Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2017, 23:02   #241
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
видно же даже по этикетке, что это 100% палево
и гуглил и сравнивал, но так и не понял, где палево :)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 08:46   #242
 
Das Auto - Touran
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. купил в одном известном интернет-магазине масло для DSG оригинал G052182a2, но что-то смущает меня оригинальность этого масла. Настораживает то, что нет фольги под крышкой. Кто что скажет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170407_205140.jpg (295.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170407_205154.jpg (294.4 Кб, 38 просмотров)
andrey_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 05:49   #243
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_d Посмотреть сообщение
Всем привет. купил в одном известном интернет-магазине масло для DSG оригинал G052182a2, но что-то смущает меня оригинальность этого масла. Настораживает то, что нет фольги под крышкой. Кто что скажет?
Оригинальное масло VAG идет без фольги на горловине. Во всяком случае на моторном масле 5л/1л, трансмисионном 1л, фольги нет, заказывал у Павла (CooLEO).
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 11:55   #244
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию Оригинальное масло SpecialPlus 502.505

Добрый день.
Кто разбирается в контрафакте расскажите мне по моей канистре. Прочел кучу статей в интернете с фотками, но они местами противоречивы.
Например часто утверждают что на настоящей канистре дата розлива написана лазером, а если черной краской то это подделка, а потом выяснилось что есть 3 завода по розливу и лазером пишут только на немецком заводе. А потом выяснилось что даже такие лазерные даты тоже бывают поддельными... Короче есть ощущение что отличить подделку в принципе невозможно, кроме случаев слишком дешевой подделки.

По цвету и запаху такое же как было до этого.
По моей канистре: швы достаточно аккуратные, цвет канистры и наклейки совпадает, фактура ровная, штампованные цифры ровные - толстенькие, дата розлива и изготовления канистры совпадает вроде похоже что все хорошо, но меня смутило количество машинок внизу наклейки. Нашел утверждение что их должно быть 5.


Последний раз редактировалось Musician; 01.08.2017 в 12:09. Причина: Добавление фотографий
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 12:49   #245
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Musician, немного офтоп - 4500 это цена в рублях? за 5 литров?

и мой метод косвенно проверять масла и запчасти (не реклама):
в Гугл плей маркете есть такая программа TecIdentify. для считывания штрих кодов и штрих-рисунков. если штрих код верный - программа его считает и выдаст номер и возможно сразу отошлет на страницу производителя. если считать не сможет - мое ИМХО, товар подделка (тот кто подделывал, не смог правильно нанести штрих код)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 13:01   #246
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Musician, немного офтоп - 4500 это цена в рублях? за 5 литров?

и мой метод косвенно проверять масла и запчасти (не реклама):
в Гугл плей маркете есть такая программа TecIdentify. для считывания штрих кодов и штрих-рисунков. если штрих код верный - программа его считает и выдаст номер и возможно сразу отошлет на страницу производителя. если считать не сможет - мое ИМХО, товар подделка (тот кто подделывал, не смог правильно нанести штрих код)
Да в рублях, за 5 литров.
Попробую через эту программу проверить.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 13:50   #247
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

не сочтите за офтоп, но 4500 рублей - а не дороги это?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 14:07   #248
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
не сочтите за офтоп, но 4500 рублей - а не дороги это?
Любителям всего оригинального нормально
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 14:13   #249
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

danmen, да даже за оригинал мне кажется это дорого
понимаю, что возможно полетят камни, но в Польше оригинал VW LONGLIFE III 5W30 504.00 / 507.00 5L G052195M4 стоит в эквиваленте 2450 руб...а тут 502/505 почти в 2 раза дороже....
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 14:23   #250
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

сам по части работы сталкиваюсь с типографической продукцией, так вот, цвета от партии к партии могут отличаться, этому может быть куча объяснений, а если попросить напечатать этикетку другую типографию, то в цвет точно не попадут, так что цветопередача может отличаться, это вполне нормально
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:27   #251
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
не сочтите за офтоп, но 4500 рублей - а не дороги это?
На мой взгляд слишком дорого.
До гольфа у меня был поло седан, первое т.о. я делал у официалов, на втором решил сэкономить сделал сам в гараже и залил масло Shell Helix Ultra. Может конечно это была подделка, но спустя 5 000 км при пробеге 25000 у меня начал стучать мотор, приговорили поршневую и отказали в гарантии. После этого у меня есть предубеждение что VW работает только на своем масле. Я все же решился купить попробовать еще один VW после этого, но масло лью только такое...

Кстати SpecialPlus через эту программу не бьется, я проверил 4 канистры купленные в разное время в разных местах. А вот Коробки от фильтров сразу пробились. Может она находит только на запчасти? Вы хоть какое то масло пробивали через Tecidentify?
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 18:11   #252
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Musician, Shell ECT C2/C3 0W-30. только важно - если эта прога считывает штрих код и определяет его (переводит в набор цифр) и если эти цифры соответствуют коду на канистре - то все ок
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Slava*174* (13.11.2017)
Старый 02.08.2017, 10:05   #253
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Musician, Shell ECT C2/C3 0W-30. только важно - если эта прога считывает штрих код и определяет его (переводит в набор цифр) и если эти цифры соответствуют коду на канистре - то все ок
Каталожный код самого масла высветился на экране в цифровом виде, а ниже написано по вашему запросу нет результатов.
Отсканировал коробку от салонного фильтра, так же высветился код, а ниже фотография и вилка по цене.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:13   #254
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Musician, раз высветился каталожный код - значит косвенно все ок. значит штрих код нанесен верно. те кто подделывают - не умеют верно наносить штрих код (опять же - косвенные доказательства)

а вообще програмка эта хороша. многое из того, что производят немецкие компании - можно проверить
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 12:13   #255
 
Аватар для Shell Russia
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musician Посмотреть сообщение
На мой взгляд слишком дорого.
До гольфа у меня был поло седан, первое т.о. я делал у официалов, на втором решил сэкономить сделал сам в гараже и залил масло Shell Helix Ultra. Может конечно это была подделка, но спустя 5 000 км при пробеге 25000 у меня начал стучать мотор, приговорили поршневую и отказали в гарантии. После этого у меня есть предубеждение что VW работает только на своем масле. Я все же решился купить попробовать еще один VW после этого, но масло лью только такое...

Кстати SpecialPlus через эту программу не бьется, я проверил 4 канистры купленные в разное время в разных местах. А вот Коробки от фильтров сразу пробились. Может она находит только на запчасти? Вы хоть какое то масло пробивали через Tecidentify?
Уважаемый Musician, здравствуйте! Концерн "Шелл" настоятельно рекомендует приобретать оригинальные масла в официальных точках продаж. Уточнить адреса официальных точек продаж можно на нашем сайте shell.com.ru/sales или обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". С ноября 2016 года канистры с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Это значит, что теперь Вы самостоятельно можете проверить подлинность масла - более подробно о защитной голограмме можно узнать на нашем сайте http://ac.shell.com/.
_________________________________________
С уважением, команда «Шелл» в России.
Shell Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:17   #256
 
Das Auto - Golf Vl, BSE 1.6, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Купил на днях в exist масло VAG G 052 195 M4. Канистра по всем показателям вроде оригинал, фото подделок сравнивал. Моя - не отличить от оригинала. Но на всякий случай решил уточнить на oil-club у эксперта Castrol тут . Получил прекрасный ответ:


То есть exist в Москве, склад Центральный реально торгует леваком? Масло уже залить успел пока эксперт отвечал... че делать теперь, походу менять придется...

Фото канистры: раз, два

Последний раз редактировалось ara_perm; 16.11.2017 в 09:09.
ara_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 03:59   #257
 
Das Auto - GOLF6
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а где значёк сеата?
У меня такая же канистра.
Foxtrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:12   #258
 
Das Auto - Golf Vl, BSE 1.6, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Не должно быть там значков сеата в оригинале.
ara_perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:55   #259
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не буду становится в защиту автодока или экзиста. Но факт есть. Купил гольф в конце 2013 года. Покупал оригинальное масло или в автодоке или экзисте. В зависимости где дешевле. Пятый год прошел. С двигателем все нормально, масло не ест. Никогда не проверял канистры до такой степени, не параноик я! Меняю масло после 8000 пробега всегда. А вся шумиха в интернете по поводу поделки для меня немного странновато. В России миллионы автовладельцев, а в интернете встречаются одни и те же темы, где мусолят про подделки. Заняться наверно больше не чем.

Последний раз редактировалось apachka; 13.02.2018 в 20:58.
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:41   #260
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apachka Посмотреть сообщение
в интернете встречаются одни и те же темы, где мусолят про подделки. Заняться наверно больше не чем.
А ещё какое масло лить в двигатель, какой бензин заливать и какую резину выбрать шипы или липучку. Это форум, Карл!
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru