видит ни мобила не видеорегистратор и даже камера "крис" так что стукачи которые своими мобилками любят фотографировать и потом кляузы в гаи отправлять идут лесом
В Москве повсеместно весят камеры,которые очень не плохо снимают.Вокруг масса народу с камерами, в случае чего и в блокнот запишут пока отходишь от нокаута от подушки.
Проблема надуманная.
Вешаем зеркалку на лобашь
За номера под пленкой нагибают.Смысл в супер дорогом регике если он не увидит такой номер?Блокнот,только он.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:15   #2422
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
Bedal, для того чтобы когда тебя подрежут и ты уберешься в столб, а он уедет на ролике хоть будет его номер чтобы можно было найти и наказать...
Так тебе наказать надо непременно или всё же предъявить страховой, что ты не нарушал, и это страховой случай?

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
и еще открою тайну нанономера под пленкой не видит ни мобила не видеорегистратор
тупые старые регики в таком случае вполне снимают. Тупые оне...

В любом случае, когда я вижу нечто достойное фиксации, проговариваю вслух увиденный номер. Рег-то пишет со звуком, так что в ролике будет номер озвучен. Это, как минимум (если голосу не доверяют) помогает прочесть плохо видимый номер.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:44   #2423
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то юзал видеорегистраторы в виде зеркала, они реально удобны в пользовании как о них пишут? Думаю может взять себе такой аппарат, вроде и не дешевый и не сильно дорогой, такой себе середнячек.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 10:39   #2424
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Кто-то юзал видеорегистраторы в виде зеркала, они реально удобны в пользовании как о них пишут? Думаю может взять себе такой аппарат, вроде и не дешевый и не сильно дорогой, такой себе середнячек.
Я езжу уже порядка трёх лет. Реально удобно. Регистратор пишет оба потока, и спереди и сзади. Навигатор всегда под рукой, gps-антенна в зоне хорошего приёма (опыт показал: лучше подальше от собственно рега, в правый верхний угол окна лепить). Смотреть, если надо, в зеркало и привычнее и удобнее, чем косить взгляд вниз и отвлекаться от дороги. При этом возникает эффект занавески - на что глаз фокусируешь, то и видишь. Так что нужно - смотришь в зеркале на машины сзади, нужно - смотришь на карту навигатора (впрочем, вовсе не обязательно держать экран постоянно включенным).

Теперь об этом конкретном: Обзор есть в ЗР: https://www.zr.ru/content/articles/9...jstva-parkcity
Что сказать - нормальное предложение.
  • Дороговато в сравнении с алиэкспрессом, но гарантия на территории России.
  • Параметры такие, какие можно ожидать, обычные.
  • Наличие предустановленного яндекс-навигатора хорошо тем, что, если его нет, то иногда поставить его сложно. Ну, это если именно ЯН нужен. Навител ставится без малейших проблем.
  • Наличие телефонного канала хорошо тем, что можно смотреть пробки (это далеко не везде работает, но в крупных городах вроде практично). Какой-то другой пользы я от этого, признаться, не вижу.
  • Камера заднего вида паршивая. Я бы заменил её на такую: https://ru.aliexpress.com/item/HD-Ni...311.0.0.LceiU4 Она _гораздо_ лучше, почти даже великолепна. Особенно это оценишь вечером/ночью. Имей в виду - аналоговую камеру ставить нельзя - спалишь зеркало! Только usbшную.
Собственно, всё. Если есть ещё вопросы - давай.
А, да, добавлю: камеру заднего вида (по опыту, опять же) лучше ставить в салоне за задним стеклом. Вешать снаружи - вечно заботиться тем, что грязное, что кёрхером оторвёшь или повернёшь при мойке, что пионеры оторвут и т.п. Я поставил снизу, в зоне омывания дворником. Но можно повесить и сверху (если седан, даже лучше).

Последний раз редактировалось Bedal; 15.10.2017 в 10:43.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 11:28   #2425
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

заказал с али вот такой ВР Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR .

Последний раз редактировалось krabuz; 15.10.2017 в 11:31.
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:46   #2426
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krabuz Посмотреть сообщение
заказал с али вот такой ВР Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR .
Катаю его уже несколько месяцев.
Снимает отлично. А вытащить видео через Wi-Fi - очень удобно.
_________________________________________
Jetta 2012 1.4 CAXA DSG7
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:01   #2427
 
Аватар для i_vetrov
 
Das Auto - временно без авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Кто-то юзал видеорегистраторы в виде зеркала, они реально удобны в пользовании как о них пишут? Думаю может взять себе такой аппарат, вроде и не дешевый и не сильно дорогой, такой себе середнячек.
В некоторых моделях разъемы сверху и штекера мешают правильной установке на зеркало.
i_vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:37   #2428
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

в андроид-зеркалах разъёмы всегда (или почти всегда) именно сверху. Мешает, когда разъёмы на кабелях прямые, а не угловые. В комплектах, что видел - кабель питания с угловым разъёмом, кабель (миниджек) GPS - с прямым. Не мешало. Но зависит от машины, конечно. Сталкивался с человеком. у котрого ланос - тот очень хотел такое зеркало, но не влазило, у ланоса козырьки очень близко стоят, мешало открывать.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:35   #2429
 
Das Auto - гольф-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Кто-то юзал видеорегистраторы в виде зеркала, они реально удобны в пользовании как о них пишут? Думаю может взять себе такой аппарат, вроде и не дешевый и не сильно дорогой, такой себе середнячек.
Можно брать, у меня такое полтора месяца стоит полет нормальный. Когда покупал немного боялся потому оно тогда только вышло и особо отзывов не было, взял на свой страх и риск, пока тфу тфу тфу полет нормальный. За 10к рублей то что нужно, больше всего меня порадовал яркий и четкий экран, все хорошо видно как днем так и ночью. За свои деньги просто находку, однозначно палец вверх. Единственное жаль что флешку только на 32 гига тянет, 64 гига было бы в самый раз.
BaRaDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:27   #2430
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Да, учитывая, что пишется сразу два потока - места на карте нужно побольше.

И, опять же, повторюсь: рассматривайте сразу другую, не ту, что идёт по умолчанию, камеру заднего вида. Ссылку на хорошую я давал. Лучше сразу, перед покупкой, оговорить это с продавцом. Пусть или хорошую камеру даёт в комплект (дешевле, чем при отдельной покупке), либо не кладёт камеру заднего вида вообще и делает скидку.

Для тех, кто решит покупать: не спешите слишком сильно. Кроме упомянутой замены камеры заднего вида, требуйте у продавца прошивку. Не для того, чтобы сразу прошивать, а для того, чтобы на душе было спокойнее.
И, важно - не занимайтесь улучшайзингом, это первейший способ окирпичить зеркало. Сначала, даже если решитесь, посоветуйтесь на 4pda. Найдите там тему с вашим зеркалом, порасспросите.

Последний раз редактировалось Bedal; 29.10.2017 в 11:32.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:21   #2431
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Эхх, не удержусь, снова отрекламирую эту камеру заднего вида (не раз уже ссылку давал, и даже прямо в прошлом комменте). Вот сейчас на улице темно, а задним ходом ехать - как днём. Отличная чувствительность, чёткое изображение.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:46   #2432
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, спасибо за ссылку на форум уже спросил у нескольких людей касаемо этого Парксити hd 900, народ говоря что за такие деньги можно брать смело, вот только я звонил в магазины и камеру в комплекте не заменишь потому что это заводская комплектация. Разве что найти по маркету вариант подешевле или со скидкой по другому никак.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 06:13   #2433
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krabuz Посмотреть сообщение
заказал с али вот такой ВР Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR .
У меня такой же уже год, все ок. Из тюнинга: Магнитное крепление регистратора,Магнитный шнурок микро-юсб, Поляризационный фильтр, Окрашен черной матовой краской для снижения заметности.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:50   #2434
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
камеру в комплекте не заменишь
Ну да, тогда только брать отдельно. Стоит она 1500, но, как по мне - того стоит.
Конечно, можно поставить сразу, что есть, а менять ли - решать уже потом, когда посмотришь. Может, родная камера не так и плоха. Но, в любом случае советую ставить камеру заднего вида в салоне. И целее будет и, главное, чище. Я тут выкладывал, как у себя поставил, полистай тему (ну, или вот ссылка: https://1drv.ms/i/s!AhhTkjvNZiLfgREFY2174ycdmz8U ).
Если на родной камере будут ИК-светодиоды - лучше сразу их заклеить. Отражения от стекла только портить будут, а толку от них всё равно никакого. ИК-диоды на камере - признак того, что у камеры препаршивая чувствительность, и только :-)
Ну и - фонари ЗХ у гольфа, безусловно, бездарные. Я уже заказал себе туда светодиоды (хотя больше никуда подобного колхоза не планирую).

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Окрашен черной матовой краской для снижения заметности
Это палка о двух концах. Защищаешься от пионеров, но подпадаешь (если переборщить с незаметностью) под "скрытую съёмку". У нас тоже можно влететь, а за границей - уж точно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:08   #2435
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Важно: если меняете камеру заднего вида, предварительно обязательно убедитесь, что она подходит!
Регистраторы на андроиде камеру заднего вида используют USBшную (по сути, это веб-камера), и это 5в. "Просто" регистраторы - используют аналоговые камеры, а это 12в. Разъёмы могут быть одинаковыми.
Воткнёшь не ту камеру - или камеру спалишь, или (что даже вероятнее) регистратор.
USB-камеры отличаются коробочкой на кабеле, это, на самом деле, USB-хаб для более надёжной трансляции данных. Та камера, о которой я неоднократно писал - именно такая, к обычному регистратору её не подключать, только в андроидный!
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:18   #2436
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это палка о двух концах. Защищаешься от пионеров, но подпадаешь (если переборщить с незаметностью) под "скрытую съёмку". У нас тоже можно влететь, а за границей - уж точно.
Ну на стоянке я его снимаю, а покрасил что бы в глаза не бросался серебристый корпус когда на небольшое время из машины выходишь. Мне интересно что же тогда делают владельцы TLC200 и им подобных, у них по 3 камеры скрытого монтажа с завода ;-)
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:47   #2437
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

kostik(tm),

оно сертифицированно установленное оборудование. Тачку бы не продали тогда в РФ им. Тойота договоралась И кроме того сейчас почти в любой тачке система кругового обзора, в зеркалах камеры и т.д. - они же незаметные тоже...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 19:38   #2438
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
У меня такой же уже год, все ок. Из тюнинга: Магнитное крепление регистратора,Магнитный шнурок микро-юсб, Поляризационный фильтр, Окрашен черной матовой краской для снижения заметности.
тоже покрасил так как снимать постоянно не собираюсь . и фильтр заказал . на днях должен придти .

Последний раз редактировалось krabuz; 13.11.2017 в 19:40.
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:48   #2439
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krabuz Посмотреть сообщение
тоже покрасил так как снимать постоянно не собираюсь . и фильтр заказал . на днях должен придти .
и повысил битрейт видео . снимать стало значительно лучше .
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:00   #2440
 
Аватар для Pop-r
 
Das Auto - GOLF 1.4 I TSI 122 л.с. DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Форумчане что думаете касаемо этого Playme стоит брать? По параметрам съемки и общим ТТХ вроде как неплох, мне нравится что он ультра-компактный и не будет бросаться сильно в глаза если грамотно поставить, ну и магнитное крепление удобная тема не разболтается и снять можно быстро.

Последний раз редактировалось владимир76; 25.02.2019 в 17:44.
Pop-r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru